ИСПАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Гранада
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Сельта
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


30-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

6 апреля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Карлос Клос Гомес (Сарагоса).

РЕАЛ МАДРИД - ЛЕВАНТЕ - 5:1 (2:1)
Мичел, 31 (0:1). Игуаин, 36 (1:1). Кака, 39-с пенальти (2:1). Криштиану Роналду, 84 (3:1). Ёзил, 87 (4:1). Ёзил, 90 (5:1).
Реал МадридЛеванте
 Диего Лопес Густаво Мунуа
 Марсело Хуанфран
 Серхио Рамос Серхио Бальестерос
 Пепе Лукас Винтра
 Альваро Арбелоа Кристиан Лелль
 Хаби Алонсо Папе Диоп
 Лука Модрич Иборра
 Карим Бензема, 76 Рубен Гарсия
 Кака, 57 Мичел, 76
 Хосе Кальехон, 46 Педро Риос, 68
 Гонсало Игуаин Роберт Аквафреска, 69
Замены:
 Криштиану Роналду, 46 Вальдо, 68
 Анхель Ди Мария, 57 Набил Эль-Жар, 69
 Месут Ёзил, 76 Хосе Хавьер Баркеро, 76

Наказания:

 Серхио Рамос, 60 

 

КакаДо выхода Ёзила и Роналду всё было относительно спокойно в «королевстве». А потом всё погрузилось в крайне мрачные тона для «Леванте». Хотя уже после того, как «Реал» сравнял счёт, стало понятно, что «лягушкам» сегодня не грозит увезти очки с «Сантьяго Бернабеу». Тем более, разозлённые пропущенным голом хозяева просто так отпускать дерзких гостей не собирались. Устроили им разгром по-королевски. Ничего не осталось от оборонительных рядов конкурента. Казалось, что Моуринью доэкспериментируется с составом, а получилось всё наоборот. Вышедшие на замену свежие лидеры команды присоединились к тем, кто уже освоился на поле и прижимал оппонента к его воротам, да и все вместе отправили его в небытие. «Сливочные» увеличили свой отрыв от «Атлетико» до четырёх очков, но это временно. «Матрасники» пока свой поединок тура не проводили. Хотя уже сейчас кажется, что «Реал» на классе вырвет по итогам сезона второе место в Примере. Не должно у него возникнуть особых проблем, чтобы решить эту задачку, вопрос престижа, если хотите.

Предыстория.


Сами Хедира ещё до матча 30-го тура против «Леванте» сказал, что о чемпионстве можно забыть. Нужно отдать все силы Кубку Испании и в Лиге чемпионов. По возможности сохранить за собой второе место Примеры. Видимо, такого же мнения придерживается и главный тренер «Реала» Жозе Моуринью. Не зря же он приготовил такой стартовый состав на поединок с соперником. Игуаин и Бензема дуэтом в нападении – не часто такое увидишь. Плюс и Касильяс остался на скамейке запасных, да и Роналду тоже. Всё это выглядело достаточно рискованно, ведь зная в какой вязкий футбол играет противник, трудно представить, что такое нападение прорвёт его оборонительные ряды. Вспомнить хотя бы сколько «Рубин» намучался с «Леванте», точнее, обе команды друг с другом. Российский клуб одержал победу по сумме двух встреч – 2:0 и оставил за бортом турнира скромный испанский клуб. Вот теперь снова пытаются повторить «лягушки» своё достижение и допрыгнуть до еврокубковой зоны, поэтому они на «Сантьяго Бернабеу» постараются отнять очки у мадридского гранда. «Сливочные» же сегодня выступают на своём поле, где им приходится защищать вторую строчку от своего главного преследователя и принципиального оппонента - мадридского «Атлетико». Уступать никто никому не станет, но есть небольшая опаска, что наставник «Королевского клуба» может намудрить со своими рокировками, ротациями состава на благо гостей…

Ход матча.

Зрители, наверное, и думать не могли, что окажет какое-то сопротивление «Леванте», но зная, как порой умеет удивить «Реал» в национальном первенстве, соперника не нужно было сбрасывать. Отдал Модрич пас налево на Марсело. Бразилец, который недавно совсем продлил контракт с клубом, сместился чуть правее и с правой ноги нанёс мощный удар по воротам противника. Метров тридцать пять было до ворот, и немного мимо штанги «снаряд» пролетел. Какое-то непонимание было у футболистов «Реала». Не могли они нормально сосредоточиться на игре. Кака, засидевшийся на скамейке, действовал интересно, но один он с его относительно слаженной игрой не мог что-то сделать против грамотно обороняющихся соперников. Пока «Леванте» старался подобраться к чужой штрафной, хозяева, наконец, родили первый опасный момент во встрече. На 19-й минуте на правом углу штрафной на ударной позиции оказался Кака. Недолго думая, он здорово пробил по воротам, но попал точно в руки Мунуа. Бразилец в дальнейшем старался и забросы делать, и в прорыв на передовую его отправляли, но поддержки от партнёров всё ещё не было! Нужно было, чтобы оживились «сливочные». И вот это самое «оживление» нагрянуло внезапно и получилось весьма неприятным. Быстрая контратака получилась у гостей. Три в три вышли гости, Мичел отправил мяч направо на Аквафреску. Не стал бить итальянец, сделал передачу обратно на Мичела. Тот одним касанием «снаряд» принял, а вторым пробил по воротам. Мяч задел ногу Рамоса, изменил направление и залетел прямо в сетку ворот – 1:0 в пользу «Леванте». И вот тут «Реал» попёр.

