Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 8-й тур.

16 октября. Вильярреал. Стадион "Эль Мадригал".

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ - СЕЛЬТА
5:0

 

Сориано, 8 (1:0); Сориано, 12 (2:0); Бакамбю, 38 (3:0); Васс (а/г), 48 (4:0); Тригерос, 90+2 (5:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Абсолютно никаких шансов не оставил "Вильярреал" сопернику во втором тайме, очень быстро вынудив Васса срезать мяч в свои ворота, после чего гости так и не нашли чем ответить, а под конец матча Тригерос довел счет до неприличного. "Вильярреал" поднимается на четвертую строчку и догоняет "Барселону", "Сельта" же продолжает делить 9-12 место с соседям по таблице. На сегодня это все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 По правому флангу пробежался Гаспар, после чего выдал шикарную подачу в центр штрафной на Пато. Тот пробил головой в дальний угол, но умудрился попасть в штангу, от которой снаряд отлетел точно на Тригероса, а тот уже не промахнулся по пустым воротам!
+2 ГООООООООЛ! Ману Тригерос отличился, 5:0!
90 Все-таки три минуты добавил судья ко второму тайму.
90 Джованни Дос Сантос сел на газон на ровном месте, судя по всему что-то с задней поверхностью бедра у мексиканца. Очень обидно будет, если это действительно так.
89 Родриго очень спокойно дошел с мячом почти до чужой штрафной, но в итоге все-таки мяч за боковую линию он упустил, сыграв слишком эгоистично.
87 И еще и удаление зарабатывают гости. Серхи Гомес получил вторую желтую карточку за фол против Кастильехо, которого он явно толкнул в спину, после чего Мунуэра показал "горчичник" защитнику гостей, который стал вторым.
86 Около 18 тысяч человек присутствует на трибунах "Эль Мадригала" и наблюдают за разгромом "Сельты", общая же вместительность составляет около 25 тысяч, так что очень неплохо болельщики ходят на футбол воскресным вечером.
84 Очень уверенно хозяева контролируют мяч на своей половине поля, явно доигрывая этот матч, а заодно и выравнивая статистику по владению, уже 43% против 57% в пользу гостей.
82 Бруно сегодня отыграл отведенное тренером время, его заменил Родриго, воспитанник "Вильярреала".
81 "Вильярреал" же играет с явным запасом, причем, по-моему, абсолютно очевидно, что даже без нелепых ошибок гостей, хозяева бы все равно смогли добиться удобного счета.
79 Разыграли гости мяч от углового флажка, после чего Орельяна выполнил подачу на ближнюю штангу, но точно в руки Серхио Асенхо, который сегодня практически не принимал участия в игре.
78 Бонгонда мог выбегать один на один после хорошей передачи с половины поля "Сельты", но на ровном месте Тео упал без помощи соперника, видимо, подскользнувшись.
76 "Сельта" же продолжает владеть мячом, но как только дело доходит до чужой половины поля, хозяева сразу же выполняют перехват, а затем уже сами играют в контроль.
75 Около пятнадцати минут остается до конца этого матча, очень сомневаюсь, что Хосе Мунуэра добавит хотя бы пару минут, потому что результат поединка уже известен.
73 А у хозяев Николу Сансоне меняет Алешандре Пато.
73 Да, угадал я с заменой, вместо Даниэля Васса выходит Йосип Сене.
72 Очень долго контролировали мяч хозяева, после чего Дос Сантос оказался на правом краю перед чужой штрафной и уже готовился к удару, но соперник выбил мяч за боковую.
71 Первую атаку за долгое время провели хозяева, после прострела с правого фланга один из игроков "Вильярреала" пробил точно в защитника, после чего мяч взмыл вверх, а затем приземлился точно в руки Альваресу.
69 Ореальяна получил мяч на левом краю поля, после чего сместился в центр и собирался пробить по воротам, но угодил в защитника. На подборе первым оказался игрок гостей.
68 Самое интересно, что по статистике владения мячом "Сельта" ведет аж почти в два раза - 64% против 36% соответственно. Но счет на табло столь же разгромный, только в другую сторону.
66 "Сельта", как команда, которая проигрывает в четыре мяча, чаще владеет мячом, но серьезных атак создать у "кельтов" не получается совсем, их за весь матч-то едва наберется две-три штуки.
65 Седрик Бакамбю покидает поле, его заменил Джонатан Дос Сантос.
64 Сделаю предположение, что следующим заменят именно Даниэля Васса, который сейчас на ровном месте вместо передачи на партнера просто выбил мяч в аут, схватившись за голову после этой ошибки.
