Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "H", 5-й тур.

23 ноября. Борисов. Стадион "Борисов-Арена".
Судья - Свейн Моэн (Норвегия).

 

БАТЭ - ЦРВЕНА ЗВЕЗДА
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Голы – 0:0; Удары - 7:19; Удары в створ – 0:5; Угловые – 2:8; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 5:0; Фолы – 13:10; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 42% : 58%.
Не смогли игроки БАТЭ додавить своего соперника, хотя во втором тайме действительно лучше своего соперника смотрелись на поле. Нулевая ничья, пожалуй, не устроила белорусский коллектив, которому для прохода в следующую стадию турнира теперь нужно на выезде побеждать лондонский "Арсенал" и надеяться на то, что в параллельной встрече "Црвена" оступится в игре с "Кельном". Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+3 Звучит финальный свисток!
+2 ОПАСНО! И в штангу после подачи углового и неудачного выхода вратаря БАТЭ сфера попадает. Кажется, Пешич пытался расстрелять ворота белорусского коллектива, но сфера рикошетом от ноги защитника полетела в штангу, после чего вылетела в поле.
+1 Последняя замена в нашей встрече. На поле появляется Гобелич вместо Боакье.
90 Три минуты судья у нас добавляет. Еще поиграют команды.
89 Кристичич уже успел вернуться в оборону и сбил перед своей штрафной Сигневича. Судья посчитал, что этот фол заслуживал желтой карточки.
88 Рачич вместо Срнича на поле появляется. Очередная ротация в стане гостевого коллектива.
87 ОПАСНО! БОАКЬЕ! Прекрасный пас с фланга от Крстичича. Боакье в штрафной соперника выигрывает верх и головой направляет мяч под перекладину, и в шикарном прыжке через планку кончиками пальцев мяч переправляет вратарь БАТЭ, спасая свой коллектив от очевиднейшего пропущенного мяча!
86 "Локомотив" в параллельном матче переигрывает "Копенгаген" со счетом 2:1, и, конечно же, продолжаем мы держать кулачки за наш коллектив, рьяно рвущийся в плей-офф ЛЕ.
85 Офсайд у Боакье, который даже спорить не стал с судьей, приняв его решение, как должное. Так, наверное, и должны реагировать игроки на вердикты судей.
84 Массивная атака гостей, Пешич выдает передачу на партнера, который оказывается в минимальном офсайде. Кажется, это был Срнич.
83 Еще один проход от сербов. Пешич после подачи в штрафную соперника бьет по воротам головой, но мяч летит левее цели, не оказываясь в итоге в сетке.
82 Еще один угловой удар у ворот БАТЭ. Подача не заканчивается ничем опасным, игроки БАТЭ уверенно выбивают сферу подальше от опасной зоны.
80 Последняя замена в составе белорусов произошла. Вместо Михаила Гордейчука шанс проявить себя получил Максим Володько.
79 Дальний удар от Канга был обречен на провал, ведь даже не успел, как следует, к выстрелу подготовиться футболист, после чего сфера от его ноги улетела далеко на трибуны.
78 Отлично включились болельщики БАТЭ сейчас в процесс боления за свою команду. Есть определенные шансы сегодня у хозяев победить, но для этого нужно приложить максимум усилий.
77 Поляков длинным пасом со своей половины поля искал в штрафной соперника Сигневича, но мяч полетел слишком сильно и оказался за пределами поля. Сколько уже подобных пасов направлялось сегодня в штрафную?
76 Менее пяти минут до конца матча. Что у нас там с заменами? Все также две ротации осталось в распоряжении гостей, и одна замена у хозяев поля.
75 Стойкович ругается сам на себя за то, что не сумел обработать простейший мяч, отданный в его сторону Сигневичем. Впрочем, извинения приняты, игра продолжается.
73 Частенько нам показывают замерзших на трибунах болельщиков. Непросто им приходится в прохладных погодных условиях. Но футбол пришло посмотреть на стадион много людей.
72 ОПАСНО! Родич подключился к атаке своей команды. С левого края защитник побежал в чужую штрафную и головой нанес выстрел после навеса от угла поля. Мяч за малым не оказался в поле, уйдя в итоге чуть левее створа.
