ИСПАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Гранада
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Сельта
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

28 апреля. Сан Себастьян. Стадион "Аноэта".
Судья - Фернандес Борбалан (Альмерия).

РЕАЛ СОСЬЕДАД - ВАЛЕНСИЯ - 4:2 (1:1)
Сольдадо, 25 (0:1). Мартинес, 34 (1:1). Чори Кастро, 73 (2:1). Агирретче, 86 (3:1). Жонас, 89 (3:2). Агирретче, 90+3 (4:2).
Реал СосьедадВаленсия
 Клаудио Браво Диего Алвес
 Альберто Де ла Белья Али Сиссоко, 80
 Иньиго Мартинес Жереми Матье
 Микель Гонсалес Рикарду Кошта
 Карлос Мартинес Жоау Перейра
 Асиер Илларраменди, 88 Даниэль Парехо
 Маркел Бергара Давид Альбельда, 76
 Чори Кастро, 76 Жонас
 Хаби Прието, 89 Эвер Банега
 Карлос Вела Софиан Фегули, 72
 Иманол Агирретче Роберто Сольдадо
Замены:
 Давид Сурутуса, 76 Пабло Пьятти, 72
 Рубен Пардо, 88 Андрес Гуардадо, 76
 Ион Ансотеги, 89 Нельсон Вальдес, 80

Наказания:

 Иньиго Мартинес, 20 Эвер Банега, не на поле
 Маркел Бергара, 72 Али Сиссоко, 14
 Асиер Илларраменди, 81 Жереми Матье, 37
  Давид Альбельда, 66

 

Реал СосьедадВ стратегически важном поединке "Реал Сосьедад" добился ценнейшей победы. "Валенсия" преследовала идущих четвертыми басков буквально по пятам и в случае победы здесь обходила бы команду Монтаньеса, фактически завершив сказку из Сан-Себастьяна. Но "Сосьедад" оказался крепче, чем можно было представить. Хозяева чаще в матче действовали в контратаках, позволяя "Валенсии" владеть мячом. Шансов для взятия ворот было немало у обеих команд, гости даже счет открыли, но больше желания, страсти и точности в завершении демонстрировали именно баски, которые смогли не только сравнять положение, но и довели преимущество до 3:1. Когда же в концовке "летучие мыши" пошли ва-банк и вернули интригу, "Сосьедад" их добил, сделав внушительный шаг вперед этой победой. Теперь отрыв их конкуренты одной победой даже при условии поражения "Сосьедада" не отыграют.

Встреча началась довольно динамично. Хозяева решительно взяли инициативу в свои руки, а на второй минуте прошла опасная атака с дальним обводящим ударом из-за штрафной. Мяч миновал дальний угол ворот "Валенсии". Та пыталась перехватить контроль над мячом, но не стремилась к раскатыванию мячика, а передавала его побыстрее в переднюю линию. И на 4-й минуте Сольдадо на фланге заработал опасный штрафной. Подачу с него никто не смог замкнуть, в ответ рванула контратака четыре в три, но защита "Валенсии" сработала надежно. Следующая волна гостевой атаки тоже завершилась острым стандартом для "летучих мышей". Выстрел Матье оказался крайне опасным, но вратарь басков сыграл блестяще. В движении гости добавили, и уже можно было говорить о равной игре. Прессинг "Валенсии" даже выше и агрессивнее оказывался, так что "Сосьедаду" больше пришлось работать в обороне. На 8-й минуте удар со средней дистанции оказался немного неточным. Хорошо мяч ходил в ногах валенсийцев. И те уже взяли контроль над мячом, территорией, заперев противника на его половине поля. Тот на 13-й минуте вырвался в контратаку. Завершилась комбинация дальним ударом с угла штрафной, но точности не хватило. И "Валенсия" опять отправилась давить, а баски пытались вырваться по флангу в контратаку. Выход такой получился, но со скидки партнера издали слету игрок "Сосьедада" нанес удар гораздо выше ворот. Куда опаснее вышло сходить вперед через минуту. Подача справа привела к "свечке" над вратарской "Валенсии", но вратарь сыграл кулаками. И "Сосьедад" подсел на противника угловыми. Пользы из них извлечь не получилось, а вот "Валенсия" контратаку провела отменную. Сольдадо угрожал выйти на рандеву с вратарем, но в подкате Иньиго его сбил, привезя опаснейший стандарт. И этот выстрел был очень неприятным. В сантиметрах каких-то от штанги пролетел мяч. Ответ мог стать даже голевым, но уже под удар из пределов штрафной "Валенсии" бросился Матье и блокировал его. Угловой лучше использовала защищающаяся команда, она развернула контрнаступление, и только выход вратаря спас "Сосьедад". Футбол внезапно раскрылся.

