ИСПАНИЯ:
Бомбардиры
Сезон 2006/2007
Сезон 2005/2006
Сезон 2004/2005
Сезон 2003/2004
Сезон 2002/2003
Сезон 2001/2002
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ - 2006/2007

Туры: 1

 

1-й тур.

 
29 августа.

Севилья. 45,000 зрителей.
СЕВИЛЬЯ - ЛЕВАНТЕ - 4:0 (2:0).
Кануте, 7 (1:0). Кепа, 27 (2:0). Кепа, 51 (3:0). Кепа, 88 (4:0).
Хави Наварро, 48 (Севилья), Маноло, 6, Камачо, 33, Куртуа, 37, Эттьен, 81 (Леванте).
Куртуа, 78 (Леванте).
Севилья: Палоп, Даниэл Алвес, Драгутинович, Эскюде, Хави Наварро (Адриано, 60), Хесус Навас, Поульсен (Ренато, 70), Мареска (Марти, 58), Пуэрта, Кануте, Кепа. Леванте: Кавальеро, Альваро, Дею, Маноло, Камачо, Куртуа, Томмази (Ндиай, 68), Капо, Робер (Эттьен, 46), Кармело (Алексис, 80), Нино.
СевильяУбедительной победой "Севильи" со счетом 4:0 завершился заключительный матч первого тура испанского первенства, в котором команда Хуанде Рамоса принимала на своем поле новичка высшего дивизиона "Леванте". Большую часть игрового времени хозяева поля владели заметным преимуществом, которое воплотили в первый забитый гол уже на 7-й минуте, когда отличился нападающий сборной Мали Фредерик Кануте. А затем настал звездный час воспитанника "Севильи" Бланко Кепы, который сотворил первый хет-трик в чемпионате Испании. Талантливый форвард дважды забивал после передач бразильца Даниэла Алвеса, а за две минуты до окончания основного времени удачно сыграл на добивании после удара Кануте. К этому времени "Леванте" уже играл вдесятером после удаления француза Лорана Куртуа. Таким образом "Севилья" одержала самую крупную победу в первом туре и возглавила турнирную таблицу. Главным фаворитами нового сезона чемпионата Испании считаются "Барселона", "Валенсия" и мадридский "Реал". Однако почему бы в эту борьбу не вмешаться "Севилье", которая за последние шесть месяцев ворвалась в элиту испанского и европейского футбола. Команда Хуанде Рамоса выиграла пять последних матчей прошлого сезона, включая поединки с "Реалом" и "Барселоной", но тем не менее не сумела попасть в Лигу Чемпионов. Затем последовала феерическая победа над английским "Мидлсбро" в финале Кубка УЕФА. И, наконец, в прошлую пятницу "Севилья" по всем статьям разгромила действующего обладателя Лиги Чемпионов "Барселону" в Суперкубке УЕФА. После завоевания очередного трофея "Севилья" из-за травмы лишилась бразильского форварда Луиса Фабиано. Кроме того, в списке травмированных по прежнему числился уругвайский новичок Хавьер Чевантон. В итоге Хуанде Рамосу в пару к Кануте пришлось выпускать резервиста Кепу, который своего шанса закрепиться в основе не упустил. Правда автором первого гола стал опытнейший Кануте, который неотразимо пробил в нижний левый угол. Бывший нападающий "Тоттенхэма" на 19-й минуте имел шанс забить второй гол, но с 12 метров пробил чуть выше перекладины. "Севилья" продолжала создавать опасные моменты у ворот гостей и на 27-й минуте все же добилась своего. После передачи Даниэля Алвеса свой первый гол в матче забил Кепа, пробивший в нижний угол ворот Пабло Кавальеро. Спустя четыре минуты поймавший кураж Кепа пробил в считанных сантиметрах от штанги. После перерыва хозяева поля по прежнему доминировали на поле, сумев довести счет до разгрома. На 51-й минуте после паса Даниэла Алвеса мощным ударом с 17 метров вновь забивает Кепа. Вскоре воспитанник "Севильи" упустил еще два голевых шанса перед тем, как Антонио Пуэрта не реализовал выход один на один. Давление "Севильи" завершилось удалением Куртуа на 78-й минуте. Оставшись вдесятером "Леванте" пропустил еще один гол. На 88-й минуте после удара Кануте мяч отскочил на Кепу, который из убойного положение не промахнулся.
 
28 августа.