71 Убегали в контратаку белорусы, но прорыв Иванича остановил в чистом подктате Ле Таллек. Однако судья все-таки фол зафиксировал, вопреки протестам гостевого коллектива.
70 После навес от Стасевича головой пытался направить сферу в дальний угол Сигневич, но сфера попала в защитника. Показывали хозяева, что подыграл себе рукой защитник, но судья не поверил. Пенальти не будет.
69 От Родича, неаккуратно сыгравшего в своей штрафной, мяч отскакивает на угловой удар. Готовятся хозяева теперь исполнить стандарт с правого фланга. Это хороший шанс!
68 И удар Пешича мы увидели. Явно сбиты прицелы у игроков, вышедших на замену, раз третий подобный выстрел с их стороны точным не становится.
67 Еще одна попытка с линии штрафной от Сигневича, который, на сей раз, посылает сферу в облака. Нам же показывают очередного переодевающегося игрока в стане БАТЭ, который вот-вот готовится выйти на поле.
65 И вот очередная замена, теперь в составе сербов. Пешич на газоне появляется вместо Милича.
64 И вот сразу же себя в деле проявляет Сигневич, который, смещаясь с левого фланга в центр, параллельным курсом наносит выстрел в дальний от себя правый угол. Сфера летит по замысловатой дуге, но в цель не влетает. Рядом с "крестовиной".
63 Сигневич вместо Родионова на поле появился. Набегался изрядно нападающий и заслужил право на отдых.
62 Явно Стасевич был сбит Родичем на правом фланге. Игорь получил сильный удар по ногам, а соперника - карточку. Опасный штрафной зарабатывают в результате этого хозяев поля.
60 Полчаса до конца встречи остается играть. Родионов с левого фланга вбежал в чужую штрафную, после чего нанес удар в ближний угол, но он оказался слишком слабым и сфера приземлилась в руки голкиперу.
59 Крстичич догнал мяч на правом фланге, после чего попытался прострелить сферу на дальний угол вратарской, но защитники БАТЭ полностью контролировали положение дел в своей штрафной и уверенно пропустили сферу за лицевую.
58 Нельзя кинуть камень в огород хозяев, которые ведут отчаянный бой на поле, но забить не могут. При этом довольно много сил на попытки обострения у рамки соперника уходит.
57 Да, с таким подходом явно БАТЭ гол в ворота соперника не забьет. Уж больно мало эпизодов создают белорусы, и не понятно, как можно массивную оборону оппонента таким образом пробить.
56 Бага на поле появляется сейчас вместо Володько. Первая ротация в нашем поединке, кстати говоря.
55 Крстичич играет заметную роль в стане своей команды в начале второго тайма. Именно через него идут основные атаки, предполагающие подключения игроков разного плана через фланги.
54 Довольно редкое явление. Угловой удар заработали хозяева у ворот соперника. Был разыгран стандарт от Стасевича, но после навеса очень уверенно в своей вратарской сыграли защитники "Црвены".
53 Пауза в матче. Оказался в нокауте Поляков после выстрела Дональда со штрафного, который пришелся точно в голову защитнику.
51 Минимум опасных моментов мы пока что видим во втором тайме. Риос же в центре поля сейчас нарушил правила на Канга. Мог желтую карточку получить футболист, но судья его пожалел.
50 Угловой удар заработала "Црвена Звезда". Пошла подача с левого фланга на дальний угол вратарской, но там защитники БАТЭ с угрозой справились без ошибки.
49 Попытался сейчас снова Канга с мячом расстаться. Нанес он удар по воротам оппонента, но сфера на пару метров выше цели полетела, едва не облизнув перекладину.
48 Канга получил по ногам у штрафной соперника, но судья оставил этот эпизод без внимания и лишил гостей опасного стандарта.
47 Не виду я пока замен в составе команд. Судя по всему, их действительно не было. Продолжаем смотреть футбол в исполнении прежних составов коллективов.
46 Итак, друзья, второй тайм у нас в матче стартовал! Пожелаем удачи игрокам БАТЭ, и пусть победит именно коллектив хозяев. Поехали!
Что ж, друзья, пока ничего в атаке не показали соперники. Встреча проходит в суровой борьбе в центре поля и ни одна из команд толком не имеет преимущества впереди. Однако, мы все-таки надеемся, что после перерыва что-нибудь поменяется, и БАТЭ сделает все, чтобы выйти вперед. Иного от этой команды мы не ждем.
+1 Ничего интересного за добавленные 60 секунд не произошло у нас. Прозвучал свисток на перерыв!
45 Всего одну минуту к основному времени первого тайма главный рефери встречи у нас добавил.
44 Попытался Родионов сейчас с левого фланга выдать передачу в штрафную на Стасевича, но попал в защитника, который следом спокойно выбил сферу в поле.
43 Пытался с правого фланга в штрафную прострелить Милич, но мяч застрял в ногах Бульята, который длинным пасом начал атаку своей команды.
42 Сложно для БАТЭ найти ключ к воротам соперника. Моментов не возникает. Да и откуда им быть, если команда в атаку не бегает совсем.
40 Невероятно большое количество ошибок сегодня и у одних, и у других. Именно по этой причине Ле Таллек слева снова не получил снаряд.
39 Свистят уже болельщики БАТЭ, ведь их команда перестала активно бегать к воротам да и вообще что-либо делать впереди.
38 Ле Таллек сейчас сфолил в атаке, поймав на подкате соперника. Тут тоже должна быть карточка, но ее нет.
37 Да, чего-то не хватает БАТЭ впереди, такое ощущение. Хозяева заработали угловой удар, но подача Гордейчука опасной не получилась. Вынос сферы вперед, где вновь мячом овладевает соперник.
35 Канга не постеснялся сейчас пробить с дальней дистанции, но сфера толком не легла на ногу футболисту и ушла выше ворот на пяток метров.
34 Кристичич протащил мяч до штрафной и выдал пас на правый фланг, но Поляков в подкате перехватил мяч и выбил его в аут.
33 Идет время у нас неумолимо к перерыву, и, похоже, что согласны уже команды уйти на перерыв при счете 0:0.
31 Алексей Риос с левого фланга прорвался к лицевой, откуда прострел в центр штрафной. Родионов пытался замкнуть опасный прострел, но поставил неправильно ногу, и мяч полетел на пару метров выше цели. Далеко от мишени!
30 Нобоа в очередной раз исполняет корнер с правого фланга, но стандарты у "Зенита" сегодня откровенно плохи. Не идет игра с подач. Слабовато на фоне "Вардара" все это выглядит.
29 Практически 30 минут отбегали команды. Стоит отметить, что меньше активности впереди мы стали видеть от БАТЭ. Уж не знаю я, могла ли команда уже подустать? Или соперники заранее отложили все разборки на второй тайм?
28 Не забили игроки "Зенита" пенальти в своем матче против "Вардара", ну а у нас после спорного фола Володько в центре поля судья сделал игроку БАТЭ еще одно устное замечание. Думается, последнее.
27 Накрутил на фланге Милич защитника и навесил в штрафную, но здесь первым на мяче оказался вышедший из ворот Щербицкий. Кипер БАТЭ пока что чувствует себя в рамке очень уверенно.
26 Срнич здорово пронесся с мячом по правому флангу, после чего попытался прострелить в центр на Ле Таллека. Тому поставили корпус игроки соперника и оставили без снаряда.
25 Неплохой момент для гостей. Навесил со штрафного Канга на одиннадцать метров. Здесь головой пробил Кристичич, но мяч прилетел точно в руки Щербицкому, который полностью контролировал ситуацию в рамке.
23 Володько влетел в ногу соперника сейчас и рефери был вынужден сделать игроку устное предупреждение. В следующий раз это обязательно будет карточка желтого цвета. В этом можно не сомневаться.
22 Очень много владеют мячом хозяева. Складывается такое ощущение, что порядка 70% игрового времени со сферой находятся игроки этой команды, но это, похоже, визуальный обман.
21 Нет, все с Дональдом в порядке. Выдохнула скамейка "Црвены", ведь этот игрок является очень важным футболистом для гостей, и, по совместительству, еще и капитаном.
