ЧЕЛСИ - БОРНМУТ
2:1

Виллиан, 12 (1:0), Гослинг, 90 (1:1), Мората, 90+1 (2:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Удары - 7:12; Удары в створ – 2:2; Угловые – 0:8; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 1:0; Фолы – 15:13; Желтые карточки – 4:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 50% : 50%.
Последние несколько минут матча оказались более интересными, чем весь поединок. "Челси" сумел повести в счете на 12 минуте и спокойно держал свое преимущество, пока на последней минуте матча Гослинг эффектным ударом в правую девятку не сравнял счет в матче. На секунду показалось, что дополнительного времени не миновать, но не тут-то было! Не успели режиссеры матча показать нам повтор забитого мяча с нескольких ракурсов, как тут же "Челси" вновь вышел вперед! Трудно сказать, заслужил ли эту победу "Челси". Скорее да, чем нет, решать вам. В любом случае, "синие" проходят дальше, в гости остаются за бортом турнира.
+4 На этом все! "Челси" выходит в полуфинал Кубка Лиги в очень непростом для себя матче!
+3 На поле завязалась небольшая потасовка. Футболист "Челси" Альваро Мората, который, похоже, принес своей команде выход в полуфинал Кубка Лиги вел себя не спортивно и получил желтую карточку.
+2 Футболист гостей Гослинг, который сумел сравнят счет в матче двумя минутами ранее о чем-то спорил с арбитром и пытался очень эмоционально доказать, что гол "Челси" был забит не по правилам. Главный судья встречи показал игроку "Борнмута" желтую карточку.
+1 Нет! Похоже, дополнительного времени все же не будет! Не успели гости отыграться и нарадоваться этому, как "синие" разыграли сферу с центра поля и практически сразу же вернули себе преимущество в один мяч! Последовала длинная разрезающая передача вперед на Морату, который сыгрался с партнером по команде и отправил сферу в левый нижний угол ворот Боруца!
+1 ГОООООООООЛ! Мората! 2:1!
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
90 НИЧЕГО СЕБЕ! Неужели нас ожидает дополнительное время?! Гости заработали аут на правом фланге. Последовал вброс мяча прямиком в штрафную, снаряд был вынесен. Первым на подборе оказался Гослинг, который прицелился и отправил сферу точно в правую от себя девятку!
90 ГООООООООЛ! Гослинг! 1:1!
88 "Борнмут" не собирается расставаться с мячом. Однако, атака гостей захлебнулась спустя считанные секунды: последовала передача вперед наобум и сфера была перехвачена. С такими пасами далеко не уедешь.
87 Льюис Кук получил снаряд на правом фланге, сместился на угол штрафной и попытался обойти соперника. Это сделать удалось, но только с нарушением правил.
86 Кабальеро выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде вступили в верховую борьбу, но не сумели взять мяч под свой контроль. "Полосатые" проводят одну из своих последних атак в этом матче, так как до конца поединка осталось около 5 минут.
85 Стандарт на половине поля соперника не принес гостям ничего дельного. Последовала рядовая подача в район одиннадцатиметровой отметки и последующий вынос.
84 Мората не очень удачно вступил в игру. Свежий игрок "Челси" попытался отобрать мяч у Фрэнсиса на левом фланге и нарушил правила. Гости заработали штрафной и имеют хороший шанс, чтобы восстановить паритет в счете.
83 Фабрегас сумел перехватить мяч на левом фланге и уже готовился разгоняться по центру, но тут же получил удар по ногам от Адама Смита. Арбитр незамедлительно показал футболисту желтую карточку.
82 Гости провели неплохую атаку на правом фланге. Последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, голкипер "синих" с большим трудом сумел опередить соперника и забрал сферу в руки.
80 Голкипер "Челси" Кабальеро выбил мяч в центр поля. Его партнер по команде в борьбе за верховой мяч нарушил правила. Гости быстро разыграли этот стандарт и устремились в атаку.
78 Опасный момент! "Борнмут" сумел создать угрозу у ворот "Челси" лишь на 78 минуте матча! Гости развивали свою атаку на левом фланге. Последовал прострел на линию вратарской и красивый пас пяткой. Айб подхватил сферу, подработал ее себе под удар и мощно пробил в район левой штанги, сфера пролетела рядом со стойкой ворот!
