КОЛУМБИЯ - АНГЛИЯ
1:1 (пен. 3:4)

Кейн (пен), 57 (0:1); Мина, 90+3 (1:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Удары - 14:16; Удары в створ – 4:2; Угловые – 2:7; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 1:3; Фолы – 23:13; Жёлтые карточки – 6:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 48%:52%.
Впервые в истории сборная Англии выигрывает в серии пенальти на Чемпионатах мира, сегодня команды были абсолютно равны, но колумбийцы сумели спастись всего за пару минут до конца матча, поэтому итоговый успех англичан, наверное, закономерен. В четвертьфинале англичане встретятся со сборной Швеции, Колумбия отправляется домой.
3:4 ГООООООООЛ! Эрик Дайер забивает победный пенальти и выводит сборную Англии в четвертьфинал!
3:3 Не забивает Карлос Бакка, спас ногой в падении Джордан Пикфорд!
3:3 ГООООЛ! Киран Триппьер сравнивает счет, направив снаряд в правую "девятку". Оспина вновь угадал, но не спас!
3:2 Матеус Урибе тоже не забивает! Пробил он точно в левую "девятку", не спасал Пикфорд, но Урибе попал в перекладину!
3:2 Не забивает Джордан Хендерсон! Покатил в нижний левый, Оспина прыгнул туда же, спокойно отбив мяч!
3:2 ГООООЛ! Луис Муриэль покатил мяч в левый угол, Пикфорд вновь упал в противоположный!
2:2 ГООООООЛ! Маркус Рэшфорд пробил в правый нижний угол, Оспина угадал, но просто не дотянулся!
2:1 ГОООООЛ! Мощнейшим образом пробил Куадрадо точно в правую "девятку", туда же прыгнул Пикфорд, но не дотянулся до мяча.
1:1 ГООООЛ! Капитан англичан Харри Кейн реализовал второй свой удар с одиннадцатиметровой отметки, пробил в левый угол, Оспина прыгнул в другой.
1:0 ГООООЛ! Радамель Фалькао сильно по центру направил мяч, Пикфорд прыгнул в правый от себя угол!
Сборная Колумбии будет начинать серию пенальти, подбадривают друг друга игроки в составе обеих сборных, совсем скоро решится судьба этого матча.
Был один голевой момент во второй пятнадцатиминутке у сборной Англии, но Дэнни Роузу было очень сложно его реализовать, и он с этим не справился. Три последние серии пенальти на мундиалях сборная Англии проиграла, последний раз это случилось в 2006, когда Португалия оказалась сильнее в четвертьфинале.
+1 И звучит финальный свисток! Нас ждет серия одиннадцатиметровых ударов!
120 Минута остается до серии пенальти.
118 Хуан Куадрадо зарядил по ногам Дэнни Роузу, за что получил предупреждение.
116 Кристиан Сапата вышел вместо Сантьяго Ариаса.
115 Киран Триппьер выполнил подачу в центр чужой штрафной, там выше всех выпрыгнул Эрик Дайер, но снаряд после его удара полетел куда-то на трибуны, хотя бил без сопротивления.
113 Маркус Рэшфорд заменил Кайла Уокера.
113 Дэнни Роуз убежал от двух соперников по левому краю чужой штрафной и пробил в падении в дальний угол, но снаряд пошел по уходящей траектории и прошел мимо створа!
112 Начали англичане контролировать мяч, хотя по всем статистическим показателям команды сегодня равны. 51% против 49% в пользу англичан по владению, 14-14 по ударам, 4-2 по ударам в створ в пользу колумбийцев.
110 Кайл Уокер рухнул на газон, затем встал, после чего начал массировать икроножные мышцы - уже просто сводит их даже у таких выносливых игроков. Терпеть осталось недолго.
108 Уже нет сил у игроков разыгрывать комбинации низом, просто забрасывают они мяч в чужую штрафную, Варди пробил точно в соперника, а до Фалькао снаряд просто не дошел.
106 Оказался Джейми Варди совсем один перед Давидом Оспиной и в касание пробил прямо в руки вратарю сборной Колумбии, но находился в момент передачи в офсайде.
106 Начался второй дополнительный тайм.
Гораздо интереснее были колумбийцы в эти пятнадцать минут, но выйти вперед им так и не удалось. Хватит ли сил добиться своего одной из команд или мы перейдем в серию послематчевых пенальти?
