Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, ответный матч.

14 августа. Загреб. Стадион "Максимир".
Судья - Гедиминас Мажейка (Литва).
(результат первого матча - 2:0)

 

ДИНАМО ЗГ - АСТАНА
1:0

 

Гавранович, 74 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Голы – 1:0; Удары - 11:10; Удары в створ – 2:3; Угловые – 7:5; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 3:1; Фолы – 16:13; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 48% : 52%.
Жаль, друзья, очень жаль, что сказка "Астаны" в Лиге чемпионов завершилась поражением и во втором матче. Не хотела сегодня казахская команда победить, как, в общем, и "Динамо", но ситуация сложилась там, что вышедший на замену игрок Гавранович предрешил исход дуэли. Футболист воспользовался удачным прострелом и отправил снаряд в цель. Со счетом 3:0 хозяев проходят дальше и будут пытаться вновь удивить всю футбольную Европу. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
+4 Угловой разыграли футболисты "Астаны", но ничего стандарт им не принес. Прозвучал свисток арбитра! Хозяева сегодня сильнее - 1:0! Дальше идет "Динамо" Загреб!
+3 Уже поглядывает на часа арбитр. Я думаю, что он уже и сам 10 раз пожалел о том, что столько времени в итоге компенсировал.
+1 Из-за пределов штрафной Кабананга пытается поразить ворота соперника, но берет намного выше цели футболист. Мяч улетает далеко на трибуны.
90 К основному времени второго тайма главный арбитр добавил четыре минуты.
89 На подступах к чужой штрафной расположилась "Астана", которая пытается забить гол в ворота своего соперника, и это делает, но не без нарушения правил, которое фиксирует по итогам эпизода главный арбитр.
88 Да, уверенно по сумме двух встреч проходит дальше "Динамо" Загреб. Со счетом 3:0 выигрывают хорваты у "Астаны", об этом уже можно говорить с полнейшей уверенностью.
87 Шуньич с правого края выполнил подачу в сторону партнера, но тот не удалось зацепиться за мяч. На перехвате был первым Мужиков, но и его пас далеко вперед оставлял желать лучшего.
86 Постников сделал длинный заброс вперед на Щеткина. Загорац выскочил к линии штрафной площади и забрал мяч в руки.
84 Постепенно завершается встреча в Загребе. Уже не столь активно ведут себя и сами хорваты, которые в эконом-режиме провели этот поединок, но все равно смогли забить в концовке игры.
83 Все, все замены сделаны. Перич вместо Оршича появляется в составе "Динамо" Загреб.
82 Замена в составе "Астаны": вместо Ричарда Алмейды на поле вышел Серикжан Мужиков. Больше ротация в стане гостей не осталось.
81 Менее десяти минут остается играть в этой встрече соперника. Что-то мне подсказывает, друзья, что этот поединок казахам уже не спасти, равно как и исход всей дуэли.
79 Еще одна замена тут же происходит в стане "Астаны". На поле появляется Кабананга, которые меняет в стане гостей инертного Янга.
78 Ласло Кляйнхайслер уходит с поля, а Щеткин вместо него появляется в составе "Астаны".
77 Не-а, все валится из рук уже у казахов, которые на подступах к своей штрафной обрезаются и позволяют Адеми проверить реакцию Эрича в рамке. Тот успевает переместиться в незащищенный угол и поймать сферу в перчатки.
76 Вот так вот! Откровенно страдали ерундой хозяев. Стоило им провести одну более и менее нормальную атаку, как мяч влетел в сетку ворот астанинцев, и теперь они уступают в счете.
74 И все-таки пропускают футболисты "Астаны" гол ближе к концовке матча. Комбинацию на левом фланге разыграли хозяева. Леовац выполнил подачу на вышедшего на замену партнера, который в касание неуклюже нанес выстрел в правый от себя угол чужой рамки. Снаряд неудобно для Эрича отскочил от газоне, после чего юркнул точно под планку, не доставшись стражу рамки гостевого коллектива.
74 ГОЛ. Гавранович. 1:0!
73 Штрафной удар заработали футболисты "Астаны". С левого края пошла подачу на дальний угол вратарской, где так никому из футболистов обеих команд и не удалось сыграть головой. В итоге мяч спокойно вылетел за лицевую линию, а "Динамо" заработало удар от ворот.