Мгновенно острый выпад создали хозяева. И опять же удар блокировал защитник. В середине тайма такая открытость неизбежно привела-таки к голу. После навеса с левого фланга Сольдадо сыграл на опережение и послал мяч в ворота. 0:1. "Сосьедад", конечно, активизировался, даже на пенальти мог рассчитывать, когда Вела упал у лицевой в штрафной в борьбе с защитником, но рефери не заметил преступления. "Валенсия" тут же заставила снова работать вратаря противника. Гости сохраняли высокий интенсивный прессинг, поэтому "Реал" не мог выправиться и взять игру под свой контроль. Сольдадо перебрасывал вратаря, но тот руками смягчил потел мяча, и его подхватил защитник. Любопытно, что кипер руками сыграл за пределами штрафной, но судья и этот момент проглядел. "Сосьедад", наконец, перешел в атаку напористую и снова отметился двумя подряд угловыми, после розыгрыша которых счет стал равным. Навес на дальнем краю вратарской в ворота замкнул Иньиго Мартинес. 1:1. Гол раскрепостил немного басков, они вроде жестче стали прессинговать, но все равно инициатива принадлежала гостям. На 37-й минуте они проспали быстрый прорыв "Сосьедада", и Матье пришлось жестко срубать неприятеля недалеко от своей штрафной, платя за это желтой карточкой. Выстрел со стандарта получился опаснейшим, но мяч проскочил рядом со штангой. Ударом с приличной дистанции отметился и Сольдадо. Опасности ему придал рикошет, но вратарь среагировал и справился. Концовка тайма получалась достаточно напряженной. "Валенсия" стремилась большими силами и активным прессингом зажать врага, а "Сосьедад" играл на скоростных быстрых прорывах с забросами. При этом довольно много сумбура возникало, и доводить до завершения выпады не получалось.

Второй тайм агрессивнее начали хозяева. Они сразу бросились в атаку и переводили мяч вперед очень быстро. Хороший прорыв получился справа, но подача на дальнюю штангу получилась неточной. Затем налет проводился слева – не дали подать. "Валенсия" недолго смотрела на старания врага и сама сходила в перспективную атаку. Но в чужой штрафной уже неловко обрабатывал мяч Фегули и подыграл рукой. "Сосьедад" опять навалился. Мешал хаос в действиях басков и суетливость. Неплохо на 51-й минуте выводили на ударную позицию забросом Велу, но тот головой ткнул мяч мимо цели. "Валенсия" действовала более сдержанно, не спешила, перемежая контратаки с отрезками владения мячом без продвижения. Так тихой сапой удалось заработать хороший штрафной. Выстрел с него получился точным, но не сильным, и вратарь справился легко. Своим стандартом ответил и "Сосьедад". Его удалось перевести подачей на угловой. Подачами с флангов удалось побеспокоить защиту и вратаря "Валенсии", но до удара и тут не дошло. Чего не скажешь о выпаде гостей. Тем-то удалось пробить – точность подвела. Однако "летучие мыши" под недовольный свист трибун все-таки взяли опять территорию под свой контроль, начав проводить позиционные атаки и планомерно сжимая кольцо. Все-таки "Сосьедаду" сподручнее было действовать на контратаках – пространство они быстрыми набегами использовали. Вот удалось посадить Альбельду на желтую карточку таким рывком. Розыгрыш этого стандарта принес еще более опасный. Более того, судья не назначил пенальти чистый. Удар в штрафной отбил руками Сиссоко, но рефери этого не заметил. Хотя стандарт чуть подальше за другой фол уже назначил. Выстрел приняла на себя стенка.

Но "Реал" остался в атаке, подключился с фланга исподтишка Де Ла Белья. Его мощный выстрел стал неожиданностью, однако прошел он мимо створа и попал лишь в оператора за воротами. Усталость явно накатывала на футболистов, поэтому местами они теряли концентрацию и допускали ошибки, зарабатывали фолы. При этом совершенно равный шел футбол. Первым на перестановки в таких условиях решился наставник "Валенсии", сменивший Фегули на Пьятти. Однако сыграла другая ставка – ставка "Сосьедада" на контратаки. После неважного штрафного в исполнении "Валенсии" помчалась вперед быстрая ответная лавина. Кастро и Агирретче стремительно прорвались к воротам, и первый расстрелял Алвеса. 2:1. Баски же не останавливались. Кастро снова вошел в штрафную. На сей раз справа. Он раскачал защитника, но прострел блокировали. По похожей траектории двигался и Вела. Ему пробить дали, только Алвес забрал мяч. Валенсийцы расправились, укололи пару раз, но не слишком остро. Следующая волна подхода уже оказалась более опасной. Мощные прострелы и навалы "Сосьедад" отбивал на грани ошибки. Но справлялся. Могли хозяева облегчить давление, когда на 86-й минуте свой шанс имели забить. Но удар в упор фантастически отразил Алвес и оставил свою команду в игре. Волей-неволей приходилось раскрываться гостям, и в концовке они все-таки пропустили еще. Прието справа прошел и отлично заметил на дальней штанге Агирретче, которому мяч в ногу и вложил. Тот слету в упор не промазал. 3:1. Интрига была прихлопнута. Так что "Валенсия" скисла и не особо стремилась вперед уже. Очевидно, баски тоже так подумали и расслабились. А Пьятти удался отличный дальний удар. Браво спас, но на добивании лучшим был Жонас. 3:2. Более того, сразу же "Валенсия" заработала право на опасный штрафной – последний шанс. Жонас выстрелил в стенку. В компенсированное время ринулись гости в навал и получили после провала в центре выход Агирретче на рандеву с Алвесом. Его форвард легко перекинул и поставил точку. 4:2.

Лучший игрок матча: Гонсало Кастро.

Отличный матч провел Кастро. Он здорово разворачивал контратаки команды, которые получались опасными и стремительными, участвовал в большинстве комбинаций, совершал активно отборы и чаще других бил по воротам. Отметился также голом и голевой передачей.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS