22:00. Марсель - Бенфика - 1:0 (пен. 4:2)

12 августа. Уотфорд. Стадион "Викаридж Роуд".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

УОТФОРД - ЛИВЕРПУЛЬ
3:3

Окака, 9 (1:0); Мане, 29 (1:1); Дукуре, 32 (2:1); Фирмино (пен), 55 (2:2); Салах, 57 (2:3); Бритос, 90+4 (3:3)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Удары - 9:14; Удары в створ – 4:5; Угловые – 3:3; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 2:1; Фолы – 14:8; Желтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 46% : 54%.
Фантастический матч провели обе команды, в итоге они обменялись тремя забитыми мячами, причем во втором тайме казалось, что шансов сравнять у "Уотфорда" уже не будет, но они сумели отыграться на последней добавленной минуте после подачи с углового. Вчера мы увидели семь забитых мячей в матче-открытии, сегодня команды порадовали нас шестью, что же будет дальше? На этом я с вами прощаюсь, поединок для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+8 И звучит финальный свисток!
+7 И только сейчас возобновится игра, две минуты оказывали помощь Ришарлисону, у которого оказалась разбита бровь, хотя он сможет продолжить выступать в этом матче.
+5 Ришарлисон получил повреждение около чужой штрафной, у него небольшое рассечение на лице, и потребуется еще пара добавленных минут, чтобы компенсировать это время.
+4 С правого фланга последовала подача на ближнюю штангу, там Бритос подхватил мяч и пробил в ближний угол, а Миньоле не сумел среагировать, и лишь задел снаряд рукой, не помешав тому оказаться в сетке ворот "Ливерпуля"!
+4 ГОООООЛ! Мигель Бритос сравнивает счет на последней добавленной минуте, 3:3!
+3 На левом фланге недалеко от штрафной заработали стандарт хозяева, но подача к чужим воротам вышла не очень удачной, Миньоле сумел кулаками со второй попытки вынести снаряд к центру поля. После этого последовал дальний удар от одного из игроков "Уотфорда", Миньоле спас свою команду
+1 Трент Александер-Арнольд покидает поле, вместо него вышел Джо Гомес.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Очень тяжело пришлось сегодня хозяевам, дважды вели они в счете, но две вынужденные замены, причем с вероятностью 100% тот же Янмат отыграл бы целиком всю встречу, если бы не повреждение, и в результате "Ливерпуль" во втором тайме развлекался как мог.
88 Затягивает время Симон Миньоле, что абсолютно не красит его и его команду, потому как соперник итак фактически играет в меньшинстве. За это Тейлор показывает предупреждение вратарю гостей.
86 Мохамед Салах покидает поле, его меняет Джеймс Милнер.
86 Садио Мане с левого фланга выдал шикарную передачу к линии штрафной, где совсем один оказался Вейналдум, но его удар вышел очень неточным, хотя позиция была очень и очень опасная.
84 С правого фланга последовала подача от Амрабата в центр штрафной, но до Грея мяч так и не долетел, защитники "Ливерпуля" сумели выбить снаряд подальше от своих ворот.
83 Замотали бедро Юнесу Кабулю и он смог вернуться на поле, двигается довольно бодро, но если у него мышечная травма, то лишние десять минут игры могут выбить его из строя не на две-три недели, а в несколько раз больше.
81 А вот Юрген Клопп только сейчас проводит первую замену, причем исключительно по своему желанию. Вместо Роберто Фирмино появился Дивок Ориги.
79 Что же за напасть-то такая. Юнес Кабуль садится на газон, требуется ему помощь врачей, при этом замен у "Уотфорда" больше не осталось, и вины Марко Силвы в этом нет никакой - он провел всего одну перестановку по своему желанию.
77 Мохамед Салах вбежал в чужую штрафную, на него выдал отличный пас Мане, после чего египтянин пробил сильно в ближний угол, но угодил в сетку только с внешней стороны.
76 Нам же показывают Троя Дини, игрока "Уотфорда", который пока что не может помочь своей команды из-за повреждения паховых мышц. Его сегодня команде не хватает, хотя проблемы у хозяев возникли после второй вынужденной замены.
75 Холебас очень хорошо действует в атаке, не так, как в обороне, и сейчас он издалека пробил по воротам Миньоле, но слишком уж сильно и очень неточно.