20 Пауза в матче. Оказался на газоне Дональд после столкновения с соперником. Потребуется помощь медиков капитану "Црвены Звезды".
19 Родионов неплохо со средней дистанции приложился к мячу. Сфера пошла на неплохой скорости в сторону левого угла, но прошла рядом со штангой. Совсем немного не повезло хозяевам.
18 Казалось бы, игроки БАТЭ сейчас заработали угловой удар на правом фланге, но рефери показал, что Родионов последним коснулся мяча, и именно от его ноги сфера ушла за лицевую.
17 Питерский "Зенит" в своем матче группы против "Вардара" сумел забить гол в ворота македонского коллектива. Ждем чего-то подобного мы сейчас и от БАТЭ.
16 ОПАСНО! Увидел сейчас Боакье, что вышел чуток из рамки кипер БАТЭ, после чего попытался он закинуть сферу за шиворот вратарю, да явно переоценил свои возможности, выстрелил намного выше.
14 Да, со скоростями проблем пока явные у команд. То ли недонастроились они, то ли еще какие-либо причины есть. В любом случае, будем надеяться, что игра в дальнейшем приобретет более острый характер.
13 Включились на трибунах те болельщики, которые в этот футбольный вечер, которые решили посетить домашнюю игру своего коллектива. Безусловно, они жаждут только успеха от своей команды.
12 Да, совершенно ничего не получается в атаке у БАТЭ. В последние минуты матча даже на чужую половину поля выходят с огромным трудом хозяева, не говоря уже о том, как бы гол забить.
11 На месте БАТЭ я бы попытался забить быстрый гол в ворота соперника. Снова Гордейчук вперед у белорусов оказался в атаке. Попытался он из-под защитника произвести выстрел в дальний угол, но сфера угодила в ногу оппоненту и прилетела в руки голкиперу.
10 Пока довольно спокойны оба наставника. Ходят они по бровке и смотрят в сторону поля, особо, к слову, в игру не вступая. Похоже, что такой ход игры тренеров пока устраивает.
9 С откровенной симуляцией столкнулся рефери сейчас, когда Ле Таллек в борьбе с соперником рухнул на газон. Вполне мог рефери и наказать игрока "Црвены" за нырок, но решил ограничиться лишь устным замечанием.
8 ОПАСНО! Подача с правого фланга в штрафную БАТЭ. Срнич отклеивается от защитника и головой наносит выстрел в ближний угол. На счастье хозяев, сфера летит на пару метров выше цели.
7 В офсайде оказывается кто-то из футболистов БАТЭ на левом фланге. Кажется, это Гордейчук слишком поторопился с выходом к воротам и попался на ловушку своего противника.
6 Савич получил сейчас повреждение в борьбе на втором "этаже". Лежит пока на газоне футболист и не может подняться. Рефери, похоже, призовет медицинскую бригаду на футбольное поле.
5 Еще одна атака БАТЭ. Из центральной зоны Иванич выдавал передачу на Гордейчука, но поехала нога в последний момент у футболиста хозяев, и со сферой он благополучно расстался.
4 Поляков сыграл на Милуновича сейчас. Пошел прострел с левого фланга, но удалось отбиться сербской команде, которая перевела сферу за боковую линию.
3 Спокойно начался наш поединок. Хозяева сразу же взяли мяч под свой контроль. Посмотрим, что владение мячом на старте даст в итоге коллектив из Беларуси.
2 Футболисты БАТЭ сегодня появились на поле в своих традиционных желтых цветах, тогда как игроки "Црвены" предстали перед нами в красно-бело полосатом обмундировании. Ворота БАТЭ в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Црвены" - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча между БАТЭ и "Црвеной Звездой" стартовала. С центра поля мяч разыграли футболисты белорусского коллектива. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Многие букмекерские конторы оценивают шансы команд как равные в этой игре. В последних трех играх белградцы забили 14 мячей, а пропустили всего 1. Борисовчане в тех же трех играх огорчили соперника 9 раз, тогда как сами вынимали сферу из сетки четырежды. Отчетливо виден явный перевес команды в атаку, и явное превосходство в своей родной стране. Как известно, в Лиге Европы цена поражения слишком высока, поэтому команды с первых минут займут выжидательную тактику и, скорее всего, победителя в игре так и не выявит. Я бы рискнул и поставил здесь на ничью, но предлагаю более альтернативное решение – «тотал меньше 2,5 голов» за коэффициент 1,74. Удачи!
