Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 22-й тур.

2 февраля. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

 

БАРСЕЛОНА - ВАЛЕНСИЯ
2:2

 

Гамейро, 24 (0:1), Парехо, 32 - с пенальти (0:2), Месси, 39 - с пенальти (1:2), Месси, 64 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:14; Удары в створ – 8:7; Угловые – 9:1; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 5:6; Фолы – 8:5; Желтые карточки – 3:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 68% : 32%.
Ушла от поражения "Барселона", но победить не смогла и прервала свою 8-матчевую победную серию. Приятно, что мы предугадали с вами такой вариант и подстраховались в своем прогнозе. "Валенсию" следует поздравить за игру в первом тайме, а вот после перерыва уже откровенно не хватило сил и у тех, и у других. Все-таки игра на два фронта дает о себе знать, а "Барселона" получает негативный заряд перед игрой против "Реала" в Кубке Испании.
+2 Вот и все. Финальный свисток.
+1 Лишь 2 минуты решил добавить Мальенко. Похоже, что "Барселона" во второй раз в сезоне не может обыграть "Валенсию".
+1 Третья карточка в пассиве "Барселоны". Теперь Альба ее заработал за разговоры.
90 Офсайд у Суареса фиксируют в следующем эпизоде.
90 Иван Ракитич с левого угла поля разыграл мяч с углового с ближним, после чего сделал подачу в штрафную "Валенсии". Неа, пробить по воротам не получается.
89 Не принял решение Альба в ключевой момент! Месси снабдил его мячом на левый угол вратарской, но Жорди не пробил в касание, не прострелил в касание, а пытался протолкнуть снаряд во вратарскую, но защитник выбил. Опять угловой.
88 Вновь разыграли корнер с правого фланга каталонцы, но проникающий пас в лицевую был неточен. От ворот.
87 Плохая подача с правого края штрафной от Малкома, которого снабдил пасом Серхи Роберто! Мяч отлетел опять на бразильца, но и повторный навес пришелся в голову Паулисте. Рикошет и угловой.
86 Корнер с левого фланга разыграли сине-гранатовые, но дальше придумать ничего не удалось. Ну что? У кого остались силы на финальный штурм? "Валенсия" также близка к победе!
85 Малком с Суаресом не поделили мяч в чужой штрафной, но бразилец решил уступить. Луис пробивал влет с левого края штрафной, но защитник подставил ногу. Угловой.
84 На последние 10 минут добавляет скорости Вальверде. Малком выходит вместо Коутиньо.
83 Даниэль навесил высоко с правого края, но мяч выбил кто-то из каталонцев. Попытка контратаковать, но Месси с Суаресом не смогли обострить ситуацию. Потеря мяча.
83 Еще штрафной для "Валенсии", но на самом краю поля у углового флага. Васс будет подавать со стандарта справа.
82 С 23 метров правее центра прямым ударом пробивал со стандарта Парехо, но угодил в "стенку". Удар после добивания приходится в Артура в штрафной. Вновь ничего опасного.
80 Как удачно вышел Мина! Штрафной он зарабатывает у владений тер Штегена. Вермален там его по ноге отоварил. Отсюда можно и пробить напрямую.
80 Хорошо разыграли комбинацию после вброса аута "летучие мыши". С правой бровки мяч вбросили на Черышева, тот сыграл на Васса, а Даниэль отпасовал чуть назад на Санти Мину. Форвард пробил под перекладину, но все видел тер Штеген, который сферу и забирает.
79 И последняя замена у "Валенсии". Вместо Родриго выходит Санти Мина.
78 Родриго получил пас у чужой штрафной, подработал себе под удар и с левой пальнул по воротам метров с 22 - в руки тер Штегена.
77 Корнер с правого фланга исполнили очень плохо каталонцы. Очень быстро доставили сферу на Лато налево валенсийцы, а тот сыграл в центр на Черышева. Денис запускал правее Васса, но отдал пас в пятку, поэтому атаку пришлось приостановить.
76 Дальний заброс налево на Альбу. Жорди оставил мяч на Коутиньо, а тот не стал пасовать на Месси, а пробил сам из пределов штрафной. Мяч летел в створ, но Паулиста подставил голову. Рикошет и угловой.
75 "Наелись" уже обе команды. Такое впечатление, что вряд ли мы еще увидим больше одного гола, а то и вовсе все завершится такой вот боевой ничьей.
73 Не стали разыгрывать штрафной хозяева. Коутиньо метров с 30 со стандарта пробил с правой, но в створ не попал. От ворот.