+1 Первый дополнительный тайм завершился.
105 Одну минуту компенсирует арбитр.
104 Хорошая подача последовала с левого фланга в центр штрафной сборной Англии, Фалькао перепрыгнул Гарри Магуайра и пробил в ближний угол, но просто не попал в створ.
102 Эшли Янг покинул поле, Дэнни Роуз вышел вместо него.
102 Второй угловой в матче заработали колумбийцы, подача последовала на Ерри Мину, но на этот раз пробить точно защитнику сборной Колумбии не удалось, хотя было опасно.
100 Теперь уже Карлос Бакка подыграл себе рукой прямо на глазах у арбитра перед чужой штрафной, но абсолютно никак не реагирует Марк Гейгер. Говорил я о том, что он судит довольно странно, намекая на некоторую помощь англичанам, теперь он уже "помогает" колумбийцам.
98 Забавно, но в дополнительное время у нас ровно обратная ситуация тому, что мы видели в основное - Колумбия атакует, контролирует мяч, а англичане просто отбиваются.
96 Мохика с левого фланга прострелил в чужую штрафную на Карлоса Бакку, едва не дотянулся нападающий до мяча раньше Пикфорда, но последнему все же посчастливилось стать первым.
95 Упал Фалькао перед чужой штрафной, мяч отскочил к Куадрадо, который пяткой попытался отдать пас партнеру, но Магуайр сумел его прервать и выбил снаряд за боковую.
93 Вновь активен Хуан Куадрадо, для которого была предназначена верховая подача, очень быстро он рванул в чужую штрафную, но Джордан Пикфорд все-таки опередил соперника.
91 Оттолкнул англичанин Куадрадо, тот упал на газон и начал изображать предсмертные муки, но затем мяч оказался около Хуана, и тот сразу же вскочил. Затем уже Барриосу заехал по ногам Янг.
90 Начался первый дополнительный тайм.
Поинтереснее смотрелись англичане, и вполне заслуживали они победу, но Англия не была бы Англией, если бы выиграла такой матч, в котором все складывалось в ее пользу. А теперь командам предстоит сыграть два тайма по пятнадцать минут, если и там ничья сохранится, то нас будут ждать послематчевые пенальти.
+6 И звучит свисток! Нас ждет еще минимум тридцать минут игры.
+5 Бегут вперед англичане, надеясь повторить успех своего соперника по группе сборной Бельгии, которая на последней минуте забила победный мяч, но времени уже почти не осталось.
+3 Первый угловой в матче заработали колумбийцы, первый! Подача последовала на дальнюю штангу, где Мина выпрыгнул выше всех и вколотил снаряд в ворота с рикошетом от головы Кирана Триппьера!
+3 ГООООООООООООООЛ! Третий мяч Ерри Мины на турнире, и он сравнивает счет, 1:1!
+3 Урибе! Ничего себе! Метров с сорока зарядил полузащитник сборной Колумбии, снаряд летел точно в дальнюю "девятку", но каким-то чудом Джордан Пикфорд в прекрасном прыжке выудил снаряд!
+2 Уже пару минут англичане простояли, Давид Оспина выполнил подачу из центрального круга в чужую штрафную, но ни до кого из партнеров мяч не дошел.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
88 У колумбийцев Луис Муриэль заменил Хуана Кинтеро.
88 Рахим Стерлинг покидает поле, его меняет Джейми Варди.
87 Куадрадо решил в центре поля выполнить перевод верхом на левый фланг, но умудрился попасть в Харри Кейна, повезло, что неудачно отскочил снаряд от нападающего, так бы еще и контратака была.
85 Откровенно попал мяч в руку игроку сборной Англии перед штрафной гостей, но вновь Марк Гейгер принимает решение в пользу англичан. Не знаю уж чем он так провинился перед гостями, но работает судья сегодня очень неоднозначно.
84 Бегут вперед колумбийцы, у которых осталось примерно минут десять, но смогут ли они отыграться? Один мяч - это не слишком много, но ведь без голевых моментов и столько не забьешь.
82 Ох, провалилась оборона сборной Англии, Бакка протащил мяч до чужой штрафной, покатил его на Куадрадо на правый край, а Хуан саданул со всей силы по трибунам!
81 Только сейчас Деле Алли покидает поле, попутно всем пожав руки, его меняет Эрик Дайер.
79 Матеус Урибе вышел вместо Карлоса Санчеса.