62 Васс не успел за Бруно и дернул соперника за футболку, за что получил предупреждение.
60 Орельяна в центре поля получил мяч, в касание отдав пас дальше на Джузеппе Росси, но боковой судья поднял флажок. У кого был офсайд лично я не понял, и Росси, и Орельяна были в правильном положении.
58 Яго Аспас под свист трибун покидает поле, вместо него вышел Джузеппе Росси, бывший игрок "Вильярреала". Он выходит, напротив, под аплодисменты "Эль Мадригал".
57 Васс выполнил неплохую подачу с этого штрафного, но сразу трое игроков "Сельты" оказались в офсайде, поэтому боковой сразу же поднял флажок.
56 Альваро Гонсалес остановил опасный проход Кастро, за что получил предупреждение.
55 Хонни Кастро очень неплохую передачу выполнил на дальнюю штангу в направлении Орельяны, но Хауме Коста сумел прервать этот пас, выбив мяч на угловой.
54 И сразу же Диоп получил предупреждение за фол в центре поля. Явно он не успел к мячу, зато успел наступить на ногу сопернику.
52 Пионе Систо покидает поле, вместо него вышел Папе Диоп.
51 Фабиан Орельяна нарушил правила против Кастильехо, ударив того сзади по ногам. Предупреждение получил игрок гостей.
50 И еще один очень интересный факт: последний раз "Вильярреал" в национальном чемпионате четырежды отличался в марте прошлого года, и знаете, кто был соперником "желтой субмарины"? Именно "Сельта".
48 Когда я говорил о голах "Сельты", я думал, не стоит уточнять в какие именно ворота мы ждем мячей для возрождения интриги. Подача от углового флажка пришлась на ближнюю штангу, где один из игроков гостей задел мяч головой, тот срикошетил чуть дальше и влетел точно в Васса, который отреагировать никак не смог, а мяч от Даниэля влетел в его собственные ворота...
48 ГОООООЛ! Вернее, автогол. В свои ворота срезает мяч Даниэль Васс, 4:0!
48 Пионе Систо очень своевременно решил помочь своим партнерам в обороне и сумел прервать передачу с левого фланга, выбив мяч на угловой.
47 Кстати говоря, две недели назад с таким же преимуществом в счете на перерыв уходила "Сельта", причем было это в матче с "Барселоной". Так что определенно атака "кельтов" способна на многое, осталось лишь это продемонстрировать.
46 Начался второй тайм!
Несмотря на три забитых мяча, судья решил не добавлять ни минуты к этому тайму. За первые сорок пять минут мы увидели неплохое начало со стороны гостей, но "Вильярреал" прекрасно действовал на контратаках, заставляя своим прессингом соперника ошибаться и давать возможность хозяевам эти контратаки проводить, что и вылилось в разгромный счет уже по итогам первого тайма. Посмотрим, сможет ли "Сельта" что-то показать во втором тайме, а пока отдохнем.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Едва еще один опасный момент хозяева не создали после очередной контратаки, но Бакамбю немного промедлил с передачей, а вернувшийся Бонгонда сумел выбить мяч за боковую линию.
42 Яго Аспас подошел к этому мячу, и, хотя точка для удара была явно не самой подходящей, все же решился на дальний удар - выше и "стенки" и ворот "Вильярреала".
41 Роберто Сориано на своей половине поля активно боролся с соперником, который в итоге его чуть-чуть опередил, из-за чего Сориано был вынужден подтолкнуть его рукой. Разумеется, штрафной заработала "Сельта".
40 Скорее всего, можно уже говорить о том, что результат сегодняшнего матча стал известен уже после первого тайма, потому что отыграть три мяча здесь будет катастрофически тяжело для гостей.
38 И вновь за малейшую ошибку наказывают хозяева "Сельту"! У чужих ворот гости потеряли мяч, сразу же последовал пас в центр поля на одного из игроков "Вильярреала", который отдал передачу уже в чужую штрафную на забегавшего Бакамбю, а тот спокойно реализовал выход один на один!
38 ГООООООЛ! Седрик Бакамбю доводит счет до разгромного, 3:0!
37 Кастильехо на своей половине поля нарушил правила, причем сделал это на левом фланге довольно близко к штрафной, дав неплохую возможность гостям для подачи.
35 На чужой половине поля хозяева перехватили мяч, последовала передача на фланг на Бакамбю, который в касание сыграл на Гаспара, а тот также в касание забросил снаряд дальше на Седрика. Седрик же попробовал прострелить в штрафную, но сделал это неточно.