72 А у "Валенсии" вторая замена. Кондогбия выходит вместо Коклена. Это рокировка в опорной зоне.
71 Черышев нарушает правила на Артуре на своей половине поля. Только сейчас возвращается на поле и Лионель.
70 У Месси что-то с ногой. Оказывают ему помощь врачи за пределами поля, поэтому режиссер нам даже футбол не показывает, сосредоточившись именно на Лео.
69 Родриго получает по ногам в центре поля. Пытаются валенсийцы выровнять игру, но пока они всего лишь чуть больше владеют мячом.
66 Вторую замену делает Вальверде. Артур выходит вместо Аленья.
64 ГООООЛ!!! Месси, 2:2
Только-только начала налаживаться игра у "Валенсии", как она получила второй. Суарес влетел в чужую штрафную, но момент себе создать не смог. Мяч отскочил от ноги защитника на Видаля, а тот поделился с Месси. Лео с дуги подработал себе сферу и положил ее аккурат в левую "шестерку". Закрытый защитниками Нето даже не дернулся.
63 ! Не попадает в створ Родриго! Коклен дальним пасом запустил вперед Черышева, а Денис вбежал в штрафную и прострелил слева на правую штангу. Там катился в подкате Родриго, подставил ногу, но не смог подправить мяч.
63 Луис Суарес пробежал по правому краю и навесил из пределов штрафной на дальний угол вратарской, где Месси пробил головой, продавив Васса, но в створ не попал. Помешал ему все-таки Даниэль.
62 Уже тянет время Нето. Гудит стадион, подвергая вратаря обструкции, но Мальенко пока карточку показывать не спешит.
61 Только первый угловой для "Валенсии". Парехо навесил с правого угла поля, но не очень удачно. Мяч отскочил к нему же и второй навес вышел интереснее. Головой с линии вратарской пробивал Паулиста - выше цели.
60 !!! И этот отбор мяча привел к феноменальнейшей контратаке! Родриго вывели один на один с тер Штегеном, но тот с линии вратарской не смог переиграть вратаря. Отскок назад на Черышева, а Денис поделился с Вассом. Тот пробивал с линии штрафной, но попал в защитника. Рикошет и угловой.
59 Ферран Торрес передержал мяч на левом фланге и его накрыли. Месси потащил снаряд к чужой штрафной, но там Парехо отобрал у него снаряд.
56 Нет удара по воротам, но ситуация была опасной. Месси отпасовал налево на Коутиньо, а тот пяткой на Альбу. Жорди возвращал под удар, но так и не удалось его нанести.
55 Ракитич метров с 30 наносит дальний удар с правой, надеясь, что Нето был закрыт защитниками. Нет, кипер все видел и спокойно забрал мяч.
54 И тут штанга, но с внешней стороны! Серхи Роберто каким-то чудом продрался мимо Лато и подавал во вратарскую. Тони успел подставить ногу, вот от нее сфера и отскочила в стойку, а потом - обратно к Серхи Роберто. Нет, дальше ничего опасного не было.
52 ! Такое впечатление, что в меньшинстве играет "Валенсия". Расставились каталонцы перед чужой штрафной, после чего в завершение бил Аленья низом с левой. Мяч шел в правую "шестерку", но Нето справился. Бежал на добивание кто-то из партнеров, но там уже офсайд подняли. Гол, правда, был бы засчитан.
50 Практически сразу заработала связка Месси-Альба. Лео отдал пас налево на Жорди, а тот возвращал в штрафную, но попал в ногу оборонцу. В этот раз опасный момент создать не удалось сине-гранатовым.
49 ! Уже пожар в штрафной "Валенсии"! Суарес из вратарской расстреливал ворота, но мяч застрял в ногах защитников. Паника, паника, но второго гола пока нет.
47 Корнер с левого фланга исполнил вновь Коутиньо, но ничего стандарты пока что не приносят сегодня каталонцам, если не считать пенальти.
46 !!! И только Нето спасает свою команду! Аленья забрал мяч у чужой штрафной у Парехо, кажется, поделился с Месси, а тот бил наверняка с дуги со своей левой в левую "шестерку",но кипер в падении дотягивается. Угловой.
Второй тайм. Гости, разумеется, без замен.
Жорди Альба выходит в перерыве у "Барселоны" вместо Нелсона Семеду. Значит, Серхи Роберто уйдет на правый край. Семеду, честно говоря, жаль. Парень старался, даже пенальти заработал, но он пал жертвой схем Вальверде.
Боевой первый тайм мы увидели на "Камп Ноу". У "Барселоны" без Альбы и Бускетса совсем не клеилась созидательная игра, а Суарес был выключен процентов на 90. "Валенсия" же убегала в отличные контратаки, две из которых завершились взятием ворот. Однако, каталонцы сделали заявку на камбэк, забив гол в концовке тайма. Посмотрим, что будет после перерыва.
После этого и свистит Мальенко. Перерыв.
+3 Моментально воспользовались тем, что два игрока "Валенсии" оказались на газоне, каталонцы. Разбежались в быструю атаку, но завершающий удар по центру оказался неточным. От ворот.
+3 Вот это да! Падают одновременно в штрафной "Барселоны" сразу два игрока "Валенсии", но парадокс в том, что столкнулись Черышев и Васс друг с другом. Обидно!
+2 За срыв атаки получает желтую карточку Иван Ракитич. Да, сегодня он опорник, поэтому ему и фолить. Кстати, это было пятое нарушение в тайме. Всего.
45 3 минуты компенсирует Мальенко.
45 ! На дубль заходил Месси, но не смог мягко перебросить мяч в ворота. Ракитич забрасывал на него снаряд на линию вратарской, а Лионель с левой отправлял его через Нето, но перестарался. Слишком сильно. От ворот.
43 !!! И вполне могли сейчас сравнять счет хозяева! Разыграли мяч с левого корнера каталонцы, после чего неприкрытый Серхи Роберто с левого края штрафной двинул в ближний угол. Штанга! Мяч отскочил к Месси, который бил с левой с отскоком от газона, но тут уже Нето справился и мяч забрал.
43 Подкосил этот пенальти гостей. полностью отдали они инициативу в концовке. Угловой по левому флангу для каталонцев.
40 Произвел замену Марселино. Ферран Торрес вышел вместо Гамейро у "Валенсии". Пике пока на поле, хотя Лангле там усиленно переодевался.
39 ГООООЛ!!! Месси, 1:2
Переиграл на паузе Месси Нето. Бразильский кипер уже дернулся вправо, а потом Лионель покатил мяч со своей левой несильно в противоположный угол.
37 !!! Пенальти!
Семеду получил пас от Видаля внутри штрафной, после чего сразу получил по ноге от Лато. Нелсон упал, после чего Мальенко моментально свистнул.
37 Гамейро за пределами поля, поэтому пока "Валенсия" в меньшинстве, но "Барселона" все равно не может ничего придумать.
35 Гамейро падает на газон и показывает, что ему нужна медицинская помощь. Выбегают тут же врачи, но Кевин еще до этого показал, что игру продолжить он не может.
32 ГООООЛ!!! Парехо, 0:2
Угадал тер Штеген, но Парехо пробил неотразимо под левую "девятку". Марк-Андре прыгал, но даже не коснулся.
31 !!! Пенальти!
Не было офсайда по левому флангу у Черышева. Денис навесил в центр штрафной, где Серхи Роберто подтолкнул Васса и тот упал. Мальенко ставит мяч на "точку" и предъявляет желтую Серхи Роберто. Мда, расплачивается Вальверде не в первый раз за такие свои решения.
30 Да, рассечение головы у Пике. Сейчас ему активно поливают голову какой-то жидкостью, пытаясь остановить кровь. Ага, похоже, что даже швы накладывают. У Гамейро же рассечена бровь.
29 Ага, там не только Гамейро пострадал, но и Пике. Жерар в крови. В своей? Выходят врачи, чтобы оказать ему помощь.
28 Остался лежать Гамейро в штрафной "Барселоны", но не остановились каталонцы и сообразили контратаку два в два. Суарес дотащил мяч до чужой штрафной, но тоже не стал ни с кем делиться, а пробить ему не дали.
27 Корнер слева от Коутиньо был неплох. Нето пошел на перехват на линию вратарской и мяч далеко выбить не смог, оставив ворота пустыми, вот только добивать было некому.
26 !!! Пиччини классно отобрал мяч у своей штрафной, но полез вперед сам и снаряд потерял. Ракитич добежал до владений Нето и покатил вперед на Коутиньо. Бразилец подавал, но угодил в голову защитнику, который чуть не попал в свои ворота. Нето реагирует и спасает. Угловой.
24 ГООООЛ!!! Гамейро, 0:1
На грани фола отобрали мяч у Месси перед штрафной "Валенсии", после чего быстро разогнали свою контратаку гости. Родриго дотащил мяч до чужой штрафной и выкатил сферу на Гамейро. Пике забрался за условную линию и не дал сделать искусственный офсайд. Кевин вышел один на один с тер Штегеном и пробил с правой мимо падающего Марка-Андре в дальний угол.
23 Довольно легкая игра для Мальенко пока что. Фолов мало, они негрубые. Сейчас в атаке нарушил правила кто-то из валенсийцев, что и заметил судья. Свисток.
22 Первая треть игры была очень взрывная и изобиловала острыми моментами, тогда как сейчас чуток успокоились команды. Месси делал заброс в чужую штрафную на забегание Видаля, но сильно. Мяч у Нето.
20 Симпатично сейчас в касание Родриго продолжал путь мяча по центру в штрафную "Барселоны" на Гамейро, но кто-то из центрдефов хозяев успел подставить ногу и отправить снаряд на тер Штегена. Тот выносит.
18 Черышев вступил в борьбу с Семеду, отобрал мяч у португальца и тут же выбил подальше. Нет, впереди никого из партнеров не оказалось.
17 Коутиньо навесил с левого угла поля, но получилось неточно. Через Черышева попытались выйти в контратаку валенсийцы, но не удалось.
17 Серхи Роберто - это не Альба, но у него тоже что-то есть. Получил пас в лицевую левый защитник хозяев и смог с левой навесить. Мяч чуток срезался и чуть не закрутился в ворота, но Нето дежурил во вратарской и смог снаряд перебросить через перекладину. Угловой.
16 ! Как повезло! Сейчас чуть по дуге после рикошета от ноги защитника не залетел мяч в ворота через голову Нето. С правого угла вратарской элегантную "закидушку" исполнял Суарес, но подставил ногу оборонец "Валенсии". Сфера опускалась в район левой "девятки", но там оказался футболист гостей, который и выбил снаряд подальше.
15 ! Ух ты! Вот и Коутиньо напомнил о своих способностях по дальним ударам. Легко на финте ушел от соперника и с правой двинул метров чуть ли не с 25 под дальнюю штангу. В прыжке парирует Нето, отбивая перед собой. Добивать некому.
12 Месси принял мяч по правому краю атаки, сместился к центру и пробил с левой из-за пределов штрафной - за левой штангой прошел снаряд. От ворот.
11 Разобрались. Мяч сначала попал в ногу Паулисте, а только потом отскочил в руку, поэтому не пенальти. Месси с правого корнера набросил мяч на ближний угол вратарской, но пробить там по воротам никому не удалось.
10 Как осмелел Семеду! Пас от Месси с дуги штрафной направо на рывок Нелсона. Тот пробросил мяч мимо Лато, влетел в штрафную и пробивал с правой, но угодил в руку падающему Габриэлу Паулисте. Сфера уходит за лицевую. Пенальти или угловой?
9 Парехо - это валенсийский Месси. Тоже именно его все ищут на подступах к штрафной. Васс убежал по правому краю и прострелил в центр на Даниэля, а тот бил сходу с правой, но мяч сошел с ноги. От ворот.
8 ! Перебросил с 22 метров строго по центру Месси мяч со своей левой через "стенку". Закручивал под правую штангу, но слабовато, поэтому Нето успел добежать и снаряд забрать.
6 "Барселона" уже нашла себя, но стремление сыграть только через Месси, порой, мешает. Лионель отдал пас налево на Серхи Роберто, а тот вместо рывка или удара вернул снаряд на аргентинца. Игрок чуток завозился, но чуть позже Черышев двинул по ногам Аленья перед своей штрафной, после чего и раздался свисток. Скорее всего, увидим прямой удар по воротам.
5 Очень острая игра! Аккуратный заброс на Коутиньо на левый угол вратарской, но пробить ему не дает Пиччини, который в последний момент выбивает снаряд из-под ног бразильца.
3 "Барселона" также ответила быстрой атакой. Месси вел мяч по центру, подстраивал себе уже под левую под удар, но споткнулся и не смог пробить. Потеря.
3 !!! Что творят, что творят! Просто обязаны были забивать валенсийцы! Провал в обороне "Барсы" привел к тому, что вываливался на свободную позицию по правому краю штрафной Васс. Пас на Парехо на 11-метровую, после чего идет сильный удар от капитана, но тер Штеген парирует в сторону. Получается точно на Черышева, который расстреливал ворота с левого угла вратарской, но попал в дальнюю стойку.
2 ! Вот и размяли уже тер Штегена! Пиччини с правого фланга покатил мяч на Парехо к штрафной "Барселоны", а тот в касание с правой двинул по воротам - в руки вратарю, но удар неплохой.