77 Джесси Лингард на огромной скорости ворвался в чужую штрафную, начал уходить в правую сторону, затем, кажется, получив по ноге от соперника и упав на газон. Марк Гейгер пока молчит, да и повтора не будет брать, судя по всему.
75 Совсем выпали из игры колумбийские нападающие, Фалькао отпасовал на правый фланг на Куадрадо, который что-то непонятное сотворил, просто отдав передачу на ближайшего соперника.
73 Эшли Янг выполнил подачу в чужую штрафную, там Гарри Магуайр выпрыгнул выше всех, но мяч после его удара приземлился сверху на сетку ворот сборной Колумбии.
73 Джесси Лингард рванул в чужую штрафную, получив пас от Алли, а затем попытался прострелить на Кейна, который уже спокойно замыкал бы дальнюю штангу, но Мина выручил свою команду.
71 Пытаются что-то придумать колумбийцы, но, если честно, вообще ни одного опасного момента за семьдесят пять минут игры они не придумали, ни одного. Так что пройти дальше они пока не заслуживают.
69 Джесси Лингард задел соперника по ногам, очередная желтая карточка.
68 Ага, не Стерлинг прорывался, а Эшли Янг, который остался лежать на газоне после столкновения с соперником. Оказывают ему помощь врачи, но сейчас, кажется, Янг не симулирует.
67 Раскрывается игра, не прошла у хозяев передача на Куадрадо, тут же Стерлинг прорвался по левому флангу и выполнил навес в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось.
65 Фалькао в предыдущем эпизоде взбесился из-за того, что Гейгер не обратил внимание на падение Магуайра в штрафной Колумбии, а там защитник англичан откровенно симулировал.
64 Карлос Бакка влетел в ногу Джону Стоунзу сзади, за что также получил желтую карточку. Доиграются колумбийцы, будут в меньшинстве заканчивать.
64 Радамеля Фалькао едва сдержали партнеры, он побежал что-то высказывать арбитру, за что получил предупреждение.
63 Киран Триппьер выдал шикарный заброс на дальнюю штангу, но Деле Алли с острого угла не сумел пробить под перекладину, направив снаряд сверху на сетку ворот Давида Оспины.
62 Карлос Бакка выходит спасать Родину вместо Хефферсона Лермы.
61 Чуть ли не из центра поля колумбийцы пытаются подать в чужую штрафную, но Фалькао сегодня просто отрезан от своей команды. Готовится первая замена у номинальных хозяев.
59 Я напоминаю, что победитель сегодняшнего матча выйдет на сборную Швеции в четвертьфинале, и, полагаю, и Колумбия, и Англия будут явными фаворитами этого противостояния. В общем, очень неожиданная сетка плей-офф на этом ЧМ.
57 ГООООООООООЛ! Харри Кейн мощно пробил в правый от себя угол, Давид Оспина рухнул в противоположный, 0:1!
56 Джордан Хендерсон еще за разговоры получил предупреждение.
54 Карлос Санчес получил желтую карточку.
54 Пенальти в ворота сборной Колумбии! Выстраивал Марк Гейгер футболистов в штрафной сборной Колумбии перед угловым, в итоге прямо перед подачей Карлос Санчес откровенно схватил Кейна, который все пытался прорваться вперед, Санчес решил его не отпускать и в итоге завалил на газон. Абсолютно никаких претензий к Кейну - он продержался сколько смог.
53 Эшли Янг выполнил очень неплохую подачу на дальнюю штангу, но Давинсон Санчес сумел перепрыгнуть Магуайра и Кейна, выбив снаряд за лицевую линию на очередной угловой.
52 Сантьяго Ариас толкнул в спину Харри Кейна, за что получил предупреждение.
51 Вообще никуда не торопятся команды, причем сейчас и англичане начали катать мяч в центре поля, то ли боятся ошибку допустить, то ли готовы сыграть еще минимум минут тридцать сверх положенных девяноста.
49 Секунд тридцать вводил мяч из-за боковой линии колумбийский футболист, в итоге кинул снаряд он в направлении Фалькао, который добрался до него лишь после нарушения правил.
47 Показывают нам Хамеса Родригеса, который в тренировочном костюме прошагал вдоль бровки, никаких изменений в составах обеих команд нет, Деле Алли в полном порядке, мы продолжаем.
46 Начался второй тайм.