73 И снова заброс в штрафную гостей последовал из центра поля, там Матип пытался сыграть головой, но не дотянулся до мяча, а за ним оказался Миньоле, в которого снаряд и прилетел. Как-то очень неловко сразу всеми частями тела Симон сумел все же зафиксировать "круглого" в руках.
72 Вполне мог Грей выбежать один на один с Миньоле, но последнюю передачу в отличном прыжке сумел прервать Деян Ловрен, нейтрализовав угрозу у своих ворот.
70 И вновь очень близок "Ливерпуль" к четвертому мячу, вновь подача от углового флажка, на этот раз правого, и снова Матип пробил по воротам, но здесь Гомес в падении сумел спасти свою команду, а дальше уже его защитники вынесли снаряд к центру поля!
68 Очень спокойно вынесли мяч игроки "Ливерпуля", с подбора пытался пробить Амрабат, но и здесь игрок "красных" оказался куда более расторопным, выбив снаряд к центру поля.
67 Мохамед Салах очень активен во втором тайме, но на этот раз активность вышла со знаком "минус". Нарушил правила египтянин против Холебаса на левом фланге прямо около своей штрафной площади.
65 Перекладина спасает "Уотфорд"! Трент выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Матип пробил по воротам плечом, и уже провожал взглядом снаряд Эурелио Гомес, а "круглый" влетел в перекладину и отскочил обратно в поле.
64 Хендерсон выполнил прекрасный перевод на левый фланг на Морено, тот одним касанием перекинул соперника, затем оттеснил его корпусом от снаряда и в касание пробил в ближний угол, заработав угловой.
63 Последняя замена у хозяев поля, причем первая невынужденная. Андре Грей вышел вместо Стефано Окаки.
62 На ровном месте ошибаются хозяева, сейчас в центре поля один из игроков "Уотфорда" отдал крайне неточную передачу на партнера, последовал перехват, но острого выпада у гостей не случилось.
61 Трент Александер-Арнольд немного не успел к мячу, сыграв в ногу Ришарлисон, за что получил желтую карточку.
60 Трент выдал отличную передачу по правому краю на Салаха, который практически смог убежать от соперника, но все же не успел пробить по воротам Гомеса, который очень вовремя вышел навстречу сопернику.
59 Очень много аналогий со вчерашним матчем между "Арсенала" и "Лестера", пытался я от этого уйти, но слишком уж схожим образом развиваются события. Тоже несколько раз вперед выходит аутсайдер, фаворит сравнивает, а затем за пару минут забивает дважды, впервые в матче выходя вперед. Отличный дебют нового сезона АПЛ!
57 Шикарным дальним забросом начал эту атаку Ловрен, выдав точнейший пас на Фирмино в чужую штрафную. Роберто же в касание выдал заброс на дальнюю штангу, перебросив Гомеса, а замкнул эту передачу Мохамед Салах, буквально за пару минут превратившийся из неудачника этого матча в главную звезду!
57 ГОООООЛ! Мохамед Салах выводит "Ливерпуль" вперед! 2:3!
55 ГООООЛ! Абсолютно спокойно пробил в левый от себя угол Роберто Фирмино, Гомес же прыгнул в противоположный, 2:2!
55 Пенальти в ворота "Уотфорда"! Прорвался Мохамед Салах в чужую штрафную, рванул от Гомеса, который и нарушил правила.
53 Отличный кросс последовал из центра поля на левый фланг, где Морено принял мяч, а затем выдал хорошую передачу в чужую штрафную на Мане, который попытался зачем-то навесить на дальнюю штангу, в итоге сделав это слишком неточно.
52 Хорошая подача последовала в штрафную гостей с правого фланга, Ришарлисон направил снаряд точно по позиции Миньоле, но перед этим нарушил правила в борьбе с защитником "Ливерпуля".
50 И едва ли не первым касанием мог открыть счет своим голам за новую команду Ришарлисон, потому как молодой бразилец вырвался один на один с Миньоле, но перед этим успел оказаться в офсайде.
49 Роберто Перейра уже покинул поле, вместо него сейчас появляется Ришарлисон.
49 В большинстве пока что играет "Ливерпуль", Вейналдум отпасовал на правый край около чужой штрафной, а Мохамед с левой пробил в дальний угол, но не попал в створ ворот.
48 Да, Роберто Перейра снимает игровую футболку и уходит в подтрибунное помещение. Самостоятельно, что уже неплохо, но это потеря посерьезнее Янмата будет, как по мне.
