ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь регионов, полуфиналы. Этап 1

17:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. Зенит - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Манчестер Сити - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Бавария - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч

9 февраля. Абу Даби. Стадион "Зайед Спорт"
Главный арбитр - Али Хамад

 

ИРАН - РОССИЯ
1:0

 

Халатбари, 90 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Позорное шествие нашей сборной продолжается... Можно много говорить о том, что не тот статус у товарищеского поединка, да мы всё в официальных матчах покажем, но факт остаётся фактом - 2 подряд поражения от слабых соперников при совершенно невнятной игре... А что нас ждёт в Ереване, даже страшно подумать, ведь и у тех же македонцев с ирландцами мы с трудом вырывали победы... Будем же надеяться на лучшее, а эту трансляцию провёл Александр Малышев - до новых встреч.
+4 И звучит финальный свисток...
+3 Игорь Семшов пытается найти своим забросом Зырянова, но того на левом фланге опережает Хейдари.
+2 Акинфеев через всё поле посылает мяч в сторону Павлюченко, но круглый так никого и не задев прилетает в руки Рахмати...
+1 Срывает с себя футболку Халатбари, получает он жёлтую карточку, а она у него оказывается второй.
90 !!! Ну и вот развязка... Получает Халатбари мяч на левой бровке, смещается без каких-либо помех к линии штрафной, уходит на замахе от Анюкова, укладывая того на "пятую точку" и бьёт метров с 15-ти точно под перекладину... Ну что тут скажешь политкорректного...
90 Гол... Халатбари... 1:0.
88 Семшов неплохо выводит Зырянова на угол вратарской, перед Константином только Рахмати, бьёт наш полузащитник, целясь под ближнюю стойку, парирует выстрел кипер Ирана, но уже после свистка - держит там поднятым флажок лайнсмен.
87 Пенальти, кстати, в этой встрече не будет, так что, скорее всего, блеклая ничья так и останется в истории нашей сборной...
86 Билялетдинов пытается протиснуться вдоль левого фланга, но упускает он сферу в аут и будет Хейдари выносить её руками.
85 Теймурян забрасывает мяч с правого фланга на дальний к нему угол вратарской - Акинфеев там в одиночестве.
84 А теперь уже Денисов падает в центральном круге, но на этот раз Али Хамад трактует эпизод в пользу иранцев.
83 Халатбари в центре поля нежно обнимает Игоря Семшова, прерывая попытку того сделать пас на левый фланг.
82 Вчетвером иранцы вываливаются на наши ворота. Игнашевич сперва круглого отбирает, но затем неудачно отбрасывает его назад, Акифнееву. Хорошо, что не успели сориентироваться иранцы в этом моменте.
81 Немногочисленные болельщики пытаются хоть как-то взбодрить наших игроков. Подняли они сейчас гул, не хуже чем на переполненом "Олд Траффорд". Но не помогает это, пока что....
79 Уффф... Павлюченко и Аршавин пытаются в касание сыграть на линии чужой штрафной... Роман далековато от себя круглого отпускает, точно на Рахмати...
78 Кстати, по владению мячом, практически сравнялись команды - 54 против 46 процентов, пока что, преимущество у наших.
77 Резаеи опасно вырезает мяч с правого фланга. Акинфеев на этот навес не идёт. Но и иранцы под него не торопятся.
76 Хаджсафи выполняет навес с угловой отметки, Акинфеев призывает Анюкова отойти на линию ворот, но это и не нужно - мяч летит мимо всех иранских футболистов.
75 Теймурян кидает мяч по центру, в надежде на рывок Норузи - Сергей Игнашевич успевает прервать этот пас.
73 А теперь всё-таки проходит передача на Павлюченко! От Аршавина, в центр иранской штрафной! Но там уже Хоссеини оказался начеку.
72 Длинный пас на Романа Павлюченко, но тот видит, что круглого он не достанет и особо не рвёт он "жилы"...
71 Кстати, выбежал уже к бровке Дик Адвокат, который крайне недоволен действиями своих подопечных...