Виго. 28,000 зрителей.
СЕЛЬТА - БАРСЕЛОНА - 2:3 (1:0).
Байано, 42 (1:0). Это'о, 56 (1:1). Месси, 60 (1:2). Густаво Лопес, 65 (2:2). Гудйонсен, 88 (2:3).
Ириней, 44 (Сельта), Мотта, 53, Иньеста, 90 (Барселона).
Ириней, 87 (Сельта).
Сельта: Пинто, Анхель, Контрерас, Леки, Лукас, Ириней, Оубина, Нене, Густаво Лопес (Хонатан, 84), Каноббио (Хесус Перера, 71), Байано (Хорхе, 71). Барселона: Виктор Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Маркес, Ван Бронкхорст, Мотта (Эдмилсон, 57), Иньеста, Деку, Жюли (Гудйонсен, 74), Месси, Это'о.
Ван Бронкхорст и Гудйонсен"Барселона" начала защиту чемпионского титула с драматичной гостевой победы над "Сельтой" со счетом 3:2. Команда Франка Райкарда, которая в прошлую пятницу была разгромлена "Севильей" в Суперкубке УЕФА, после первого тайма проиграла со счетом 0:1 - за две минуты до перерыва отличился бразильский нападающий "Сельты" Фернандо Байано. Однако давление "Барселоны" завершилось двумя быстрым голами Самюэля Это'о и Лионеля Месси в начале второго тайма. Но спустя пять минут "Сельта" отыгралась благодаря точному удару Густаво Лопеса. Казалось, что "Барселона", как и мадридский "Реал", завершит стартовый матч испанского первенства вничью. Но кульминация произошла на последних минутах. Сначала "Сельта" после удаления Иринея осталась вдесятером. А затем вышедший на замену Эйдур Гудйонсен, который в межсезонье перешел из лондонского "Челси", принес "Барселоне" заслуженную победу. Гости вышли на игру без травмированного Роналдиньо, получившего травму в злополучном матче с "Севильей". Зато за "Барселону" дебютировал бывший защитник "Ювентуса" Джанлука Дзамбротта, который в составе сборной Италии завоевал "золотые" медали ЧМ-2006. Еще один звездный новичок "Барселоны" француз Лилиан Тюрам остался на скамье запасных. В первом тайме "Барселона" действовала не лучшим образом. Гости владели территориальным преимуществом, но почти не создавали опасных моментов. Единственный шанс открыть счет на 32-й минуте упустил Деку, который после паса Месси из выгодной не сумел переиграть вратаря Хосе Мануэля Пинто. Концовку первого тайма "Сельта" провела очень мощно и сумела открыть счет. Сначала опасными ударами отметились бразильцы Ириней и Нене. А на 43-й минуте все тот же Нене блестяще обыграл Рафаэля Маркеса и мощно пробил с восьми метров. Виктор Вальдес парировал удар, но набежавший Байано удачно сыграл на добивании. Во втором тайме "Барселона" значительно прибавила в активности и сумела переломить ход матча. На 56-й минуте лучший бомбардир чемпионата Испании прошлого сезона Это'о сыграл в стенку с Месси и хладнокровно реализовал выход один на один. Спустя четыре минуты после эффектного прохода Андреса Иньесты, обыгравшего пятерых соперников, с 15 метров неотразимо пробил Месси - 1:2. Но на 65-й минуте хозяева поля отыгрались. После розыгрыша штрафного в исполнении Анхеля отличился опытнейший Густаво Лопес. В оставшееся время опасных моментов у ворот обеих команд возникало немного. Правда на 86-й минуте из убойного положения выше ворот пробил Гудйонсен, заменивший на 74-й минуте Людовика Жюли. Спустя минуту за фол против Деку второе предупреждение получил Ириней. Чтобы реализовать численное преимущество "Барселоне" потребовалась всего лишь одна минута. Гудйонсен, получив пас от Деку, грудью обработал мяч и мощно пробил по воротам. Первый удар исландского форварда блокировал Анхель, но после повторного выстрела мяч оказался в сетке ворот.
 
27 августа.