Сначала Кака и Бензема устроили красивую перепасовку в штрафной противника. Француз отдал мяч направо на никем не прикрытого Кальехона. Пробил испанец в ближний верхний угол, и мяч прошёл прямо впритирку со штангой, попав в сетку с внешней стороны. А затем сравняли хозяева счёт, причём очень красиво. Сразу все заиграли, освежились словно. Хаби Алонсо с правого фланга выполнил отличную подачу в штрафную, и оттуда Игуаин вдолбил мяч в ближнюю «девятку» ворот противника – 1:1. И, чуть позже, в центре внимания оказался уже Кака, который так и старался нынче отличиться. С линии штрафной он делал передачу вперёд, мяч отскочил от Диопа и полетел точно на Лелля, который прервал ход мяча рукой. Не задумываясь, арбитр показал на точку. Сам же Кака и решил пробить. Подошёл к точке и уверенно реализовал одиннадцатиметровый, отправив мяч в левый от себя верхний угол. Вратарь прыгнул совсем в другую сторону – и уже 2:1 в пользу «Реала»! Окрылился клуб Моуринью и едва сразу не пропустил в ответ. Не разобрались центральные защитника хозяев, а Иборра этого не ожидал - как-то непонятно пробил по мячу и попал точно в руки Лопесу, загубив, тем самым, спасительный для своей команды момент. Напор стих, страсти улеглись и со счётом 2:1 команды отправились в раздевалки. «Королевский клуб» просто не хотел играть в полную силу. Потом пришлось. Вот и получил «Леванте» два гола на блюдечке. Главное было не расслабляться обеим дружинам в следующем тайме.

Вторая половина встречи ознаменовалась выходом Роналду вместо Кальехона. Решил своё главное оружие в ход наставник мадридцев бросить. Однако, немного погодя после стартового свистка, момент опасный организовали у ворот Мунуа совсем другие футболисты. Бензема сделал передачу вглубь штрафной на Арбелоа, а тот прострелил вдоль. Принял мяч уже традиционно в этой встрече одинокий Игуаин и практически с нулевого угла пробил по воротам. Врезался «снаряд» в сетку с внешней стороны. Не удалось южноамериканцу увеличить счёт на табло. Потом своё веское слово сказали «лягушки», которые и не думали проигрывать. Мичел сделал передачу в штрафную на Аквафреску, нападающий в касание отправил мяч в левый от себя угол ворот. Прыгнул Лопес, но до мяча не достал. К счастью для хозяев, в нескольких сантиметрах от штанги пролетел «снаряд». Получил затем «горчичник» Рамос за фол на Диопе, а Игуаин чуть дубль не оформил, когда получил передачу в центре штрафной от Роналду, развернулся и пробил по воротам. Выше перекладины получилось. Затем уже Пепе головой с одиннадцатиметровой отметки прострелил. Мунуа спас, а защитники гостей эпизод проспали.

Снова Игуаин выделился. На 75-й минуте с линии штрафной мощно пробил он по воротам, и мяч от Мунуа отскочил налево на Марсело. Последний прострелил вдоль штрафной точно на Арбелоа. Защитник в касание пробил по воротам, но в прыжке Бальестерос ногами нейтрализовал угрозу, отбив мяч куда подальше. Роналду затем принял мяч на линии штрафной и быстро пробил с левой ноги в дальний угол. Мунуа вытянулся и отразил удар. На подборе был Ди Мария, но пробить по воротам он уже не смог. Криштиану не успокоился и всё-таки сделал своё дело, забив гол в ворота противника. Ди Мария сделал передачу на Игуаина, тот одним движением пробросил себе мяч на ход. Добежав до самой лицевой, прострелил он на Роналду. Португалец переправил мяч в сетку – 3:1! Между всем этим делом Ёзил появился на поле вместо Бензема. Вот он натворил делов в самой концовке, в хорошем смысле. Во-первых, с левого угла штрафной Роналду выкатил мяч в центр. А там Ёзил опередил всех и в подкате переправил «снаряд» по назначению – 4:1. А потом, уже в компенсированное время, Месут завершил всё дело разгромом. Игуаин отдал мяч направо на Ди Марию. Тот сделал передачу в центр. Там Ёзил и справился с поставленной задачей – 5:1! Только хотели разыграть гости с центра поля, но всё. Судья решил, что хватит. Не получилось «лягушачьего» праздника. Разгромили «сливочные» гостей.

Лучший игрок матча – Гонсало Игуаин.

У «Королевского клуба» многих сегодня можно назвать лучшими. Кака, который с самого начала поединка трудился на поле, заработал пенальти, сам его и реализовал. Ёзил, который вышел под конец матча, а забил два гола. Однако почти во всех взятиях ворот участвовал Игуаин, который продумывал, такое чувство, нынче всё наперёд. Знал, как ударить, кому отдать и навесить. Сам сравнял счёт, после которого «Реал» превратился в самого себя и понёсся к победе. В общем, с Гонсало сегодня Моуринью не ошибся.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS