Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

АТЛЕТИКО - БЕТИС
1:0

Корреа, 74 (1:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Удары - 13:5; Удары в створ – 5:0; Угловые – 6:4; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 0:4; Фолы – 16:10; Жёлтые карточки – 5:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 36%:64%.
Очень сложный, но результативный матч для мадридского "Атлетико". Подопечные Диего Симеоне выполнили главную задачу: заработали 3 очка. Но как это было сделано: в первом тайме хозяева не показали ровным счетом ничего. Главный тренер "Атлетико" подстегнул своих подопечных в перерыве и они начали играть. Хозяева давили своего соперника и сумели выйти вперед на 74 минуте. Этот гол оказался единственным в матче. Гостям очень обидно, ведь "Бетис" играл довольно неплохо.
+2 Главный арбитр встречи дает финальный свисток! "Атлетико" одерживает непростую победу и набирает 3 очка! Диего Симеоне на эмоциях сразу же убежал в подтрибунное помещение!
+2 Каналес протащил мяч по флангу и упустил снаряд за пределы поля. Это его очень расстроило. Арбитр подбежал к футболисту и достал из кармана желтую карточку. Похоже, это конец.
+1 Угловой в пользу "Атлетико". Мяч был разыгран, хозяева тянут время. Каналес вступил в отбор и начал последнюю контратаку своей команды. Последний шанс для севильской команды.
90 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени матча.
89 Угловой в пользу "Бетиса" на левом фланге. Стандарт был разыгран. Каналес выполнил подачу в центр штрафной, его партнер по команде Хунир Фирпо выстрелил ножницами, мимо.
88 Удар по воротам! Санабрия подошел к мячу и мощно выстрелил по воротам соперника. Мяч перелетел стенку и просвистел в считанных сантиметрах от перекладины!
87 Прекрасный шанс для "Бетиса". Футболист этой команды мчался к штрафной и получил удар по ногам от Лукаса Эрнандеса, который в итоге получил желтую карточку.
85 Опасный момент! "Атлетико" заработал угловой на левом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался Годин, который пробил точно под перекладину, голкипер с большим трудом спас свою команду!
83 Контратака соперника. Томас протащил мяч по центру и выполнил передачу вперед на Гризманна, которому Бартра заплел ноги. Футболист "Бетиса" получил желтую карточку.
82 Хуниор Фирпо прорвался по левому флангу и выполнил прострел в штрафную площадь соперника. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч, который перешел под контроль соперника.
80 Замена в составе севильского "Бетиса": с поля ушел Франсис, вместо которого на газоне появился Антонио Санабрия. Главный тренер гостей кидает последний козырь в бой.
79 Еще одно предупреждение: игрок мадридского "Атлетико" нарушил правила, арбитр назначил штрафной. Сауль стал спорить с арбитром и получил желтую карточку за разговоры.
78 Угловой в пользу "Бетиса" на правом фланге. Последовала подача на ближнюю половину штрафной. Первым на мяче оказался Луис, который выбил снаряд за пределы зоны.
77 Фелипе Луис сорвал перспективную контратаку соперника и в центре поля, за что и увидел перед собой желтый свет. Играть осталось 13-15 минут. Сумеет ли "Атлетико" развить свое преимущество?
76 Гости сразу же бросились отыгрываться. Длинная передача верхом по центру, завязалась борьба на втором этаже. Победителем верховой борьбы оказался футболист хозяев.
75 Последняя замена в составе мадридского "Атлетико": вместо Хуанфрана на газоне появился Ариас. Замен больше нет, "Атлетико" будет вынужден доигрывать встречу текущим составом.
74 ГОООООООООЛ! Корреа! 1:0! Сработала замена Диего Симеоне! Наступление "матрасников" развивалось по центру. Корреа все сделал сам: протащил мяч, вышел на ударную позицию и отправил снаряд в левый нижний угол ворот гостей!
71 В составе "Атлетико" через пару минут будет замена. Пока хозяева пытаются организовать свое наступление на правом фланге. Длинная передача вперед оказывается неточной и мяч ходит за боковую.