34 Орельяна на этот раз решил сыграть на Хонни, который слишком неудачно обработал мяч, отпустив его чересчур далеко от себя, что позволило Руису выполнить перехват.
32 Седрик Бакамбю попытался сыграть в касание с партнером, уже начав забегать вперед сразу после своей передачи, а тот француза не понял, из-за чего вышло, что Бакамбю просто выбил мяч в аут.
31 Очень затяжная атака вышла у "Сельты", в ходе которой Орельяна решил с левого фланга сместиться в центр, где оказался на газоне, по мнению судьи, без нарушения правил.
29 Ореальяна сыграл на левый фланг на Васса, который решил подать на ближнюю штангу, но сделал это неудачно. Впрочем, мяч остался у гостей, которые выиграли подбор в центре поля.
27 Роберто Сориано пытался сыграть вперед, но попал в защитника, после чего последовал моментальный заброс на Аспаса, но тот оказался в офсайде на чужой половине поля.
26 Пионе Систо решил взять игру на себя и с правого фланга вошел в штрафную, после чего переложил мяч под левую ногу и пробил в ближний угол, но Асенхо справился с этим ударом.
25 Бруно пытался вывести Седрика Бакамбю один на один с Альваресом, и у него бы это даже получилось, если бы не последний защитник "Сельты", который в прекрасном подкате прервал этот пас.
24 Все чаще гости владеют мячом, предпочитая разыгрывать его в одно касание, немного напоминая стиль "Барселоны". Но пока что это не позволяет гостям создавать моменты, хозяева в обороне играют без ошибок.
22 Первый вразумительный ответ от "Сельты" в первом тайме. По левому краю прошла атака гостей, Бонгонда сыграл на фланг на своего партнера Хонни Кастро, тот в касание вернул мяч Тео, который сходу пробил выше ворот.
21 Сансоне попытался на дриблинге войти в чужую штрафную, но защитник его финт разгадал и сумел выбить мяч, после чего уже на партнере игрока "Сельты" были нарушены правила.
20 А Яго Аспас уже успел, видимо, переговорить с арбитром. По итогам этих переговоров нападающий "Сельты" получил желтую карточку.
19 Сансоне с правого края выдал очень классную передачу на Бакамбю, который с очень острого угла на другом краю штрафной пробил по воротам, но не попал в створ!
18 Виктор Руис довольно жестко встретил Яго Аспаса, который пока что не очень активен, из-за чего судья был вынужден остановить игру, но предупреждения игроку "Вильярреала" не показал.
17 И вновь приносит свои плоды агрессивный прессинг со стороны хозяев поля! Гаспар со своей половины поля отправил мяч дальше по правому флангу, после чего буквально в несколько передач снаряд оказался у Сориано на левом краю штрафной. Роберто отдал пас вдоль штрафной, а его партнер пробил выше перекладины.
15 А ведь именно "Сельта" довольно активно начала матч, не давая сопернику даже возможностей для того, чтобы провести атаку, и как же все быстро поменялось. Теперь перед "Сельтой" стоит очень трудная задача - забить хотя бы дважды на "Эль Мадригал".
13 Серхи Гомес в центре руками повалил на газон Седрика Бакамбю, за что получил предупреждение.
12 И на ровном месте "привозят" гол в свои ворота гости! Очень активно прессинговали игроки "Вильярреала" соперника, вынудив защитника отыграть назад на Альвареса, который очень неудачно низом вынес мяч точно на Роберто Сориано, а тот, подработав мяч под правую, спокойно перебросил вратаря, пробив обводящим ударом в дальний угол!
12 ГООООООЛ! Дубль Роберто Сориано, 2:0!
10 Систо на правом фланге получил передачу от партнера, после чего решился на подачу на дальнюю штангу, но слишком сильно ее выполнил, фактически выбив мяч за лицевую линию.
8 Пробил по воротам моментом ранее Бакамбю, но попал в ногу защитнику, после чего мяч ушел за боковую линию. Из аута ввели хозяева снаряд в поле, а Тригерос метров с тридцати выдал шикарную передачу в штрафную точно на Сориано, который ровно с линии офсайда стартовал к чужим воротам, где в ближнем бою спокойно переиграл Альвареса!
8 ГООООЛ! Роберто Сориано открывает счет, забивая первый мяч за "Вильярреал", 1:0!
6 И второй угловой подряд заработали гости, но уже с другого фланга, завершился он попыткой заброса мяча в направлении Васса, но тот до снаряда дотянуться в пределах поля не сумел.
5 Очень быструю атаку провела сейчас "Сельта" по левому флангу, которая завершилась прострелом с левого фланга в центр штрафной, но Тригерос выбил мяч на угловой.