47 Выбивает мяч Холебас за боковую линию, потому что на газоне оказался Роберто Перейра, и требуется ему помощь медицинской бригады. Одна вынужденная замена уже была у "Уотфорда" в первом тайме, неужели будет вторая.
46 Начался второй тайм!
Очень активный футбол показали в первом тайме обе команды, и три гола мы увидели, и пока что ведет номинальный аутсайдер, так что во втором игровом отрезке все должно быть еще более интересно. Пожалуй, "Ливерпуль" вполне мог уйти на перерыв при равном счете, но пока что с реализацией у гостей есть небольшие проблемы, которые нужно исправить за пятнадцать минут.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+3 Мане! Был близок Садио к дублю! От углового флажка последовала подача в штрафную хозяев поля, там Мане оказался быстрее всех и пробил головой в дальний угол, но немного не попал в створ ворот!
+2 Да, Салаху еще придется адаптироваться в Англии, напомню, что изначально он переходил из "Базеля" в "Челси", и там у Мохамеда совсем плохо дела пошли. Морено выполнил подачу с левого фланга в центр штрафной, оттуда мяч перекочевал чуть дальше на правый край, где его подхватил Салах, который просто в касание попытался выполнить пас, а просто выбил "круглого" за пределы поля.
45 Целых четыре минуты добавил Тейлор к первому тайму.
45 Садио Мане с левого фланга выполнил отличную передачу в центр чужой штрафной, очень похож этот пас на передачу Олбрайтона на Варди во вчерашней встрече, но здесь центральный защитник "Уотфорда" сыграл очень надежно и вынес снаряд.
43 Промедлил Садио Мане в центре поля, наверняка он не видел соперника перед приемом передачи от партнера, в результате, развернувшись, сразу же в оппонента и воткнулся сенегалец.
41 Угловой на левом фланге заработали "шершни", но подача с него вышла не столь успешной, как в самом начале этого матча, Миньоле кулаками вынес снаряд к центру поля, нейтрализовав угрозу.
40 А между тем первый тайм практически подошел к своему концу, очень быстро промчались эти сорок с небольшим минут, которые оказались очень богаты на различные события на футбольном поле.
38 Салах! Последовала передача от Матипа к чужой штрафной, оттуда один из игроков в красной форме в касание выдал пас на Салаха, но на пути египтянина оказался защитник Холебас. Он, впрочем, сразу же ошибся, дав Мохамеду вырваться один на один, а тот пробил в ближний угол, но не попал в створ ворот Гомеса!
37 Желтую карточку получает Садио Мане, наступил он шипами сзади на ногу Абдулаю Дукуре, и повезло, что Тейлор ограничился желтой, за схожий фол Педро в финале Суперкубка Англии получил прямую красную.
36 Чалоба получил мяч в центральном круге, заметил, что вышел из ворот Симон Миньоле, и попробовал забросить снаряд за спину вратарю, но сделал это слишком неточно, хотя и удостоился аплодисментов со стороны трибун.
34 Ну, то, что Энтони Тейлор дает бороться игрокам это еще мягко сказано. Откровенно толкнули в спину Амрабата несколько раз у штрафной "Ливерпуля", причем рядом находился арбитр, но свисток он так и не дал.
32 Начал атаку своей команды Стефано Окака, отпасовал он на правый край чужой штрафной, откуда выполнил прострел Кике Феменья обратно на Стефано. В падении итальянец не сумел пробить по воротам, но отвлек на себя Миньоле, от которого "круглый" отскочил точно на Дукуре, а Абдулай с пары метров пробил по абсолютно пустым воротам!
32 ГООООООООЛ! Сразу же вновь выходит вперед "Уотфорд", Абдулай Дукуре стал автором мяча, 2:1!
29 Практически все самостоятельно сделал Садио Мане! Получил он мяч перед чужой штрафной, затем отпасовал на Джана, который пяткой в касание выдал ответную передачу на сенегальца, а тот вырвался один на один с Гомесом и спокойно пробил в дальнюю "девятку"!
29 ГОООООЛ! Сравнивают счет гости, Садио Мане забивает первый мяч в сезоне, 1:1!
27 Наконец-то прозвучал долгожданный свисток, фиксирующий нарушение правил! Не сумел Джан толком обработать мяч недалеко от чужой штрафной, его подхватил Амрабат, на котором Эмре и нарушил правила, поставив подножку сопернику.
25 Ох, какой момент у ворот "Ливерпуля"! Амрабат вновь оказался с мячом на правом краю, тут же в касание забросил его за спину защитникам на Окаку, но ему не дал пробить вышедший Миньоле. Впрочем, даже если бы гол и случился, он бы не был засчитан - в огромном офсайде оказался Стефано.