«Црвена Звезда» считается одной из наименее результативных команд Лиги Европы. Подопечные Владана Милоевича забили лишь два гола. Но и пропустили также мало – только два мяча. В чемпионате Сербии белградцы тоже мало пропускаю, а именно – всего 4 мяча за 17 матчей. Первая игра с «Арсеналом» же не принесла сомнений относительно крепкости этого коллектива. Если смотреть только на цифры, то покажется, что гол «канониры» забили только благодаря численному преимуществу, но «Арсенал» и впрямь смотрелся на порядок лучше своего оппонента, и чудо-гол Жиру вытек, скорее, не из численного перевеса лондонцев, а качественного. Вырос он из мастерства. Его и не хватило в первой встрече. Ну, а второй поединок был уже более и менее равным. «Арсенал» перебил своего соперника по ударам в сторону и створ ворот, подал больше угловых, но так и не забил, не позволив, при этом, отличиться и сопернику.
Сейчас у борисовчан весьма ответственный период. В чемпионате Белоруссии за тур до конца БАТЭ имеет задел перед своими преследователя, занимающими вторую и третью строчку на два очка, и в случае победы в последнем матче сезона может в очередной раз стать чемпионом своей страны. В грядущей встрече борисовчанам предстоит матч против середняка, располагающегося на 9-й строчке, а именно, с «Городеей». Но и у преследователей в лице минского «Динамо» и солигорского «Шахтера» имеются игры с 7-ми и 6-ми местами. Так что дремать БАТЭ не имеет права ни минуты. Команде нужно предельно сконцентрироваться на игре, но, при этом, достойно выступить и в Лиге Европы. Не помешает клубу и настрой на встречу против «Црвены Звезды». В прошлом туре крупный проигрыш «Кельну» уменьшил шансы «батонов» на выход в плей-офф, а ведь по ходу встречи в Германии команда вела в счете, но затем потеряла концентрацию и в итоге уступила разгромно. А ведь белорусам предстоит еще встреча в гостях с «Арсеналом». И пусть играть БАТЭ будет, скорее всего, с дублем, но даже второй состав «канониров» считается опасным. Отставание от «Црвены» сейчас составляет всего одно очко. Посмотрим, вырвется ли коллектив хозяев вперед.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен ко второму по значимости турниру Старого Света. В очной схватке лицом к лицу сойдутся футболисты БАТЭ и «Црвены Звезды». Встреча состоится в Борисове, на «Борисов-Арене». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе со Свейном Моэном – рефери из Норвегии. Для вас текстовую трансляцию матча в своем комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

 
БАТЭ 
Денис Щербицкий(В) 
Денис Поляков 
Неманья Милунович 
Юрица Булят 
Алексей Риос 
Александр Володько  56 
Станислав Драгун 
Игорь Стасевич 
Мирко Иванич 
Михаил Гордейчук  80 
Виталий Родионов (К)  63 
Запасные:
Антон Чичкан (В) 
Максим Володько  80 
Евгений Яблонский 
Евгений Березкин 
Яссе Туоминен 
Дмитрий Бага  56 
Николай Сигневич  63 
 
ЦРВЕНА ЗВЕЗДА 
Милан Борян (В) 
Филип Стойкович  
Милан Родич   62 
Вуядин Савич  
Ненад Крстичич   89 
Дамьен Ле Таллек  
Славолюб Срнич   88 
Митчелл Дональд (К) 
Гуэлор Канга Каку  
Ричмонд Боакье   91 
Неманья Милич   65 
Запасные:
Неманья Супич (В) 
Срджян Бабич 
Урош Рачич  88 
Ненад Милияш 
Лука Аджич 
Марко Гобелич  91 
Александар Пешич  65