72 Гавранович выполнял подачу с левого фланга в штрафную "Астаны". Эрич сыграл на выходе блестяще. К капитану казахского коллектива сегодня просто не может быть претензий.
71 Около 20 минут остается играть командам в этой встрече. Близки хозяева к тому, чтобы пройти "Астану". Слишком пассивно играют гости в этой встрече и практически не имеют возможностей для того, чтобы отличиться.
70 Замена в составе "Динамо": вместо Амера Гояка на поле вышел Иван Шуньич.
69 Снова подача мяча в штрафную "Астаны". Там Гавранович выигрывает верх у Шомко, после чего головой пробивает в сторону левого угла, но в цель не попадает. Хотя эпизод был очень опасным.
68 Гонят болельщики вперед свою команду, ну, а нам показывают главного тренера "Динамо", который не понимает, почему его клуб не может взять, да и выиграть "Астану".
66 Не сумел тем временем московский "Спартак" пройти греческий ПАОК. В Москве команды сыграли со счетом 0:0, в результате чего в 4-й квалификационный раунд вышла приезжая команда. Обидно, досадно, но идем дальше.
65 Очередной угловой удар для футболистов "Астаны". Последовала подача в штрафную "Динамо", и на выходе здорово и уверенно сыграл Загорац. Сегодня у стража рамки хозяев работы не очень много.
64 На чужой половине поля расположилась "Астана". Томасов выполнил подачу из центра в штрафную соперника, но там не смогли астанинцы навязать борьбу защитникам в черной форме.
63 Гавранович по центру не смог вывести к воротам Оршича. Малый четко сыграл на перехвате.
62 Завелись трибуны загребского стадиона. Сейчас болельщики требуют, чтобы хозяева немедленно забили гол и эту встречу выиграли. Но "Динамо", как мне кажется, комфортно и с таким результатом играется.
61 Оршич слева прорвался к воротам, но его прострел в центр на Гаврановича перехватили защитники "Астаны". Сгущаются тучи над воротами астанинцев.
59 Чуть более получаса остается играть командам в этой встрече. "Астане" по-прежнему нужно забивать, как минимум, два гола, ведь в противном случае команда покинет турнир.
58 ОПАСНО! ОЛЬМО! Едва не поразил он ворота соперника! Как раз вышедший на поле Гавранович сейчас отдавал пас на Ольмо, который с линии штрафной едва не поразил правый от себя нижний угол! Везет!
57 Гавранович вместо Будимира на поле в составе загребского коллектива появляется. Первая в нашем матче замена происходит сейчас.
55 Еще одна желтая карточка в нашем матче. Получает ее Малый, который неподалеку от центрального круга ударяет Будимира ногой по животу.
54 Первая замена в составе загребского "Динамо" готовится. Пока не ясно, кто на поле в стане хозяев появится. Пока же хорваты готовятся подать угловой с левой бровки.
53 Шомко хотел на левом фланге обыграться мячом с партнером, но тот не понял задумки футболиста "Астаны", и упустил снаряд за боковую линию. В самый не подходящий момент ошибаются казахи.
52 Совершенно упал темп игры у нас. Снова Рукавина выполнил передачу, но теперь со своей половины поля. Спокойно снаряд прилетел в руки голкиперу "Динамо".
50 Хороша была атака "Астаны". Рукавина на большой скорости пролетел по левому флангу, после чего выполнил подачу на Янга, который не сумел дотянуться до снаряда, хотя был к этому очень близок.
49 Еще скучнее начался второй тайм. Ничего интересного на поле не происходит. Команды периодически отдают друг другу игровой снаряд, после чего перекатывают его в районе центрального круга.
48 Почесывает голову наставник "Астаны", который, судя по всему, отправляет кого-то из своих запасных в разминочную зону.
47 Евгений Постников, получивший в первом тайме желтую карточку, сейчас разгонял атаку своей команды по левому флангу, но выполнил крайне неточную подачу на одного из своих партнеров.
46 Итак, дамы и господа, встреча возобновилась в Хорватии. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты "Динамо". В перерыве, вроде как, замен не случилось. Удачи "Астане", и, конечно же, победы гостям. Поехали!