70 Каналес решил разыграть этот стандарт с партнером по команде. Далее последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, которая оказалась неточной.
69 Лорен боролся с двумя игрока хозяев на угловом флажке и пытался заработать угловой. В итоге получилось заработать стандарт. Практически тоже самое, давайте смотреть.
68 Игрок хозяев прорвался по правому флангу. Хуанфран получил мяч в центре, последовал удар по воротам соперника, который оказался заблокирован. "Бетис" устремился в контратаку.
67 Очень неточная передача, но задумка хорошая. Наступление "Бетиса" развивалось на правом фланге. После серии передач в касание последовала длинная передача вперед, которая оказалась слишком сильной.
66 Замена в составе "Бетиса": с поля ушел Хоакин, вместо которого на газоне появился Тельо. Хоакин провел прекрасный матч и был заметен на поле. Сумеет ли Тельо выступить не хуже? И сразу же замена в составе "Атлетико": вместо Калинича на газоне появился Томас.
66 Аут в пользу "Атлетико" на половине поля соперника. Хозяева быстро вернули мяч в игру и устремились в атаку. У "матрасников" остается все меньше, и меньше времени для того, чтобы вырвать победу.
65 Каналес с мячом в центре поля. Передача вперед оказалась неточной. Хозяева отправились в контратаку. Сауль мощно выстрелил по воротам соперника, мяч полетел мимо цели.
64 "Бетис" оказался первым на подборе. Каналес убрал оппонента и мощно выстрелил по воротам мадридской команды. Снаряд угодил в соперника и отправился на фланг.
63 Футболист гостей прорвался по флангу и заработал угловой для своей команды. Последовала рядовая подача в район одиннадцатиметровой отметки, мяч был выбит за пределы зоны.
62 Гризманн прорвался по флангу и выполнил передачу в центр. Калинич оказался первым на подборе, вышел на ударную позицию и мощно пробил низом. Голкипер забрал мяч в руки.
61 "Бетис" перекатывает мяч на половине поля соперника. После серии передач последовала подача на линию штрафной. Первым на мяче оказался защитник "Атлетико".
60 Второй тайм начался в ином ключе Хозяева завелись и начали показывать хоть что-то. В самом начале второй половины встречи "матрасники" могли выходить вперед, но мяч угодил в штангу.
59 Лукас Эрнандес прорвался по левому флангу и выполнил подачу в штрафную соперника. Голкипер "Бетиса" вышел из ворот и оказался первым на мяче. Снаряд отправился в центр поля.
58 Игрок мадридского "Атлетико" Диего Годин грубо нарушил правила в центре поля, ударив сзади по ногам футболиста соперника и сорвав перспективную контратаку, за что и получил желтую карточку.
57 Корреа попытался обыграть оппонента и совершил потерю. Гости сразу же устремились в атаку. "Бетис" пытается контролировать мяч, чтобы остудить пыл соперника.
56 Первая замена в нашем матче. Диего Симеоне решил встряхнуть свою команду. Поле покинул Лемар, вместо которого на газоне появился Корреа. Сработает ли эта замена?
55 Футболист "Бетиса" Марк Бартра поставил подножку оппоненту, арбитр свистнул и назначил штрафной. Хозяева быстро разыграли этот стандарт и устремились в атаку.
54 В составе "Атлетико" в ближайшие минуты произойдет замена. А пока, хозяева пасуются близ центрального круга. "Атлетико" стал играть более активно, даже появились опасные моменты.
53 Гости устремились в атаку. После серии передач на половине поля соперника мяч отправился на правую бровку. Игрок севильской команды попытался обойти оппонента и совершил потерю.
52 Сауль сохранил мяч под контролем своей команды. Последовала передача на правый фланг, Хуанфран ворвался в штрафную площадь соперника и мощно выстрелил по воротам соперника. Голкипер спас свою команду.
51 Второй тайм внушает оптимизм. За эти 5 минут мы с вами увидели угловой, желтую карточку, удар в штангу и опасный стандарт. Надеемся, команды и дальше будут радовать нас опасными моментами.