69 А Динияр отходит сейчас назад, к своим воротам, где прерывает довольно опасную передачу Хаджсафи.
68 Мамаев на этот раз с левой бровки выполняет навес. Не лучше, чем чуть раньше Билялетдинов... Также в пустоту.
67 И проводит свою 5-ю замену Адвокат - вместо Александра Кержакова на поле выходит Игорь Семшов.
66 Билялетдинов отправляет мяч с левого фланга в сторону дальнего к нему угла вратарской - туда никто из его партнёров не спешит...
65 ! Свежий Резаеи уносится по левому краю нашей штрафной, бьёт как и Норузи с острого угла, и вновь на месте Акинфеев - на этот раз Игорь прижимает снаряд к газону.
64 Пытаются быстро ответить иранцы, но срывает их контратаку Роман Павлюченко, ещё в центре поля, за что тут же получает "горчичник".
63 Вторая замена в иранской сборной. Голамреза Резаеи выходит на поле вместо Араша Афшина. Нападающего на нападающего меняет Мансурян.
62 Аршавин вешает с углового в самый центр чужой штрафной, вылетает там выше всех Роман Павлюченко, бьёт головой, но выходит в "молоко"...
61 ! А теперь Билялетдинов отвечает иранцам. С подкруткой выстреливает он метров с 22-ух точно под перекладину. Предпочитает не рисковать Рахмати, переводя сферу над своей головой. Корнер у его ворот.
60 !!! Открытая пошла игра. Иранцы без стеснения раз за разом входят в нашу штрафную. Игнашевич упускает Норузи из виду, тот выстреливает метров с 12-ти, с довольно острого угла, и только лишь ногами отражает выстрел Игорь Акинфеев.
59 Зырянов получает мяч в центре штрафной Ирана от Аршавина, пытается развернуться для удара, но накрывают его сразу ТРОЕ оборонцев команды Мансуряна.
58 Норузи пытается продавить правый фланг, на высокой скорости он это делает, входит иранец в нашу штрафную, а там уже Игнашевич у него круглого на грани фола выцарапывает.
57 Очередная грубейшая ошибка Василия Березуцкого... Вновь он на ровном месте дарит мяч соперникам... Слава Богу, тут же исправляет свою же оплошность защитник ЦСКА.
55 !!! Повезло нам... Свеженький Норузи убежал сейчас по правому краю нашей штрафной и примерно с угла вратарской выстрелил под дальнюю к себе стойку! Чуточку промазал...
54 Кержаков наносит удар со штрафного, но как-то совсем уж бесхитростно... Прямо по центру... Точно в руки Рахмати...
53 Роман Павлюченко красиво падает вблизи чужой штрафной, хотя особо никто его там сзади и не цеплял, и назначает стандарт Али Хамад.
52 Аршавин делает пас на угол вратарской в сторону Павлюченко, но там сразу двое иранских оборонцев кидаются на мяч и прерывают эту передачу.
51 Пошли рокировки и у "персов" - Реза Норузи выходит на поле вместо Махаммада Голани, который был едва ли не самым активным у иранцев в первой половине.
50 Павлюченко ловит мяч на ногу на линии иранской штрафной, пытается укротить там круглого, но упускает снаряд из-под своего контроля...
49 Атака за атакой идут на наши ворота. Нури посылает круглого на ход Голами. Немного высоковато и уходит круглый за лицевую.
48 ! А теперь Афшин выстреливает с дальней дистанции! ДА КАК выстреливает! В сантиметре от правой "девятки" летит снаряд!
47 Хейдари выполняет опасный прострел с правого фланга, Василий Березуцкий промахивается мимо мяча в своей штрафной, но, на его счастье, никто не успевает на подбор...
46 Ну и Павел Мамаев выходит в перерыве вместо так ничем и не запомнившегося железнодорожника Дмитрия Торбинского.
46 Ещё и Роман Павлюченко появляется. А вот он выходит вместо Алексея Березуцкого. Вот так вот. На пару с Кержаковым он будет терзать оборону Ирана.
46 Далее, другой питерский сборник Александр Анюков выходит на поле - он появляется вместо Романа Шишкина.
46 Итак, Динияр Билялетдинов появляется на газоне стадиона в Абу-Даби вместо зенитовца Владимира Быстрова.