Не самый лучший свой тайм провели обе команды. В целом же по игре интереснее смотрелись футболисты хорватского коллектива. Гости же не имели целостной игры и проявляли себя эпизодически. Для того, чтобы пройти дальше - этого мало. Нужно выходить на поле и сразу же наказывать соперника. Только быстрый гол может спасти ситуацию.
+1 И все, звучит у нас свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Команды голов пока не забили.
45 Судья, меж тем, добавляет всего одну минуту к основному времени первого тайма.
44 Постников сейчас нарушает правила против оппонента, после чего за свое нарушение получает первую желтую карточку в нашей встрече.
43 Оршич исполнил штрафной удар слева. Мяч прилетел к Адеми, который с девяти метров пробил выше ворот. Тем не менее, попытка в зачет.
41 Как-то подутихли трибуны. Отдаленно слышны только барабаны. В редких эпизодах взрывается стадион. Вернее, в тех эпизодах, когда гости фолят против хорватов.
40 Пять минут до перерыва остается играть. Рукавине удается ударить головой по воротам соперника после подачи в штрафную "Динамо", но выстрел получается, мягко говоря, неточным.
39 Фол в центре поля. Энрике оказывается виновником эпизода. Нарушение вышло довольно грубым, но сегодня судья использует только разговоры при общении с игроками. До карточек дело пока не доходит.
38 Кляйнхайслер справа навесил на Янга. Рангело головой с пятнадцати метров пробил правее ворот. Было опасно, между прочим, но Эрич, похоже, все контролировал.
36 О чем-то общается сейчас главный тренер "Астаны" со своими помощниками. Быть может, уже сейчас готовится вариант с заменой в перерыве.
35 Десять минут остается играть командам в первом тайме. "Астане" никак не удается забить, да и моментов у гостей мало, хотя попытки отличиться начали возникать.
33 Шомко прострелил мяч в штрафную "Динамо". Не опасным оказывается прострел, и сфера выносится за пределы поля, в аут.
32 Совсем пропали у нас опасные моменты. Не видим мы скоростных прорывом обоих коллективов к воротам. Честно говоря, мне кажется, что и "Динамо", и "Астану" этот счет устраивает.
31 Отбиваются гости вновь после подачи стандарта. Сгущаются тучи у ворот "Астаны", хотя хорваты особо и не стараются угрожать рамке противника. Но все равно как-то подобная манера игры тревожит.
30 Леовац по левому флангу вошел в штрафную, после чего попытался прострелить снаряд на ближнюю штангу. Ее караулили сразу двое защитников, которые по итогам эпизода вынесли сферу на угловой.
29 Педро Энрике в центре поля при столкновении с оппонентом получил небольшое повреждение. Судья остановил игру и пригласил медицинскую бригаду на поле. 11-му номеру гостей была оказана помощь, после чего тот вновь вернулся на газон.
28 Алмейда с левого фланга выполнил подачу на дальний угол вратарской, куда подключались сразу два партнера футболиста "Астаны", однако ни одному из них до столь высокого навеса дотянуться не удалось. Случилась потеря.
27 Скучновато выглядит игра в Загребе, честно говоря. Моменты у нас совершенно пропали, а "Астана", как будто смирилась с исходом первого поединка и заранее проиграла дуэль, пропустив оппонента в следующий раунд.
26 На левом фланге, возможно, был фол против Шомко, однако судья на падение игрока "Астаны" не среагировал, разрешив продолжить футбольный поединок.
25 Алмейда нанес удар по воротам соперника метров с 26-ти, но снова не сумел футболист направить снаряд в цель. Тот улетел на большой скорости слишком высоко и неточно.
24 Дилавер в центре поля подтолкнул Янга в спину. Это очередной фол и новая остановка в нашей встрече.
23 Середина первого тайма у нас идет. Что ж, дамы и господа, будем надеяться, что "Астана" вернет интригу в данный поединок, ведь в противном случае второй тайм может превратиться в формальность.
21 Болельщики "Динамо" свистят сейчас, ведь соперники с мячом в центре поля. Забить пока не удается гостям. Да и моментов нет особо.