Практически ничего интересного мы не увидели в первом тайме, у англичан была пара опасных моментов, но реализовать их было слишком сложно. Колумбийцы были сосредоточены на обороне, с чем они справились на ура, но в атаке даже просто создать они пока ничего не сумели. Такими темпами все и во втором тайме завершится нулевой ничьей.
+5 И звучит свисток на перерыв.
+3 Деле Алли лег на газон, прося помощи у медицинской бригады. Всего несколько секунд оставалось до свистка на перерыв, но до него английский полузащитник не дотерпел.
+2 Хуан Кинтеро получил мяч на правом фланге, сместился влево и с левой же нанес первый точный удар своей команды, но попал точно по позиции Джордана Пикфорда.
45 Три минуты насчитал американский арбитр в первом тайме.
44 Думаю, минуту минимум арбитр добавит к первому тайму, но также очень сомневаюсь, что мы все же увидим забитые голы в этом отрезке - просто слишком мало сил осталось у команд.
42 Триппьер! Вернулись мы к игре, Киран Триппьер в итоге пробил в ближний угол ворот Оспины, Давид даже не стал прыгать, но снаряд пролетел в полуметре от штанги!
41 Вильмар Барриос в итоге получил желтую карточку.
40 Боже, что с современным футболом не так? Коснулся головой колумбиец груди Джордана Хендерсона, который схватился за лицо и упал на газон, попутно передавая последнюю волю своим партнерам.
38 Кейн оказался перед чужой штрафной, убирал мяч под левую и готовился бить, но получил по ноге сзади от Лермы. Опаснейший стандарт назначает Гейгер в пользу англичан, здесь все по делу.
36 Очень неплохая подача последовала в центр штрафной хозяев на Харри Кейна, пролетел мимо мяча защитник колумбийцев, но Кейн этого не ожидал, поэтому за снаряд не зацепился.
34 Не так уж много времени остается до конца первого тайма, у колумбийцев до сих пор ничего в атаке, у англичан имеются попытки, но момент был лишь один, да и тот было сложно реализовать.
32 Очень неудачно сыграл Мохика у своей штрафной, на ровном месте отдав пас сопернику, но тот оказался неготов, поэтому тут же снаряд потерял, а со второй попытки вынос уже дался Хоану.
31 Рахим Стерлинг на большой скорости прорвался к чужой штрафной, а затем решил пробить по воротам, но вновь на пути мяча оказался Ерри Мина, заблокировавший удар.
29 Попытался Деле Алли отдать передачу в чужую штрафную на ход партнеру, но она не прошла. Впрочем, Давинсон Санчес был вынужден в скором времени выбить снаряд за боковую, находясь под прессингом.
27 Очередной угловой заработали англичане, уже четвертый в этом матче, Триппьер выполнил подачу на ближнюю штангу, но Ерри Мина пока что действует безупречно и спокойно снимает все навесы.
25 В полнейшей изоляции покамест бегает Радамель Фалькао, минуты полторы катали мяч колумбийцы, все это время их центральный нападающий пытался убегать в свободные зоны, но в итоге все завершилось неточным переводом на Ариаса.
23 Фалькао не сумел должным образом обработать мяч, Магуайр выбил снаряд точно на Мохику, который тут же нанес удар по воротам, но угодил в ногу сопернику, от которой "круглый" отскочил точно в руки Пикфорду.
22 Очень медленно действуют колумбийцы, техники у них хоть отбавляй, но уж очень медленно они передвигаются по поле, англичане спокойно успевают перестроиться и закрыть всех свободных игроков.
20 20 минут провели команды на поле, по владению статистика, как ни странно, абсолютно равная - 50% против 50%, но зато у англичан откуда-то взялось четыре удара по воротам и один удар в створ.
18 Продолжают колумбийцы успокаивать игру, потихоньку гася запал сборной Англии. Сейчас пару минут они покатали мяч в центре, а затем последовала неточная подача на Фалькао.
16 Кейн! А это уже было опасно! Джесси Лингард отдал пас на ход Кирану Триппьеру, тот подал на левую штангу, казалось, Харри уже пролетел мимо мяча, но все равно сумел до него дотянуться и едва не переправил его в створ!
15 Добрались все-таки до мяча колумбийцы, но выбраться на чужую половину поля они не сумели, подержав его около своей штрафной, а затем быстренько потеряв уже в районе центральной черты.
13 Стерлинг заработал стандарт вдалеке от чужой штрафной, Триппьер выполнил подачу, но пока что Мина с Санчесом очень легко справляются с любыми верховыми забросами. Стерлинг с подбора пробил по воротам, но попал в Барриоса.
12 Пока что ничего в атаке не показывают колумбийцы, англичане же мячом владеют, но создать им также ничего не удалось, ни одной даже попытки нанести удар мы пока не увидели.
10 И вновь ошибочное решение принимают арбитры в пользу сборной Англии, Барриос успел выбить мяч за боковую линию, но Гейгер показал, что снаряд укатился перед этим за лицевую. Впрочем, при подаче в штрафную англичане нарушили правила.
8 Киран Триппьер выполнил подачу с правого фланга, но в итоге до Магуайра мяч не дошел, а колумбийцы едва не выбежали в опаснейшую контратаку, но англичане успели вернуться в оборону.
7 Не слишком удачно выполнил навес Эшли Янг, но мяч в итоге остался у англичан, которые сумели заработать угловой уже на противоположном фланге усилиями Рахима Стерлинга.
6 Эшли Янг решил с очень острого угла пробить в дальнюю "девятку", но Давид Оспина спокойно вынес снаряд кулаками. Повторная подача привела к угловому у ворот колумбийцев.
5 Рахим Стерлинг убежал до чужой штрафной по левому краю, а затем попытался прострелить вдоль ворот, но попал в упавшего в подкат Ерри Мину. Тому снаряд задел руку, на которую защитник опирался, по современным правилам это за игру рукой не считается, но в США другие правила, поэтому Марк Гейгер свистнул фол.
3 Давинсон Санчес оказался на левом фланге у своей штрафной и решил просто выбить снаряд подальше, но перед этим против него было зафиксировано нарушение правил.
2 Очень активно начинает прессинговать сборная Колумбии своего соперника, но мячом пока что владеют англичане, пускай и на своей половине поля. Продвижения не видно.
1 Матч начался, поехали!
Единственным отсутствующим игроком у сборной Англии сегодня является Фабиан Делф, который вряд ли бы вообще попал в состав, а нет его из-за того, что в скором времени у футболиста и его жены появится ребенок, поэтому Делф отправился поддержать свою супругу. У Колумбии травмированы Мигель Борха и Хамес Родригес, оба отсутствуют даже в заявке и своей команде точно не помогут.
Сборная Англии обеспечила себе место в плей-офф за тур до конца, уверенно разгромив Панаму, а до этого в добавленное время обыграв сборную Туниса. Впрочем, по игре англичане смотрелись куда сильнее, поэтому их успех ни у кого вопросов вызывать не должен. В последнем матче группы между Англией и Бельгией тренеры обеих команд пошли на хитрость и выставили резервные составы, в надежде попасть в более простую часть турнирной сетки. Удача в какой-то степени сопутствовала англичанам, ведь они проиграли и добились своего. Лидеры сборной получили достаточный отдых, тогда как колумбийские футболисты вынуждены были выкладываться по максимуму, но кто в итоге выйдет победителем нам еще предстоит узнать.
Сборная Колумбии сумела занять первое место в группе "Н", но сделала это лишь в последнем туре, да и то благодаря помощи сборной Польши, которая не стала раньше времени паковать чемоданы, а хорошенько хлопнула дверью, заодно задев "лицо" сборной Японии, которая лидировала в квартете за тур до конца. Сами колумбийцы, уступив в первом туре той самой Японии, спокойно обыграли поляков, а затем сумели победить Сенегал, который в итоге уступил Японии по дополнительным показателям. В какой-то степени эти результаты насолили Англии и Бельгии, потому как условная правая часть таблицы плей-офф существенно слабее, чем левая. Судите сами, и Англия, и Бельгия будут идти явными фаворитами против любого победителя пары Швеция - Швейцария, а дальше уже полуфинал и всего два шага до титула. С победой Колумбии в группе ситуация, конечно, усложнилась, но зато мы увидим еще один прекрасный матч между двумя сильными командами.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот мы и подошли к последнему матчу 1/8 плей-офф Чемпионата мира, в котором померятся силами две очень интересные команды: сборные Колумбии и Англии. Победитель этой пары встретится с победителем пары Швеция - Швейцария, который определится за пару часов до старта нашего поединка, но, разумеется, главный матч вечера все же состоится в Москве, при всем уважении к шведам и швейцарцам.