Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании. 1/8 финала, ответный матч.

11 января. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).
(результат первого матча - 1:1)

 

БАРСЕЛОНА - СЕЛЬТА
5:0

 

Месси, 13 (1:0), Месси, 15 (2:0), Альба, 28 (3:0), Суарес, 31 (4:0), Ракитич, 87 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 19:4; Удары в створ – 8:0; Угловые – 7:1; Офсайды – 5:1; Сэйвы – 0:3; Фолы – 2:4; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 61% : 39%.
Все-таки порадовали каталонцы зрителей во втором тайме хотя бы одним забитым голом, который сделал вышедший на замену Усман Дембеле. В целом, вторая половина встречи была очень скучной, правда, шансов забить гол престижа у "Сельты" фактически так и не возникло. "Барселона" уверенно выходит в четвертьфинал, а галисийцам остается пожелать удачи в борьбе за выживание в Примере.
+1 Ничего интересного мы больше не увидели. Финальный свисток.
90 Накинул все-таки минутку рефери. Ну, не три - и ладно.
87 ГООООЛ!!! Ракитич, 5:0
И все-таки Ракитич забивает, причем с передачи Дембеле. Навесил с правого корнера Усман в центр штрафной, где почему-то никто не опекал Ракитича. Иван выпрыгнул и метров с 6-8 пробил головой под правую штангу. Опешивший от такого разгильдяйства своих защитников Серхио Альварес даже не дернулся.
86 !!! Дембеле вновь "взорвался" по правому краю, влетел в штрафную и делал пас во вратарскую на Ракитича. Иван по-пижонски пытался пяткой пробить между ног Серхио Альваресу, но удар заблокировали. В итоге, угловой.
85 Арнаис убегал по левому краю под заброс от партнера, но на мяч не успел. Зато успел выбить сферу в аут вместо того, чтобы упустить ее за лицевую. Но нет. Не успел, определяет судья, хотя повтора у нас не было. От ворот.
83 Подача с левого корнера ничего "Сельте" не дала, но мяч выбивает Маскерано в аут. Вбросили снаряд слева гости, но опять же ничего опасного или интересного у ворот Силлессена.
82 Ух ты! Угловой практически на ровном месте соорудили галисийцы, а могли и пенальти выпросить. Вермален не впечатляет надежностью во втором тайме. Именно Томас подставлял руку, прижатую к корпусу, после прострела слева от Хонни. Рикошет, и мяч идет за лицевую.
80 Ого! Суарес напомнил о себе. Увидел Луис, что далеко вышел из ворот Серхио Альварес и метров с 45 под опекой Лоботки пальнул с правой по цели. Кипер моментально помчался в ворота и даже прыгал в попытке достать мяч, но не достал. Правда, тот и пролетел мимо цели. От ворот.
79 Ну, откровенно скучно. Галисийцы даже не бегут забивать гол престижа. Перевод из центра направо на Уго Мальо, но тот не стал ускоряться, чтобы поймать мяч на ногу. В итоге, аут для "Барселоны".
75 И опять у нас ничего не происходит на поле. В принципе, если кто-то из болельщиков на стадионе пошел домой после первого тайма, то поступил очень мудро. В Барселоне, разумеется, еще только 11 вечера, но все же время позднее...
72 Неплохо вышли Дембеле и Арнаис. Внесли свежую струю, как говорится. Усман развернулся на чужой половине поля и запустил мяч на рывок Хосе на правый край штрафной. Молодой форвард влетел во владения Серхио Альвареса и бил мимо ноги Фонтаса с правого угла вратарской в ближний, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
70 Ни одной карточки не показал Алехандро Эрнандес. Интересно, так и закончат?
69 Нет пенальти! Вновь притаился Суарес на левом крае чужой штрафной. Подача справа теперь нашла Луиса, который укрыл мяч корпусом от Фонтаса, развернулся, пробросил сферу во вратарскую и упал через его ногу. Рефери был рядом, поэтому показал, что все в рамках правил.
69 Хорош все-таки Дембеле! А скорость, скорость какая! Стартовал со своей половины поля молодой француз, обошел одного, дошел к штрафной, убрал на замахе второго и пробивал с левой, но попал в третьего соперника. Рикошет и угловой.
68 Корнер с правого фланга разыгран был не особо удачно у хозяев, но все-таки мяч доставили до Суареса. Луис с левого угла чужой штрафной пробивает с правой без помех - неточно.