76 Еще одна желтая карточка. На этот раз атака "Челси" развивалась на правом фланге. Саймон Фрэнсис пропустил соперника и ему ничего не оставалось, как останавливать соперника не по правилам. Арбитр показал футболисту желтую карточку.
74 И сразу же последняя замена в стане "Борнмута" и, соответственно, матча. С поля ушел Харри Артер, вместо которого на газоне появился Льюис Кук.
73 Последняя замена в стане "Челси": на поле вышел Альваро Мората, который заменил Миши Бачуайи. Молодой форвард "Челси" пока так и не сумел прижиться в команде и отправился отдыхать.
72 Дэнни Дринкуотер прорывался по центру и получил удар по ногам. Это футболист "Борнмута" Эндрю Сурман нарушил правила и получил желтую карточку от находившегося поблизости арбитра.
70 Замена в составе "Борнмута". С поля ушел Лис Муссе, вместо которого на газоне появился Каллум Уилсон. Посмотрим, поможет ли эта замена гостям, у которых остается очень мало времени для того, чтобы сравнят счет в матче.
68 Футболисты хозяев наконец сумели перехватить сферу, пасуются на своей половине поля и ищут варианты для развития атаки. Мяч отправился в центр поля, футболист "Борнмута" преступил футбольный закон и дал право сопернику на штрафной.
66 Считая угловые у ворот "Челси" можно скоро сбиться со счета. На этот раз гости исполнят шестой стандарт с правой стороны. Транжирят свои моменты игроки "Борнмута". Очередной корнер не принес гостям ничего хорошего, мяч снова был выбит.
65 Гости заметно прибавили в последнее время. Уже на протяжении последних 5-7 минут "Борнмут" терроризирует оборону соперника. На этот раз Гослинг прорвался по центру и мощно выстрелил по воротам Кабальеро, но сфера пролетела над перекладиной.
64 Футболист "Челси" Давиде Дзаппакоста был не прав в центре поля. Игрок "синих" не по правилам атаковал своего соперника и получил за это желтую карточку.
62 Двойная замена в составе "Челси": с поля ушли Педро и Виллиан, вместо которых на газоне появились Эден Азар и Тьемуа Бакайоко. Виллиан провел хороший матч и забил единственный гол в матче, а Педро был заметен на правом фланге по ходу всего матча.
61 И еще один угловой. Сфера отправилась на ближний угол вратарской, но первым на мяче оказался защитник "синих", который выбил снаряд за пределы зоны. Тем временем в составе хозяев готовится двойная замена.
60 Гости заработали четвертый угловой в этом матче. На этот раз сфера отправилась в центр штрафной, футболист "Борнмута" выиграл верх, но удар не получился: игрок в полосатой форме пробил по воротам соперника спиной.
59 После продолжительной паузы матч продолжился. Так как нарушения правил не было, а помощь оказывали футболисту "Челси", хозяева были вынуждены по правилам честной игры отдать сферу сопернику.
57 Слегка оживилась игра в последние минуты нашего матча. Снаряд не задерживается в центре поля, то и дело оказываясь возле первой и второй штрафной. Но вот, футболисты обеих команд вступили в верховую борьбу и столкнулись головами. На поле появилась бригада медиков.
55 Угловой не принес гостям ничего хорошего. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, ни никто из футболистов в полосатой форме не сумел зацепиться за мяч и сфера отправилась за пределы зоны.
54 "Борнмут" атакует левым флангом. Следует передача в центр, Дэн Гослинг отпасовал на Айба, который попытался обойти соперника на кромке поля и заработал третий для своей команды угловой.
53 Гости очень уверенно перешли из обороны в атаку, однако, ничего опасного создать не удалось. При попытке разрезать оборону соперника, снаряд был потерян.
52 Второй тайм начался без особых изменений по сравнению с первой половиной встречи. Команды все также проводят свои атаки и опасных моментов не наблюдается.