46 Возвращаются команды на газон, замен я, пока что, у иранцев не наблюдаю, а вот у наших рокировки есть - второй тайм!
- И в очередной раз наша команда демонстрирует непонятную игру... Вроде бы состав уже давно сыгран, ещё с чемпионата Европы 2008 г., вроде бы надо как-то загладить вину за поражение в Воронеже, ан нет... Много брака, низкие скорости, а Иран уже мог однажды наказать нас за ошибки в обороне...
45 И решает Али Хамад не добавлять ничего ко времени первой половины - перерыв.
43 Ну совсем... Березуцкий посылает мяч направо Быстрову, а тот не поспевает... И вновь укатывается круглый за бровку, завершая тем самым очередной бездарный выпад нашей команды...
42 Халатбари пытается зацепиться за мяч на линии нашей штрафной. Не выходит. Но тут же подхватывает круглого Нури и выстреливает метров с 30-ти - немного неточно.
41 Нда... Зырянов в центре поля на Торбинского, тот вновь на Зырянова... Назад Алексею Березуцкому и мяч за пределами поля...
40 Теряют наши защитники мяч на ровном месте вблизи своей штрафной, вновь к Голани следует передача, на этот раз к правому углу вратарской, не успевает уже накрыть её Акифнеев, но, на наше счастье, иранский форвард неудачно обрабатывает снаряд.
39 На Голани следует передача к левому углу нашей вратарской от Нури, бросается ему в ноги Акинфеев и тем предотвращает выход нападающего сборной Ирана 1 на 1.
38 Быстров красиво играет в касание на Шишкина, тот убегает по правой бровке от Хаджсафи, делает заброс в район 11 метров на Аршавина, но не удаётся Андрею аккуратно круглого обработать.
37 Зырянов решает не отдавать никому мяч, а пробить с дальней дистнации. Высоковато. Не стал даже прыгать Рахмати.
36 Теймурян с правого фланга вырезает мяч по хитрой такой дуге в центр нашей штрафной - Акинфеев там выше всех выпрыгивает.
35 А теперь Шишкин нечто подобное повторяет... Также, как и Хаджсафи, везёт он круглого к дужке. А там его уже ждут.
34 Очередная, кстати, атака иранцев. Хаджсафи тащит мяч по центру на высокой скорости. Игнашевич не даёт ему пройти дальше линии своей штрафной.
33 ! Ух... Хаджсафи крутит мячик над "стенкой", целясь в ближнюю к себе "девятку"! И летит сфера буквально на метр выше перекладины, не больше.
32 И вот сейчас опасный штрафной номинальные хозяева зарабатывают - это Теймуряна сбили метрах в 22-ух от ворот Акинфеева.
31 Полчаса прошло. Наши, и это хорошо видно, пытаются побыстрее забить, дабы немного раскрепоститься. Горят у ребят глаза, но и контратаки сборной Ирана совсем не выглядят беззубыми.
30 Быстров забрасывает мяч в район 11-метровой отметки, оттуда Кержаков пытается переправить сферу дальше, Аршавину, но пас его не проходит.
29 Голани прикладывается к мячу метров с 30-ти. Зряче он так бил. Но чересчур неточно и падение на газон Акинфеева выглядело лишним.
28 Очередной штрафной у ворот Ирана, Кержаков его зарабатывает. Аршавин вешает в центр вратарской. Оттуда кулаком круглого выносит выпрыгнувший выше всех Рахмати.
26 ! Аршавин от углового флажка направляет мяч на ближний угол вратарской, туда влетает Кержаков, пытаясь в касание переправить сферу в сетку, но в результате получается выстрел в небеса...
25 !!! Зырянов выстреливает с линии чужой штрафной! Рахмати с трудом отбивает в прыжке круглого из своего нижнего угла! Первым на добивание вылетает Быстров, бьёт он метров с 7-ми, но попадает в Хоссеини. Угловой.
24 Кстати, сегодня прошла информация, что Алиреза Мансурян недолго будет оставаться и.о. - на его место пророчат не кого-нибудь, а Карлуша Кейруша.
23 Голами пытается протиснуться по самой бровке, но на этот раз надёжно действует там Василий Березуцкий и мяч снова у нашей сборной.
22 Заморозили голень Афшину, вернулся тот в строй, Аршавин подал угловой, но без труда с его навесом справились оборонцы Ирана.