67 Вот и Дембеле проявился. Принял мяч перед чужой штрафной, взял игру на себя, ушел в лицевую, обманул защитника и простреливал на Суареса, но у того мяч выбивают. Угловой.
66 Семеду не против стать своим "Альбой" для Луиса Суареса, вот только уругваец шансы губит. Или это португалец отдает неудачно? Прострел с правого фланга в центр штрафной "Сельты", откуда пробивает Луис в касание с правой. Выше.
63 ! Первоначально в заявке у "Сельты" был именно Макси Гомес, а не Эмре Мор! Может, не стоило ничего менять? Убежал сейчас форвард от Вермалена вроде как, вошел в чужую штрафную, но пробить по воротам Силлессена не смог, потому что в подкате мяч вынес Семеду - точно на своего кипера.
63 Оставил капитанскую повязку Серхио Бускетсу, пожал руку судье, после чего пошел заменяться Андрес Иниеста. Хосе Арнаис выходит вместо него. Если забьет и сегодня молодой форвард, то это будет серьезная заявка на основной состав в следующем сезоне.
61 Абсолютно ничего не происходит на поле. Не сказать, что мы чем-то удивлены, да? Хотя гол туда-сюда влететь может вполне.
59 А вот это очень неожиданно! Дает отдохнуть Лионелю Месси Эрнесто Вальверде, что мы видим нечасто. Вместо аргентинца выходит Усман Дембеле. На его позицию, наверное...
57 Последняя замена от Унсуэ. Провалившего матч Пионе Систо меняет Браис Мендес.
57 Офсайд у Суареса. Луис отчаянно пытается оформить дубль, поэтому постоянно барражирует на острие атаки. Передача на него в следующем эпизоде идет на левый край штрафной "Сельты", но в офсайд. Плюс, все равно уругваец не забил.
56 Нет! Не получается забить во втором тайме у хозяев. Месси втащил мяч в штрафную левее центра и с защитниками на ногах попытался чуть ли не завести снаряд в ворота, но это ему сделать не дали.
53 Да, на пятый гол вполне каталонцы претендуют. Семеду ускорился по правой бровке и простреливал низом в чужую штрафную, откуда Суарес в падении подсекал снаряд в створ. Мимо. От ворот.
52 Месси и Иниеста при поддержке Бускетса несколько раз обыгрались по центру перед чужой штрафной, но выйти на ударную позицию или получить пас внутри владений Серхио Альвареса так никто и не смог. Потеря.
51 Андре Гомеша прихватили в центре поля за руку. Да, о срыве атаки речи быть не могло, поэтому просто штрафной для "Барсы". Без карточки для нарушителя.
50 "Сельта" вроде как ни одного корнера не подала, а вот каталонцы этот вид стандарта несколько раз практиковали в первом тайме. Вот и сейчас навес с левого угла поля опасным не получился для сине-гранатовых. Выносят снаряд виговцы.
49 ! Ого! Далеко выбил мяч со свободного Силлессен и получилось точно на Суареса. Луис влетел в штрафную и с левого края пасовал в центр под удар Месси, но защитник перехватил. Повторный наброс был более точен, но случился после свистка. Мяч вышел за пределы поля. Угловой.
49 Эмре Мор пробивает по воротам Силлессена с правого угла штрафной. Не нашел другого продолжения атаки атакующий хавбек и пальнул - выше цели.
48 Луис Суарес фолит в атаке. Серхи Гомеса он подтолкнул в борьбе за мяч на чужой половине поля, что не укрылось от внимания судьи. Свисток.
Второй тайм. Посмотрим, удастся ли забить гостям гол престижа.
У "Барселоны" Томас Вермален выходит вместо Херарда Пике.
Двойная замена у "Сельты". Неманья Радоя выходит вместо Васса, а Макси Гомес меняет Аспаса.
И что тут говорить? 4 безответных мяча влетело в ворота Серхио Альвареса, а могло влететь и больше. "Барселона" еще в первом тайме снимает все вопросы относительно того, кто проходит в четвертьфинал Кубка Испании. "Сельта", видимо, все-таки выдохлась, а, может, сегодня просто черный день для команды из Виго. Интриг во втором тайме не ждем от слова "совсем".
Ни секунды не компенсирует рефери, о котором в первом тайме мы практически и не вспоминали. Свисток на перерыв.
45 Забивает гол Луис Суарес, но тут из явного офсайда. Классно обыгрался уругваец с Андре Гомешем и пробивал с правой в левую "шестерку" с правого края штрафной, но после свистка.