50 Еще один угловой у ворот хозяев. Это Ампаду оказался первым на мяче и выбил его за пределы поля. Последовала подача на дальний угол вратарской, но никто из футболистов гостей не сумел подхватить мяч, который был выбит за пределы зоны.
49 "Челси" перекатывает мяч в центре поля. Далее следует перевод на правую бровку, но пас оказался неточным: футболисты в полосатой форме перехватили мяч и устремились в атаку.
48 Угловой не принес гостям никаких дивидендов. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, но первым на мяче оказался голкипер "синих" Кабальеро, который забрал снаряд в руки.
47 Арбитр подсобил гостям: Фабрегас выполнил передачу на партнера по команде, но сфера попала в арбитра и отскочила к гостям, итогом атаки которых стал назначенный угловой на правом фланге.
46 На этот раз с центра поля начали футболисты хозяев. Миши Бачуайи отпасовал на партнера по команде и "Челси" устремился в свою первую атаку во второй половине встречи.
Второй тайм начался!
Нельзя сказать, что итог первого тайма чем-то удивил. Взглянув на игру команд, да и просто на цифры на табло можно сказать, что "синие" проводят свой рядовой матч. Гости нанесли больше ударов по воротам, но так и не сумели забить мяч в ворота соперника, а "Челси" хватило лишь одного момента для того, чтобы сфера оказалась за спиной Боруца. Ждем второй тайм.
+2 Первый тайм завершен! "Челси" ведет в счете 1:0, но явного преимущества не имеет. Трудно сказать, есть ли шанс у гостей сравнять счет во второй половине встречи.
+2 Похоже, это была последняя атака хозяев в первом тайме: Кэхилл принял мяч близ центрального круга и выполнил длинную разрезающую передачу по центру, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
+1 Гости перепасовываются на своей половине поля и все никак не могут перейти на половине поля соперника. Дальше последовала потеря, однако, "синие" сами не сумели толком обострить ситуацию и сфера ушла за боковую.
45 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.
44 После серии передач на половине поля соперника, Айб взял игру на себя, промчался по центру и отпасовал на фланг, но его партнер по команде не сумел выполнить подачу и мяч оказался потерян.
43 Мяч взмыл в воздух в центре поля. Хозяева выиграли борьбу и устремились в атаку. Педро выполнил длинный заброс в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался голкипер соперника Боруц, который забрал снаряд в руки.
42 Гости нарушили правила, но мяч остался у хозяев. Кеннеди попытался пробросить снаряд мимо двух футболистов в полосатой форме, но снаряд оказался потерян. Футболист "Борнмута" выполнил длинную разрезающую передачу на бровку, но Рюдигер оказался первым на мяче и взял его под контроль своей команды.
41 Кажется, хозяева не прочь уйти на перерыв с текущим счетом на табло, чего нельзя сказать о гостях. "Борнмут" прессингует своего соперника, но "Челси" все никак не хочет расставаться с мячом, но и идти в атаку также не желает.
39 "Челси" сумел прижать своего соперника и заставил ошибиться, однако, атака не получилась. "Борнмут" быстро подхватил своего соперника на ошибке: футболист в полосатой форме промчался по флангу, но Фабрегас жестко подкатился к нему в ноги, арбитр показал игроку хозяев желтую карточку.
37 Давиде Дзаппакоста выполнил разрезающую передачу на правый фланг. Автор единственного забитого мяча в нашем матче Виллиан принял сферу и отправил мяч на линию штрафной, но никто из его партнеров по команде не сумел принять этот пас.
36 Гости заработали штрафной на половине поля соперника. Райан Фрейзер попытался пробросить мяч мимо соперника и получил удар по ногам. "Борнмут" поспешил и очень быстро расстался с мячом.
35 Ампаду отдал передачу низом на партнера по команде. Дринкуотер выполнил длинную разрезающую передачу верхом, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры. Стоит отметить, что гостям пока успешно удается реализовывать искусственный офсайд.
33 Педро выполнил подачу на линию штрафной. Кеннеди поборолся в соперником на втором этаже, но не сумел выиграть верх. Однако, спустя десяток секунд, его партнеры по команде взяли сферу под контроль и продолжили свою атаку.
