35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
РАЙО ВАЛЬЕКАНО - РЕАЛ МАДРИД
28 апреля. Мадрид. Стадион "Кампо-де-Вальекас". 21:45.
Судья - Гонсалес Фуэртес (Хихон).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 3".
 

Всего 4 тура остается до конца сезона в Испании. Кажется, что «Райо» в скором времени станет первой командой, которая гарантировано отправится в Сегунду. Коллектив Пако Хемеса нынче показывает слабый футбол, хотя им кровь из носу необходимы очки. В пяти последних матчах они лишь раз смогли победить, при этом трижды потерпев поражение и однажды сыграв ничью. В турнирной таблице «пчелы» сразу же упали на последнюю строчку, имея на балансе всего 28 пунктов. От спасительной 17-й позиции клуб отделяет 7 очков. Шансы на спасение команда еще имеет, но с каждым туром они становятся все более призрачными. Что же касается выступлений «молний» на своем поле, то по ходу сезона, время от времени, «Райо» показывал неплохие матчи, в которых в 17-ти матчах добился 4 победы и 6 мирных исходов. В ближайшем поединке в составе «великанов» мы не увидим таких исполнителей, как Де Томас, Элустондо и Имбула.

Мадридский «Реал», как и ранее, находится на 3-м месте в турнирной таблице. Но после минувшего тура отставание от «Атлетико» увеличилось уже до шести баллов. В активе у «бланкос» 65 очков, а в минувший мид-уик команда на выезде не смогла выиграть у «Хетафе». Таким образом, серия клуба без побед увеличилась уже до трех матчей, и не похоже, что серия прервется в поединке с «Райо Вальекано». По ходу сезона «галактикос» сумел в 17 матчах добыть 8 побед, и лучшим результатом выступлений по такому сценарию может похвастаться только «Барселона». В последний раз «галактикос» на выезде побеждали еще в первых числах прошлого месяца, когда разгромного переигрывали «Вальядолид» со счетом 1:4. Но тогда столичную команду еще возглавлял Сантьяго Солари. В дерби Зидану не сможет помочь, как и в прошлом туре, Серхио Рамос. Под вопросом участие в матче Одриосолы.

Статистические факты

– «Райо Вальекано»: имеет 3-матчевую безвыигрышную серию; в 10-ти последних домашних матчах команда одержала 4 победы;
– «Реал» Мадрид: не может победить в гостях уже в трех матчах подряд; лишь дважды в гостевых встречах чемпионата Испании «галактикос» не забивали голы;
– Во всех 9-ти играх чемпионата Испании «Реал» на выезде переигрывал «Райо Вальекано»;
– В первом круге «Реал» скромно переиграл «Райо» на своем поле, а единственный мяч в игре забил Карим Бензема.

Прогноз

Несмотря на то, что дружина Зинедина Зидана нынче переживает непростые времена, ей все равно необходимо переигрывать «Райо Вальекано». Уровень соперников, как вы понимаете, серьезно разнится, особенно актуально отображается это в истории взаимоотношений команд. Вряд ли «пчелам» удастся зацепиться за очки в этой встрече. «Сливочные» наберут три очка и продолжат погоню за «Атлетико».

Прогноз: Победа «Реала»
Коэффициент: 1,5