44 Последние минут 5 держится мяч у "Сельты", потому что позволяют это каталонцы. Пион Систо обыгрался левее центра с Хонни и сделал перевод направо на Мальо. Уго в касание навешивал на левый край штрафной "Барсы", вот только там этот пас никто не ждал.
43 Это тяжело даже для Аспаса. Уго Мальо навесил с правого фланга в центр штрафной. Мор выиграл воздух и сбросил мяч налево на Васса. Даниэль от лицевой набросил на линию вратарской, где Аспас пробивал в падении через себя, но еле-еле достал до сферы, поэтому пробил плохо. От ворот.
42 Андре Гомеш напомнил о себе. Неплохо начал португалец тайм, но сдулся после 10 минут и в голевых атаках участия не принимал. Сейчас Андре с правого фланга от лицевой навешивал в штрафную, но точно в руки Альвареса.
41 Подача от Уго Мальо с правого угла чужой штрафной внутрь владений Силлессена, где были Аспас и Мор, но оба далеко не гренадеры, поэтому воздух выиграть не получилось. Вынос.
39 Яго Аспас пытался перехватить мяч у штрафной "Барселоны", а потом и вовсе рванулся прессинговать Силлессена, на которого последовал довольно жесткий пас назад. Нет, голландец останавливает снаряд и отыгрывает направо. Ничего опасного.
38 Да, уже сейчас доигрывают каталонцы первый тайм. Ничего не происходит на поле. Виговцы пытаются как-то прессинговать хозяев, но это им не удается. Сине-гранатовые же уже вперед особо не лезут.
36 Силлессена решили размять свои же. Отброс мяча назад из центрального круга от Маскерано. Яспер не спал и спокойно принял снаряд, после чего выбил его подальше.
34 ! Лезут дальше сине-гранатовые. Где 4, там и 5, да? Месси смог протащить мяч по центру, но с 11 метров ему пробить не дали защитники, которые чуть ли не штабелями лягли под мяч. Отскок налево на Альбу, который простреливал на дальнюю штангу, а там в подкате с нулевого угла Суарес отправлял сферу в створ, но не попал. Правда, гол не засчитали бы, потому что в момент передачи Хорди и Суарес, и Месси были в офсайде.
31 ГООООЛ!!! Суарес, 4:0
Посыпалась "Сельта"... Не прошла по центру массированная атака "Барселоны", в которой участвовали и Месси, и Суарес. Отбились гости, но Систо перед своей штрафной вместо выноса мяча зачем-то сделал пас назад в штрафную, где его партнеров не было, но дежурил Суарес. Луис остановил снаряд и метров с 8 расстрелял ворота бедняги Серхио Альвареса.
30 Ну, Суарес еще не забивал, поэтому уругваец будет работать минимум на гол. Открывается на правом крае чужой штрафной Луис и после паса с бровки в борьбе с Серхи Гомесом пробивал под ближнюю штангу. Неточно. Надежно отыграл защитник.
29 Тут такое дело... У нас впереди еще час игры, а вот как играть дальше - никто не знает. "Сельта" такое уже вряд ли отыграет на "Камп Ноу", но что делать каталонцам? Выкладываться ради 7:0? Или просто докатать сферу? Но час игрового времени!!!
28 ГООООЛ!!! Альба, 3:0
Вот и Альба к двум передачам плюсует гол после паса... Месси! Лионель сделал классную диагональ из центра на левый край штрафной, куда выбежал Альба и в касание с левой отправил в падении мяч мимо выскочившего навстречу Серхио Альвареса в цель.
26 Суарес пробовал забить гол-красавец! Луис из пределов штрафной "Сельты" пробивал в падении через себя, но удар вышел корявенький. Мяч прошел мимо правой штанги ворот Серхио Альвареса. Попытка была симпатичной, но не более...
24 Огрызнулись и гости, у которых, оказывается, перед началом матча прошла замена в составе и вместо Макси Гомеса в старте вышел Эмре Мор. Именно Мор участвовал в атаке, отдав пас из центра налево, но там дальше его партнеры обострить не смогли.
23 Корнер с левого фланга ничего не приносит хозяевам, которые откровенно доминируют в течение всей первой половины первого тайма.
22 ! Шикарный гол мог забить Иниеста после феноменального паса Месси пяткой! Лионель с дуги штрафной покатил внутрь владений Серхио Альвареса, но Андрес с правой метров с 13 пробил выше перекладины. Правда, будет угловой, потому что мяч коснулся ноги кого-то из защитников.