31 Первый тайм близится к своему завершению, до конца первой половины встречи остается около 15 минут. Тем временем игрок "Борнмута" Смит нарушил правила в центре поля против Педро.
30 А вот это было неплохо! Кэхилл принял сферу в центральной зоне на половине поля соперника и выполнил проникающую передачу в штрафную, Педро сблизился с вратарем и попытался пробить над ним, но не вышло, вратарь выбил сферу за пределы зоны.
29 Миши Бачуайи сместился на левый фланг, обошел соперника и выполнил перевод на противоположную бровку. Педро отпасовал в центр, Дринкуотер - назад. Не могут подступиться к штрафной площади соперника хозяева и ищут варианты для развития атаки.
28 Кабальеро не спешит выбивать сферу в центр поля, но спустя несколько секунд все же делает это. Его партнеры по команде не стали никуда спешить и отпасовали назад.
26 Миши Бачуайи выбежал из-за спины защитника и получил пас на ход по центру, после чего обошел оппонента, но прозвучал свисток арбитра, сигнализирующий о том, что было положение вне игры.
25 Дринкуотер пробрасывал сферу мимо соперника и получил удар по ногам. "Синие" быстро разыграли этот стандарт и устремились в атаку. Рюдигер отдал передачу на Кэхилла, последний выполнил проникающий пас по центру, который оказался неточным.
24 Кстати, стоит отметить, что гости опережают своего соперника по количеству ударов. Только что был нанесен третий удар по воротам Кабальеро, против одного в сторону Боруца. Айб принял сферу на линии штрафной, пробросил сферу вперед и выполнил неточный выстрел, снаряд пролетел в метре от штанги.
22 Гостям удалось отправить мяч в штрафную площадь соперника. Футболист гостей промчался по флангу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но первым на мяче оказался Кабальеро, который забрал сферу в руки.
21 После серии передач близ центрального круга гости отправили сферу на правый фланг. Смит попытался обыграть один в один своего соперника, но не вышло, мяч был потерян.
20 Фабрегас выполнил отбор на половине поля соперника и взял сферу под контроль своей команды. Однако, атака захлебнулась на подступах к штрафной соперника. Последовал сильный заброс вперед, Боруц забрал сферу в руки.
19 Гости выбросили вернули сферу в игру выбросом мяча из-за боковой. Смит отправил снаряд далеко вперед, но молодой защитник "Челси" снова вынес сферу за пределы бровки.
17 Первая замена в нашем матче оказывается вынужденной. С поля ушел получивший травму Джермейн Дефо, вместо которого на газоне появился Джордон Айб.
16 Очень неприятные новости в стане "Борнмута". Футболист гостей Дефо после столкновения с Ампаду в начале матча получил травму и понял, что не сможет продолжить поединок, готовится первая замена в нашем матче.
14 Это называется класс команды. "Челси" оказалось достаточно нанести один удар по воротам соперника, чтобы забить мяч в ворота. Ни что не предвещало беды для гостей сегодняшнего матча, но хозяева знаю свое дело! Матч продолжается, кто знает, как будут развиваться события дальше.
12 Счет в нашем матче открыт! "Челси" удалась прекрасная атака, которая привела ко взятию ворот! Кабальеро принял мяч, но не стал выбивать его в центр, а отдал передачу на ближайшего партнера по команде. Кэхилл выполнил передачу на левый фланг, его партнер по команде разрезал оборону соперника пасом по центру. Кеннеди красиво отпасовал пяткой на ход Фабрегасу, который ворвался в штрафную и прострелил мимо голкипера на дальнюю штангу, Виллиану оставалось заколотить мяч в пустые ворота, что и было сделано!
12 ГОООООООЛ! Виллиан! 1:0!
10 Первые 10 минут матча позади. Опасных моментов, да и в принципе ударов по воротам пока не наблюдалось. Обе команды демонстрируют равный футбол, трудно сказать, кто же откроет счет в матче.
9 Футболисты "Борнмута" перекатывают сферу с фланга на фланг в центре поля. Следует ошибка, которая могла привести к голу, но обошлось, так как "синие" нарушили правила при отборе мяча.