1 Умтити сразу же взял под опеку своего соотечественника - Жан-Клера Тодибо. Рядом сидят игроки на трибуне.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. Почему-то оставил Вальверде в запасе и Альбу, и Лангле, тогда как остальные игроки вопросов особо не вызывают. У Марселино почему-то в основе выходит Гамейро, а не Мина, и Васс справа, а не кто-то из пары Солер-Торрес. Альберто Ундиано Мальенко рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
183 матча провели между собой команды во всех турнирах. 89 побед на счету каталонцев при 47 ничьих и таком же количестве поражений. В последний раз валенсийцы выигрывали 8 матчей назад, а с тех пор на протяжении почти 3 лет вкуса побед не знают, зато почти в каждом матче забивают. "Барселона" идет на первом месте с 49 очками и там же останется при любом раскладе. У "Валенсии" 29 очков и 8-я строка, но при победе команда может взлететь в район 5-го места. Сине-гранатовые забивают больше всех (58 голов), но и пропускают в среднем один гол за игру (21, 4-й показатель). У "летучих мышей" в обороне ситуация получше - 18 пропущено (2-3-я позиции с "Хетафе"), но забито лишь 22 гола (15-16-я строчки с "Алавесом"). "Барселона" продолжает забивать в каждой игре с начала чемпионата (21) и не проигрывает уже 9 туров, причем 8 побед идут подряд. Команда Марселино ведет 7-матчевую голевую серию и не проигрывает в 3 последних встречах (В2 Н1). В минувшем туре впервые за 7 игр команда не пропустила. Теперь о потерях. У хозяев не сыграют травмированные Силлессен, Умтити, Рафинья и Дембеле, а у Бускетса дисквалификация. Гости не могут рассчитывать на Хименеса, Гайя и Гедеша.
У каталонской "Барселоны" просто праздник какой-то. Каждую неделю ей играть с каким-то серьезным соперником, то местного масштаба, а то и европейского. Только-только отстрелялись в Кубке Испании с "Севильей", как уже следует матч против "Валенсии", а потом вновь кубковый поединок против "Реала", после чего и Лига чемпионов недалеко. В общем, расслабляться некогда. Вредных "Леганесов" и "Бетисов" на горизонте тоже не замечено. Добавим, что февраль почти всегда для "Барселоны" был месяцем испытаний и, порой, теряла она там куда больше, чем приобретала. "Валенсия" же сейчас на ходу. Команда одержала несколько побед подряд в чемпионате Испании, на зубах выгрызла усилиями Родриго себе путевку в полуфинал Копа дель Рей. В общем, Марселино донес свои идеи до подопечных. Отрадно отметить, что и Денис Черышев из общей картины не выпадает: забивает, голевые отдает... Некоторые горячие головы даже сватали ведь Дениса летом в "Барселону". Сегодня посмотрим, пришелся бы он ко двору каталонского гранда, или выше "Валенсии" с "Севильей" лучше пока не прыгать. Разумеется, фаворитом данного поединка считаются именно чемпионы Испании, но ведь и у них когда-то должны сесть батарейки. Дома "Барселона" уже оступалась, поэтому какой-то сверхгромкой сенсацией сегодняшняя возможная потеря очков не станет, хотя и закладываться на нее мы не будем. "Барселона" забьет 2 и более голов, плюс будет гол в первом тайме любой из команд - таков наш прогноз.

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Штеген 
Нелсон Семеду  46 
Жерар Пике 
Томас Вермален 
Серхи Роберто  31 
Иван Ракитич  45 
Артуро Видаль 
Карлес Аленья  66 
Филиппе Коутиньо  84 
Лионель Месси  39  64 
Луис Суарес 
Запасные:
Игнасио Пенья 
Джейсон Мурильо 
Жорди Альба  46  90 
Клеман Лангле 
Артур  66 
Малком  84 
Кевин-Принс Боатенг 
 
ВАЛЕНСИЯ 
Нето 
Кристиано Пиччини 
Эсекьель Гарай 
Габриэл Паулиста 
Тони Лато 
Франсис Коклен  72 
Даниэль Парехо  32 
Даниэль Васс 
Денис Черышев 
Родриго  79 
Кевин Гамейро  24  40 
Запасные:
Хауме Доменек 
Факундо Ронкалья 
Жоффрей Кондогбиа  72 
Ферран Торрес  40 
Карлос Солер 
Ли Кан Ин 
Санти Мина  79