21 А сейчас ошибаются судьи. Пас вразрез из центра правее на рывок Суареса, но лайнсмен поднимает флаг. Вот только повтор показал, что никакого офсайда у уругвайского форварда не было.
21 Прозевал момент Суарес! Лионель Месси с левого угла штрафной выложил мяч на линию штрафной в центр, но Суарес махнул мимо снаряда. Сфера отлетела чуть назад на Ракитича, который пробивал метров с 22 с правой - выше цели.
20 Луис Суарес чуть не наказал зазевавшегося на своей половине поля футболиста "Сельты". Бросился уругваец в отбор, но не смог выбороть себе мяч.
18 Пока что "Сельту" на поле мы не наблюдаем. "Барселона" полна решимости учинить разгром уже в первом тайме и снять все вопросы. Семеду по правому флангу забегает в офсайде. Лайнсмен поднимает флаг.
16 Опять нам показали Коутиньо и сидящего рядом человека, с которым Филиппе активно обменивался мнениями. Теперь вроде как и не Давид Сильва... Не знаю.
15 ГООООЛ!!! Месси, 2:0
Все! Не будет у нас дополнительного времени. Месси разогнал атаку по центру, отдал пас на левый край штрафной на Хорди Альбу, а левый защитник тут же вернул ему мяч в касание. С левой аргентинец с 12 метров уложил сферу опять в ту же правую "шестерку". Теперь Альварес даже не коснулся мяча.
14 Нашли нам на трибунах Филиппе Коутиньо. Внимательно смотрит на игру своих партнеров бразилец. Боюсь ошибиться, но рядом вроде как сидел закутанный в шарф Давид Сильва. Но неточно.
13 ГООООЛ!!! Месси, 1:0
Быстрый гол состоялся и в этом матче. Хорди Альба с левого угла штрафной в касание сыграл в центр на набегавшего Месси и Лео с линии штрафной с левой уложил мяч в правую "шестерку". Серхио Альварес прыгал и даже коснулся снаряда, но отбить не смог.
12 Ответ "Сельты" также получился весьма перспективным. Уго Мальо забыли все на правом крае и дали ему сделать свободно навес на линию вратарской. Там уже стелился в подкате Васс, чтобы внести сферу в ворота, но Пике перехватил подачу, не дав сыграть. Вынос.
10 ! Ну, вот что-то похожее на голевую атаку. Сначала втроем убегали по центру Месси, Суарес и Гомеш. Лионель не пожадничал и отдавал направо на португальца, а не на привычного адресата - уругвайца - налево. Защитникам удалось перехватить пас, но сам Месси вступил в отбор, вернул себе контроль над мячом и пробивал с левой метров с 24 по центру. Серхио Альварес в падении сферу накрывает.
9 Навес с левого угла поля получился еще хуже, чем первый. Возник было даже шанс на контратаку у "Сельты", но Семеду из центра поля отправил мяч на Силлессена. Яспер не подвел.
9 И еще угловой для "Барсы". Теперь Луиса Суареса снабдили мячом у левого края чужой штрафной, но защитник играл внимательно и снаряд тут же выбил подальше.
7 Подача с левого корнера пошла в штрафную Серхио Альвареса, но оказалась крайне неудачно. Никто из каталонцев не достал мяч, хотя чуть позже подбор в центре поля все-таки оказался за хозяевами.
7 Не дают пока бить Месси! Очень внимательно с ним играют. Удалось сейчас партнерам закинуть мяч на аргентинца к штрафной виговцев, но там возникло сразу три защитника. Месси попытался обострить второй волной, но Фонтас перехватывает ответный пас от Суареса на Лионеля. Угловой.
6 Ракитич пробовал разыграть комбинацию по правому флангу. Обыгрывался с партнером, но ответный пас на Ивана был перехвачен. Контратака у "Сельты" по левому краю ничего не принесла. Перехват.
4 Вот это да! Гомеш проявился на острие атаки. Очередной уже выпад "Барселоны" завершился навесом вроде как от Месси с левого края штрафной на линию вратарской, где португалец пытался выиграть воздух у двух соперников и головой боднуть мяч в створ, но не вышло. Не попал по мячу.
3 Первое нарушение правил от виговцев все-таки фиксируется, но в центре поля. А нам пока дали повтор с падением Месси. В "коробочку" его там аккуратно брали оборонцы "Сельты", но серьезноного фола, пожалуй, действительно не было.