8 Педро с мячом на левом фланге. Последовал перевод на противоположную бровку, но защитник соперника сумел выбить снаряд за боковую. "Аристократы" вернули сферу в игру и продолжили свою атаку.
6 Гости включили высокий прессинг и попытались помешать Кабальеро ввести сферу в игру, но голкипер "Борнмута" сумел с умом распорядиться мячом. Однако, спустя десяток секунд, снаряд был потерян.
5 Идет уже 5 минута матча, но подходов к воротам соперника не было ни с первой, ни со второй стороны. Тем не менее, "Челси" сейчас не слабо напряг своего соперника: Кеннеди взял игру на себя и ворвался в штрафную площадь соперника, но его пас на партнера по команде оказался неточным.
4 Футболисты "Борнмута" слишком долго вводили мяч в игру, матч продолжился. Игроки в полосатой черно-красной форме попытались перейти из обороны в атаку, но мяч оказался потерян.
3 А вот и первое нарушение правил в нашем матче. Игрок гостей Дефо попытался прокинуть мяч мимо соперника и получил удар по ногам. Арбитр находился поблизости и посчитал это слишком грубым. Футболист "Челси" Итан Ампаду получил первую желтую карточку в нашем матче.
2 "Аристократы" перепасовываются близ центрального круга. Далее следует передача вдоль левого фланга, но обострить ситуацию не удалось. Снаряд вновь отправился в центр, а хозяева ищут варианты для развития атаки.
1 С центра поля начали футболисты гостей. Игроки "Борнмута" сразу же отпасовали назад и не стали никуда спешить. После серии передач на своей половине поля последовал заброс на правую бровку, мяч оказался потерян.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче Кубка Лиги, в котором сегодня противостоять друг другу будут лондонский "Челси" и "Борнмут" из одноименного города. Вот и настало время четвертьфиналов, сегодня мы узнаем имя одного из последних клубов, который отправится в 1/2 финала. Кроме нашего матча полуфиналист не известен еще в паре "Манчестер Юнайтед" и "Бристоль Сити". Клубы проделали приличный путь дойдя до этой стадии и ни одна из команд не хочет завершать выступление в турнире. Матчи Кубка Лиги всегда непредсказуемы, кто же сегодня окажется сильнее? Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
Сегодняшние хозяева пропускали 1/64 и 1/32 стадии и провели лишь 2 поединка. Сначала лондонцы не испытали проблем в матче с "Ноттингем Форест", разгромив своего соперника со счетом 5:1, после чего пришлось постараться, чтобы пройти "Эвертон". К слову, несмотря на то, что "аристократы" вели в счете 2:0 до последней минуты, "Эвертон" нанес больше ударов по воротам и чаще попадал в створ. Данный поединок заставляет задуматься об исходе сегодняшнего противостояния. "Борнмут" также как и "Эвертон" является участником английской Премьер Лиги и не собирается сдаваться раньше времени. "Челси" пребывает в хорошей форме и единственное поражение в 5 последних матчах в матче с "Вест Хэмом" кажется скорее исключением из правил. Посмотрим, сумеют ли хозяева сломать своего соперника или же "Борнмут" окажется для "аристократов" камнем преткновения?
Сегодняшние гости сумели добраться до четвертьфинала и вполне могут побороться за что-то серьезное ввиду того, что топовые клубы Премьер Лиги, в принципе, не считают нужным относиться серьезно к данному турниру. "Борнмут" начинал турнирную дистанцию с 1/32 и на протяжении 3 матчей команде не попадались действительно серьезные соперники. Тем не менее, клуб испытал определенные проблемы в матчах с "Бирмингемом" и "Брайтоном" и лишь в последнем матче с "Мидлсбро" удалось показать, чего команда стоит. Сегодняшний матч станет для гостей серьезным экзаменом, который покажет, может ли команда рассчитывать на что-то более серьезное, чем четвертьфинал. Трудно сказать, как "Челси" будет действовать сегодня, но в любом случае, "Борнмуту" будет сегодня несладко. Команда знатно просела в последнее время и не знает вкуса побед уже на протяжении 5 матчей кряду. Сумеют ли гости сегодня что-нибудь противопоставить своему именитому сопернику или же "синие" не оставят клубу из одноименного города ни единого шанса.