20 Снова остановка в игре, и теперь Хайровича срубают казахи на чужой половине поля. Судья показывает, что матч нужно остановить и отдать мяч футболистам хорватского коллектива.
19 Малый не стал рисковать и предпочел контратаку соперника остановить еще в центре поля, понимая, что за этот фол судья может показать желтую карточку. Предупреждения не последовало, но арбитр искоса посмотрел на сфолившего игрока.
18 Корнер небрежно разыгран, и мяч выбит футболистами "Астаны" в центре поля. Но зацепиться за снаряд никому из парней в желтой форме не удается. Продолжают хозяева владеть территориальным преимуществом.
17 МОМЕЕЕЕНТ! Хайрович классно выстреливает с линии штрафной сейчас. Видит момент удара Эрич, который, несмотря на заслон, реагирует и вытаскивает сферу из левого угла, переводя снаряд на угловой.
16 АЛМЕЙДА! Ух, опасно получилось! Приложился игрок "Астаны" к мячу сейчас метров с 26, но в цель его не направил. "Пятнистый" в итоге рядо с правой стойкой пролетел, едва ее не зацепив.
15 15 минут команды провели на футбольном поле. Шомко теперь сам получает удар по ногам. Рефери по-прежнему обходится без серьезных санкций.
14 Будимир завладел мячом в центре поля, но тут же ему въехал в ногу Шомко. И хорошо, что здесь нет желтой карточки, ведь нарушение правил было и впрямь опасным.
13 Бороздит по бровке главный тренер "Астаны", который постоянно что-то подсказывает своим подопечным, но пока эти наставления мало помогают гостям.
12 Маевский пытается сейчас разогнать атаку своей команды, но выдает он неточную передачу на дальнюю штангу. Потеря.
10 Гонят болельщики вперед свою команду, есть на трибунах, кстати говоря, фанаты "Астаны", но их немного. Согласно официальным сообщениям, и пару десятков не наберется.
9 Снова подача в штрафную "Астаны". Отбиваются кое-как гости. Пока что у меня складывается такое ощущение, что в роли отыгрывающейся стороны выступают хорваты, но никак не казахстанцы.
8 Сегодня должна играть "Астана" с позиции силы, а пока Стоянович выстреливает по рамке гостей, и мяч уходит чуть выше цели. Было очень и очень опасно. Повезло.
7 Шомко из центра выдал сейчас передачу на одного из своих партнеров. Принят снаряд в центр, но фол совершает игрок "Астаны", и мяч отдается сопернику.
6 Еще один угловой разыгрывают футболисты "Динамо", но до удара дело не доводят. "Астана" заняла позицию в обороне и действует на поле действительно неплохо.
4 Угловой удар подали футболисты "Динамо". Последовала подача на ближнюю штангу, и Шомко головой играет за пределы поля. Снова корнер.
3 Нельзя назвать стадион "Максимир" сегодня заполненным до отказу, ведь имеются пустые отсеки. Можно сказать, что пусты многие островки. Странно, что игра Лиги чемпионов не вызвала интереса среди публики.
2 Футболисты "Астаны" сегодня предстали перед нами в желтых цветах, тогда как игроки "Динамо" вышли на поле в черном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Загребе стартовала! С центра поля футбольный снаряд разыграли спортсмены гостевого коллектива. Пожелаем удачи "Астане", и пусть в этой встрече победит команда из Казахстана. Поехали!
А вот «Астана» понесла огромные потери. Центрдеф Мартин Аничич, если верить новостям клуба, в Загреб даже не прилетел. Футболист получил травму и теперь в астанчан намечаются серьезные трудности в обороне. А альтернативы игроку немного. Есть Малый да Логвиненко, и в Юрии есть немного больше уверенности. По остальным же позициям все более и менее ясно. Место в воротах зарезервировано за кипером Эричем, фланги обороны займут Шомко и Рукавин, в опорной зоне расположатся Маевский и Кляйнхайслер. А дальше в средней линии есть варианты. Марин Томасов в первом встрече выглядел совсем слабо, Педро Энрике – чуточку активнее, но не более этого. На фланге в средней линии может сыграть Муртазаев. Есть еще молодой Зайнутдинов. Стало быть, единственный вопрос перед тренером: решится ли он серьезно ротировать состав. Грядущая игра – не самая простая для прогнозирования. «Динамо» смогло добыть себе необходимое выездное преимущество и теперь может позволить себе играть вничью. Уверен, что в этой встрече обе команды забьют. Котировку на это событие букмекеры устанавливают в районе 1,8. Пожалуй, я тоже ее заиграю, удачи!