4 Теперь уже Сориано попытался выполнить тоже самое, что и Бонгонда минутой ранее, но также безуспешно. На подборе первым оказался игрок хозяев поля, но подать в штрафную он не сумел.
3 Бонгонда пытался пробросить мяч себе на ход мимо Виктора Руиса, но защитник хозяев грамотно поставил корпус, сумев завладеть мячом и отпасовав на своего вратаря.
2 Довольно быстро завладели мячом именно гости, который в первые несколько минут предпочитают контролировать его на своей половине поля, не стесняясь задействовать Серхио Альвареса.
1 Матч начался, поехали!
Нанесет ли "Сельта" первое поражение в чемпионате "Вильярреалу", или "желтая субмарина" продолжит свое беспроигрышное шествие по испанской земле? Встречу обслужит судейская бригада под руководством Хосе Мунуэры, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Сельта", которая финишировала в прошлом году на шестой строчке, что позволило команде Эдуардо Бериссо квалифицироваться в Лигу Европы, этот сезон начала еще менее удачно, чем их сегодняшний соперник. Свое первое очко "кельты" набрали лишь в четвертом туре, проиграв первые три матча. Разумеется, проигрыш "Реалу" и "Атлетико" тяжело рассматривать, как неожиданный результат, а вот поражение на домашней арене в первом туре от дебютанта Лиги "Леганеса" - это уже явный провал. Впрочем, затем "небесные" лишь набирали обороты, и сейчас занимают десятое место с десятью набранными очками, а в последнем туре перед перерывом на матчи национальных команд, "Сельта" дома переиграла саму "Барселону" со счетом 4:3. Конечно, не без помощи неудачно проведшей ту встречу "Барсы", но заслуга галисийцев, разумеется, очень и очень большая. Также, как и "Вильярреалу", "Сельте" предстоит игра в четверг в Лиге Европы, на домашней арене в Виго команда примет голландский "Аякс", который сейчас лидирует в группе "G", а "Сельта" отстает от своего соперника на два очка, поэтому каким-то образом сегодняшним гостям нужно и воскресным вечером добиться положительного результата, и на неделе в ЛЕ. Как у них это выйдет? Узнаем совсем скоро.
"Вильярреал" завершил прошедший чемпионат на четвертой строчке, сумев попасть в отбор к Лиге Чемпионов, что на старте этого сезона приносило лишь трудности "желтой субмарине". Ведь главный тренер команды Марселино Тораль, который возглавлял "Вильярреал" в прошлом сезоне, перед стартом нынешнего команду покинул, а сменил его не самый известный специалист Фран Эскриба. И старт у вильярреальцев вышел не лучшим - две ничьи в двух матчах. Но затем игра стала постепенно приходить, и сейчас в активе у сегодняшних хозяев 13 очков в семи встречах, которые были добыты за 3 победы и 4 ничьи. Это делает "Вильярреал" третьей командой этого сезона, которая, помимо "Атлетико" и "Реала", еще не познала горечь поражения. Также уже в четверг "Вильярреал" поедет в Турцию, чтобы сыграть матч Лиги Европы против "Османлыспора". Учитывая, что в группе ЛЕ вильярреальцы набрали четыре очка за 2 встречи, а еще у двух ближайших преследователей по 3 пункта в активе, среди которых есть и турецкая команда, то матч будет довольно важным для продвижения в плей-офф этого турнира.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Всего один матч испанской Ла Лиги сегодня осветит наш портал, но зато какой - встреча на "Эль Мадригал" между местным "Вильярреалом" и "Сельтой" из города Виго. Почему же стоит обратить свое внимание на этот поединок? Давайте разбираться.

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Серхио Асенхо
Виктор Руис
Альваро Гонсалес
Хауме Коста
Марио
Бруно
Ману Тригерос
Роберто Сориано
Самуэль Кастильехо
Никола Сансоне
Седрик Бакамбю
Запасные:
Андрес Фернандес
Хосе Анхель
Даниэле Бонера
Родриго
Джонатан Дос Сантос
Пато
Сантос Борре
 
СЕЛЬТА
Серхио Альварес
Уго Мальо
Хонни Кастро
Серхи Гомес
Густаво Кабрал
Неманья Радоя
Тео Бонгонда
Пионе Систо
Фабио Орельяна
Даниэль Васс
Яго Аспас
Запасные:
Рубен Бланко
Андреу Фонтас
Марсело Диас
Йосип Сене
Факундо Ронкалья
Джузеппе Росси
Папе Диоп