2 Ого! Месси на всей скорости влетает в чужую штрафную с мячом и падает после стыка с защитником. Болельщики тут же приподнялись, но рефери моментально показывает, что фола не было. Повтора пока что нет.
2 Очень спокойное начало для обеих команд. Стадион, правда, уже посвистывает в адрес виговцев, когда они начали перепасовываться перед своей штрафной, но так... по-доброму.
С центра поля разыграли каталонцы. Вперед!
Основная статистика по противостоянию уже была освещена, поэтому добавить к ней особо нечего. Отметим только, что серия пенальти здесь совсем не исключена, потому что "Сельта" в этом сезоне против грандов смотрится весьма достойно. К травмированным у каталонцев прибавился Коутиньо, а вот Арда Туран, по некоторой информации, уже перешел в турецкий "Истанбул ББ" и скоро об этом будет объявлено официально. Вне игры у каталонцев по-прежнему Рафинья и Юмтити, хотя француз уже оправился после травмы и набирает форму. У "Сельты" все сильнейшие в строю, поэтому Унсуэ выбирал стартовый состав из своих предпочтений. Эрнесто Вальверде же вернул в основу звезд: Месси, Суареса, Иниесту. Алехандро Эрнандес рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
В европейских чемпионатах усиленно играются кубковые матчи. Не миновала сия участь и Испанию, где большинство четвертьфиналистов уже определилось во вторник и среду. Сегодня же свою судьбу решат каталонская "Барселона" и галисийская "Сельта". Неделю назад эти команды разошлись миром в Виго, причем главный тренер сине-гранатовых Эрнесто Вальверде привез на "Балаидос" далеко не основной состав. Однако, подопечные Хуана Карлоса Унсуэ сломить сопротивление условного резерва лидера чемпионата Испании не смогли. Ничья 1:1, в принципе, оставляет неплохие шансы для прохода и "Сельте", но ей необходимо забивать для этого минимум два гола, потому что вряд ли виговцам удастся сохранить свои ворота "сухими" на "Камп Ноу" и выиграть 1:0. Любая результативная ничья от 2:2 и выше выводит именно гостей в стадию четвертьфинала, равно как и победа. У "Барселоны" есть возможность только откатать 0:0 или же добиться победы с любым счетом. Фаворитом, разумеется, будет считаться именно каталонский клуб, который на выходных спокойно дома разгромил "Леванте" (3:0), не сильно напрягаясь. Правда, есть чем похвастаться и "Сельте", которая дома принимала действующего чемпиона - мадридский "Реал" - и не проиграла "сливочным", вырвав ничью в концовке встречи (2:2). Получается, что виговцы помогли "Барселоне", отрезав от нее главного преследователя (по имени, а не по набранным очкам). Теперь отставание команды Зидана составляет уже 16 очков при матче в запасе, но не суть. Суть в том, что "Барселона", разумеется, благодарна, но вряд ли отплатит добром за добром и пустит галисийцев в четвертьфинал Кубка Короля. В свою очередь, поражение в кубковом противостоянии будет означать для "Сельты" конец еврокубковой мечты, ведь в чемпионате ее позиции далеко не блестящи. Резюмируя, победа нужна обоим коллективам, но добудет ее, скорее всего, сильнейший, то есть "Барселона". В качестве прогноза можно взять "тотал голов больше 2,5".

 
БАРСЕЛОНА 
Яспер Силлессен 
Нелсон Семеду 
Жерар Пике  46 
Хавьер Маскерано 
Хорди Альба  28 
Серхио Бускетс 
Иван Ракитич  87 
Андрес Иньеста  63 
Андре Гомеш 
Лионель Месси  13  15  59 
Луис Суарес  31 
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген 
Томас Вермален  46 
Люка Динь 
Серхи Роберто 
Паулиньо 
Усман Дембеле  59 
Хосе Арнаис  63 
 
СЕЛЬТА 
Серхио Альварес 
Уго Мальо 
Серхи Гомес 
Андреу Фонтас 
Хонни Кастро 
Станислав Лоботка 
Даниэль Васс  46 
Жозабед 
Яго Аспас  46 
Эмре Мор 
Пионе Систо  57 
Запасные:
Рубен 
Густаво Кабрал 
Факундо Ронкалья 
Неманья Радоя  46 
Пабло Эрнандес 
Браис Мендес  57 
Максимилиано Гомес  46