20 Быстров всё терзает и терзает правую бровку. На этот раз угловой он зарабатывает. А в другом конце поля лежит на газоне Афшин, который просит оказать ему медицинскую помощь.
19 Перестрелка у нас пошла! Теймурян также решает не сближаться и наносит довольно опасный удар с дальней дистанции. Акинфеев на месте!
18 ! И тут же ОТВЕТ следует от нашей команды. Это Игорь Денисов выстреливает метров с 25-ти! С большим трудом, в падении, кончиками пальцев, отводит угрозу Рахмати.
17 ! Нда... Теряет мяч на ровном месте Василий Березуцкий и убегают "персы" к воротам Акинфеева 3 на 2... И на наше счастье, успевает вернуться в оборону Дмитрий Торбинский, который и прерывает передачу Халатбари вдоль вратарской сборной России.
16 В совсем спокойное русло перешла игра - наши неторопливо перекатывают мяч в центре, ну а иранцы не особо и стараются его отобрать.
15 Легко ловит мяч после подачи углового Рахмати, быстро вводит его в игру, пытается Голами убежать на свидание с Акинфеевым, но упускает он при этом сферу за пределы поля.
14 Быстров на правой бровке пытается прокинуть мяч пяткой мимо Агили, но тот грамотно ставит ногу и переводит круглого за лицевую - ещё один корнер у ворот сборной Ирана.
13 Два подряд угловых наша сборная зарабатывает, две подряд подачи выполняет Аршавин, обе они выходят довольно опасными, но мяч оба раза так и проходит вблизи рамки Рахмати, не найдя адресата.
12 Хейдари подключается в атаку, опережая на правом фланге Алексея Березуцкого, но принимает он круглого точно себе на руку...
11 Кержаков вроде бы и выигрывает верховую борьбу на правой бровке, но удачно ставит корпус Хоссеини и упускает круглого в аут наш нападающий.
10 Эх... Аршавин пытается по центру вывести Кержакова на свидание с Рахмати. Офсайд однако фиксирует боковой арбитр.
9 Адвокат что-то очень задорно объясняет Бородюку на скамеечке, даже не вглядываясь в происходящее на поле. Кстати, практически пуст сегодня стадион... 40-тысячник, между прочим...
8 Шишкин посылает мяч на правый угол вратарской под рывок Кержакова. Александр на этот раз бить не решается, а пяткой скидывает круглого чуть назад. А там никого...
7 Пытаются прессинговать наших оборонцев игроки сборной Ирана, большими силами, но, пока что, получается у россиян выходить довольно быстро со своей половины поля.
6 ! Ну и вот первый более-менее ОПАСНЫЙ момент! Аршавин замечает рывок Кержакова по левому краю чужой штрафной и посылает ему туда мяч. Александр разгоняется и сходу выстреливает по владениям Рахмати метров с 15-ти. Выше перекладины.
5 Денисов играет на Быстрова, тот прокидывает круглого себе на ход, но вновь снаряд укатывается за ворота сборной Ирана...
4 Кстати, иранские "испанцы" даже не заявлены на эту игру, что лишний раз подтверждает её "высокий" статус и "безмерное" значение в плане подготовки сборной России к выезду в Ереван...
3 А вот первый удар по воротам наносят иранцы. Это Афшин выстреливает с дальней дистанции. Точно по позиции Акинфеева.
2 Аршавин бросает сразу же в прорыв Быстрова по правой бровке, но слишком сильным выходит у Андрея пас и мяч уходит за лицевую.
1 Разыгрывают капитаны команд ворота, хорошее настроение у арбитра Али Хамада и первыми этот поединок начнут наши. Они в новой красной форме. Поехали!
- Зато на поле в Абу-Даби выйдут Торбинский и Павлюченко, которых "маленький генерал" считает более сильными игроками... Ну Бог ему судья: прав или не прав Адвокат, в конце концов, покажет даже не сегодняшний поединок, а итоговое распределение мест в турнирной таблице нашей отборочной группы уже этой осенью. Что же до "персов", то здесь стоит отметить следующее - сборная Ирана на данный момент 44-я в мировом рейтинге, хотя ранее она более-менее постоянно квалифицировалась на чемпионаты нашей планеты. Кроме того, непосредственно в Азии, иранцы неоднократно становились призёрами местного первенства, а в конце 60-х и в начале 70-х годов они даже выигрывали его - аж 3 раза подряд! Но это "золото" было ещё до знаменитой революции 1979 г., свергнувшей шаха, и втянувшей эту великолепную восточную державу в многолетнюю политическую и экономическую изоляцию… Из нынешнего же состава сборной Ирана можно выделить, пожалуй, лишь игроков "Осасуны" - Джавада Некунама и Масуда Шоджая. Оба они забили в этом сезоне за свою команду по 2 мяча, что, в принципе, очень даже неплохо. Главное, чтобы сегодня их не прорвало. Ну а как с ними будут справляться наши защитники и насколько удачны будут в завершении атак российские нападающие, расскажу Вам я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые соотечественники! Как бы то ни было, а не хотелось бы увидеть сегодня повторения воронежского позора. А для этого, в принципе, у наших ребят есть все составляющие, т.к. основные игроки сборной России подошли к поединку с Ираном в неплохой форме. Андрей Аршавин, к примеру, хоть и не всегда попадает в основу "Арсенала", но в последнем своём матче он сделал аж 2-е голевые передачи и, возможно, помог бы "канонирам" увезти таки из Ньюксала 3 очка, но, по непонятной причине, был заменён в середине второго тайма на Росицки, который в итоге "привёз" 2 мяча в ворота Щесны. Не обошёлся без соучастия во взятии чужих ворот и Динияр Билялетдинов, а Павел Погребняк так и вовсе, помимо двух результативных передач, ещё и сам гол забил. Очень прилично смотрелись в предсезонке и наши "местные" сборники - во всяком случае, по тем редким трансляциям, которые проскальзывали на телеэкраны и в радиоточки, да по скупым комментариям наставников клубов. И в эту кампанию добавить бы ещё и Дмитрия Булыкина, но Адвокат, пока что, не торопиться вызывать одного из лучших снайперов голландского первенства даже на товарищеский поединок с заведомо более слабым соперником…
- С тех пор, как нашим футболом стал управлять Сергей Александрович Фурсенко, многое в нём изменилось. Вот только однобокие они какие-то, эти подвижки оказались - всё больше в сторону коммерциализации, причём любой ценой. Потому и нет больше российского футбола на общедоступных телеканалах, а чемпионат, в угоду трансферным "играм", планируется проводить в основном зимой… Потому и некоторые команды практически не встречают на своём пути препятствий, за 2 года, причём вне какого либо спортивного принципа, проделывая путь из любителей в первый дивизион, а из второй лиги аж в Премьерку - главное, чтобы кошелёк был тугой… Потому и проводятся мало кому полезные товарищеские поединки, один из которых состоится сегодня. И сколько бы не твердили наши функционеры о близости игровых стилей сборных Армении и Ирана, о том, что и сейчас у "персов" немало этнических представителей бывшей закавказской советской республики, а возглавляет их с недавних пор некто Мансурян - да только всё это лишь отговорки. А реальность такова - за поединок в Абу-Даби наша дружина заработает аж 400 тыс. в европейской валюте и на данный момент это обстоятельство перевешивает для Фурсенко и Ко все остальные.
 
ИРАН
Мехди Рахмати
Хосро Хейдари
Джалаль Хоссеини
Хади Агили
Эхсан Хаджсафи
Андраник Теймурян
Гасем Хададифар
Мохаммад Нури
Мохаммад Халатбари
Мохаммад Голами
Араш Афшин
Запасные:
Шахабалдин Гордан
Фаршид Талеби
Мохаммад Носрати
Педжман Нури
Иман Мобали
Голамреза Резаеи
Реза Норузи
 
РОССИЯ
Игорь Акинфеев
Василий Березуцкий
Сергей Игнашевич
Алексей Березуцкий
Роман Шишкин
Игорь Денисов
Константин Зырянов
Владимир Быстров
Дмитрий Торбинский
Андрей Аршавин
Александр Кержаков
Запасные:
Вячеслав Малафеев
Александр Анюков
Павел Мамаев
Динияр Билялетдинов
Игорь Семшов
Павел Погребняк
Роман Павлюченко


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010