50 ШТАНГА! Первый по-настоящему опасный момент в нашем матче! Гризманн прорвался по центру и выполнил проникающую передачу в штрафную, Калинич вышел на ударную позицию и мощно пробил низом. Снаряд угодил в левую стойку ворот и отправился на бровку!
49 Футболисты хозяев контролируют мяч близ центрального круга. Гости нарушили правила и дали "матрасникам" шанс в виде стандартного положения. Мяч отправился в штрафную, гости оказались первыми на подборе.
48 Гости решили разыграть этот стандарт. Последовала передача на линию штрафной, Чельсо оказался первым на мяче и мощно выстрелил по воротам. Снаряд полетел выше цели.
47 Футболист "Атлетико" Хуанфран повалил соперника на газон близ своей штрафной площади и получил желтую карточку. Интересная точка, практически на углу штрафной. Хоакин и два партнера по команде у мяча.
46 В самом начале второго тайма "Атлетико" заработал угловой на правом фланге. Последовала ничем не примечательная подача в район одиннадцатиметровой отметки. Мяч был выбит за пределы зоны.
Второй тайм начался!
Очень слабый матч в исполнении "Атлетико". Гости играют неплохо, но это не тот уровень, который обычно демонстрируют хозяева. Может это такой план на игру? Сушить матч весь первый тайм, а во втором делать ставку на быстрый гол и активный прессинг? Эффект внезапности. Трудно сказать, в любом случае, ни одна из команд даже близко не была к голу, надеемся, что после перерыва все изменится.
+1 "Атлетико" попытался организовать последнее наступление в первом тайме, но прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме счет открыт не был 0:0! Посмотрим, как изменится игра команд после перерыва!
+1 Угловой в пользу "Атлетико" на левом фланге. Коке подошел к мячу и выполнил подачу на линию вратарской. Защитник гостей оказался первым на мяче и выбил снаряд за пределы зоны.
45 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
44 Лемар подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Лукас Эрнандес оказался первым на мяче и пробил со второго этажа. Мяч пролетел над перекладиной.
43 Сидней сбил Гризманна близ своей штрафной. Футболист "Атлетико" начал активно требовать желтую карточку. Безуспешно. До ворот метров 30. Посмотрим, что из этого выйдет.
42 Под конец первого тайма "Атлетико" начал действовать более динамично. Это гости намеренно отдали инициативу сопернику или же "матрасники", наконец, взяли себя в руки?
41 "Атлетико" атакует через центр. Калинич ворвался в штрафную площадь соперника. Коке выполнил проникающую передачу в зону гостей. Пас оказался слишком сильным.
40 Первая желтая карточка в нашем матче. Футболист "Атлетико" мчался по центру и получил удар по ногам от Хунира Фирпо. За срыв атаки игрок "Бетиса" получил желтую карточку.
39 Хоакин прорвался через центр и выполнил проникающую передачу в штрафную, никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч. "Атлетико" устремился в быструю контратаку.
38 До конца первого тайма остается около 7 минут. Вряд ли арбитр станет добавлять много времени, если вообще станет что-то компенсировать. Тем временем "Бетис" атакует через центр.
37 "Атлетико" впервые за долгое время контролирует мяч дольше минуты. После серии передач последовал заброс в штрафную в направлении Гризманна, до которого снаряд так и не дошел.
36 Лопес отдал рискованную передачу верхом на четверть поля. Его партнер по команде с большим трудом выиграл верх. Футболист "Бетиса" попытался в одиночку обыграть оппонента и совершил потерю.
35 Фелипе Луис столкнулся с соперником в центре поля. Арбитр посчитал, что игрок "Атлетико" нарушил правила. Симеоне в ярости. Может, это к лучшему. "Атлетико" заведется и начнет показывать свой привычный футбол.
34 Гризманн ворвался в штрафную площадь соперника и получил пас на ход. Это Калинич разрезал зону соперника, пас оказался слишком сильным и мяч перешел под контроль гостей.
33 Каналес подошел к мячу и выполнил подачу на линию вратарской. Его партнер по команде попытался выиграть верх у Фелипе Луиса, но ничего дельного из этого не вышло.
32 Арбитр показал игроку гостей, что стандарт нужно разыгрывать обязательно по свистку. Облак выставил стенку из двух футболистов, до ворот далековато. Давайте смотреть.
31 Гости продолжают владеть мячом. После серии передач Хоакин всутпил в борьбу с Коке и рухнул на газон. Арбитр посчитал, что футболист "Атлетико" нарушил правила.
30 Две трети первого тайма позади. Опасных моментов как не было, так и нет. "Бетис" в атаке. Каналес промчался по флангу и прострелил в штрафную. Никто из его партнер по команде не сумел зацепиться за мяч.
29 Лопес с мячом в своей штрафной. Голкипер гостей отдал передачу на партнера по команде. Гости слегка поспешили, попытавшись как мощно скорее перейти на половину поля соперника. Мяч был потерян.
28 Самым активным в составе "Атлетико" сегодня является Симеоне. Тем временем его команда заработала штрафной в центре поля. Фелипе Луис выполнил заброс на линию штрафной. Неточно.
27 "Бетис" атакует через центр. После серии передач последовал заброс в штрафную площадь соперника. Завязалась борьба на втором этаже. Никто из футболистов гостей не сумел оказаться первым на мяче.
26 Ну вот, хоть что-то! Калинич выбежал из-за спины защитника и устремился вперед. Последовала длинная передача верхом. Футболисту хозяев не хватило совсем чуть-чуть для того, чтобы взять мяч под контроль своей команды.
25 Честно говоря, очень странная игра. "Атлетико" давно так не играл. Хозяева действуют очень пассивно, это даже нельзя назвать вторым номером. Такое чувство, что "матрасники" спят.
24 Нарушение правил. Футболист "Атлетико" не прав. Каналес оказался на газоне после борьбы с соперниками. Гости разыграли стандарт и решили отойти на свою половину поля.
23 Последовала подача в штрафную площадь соперника. Это Хоакин выполнил подачу. Защитник "Атлетико" без особых проблем оказался первым на мяче и выбил снаряд за пределы зоны.
22 Лопес не стал выбивать мяч в центр поля и отдал передачу на ближайшего партнера по команде. "Бетис" быстро перешел на половину поля соперника. Стандарт в пользу гостей.
21 Карвалью с мячом в центре поля. Передача на Сидней оказалась неточной. "Матрасники" отправились в быструю контратаку. Длинная передача в перед оказалась неточной.
20 Хозяева пытаются растянуть оборону соперника, перебрасывая мяч с фланга на фланг. Гости не повелись на это и вынудили соперника отойти назад, на свою половину поля.
19 "Атлетико" пасуется близ центрального круга. Гости пытаются высоко прессинговать своего соперника. "Матрасники" провели свою атаку по центру. Снаряд ушел за пределы поля. От ворот.
18 Аут в пользу "Бетиса" на правом фланге. Мяч вернулся в игру, гости сразу же устремились в атаку. Нам показывают, как Симеоне эмоционально пытается докричаться до своих подопечных.
17 Первая замена в нашем матче оказывается вынужденной. Футболист "Бетиса" Гуардадо получил травму задней поверхности бедра. Вместо него на газоне появился Вильям Карвалью.
16 "Бетис" пасуется на своей половине поля. Мяч уже в ногах у голкипера этой команды. Лопес выбил мяч в центр поля, хозяева нарушили правила. А вот и замена.
15 Гости заработали аут на половине поля соперника. "Бетис" пока играет в меньшинстве, замены пока не было. "Атлетико" высоко прессингует соперника, но мяч все еще под контролем "Бетиса".
14 Очень неприятный момент... Просто на ровном месте получает травму игрок "Бетиса". Гуардадо получил травму и покинет поля. Вынужденная замена в самом начале матча.
13 Лопес выбил мяч в центр поля. Калинич вступил в борьбу за мяч и заработал аут для своей команды. "Атлетико" быстро перешел в атаку. Калинич пробил с 20 метров, мяч пролетел рядом со штангой.
12 Каналес ушел от Сауля только для того, чтобы отдать передачу назад. Спустя десяток секунд последовала проникающую передача в штрафную, пас получился слишком сильным.
11 Гости владеют мячом как минимум на 65-70%. Игра довольно странная, скорости невысокие. Матч на гурмана. Сидней отдал передачу на Бартра, Каналес сместился направо и получил пас на ход.
10 Первые 10 минут матча позади. Команды демонстрируют равный уровень игры. Действительно опасных моментов пока не возникало, запомнился лишь удар по воротам "Атлетико" с 16 метров.
9 Между линиями пытался принимать мяч Каналес. Защитник "матрасников" вступил в отбор и взял снаряд под контроль своей команды. Мяч был потерян при переходе на половину поля соперника.
8 Пау Лопес выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе. Наступление "Бетиса" развивается на правом фланге. Длинная передача вперед оказалась неточной.
7 Высокий прессинг от "Атлетико". "Бетис" его преодолел. Плохая диагональ, Фелипе Луис выполнил перехват и начал быструю контратаку своей команды на правом фланге.
6 "Атлетико" заработал угловой на левом фланге. Лемар подошел к мячу и выполнил подачу на дальнюю штангу. Годин оказался первым на мяче и пробил по воротам. Мяч пролетел в полуметре от штанги.
5 Голевой момент! Футболист "Бетиса" выбежал из-за спины защитника и получил пас на ход. Лорен нанес удар по воротам с 16 метров, снаряд пролетел в нескольких метрах от штанги.
4 Коке подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Завязалась борьба на втором этаже. Первыми на подборе оказались гости, которые выбили мяч за пределы зоны.
3 Гости быстро разыграли этот стандарт. Не прошло и 15 секунд, как мяч был потерян. Теперь уже "матрасники" заработали стандарт на половине поля соперника.
2 "Бетис" действует в своем стиле. Гости никуда особо не спешат. Каналес попытался прорваться через центр и заработал штрафной для своей команды. Посмотрим, что из этого выйдет.
1 Гости контролируют мяч на своей половине поля. Следует передача на правую бровку. "Атлетико" действует очень плотно и не дает своему сопернику особо разгуляться.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 8 утра испанской Ла Лиги, в котором сегодня противостоять друг другу будут мадридский "Атлетико" и севильский "Бетис". Стоит отметить, что в последние 7 лет "Атлетико" либо одерживал победу над своим сегодняшним соперником, либо играл вничью. В 2011 году "Бетис" сумел сломить сопротивление столичного клуба на выезде и одержал победу с счетом 2:0. Смогут ли "бетикос" повторить успех семилетней давности? Комментировать для вас этот матч буду я, Алексей Огурцов.
Мадридский "Атлетико" как и практически все топовые клубы испанского чемпионата слабо начал этот сезон. "Матрасники" в 7 матчах трижды сыграли вничью и однажды потерпели поражение. В итоге практически половина набранных очков была потеряна. Это не старт команды, которая собирается бороться за чемпионство. Тем не менее, сегодняшние хозяева отстают от лидера Ла Лиги "Барселоны" всего на 2 балла. В Лиге Чемпионов дела команды идут гладко: подопечные Диего Симеоне одержали две победы на старте турнира и возглавили свою группу. Сегодня "Атлетико" предстоит сыграть с "Бетисом", который является крепким середняком и иногда запрыгивает в зону еврокубков. Сумеют ли хозяева одержать победу и временно, а может и нет, занять первое место в турнирной таблице?
Севильский "Бетис" движется в привычном для себя темпе. Команда набрала такое же количество баллов, то и "Атлетико", но подопечные Кике Сетьена расположились на 7 строчке. Гости жаждут вновь выйти в еврокубки, но для этого нужно предельно стараться. "Валенсия" и "Вильярреал" слабо начали этот сезон, вероятно у этих клубов будут проблемы походу сезона. Это на руку "Бетису", который готов воспользоваться предоставленным шансом. Сегодня гости могут вовсе возглавить турнирную таблицу, при условии победы над "Атлетико" и поражении "Барселоны" и "Севильи". Стоит ли нам ожидать сюрпризов?