24 Амрабат рванул по правому флангу к чужой штрафной, но там надежно сыграл Морено, отобравший снаряд у соперника в пределах правил, хотя все эти "пределы" находятся где-то на грани фола.
22 Центральный защитник гостей Матип пошел в дриблинг у чужой штрафной, после чего отпасовал по правому флангу на Салаха, но Мохамед забежал в офсайд, что не укрылось от бокового судьи.
21 От ворот выполнил сильный удар Гомес к центру поля, там Окака спокойно перехитрил оппонента, просто обежав того, а затем оказался на газоне после толчка со стороны соперника, но свисток Тейлора промолчал.
19 Прорвался по левому флангу Садио Мане, и уже готовился сенегалец выполнять подачу в штрафную, но тут его застал свисток: в офсайде оказался Садио минутой ранее.
18 Да, с огромной злобой на лице покидает поле Дэрил Янмат, его меняет Кике Феменья.
17 Александер-Арнольд подхватил мяч на правом фланге, затем сместился к центру, переиграл двух оппонентов и отдал точную передачу чуть назад. Продолжилась атака гостей уже левым флангом, но подача в центр штрафной пришлась в руки Гомесу.
15 Ой-ой-ой... Дэрил Янмат сел на поле около боковой линии, сразу же побежал один из запасных разминаться, и, судя по всему, всего пятнадцать минут потребовалось Дэрилу, чтобы получить травму в первом же матче...
13 Очень быстро проводят свои атаки хозяева, буквально в две передачи мяч переместился из центрального круга на правый фланг у штрафной "Ливерпуля", но Амрабат оказался в офсайде.
12 Холебас из-за боковой линии очень далеко выбросил мяч в чужую штрафную, там защитник гостей вынес снаряд на Чалобы, который обвел двух соперников, но итоговую передачу выполнил абсолютно безадресную, точно в руки Миньоле.
11 Прошло несколько месяцев с окончания прошлого розыгрыша АПЛ, а проблемы "Ливерпуля", судя по всему, совсем никуда не делись - все те же неуверенные действия в обороне, слабая игра при стандартных положениях, за что "Уотфорд" своих гостей и наказал. У "Арсенала" вчера, кстати, схожие мотивы промелькнули.
9 И все-таки добиваются хозяева своего сразу же после этого опаснейшего момента! От углового флажка последовала подача на ближнюю штангу, где против Окаки оказался маленький Фирмино, и здоровенный нападающий "Уотфорда" абсолютно спокойно вколотил снаряд в ближний угол, пробив и выставленные руки Миньоле!
9 ГООООООООЛ! Стефано Окака открывает счет в матче, 1:0!
8 Какой момент создают "шершни"! В центре поля перехватили они мяч, сразу же последовала передача на ход Перейре, который добежал до чужой штрафной, обдурил Матипа и пробил в дальний угол, но Жоэль сумел в падении задеть снаряд пяткой, переведя его на угловой.
7 Очень плохо сыграл Бритос, получил он мяч в центральном круге и должен был начинать атаку своей команды. В качестве адресата он выбрал Холебаса на левом краю, но пас выдал такой силы и такой точности, что Хосе даже не имел шансов до "круглого" добраться.
6 А вот и первый ответ хозяев. Ошиблись "красные" на своей половине поля, после чего сразу же последовал пас на правый фланг и подача оттуда в центр штрафной "Ливерпуля", но Матип в прыжке сумел выиграть верховую борьбу у соперника.
5 И у своих ворот "Ливерпуль" действует очень неплохо, Деян Ловрен в подкате сумел забрать снаряд у соперника, после чего в падении вынес сферу к центру поля.
4 Мане сыграл в чужую штрафную на Фирмино и забежал под ответную передачу, но Роберто немного задержался, после чего его пас уже оказался перехвачен одним из защитников "Уотфорда".
3 Теперь уже в центре поля нарушил правила Дэрил Янмат, на этот раз пострадал Садио Мане. Впрочем, сразу же защитник хозяев извинился перед соперником, так что игра быстро продолжилась.
2 Ловрен сумел отвоевать мяч у соперника около своих ворот, дав "круглому" уйти за пределы поля. Миньоле ударом от ворот выполнил пас вновь на Деяна, который отдал ответную передачу, после чего Симон очень неудачно вынес снаряд, но Тейлор показал, что Окака нарушил правила в атаке.