У наставника «Динамо» Ненада Бьелицы наверняка стоит не самая простая дилемма. Коучу предстоит ротировать состав, который выиграл в Астане, но стоит ли это делать? Хотя тут еще нужно учесть тот факт, что динамовцы уже в прошлую пятницу в матче чемпионата обыграли «Славен Белупо» (2:1), и так не вышли только новые футболисты и кипер Доминик Ливакович. Всего у команды семь изменений, плюс некоторые футболисты играли по тайму или же просто получили небольшое количество игрового времени, а посему проблем с восстановлением у хозяев поля возникнуть не должно. Разве что Адеми прихрамывал в Астане, зато Ольмо в строю. Возможно, тренер сделает ставку на быстроногого Марио Гаврановича, а не на мощь Будимира, но это уже тренеру хозяев виднее.
А может ли теперь повториться аналогичная картинка. С 0:1 от гостей и вторым мячом в концовке встречи, который для «Астаны» может стать спасительным. Однако для этого подопечным Григорчука нужно включить свою изобретательность и настойчивость впереди. Кабананге – правильно и вовремя открываться под все передачи, Кляйнхайслеру – поправить прицел при ударах со средней и дальней дистанций, Томасова и Педро Энрике не помешает активнее перемещаться по флангам, а обороне – «съесть» Ольмо и габаритного Будимира. Ну, и от Эрича пяток прекрасных спасений, которые помогут сохранить ворот «Астаны» в неприкосновенности.
Для Романа Григорчука и его подопечных, как кажется, наступает момент истины. В первом поединке «Астана», поддавливая соперника, пропустила по одной результативной контратаке на свои ворота в каждом из таймов, а столичные футболисты при этом ни разу не пробили в створ ворот Милана Загораца. Теперь нужно забивать, и делать это как можно быстрее, причем неоднократно. При этом и в обороне команда должны сыграть надежно. Это не удалось в Астане, но тогда это было следствием первого пропущенного гола: столичные футболисты, пытаясь отыграться, оставляли свободные зоны, которыми гости с большим удовольствием пользовались. Так у астанчан прервалась достаточно протяженная серия без поражений на своем поле в рамках Лиги чемпионов.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к самому престижному клубному турниру Старого Света. В рамках ответного поединка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов лицом к лицу сойдутся «Динамо» Загреб и «Астана». Встреча состоится в Загребе, на стадионе «Максимир». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Гедиминасу Мажейкой – рефери из Литвы. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот Витаутас Шимкус и Витенис Казлаускас (оба – Литва). В качестве резервного рефери выступит Юриюс Пашковскис. Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа.

 
ДИНАМО ЗГ 
Даниел Загорац (В) 
Марин Леовац 
Эмир Делавер 
Кевин Теофиль-Катрен 
Петар Стоянович  
Ариян Адеми (К) 
Мислав Оршич  83 
Дани Ольмо  
Амер Гояк   70 
Изет Хайрович 
Марио Будимир  57 
Запасные:
Доминик Ливакович (В) 
Амир Ррахмани  
Дино Перич  83 
Дамиан Кадзер 
Иван Шуньич  80 
Армин Ходжич  
Марио Гавранович   57  74 
 
АСТАНА 
Ненад Эрич (В) (К) 
Антонио Рукавина 
Евгений Постников  44 
Сергей Малый  55 
Дмитрий Шомко 
Марин Томасов 
Иван Маевский 
Ричард Алмейда  82 
Педро Энрике 
Ласло Кляйнхайслер   78 
Рангело Янга  79 
Запасные:
Александр Мокин (В) 
Серикжан Мужиков  82 
Абзал Бейсебеков 
Бактиер Зайнутдинов 
Жуниор Кабананга  79 
Роман Муртазаев 
Алексей Щеткин  78