1 Матч начался, поехали!
Как ни странно, но ни в стартовом составе, ни в общей заявке на матч "Ливерпуля" нет Филиппе Коутиньо, причем никаких новостей о возможной травме или болезни игрока не поступало. Судя по всему, не такой уж и спокойный этот бразильский игрок, а сегодня мы с вами его точно не увидим на поле.
Один из самых известных английских арбитров современности Энтони Тейлор обслужит встречу между командами, которые за всю историю встретились 28 раз, в которых целых 20 матчей остались за "Ливерпулем" и лишь пять - за "Уотфордом". Будем ждать интереснейшую игру от отдохнувших и обновленных команд, которую для вас прокомментирую я, Игорь Миркин.
"Ливерпуль" же занял четвертую строчку, опередив всего на одно очко "Арсенал", и попав в Лигу чемпионов. Если быть до конца точным, то "красным" еще предстоит встретиться с "Хоффенхаймом" в рамках четвертого отборочного раунда ЛЧ, и только если результат будет успешным, тогда мы сможем увидеть самый титулованный на европейской арене английский клуб в очередном розыгрыше главного клубного турнира. Первый матч, кстати, состоится уже в середине следующей недели, поэтому Юргену Клоппу нужно постараться провести ротацию, чтобы добиться результата на обоих фронтах. В межсезонье "Ливерпуль" очень серьезно усилился, подписав Мохамеда Салаха, который уже успел стать одним из лучших бомбардиров и ассистентов команды в предсезонных играх, молодое дарование Доминика Соланке, успевшего выиграть первый за многие годы чемпионат мира за сборную Англии среди игроков не старше 20 лет, а также вернулись после аренд Мамаду Сако, Лазар Маркович и Джон Флэнаган. Из серьезных потерь можно назвать уход Лукаса Лейвы, у которого закончился контракт. Что еще стоит отметить - незатихающие слухи вокруг интереса "Барселоны" к Фелипе Коутиньо после ухода из каталонского клуба его соотечественника Неймара. По другим слухам сам Неймар, перешедший в стан ПСЖ, активно саботирует Коутиньо на переход во Францию, а вчера английская пресса разразилась информацией об официальном прошении Фелипе к руководству команды с целью выставить его на трансфер. Как известно, в контракте бразильца нет клаусулы - определенной суммы отступных, благодаря которой тот же ПСЖ смог купить Неймара - поэтому условия выдвигает "Ливерпуль", а Юрген Клопп уже в сотый раз заявил, что команда не нуждается в деньгах, и Коутиньо не продается. В любом случае, такие слухи редко положительно влияют на игроков, хотя какого-то саботажа со стороны необычайно спокойного для бразильцев игрока никакого не было. Будем следить за развитием очередной трансферной эпопеи, а пока что можно с уверенностью сказать, что Коутиньо сможет сыграть против "Уотфорда" в первом туре АПЛ.
В прошлом году "Уотфорд" под руководством Вальтера Маццари, обладая очень неплохим составом, едва сумел сохранить место в элите английского футбола, заняв семнадцатое место, и опередив вылетевший "Халл Сити" на шесть очков. В принципе, отрыв от зоны вылета вышел довольно внушительным, но все равно вряд ли фанаты и руководство команды могут быть довольны этим результатом. При этом по пропущенным мячам команда и вовсе оказалась в одном месте от замыкающей тройки, пропустив за 38 туров аж 68 раз, всего на гол больше пропустил "Сандерленд", занявший последнее место, на два больше пропустил "Суонси" и существенно больше пропустил все тот же "Халл". В межсезонье команду покинули Хуан Суньига и Мбайе Ньянг, зато пришли вратарь Даниэль Бахманн из "Стока", и Натаниэль Чалоба из "Челси", а также еще несколько не столь известных игроков. Конечно, команда будет продолжать пытаться сохранить прописку в первую очередь, но, в принципе, состав у "шершней" позволяет решить эту задачу куда более раньше, чем к концовке сезона.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Наконец-то случилось то, чего ждали миллионы футбольных болельщиков по всему миру - стартовал очередной сезон Английской Премьер-Лиги. Начался он с матча между "Арсеналом" и "Лестером", а вторым на очереди нас ждет встреча между "Уотфордом" и "Ливерпулем". Прошлый сезон эти команды завершили на разных полюсах турнирной таблицы, но это совсем не означает, что "красным" сегодня будет легко.