Мадрид. 65,000 зрителей.
РЕАЛ МАДРИД - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 0:0.
Сальгадо, 15, Роберто Карлос, 22 (Реал Мадрид), Пенья, 20, Нихат, 38, Кике Альварес, 90 (Вильярреал).
Реал Мадрид: Касильяс, Сальгадо, Каннаваро, Рауль Браво, Роберто Карлос, Бекхэм (Робиньо, 77), Диарра, Эмерсон, Кассано (Гути, 57), Рауль, Ван Нистелрой. Вильярреал: Виера, Хави Вента, Пенья, Кике Альварес, Арруабаррена, Кани (Хосеми, 90), Сомоса, Сенна, Рикельме, Нихат (Франко, 60), Форлан (Хосе Мари, 78).
Реал - ВильярреалНовому главному тренеру мадридского "Реала" Фабио Капелло не удалось одержать победу в стартовом туре чемпионата Испании. "Королевский" клуб завершил нулевой ничьей домашний поединок против "Вильярреала". В стартовом составе "Реала", который проводил первый официальный матч при новом президенте Рамоне Кальдероне, дебютировали сразу четыре звездных новичка Фабио Каннаваро, Махамаду Диарра, Эмерсон и Руд Ван Нистелрой. Однако это не помогло команде Капелло взломать организованную оборону гостей. В концовке встречи "Реал" даже был освистан своими болельщиками, но Капелло после игры не был разочарован результатом своего первого матча. "Мы играли неплохо", сказал бывший наставник "Ювентуса". "Нам противостоял очень сильный и организованный соперник. Чтобы взломать оборону подобных команд, нам необходимо сыграться". "Вильярреал", в составе которого дебютировал турецкий нападающий Нихат, в дебюте встречи едва не огорчил команду Капелло. Хави Вента прорвался по правому флангу, но в последний момент защитника гостей остановил опытнейший Роберто Карлос. "Реал" ответил серией позиционных атак, но оборона гостей, в которой отсутствовал травмированный Гонсало Родригес, не допускала ошибок. Лишь в случае после прострела Мичела Сальгадо на ближнюю штангу из выгодной позиции промахнулся Антонио Кассано. "Вильярреал" ответил стремительной контратакой с участием Хуана Романа Рикельме и Диего Форлана, которые вывели на ударную позицию Нихата, но турецкого форварда блокировали защитники. На 29-й минуте после розыгрыша штрафного в исполнении Дэвида Бекхэма хозяева поля вновь могли повести в счете, но удару Эмерсона не хватило точности. В то же время голкипер "Реала" Икер Касильяс парировал опасный удар Маркоса Сенны, которые в межсезонье едва не перешел в "Манчестер Юнайтед". Затем после розыгрыша углового в опасной близости от штанги пробил Кике Альварес, а спустя минуту Рубен Кани ударом со средней дистанции едва не застал врасплох Касильяса. В концовке первого тайма "Реал" полностью перехватил инициативу. Дважды опасные штрафные исполняли Бекхэм и Роберто Карлос. В одном из эпизодов Ван Нистелрой головой пробил рядом со штангой. А затем после розыгрыша углового за фол против Диарра судья вполне мог назначить пенальти. Во втором тайме игра стала более сумбурной. Было видно, что обе команды находятся слишком далеко от своей лучшей формы. Огромный процент брака в передачах крайне негативно отражался на атакующих действиях. Тем не менее опасные и голевые моменты все же возникали. Сначала после паса Бекхэма должен был забивать Ван Нистелрой, но бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" не попал в створ ворот. Затем со штрафного промахнулся Рикельме. Остроты атакам "Реала" добавил вышедший на замену Робиньо, но именно он не сумел сделать точную передачу на партнеров во время острейшей контратаки. Последний шанс вырвать победу "Реал" создал в добавленные минуты. Рауль заработал опасный штрафной, но голкипер гостей Себастьян Виера блестяще парировал мощный удар Роберто Карлоса.

Ла Корунья. 16,000 зрителей.
ДЕПОРТИВО - САРАГОСА - 3:2 (2:1).
Д.Милито, 9 (0:1). Родригес, 17 (1:1). Серхио, 38-с пенальти (2:1). Арисменди, 75 (3:1). Эвертон, 81 (3:2).
Колоччини, 62, Арисменди, 65, Капдевила, 67, Серхио, 83 (Депортиво), Г.Милито, 37, Д.Милито, 61, Диого, 90, Серхио, 90 (Сарагоса).
Хуанфран, 70 (Сарагоса).
Депортиво: Авате, Лопо, Колоччини, Барраган, Капдевила, Арбелоа, Серхио, Родригес, Бодипо (Кристиан, 54), Рики (Эстоянофф, 73), Арисменди (Родри, 90). Сарагоса: Сезар Санчес, Диого, Серхио, Г.Милито, Хуанфран, Понцио (Селадес, 80), Сапатер, Д'Алессандро (Оскар, 79), Аймар, Д.Милито, Эвертон.

Сантандер. 17,897 зрителей.
РАСИНГ - АТЛЕТИКО - 0:1 (0:1).
Фернандо Торрес, 12 (0:1).
Пабло Альфаро, 33, Мело, 46, Кольса, 56 (Расинг), Люксен, 46, Пабло, 59, Коштинья, 82, Габи, 84 (Атлетико).
Сейтаридис, 45 (Атлетико).
Расинг: Тоно, Фернандес, Альварес (Бальбоа, 64), Пинильос, Хуанхо (Агансо, 69), Пабло Альфаро, Ориоль, Кольса, Мело (Момо, 85), Мунитис, Витоло. Атлетико: Лео Франко, Сейтаридис, Пабло, Переа, Антонио Лопес, Хурадо (Валера, 46), Коштинья, Люксен, Петров (Габи, 46), Миста (Агеро, 68), Фернандо Торрес.

Осасуна. 15,506 зрителей.
ОСАСУНА - ХЕТАФЕ - 0:2 (0:0).
Челестини, 52 (0:1). Начо, 75 (0:2).
Пуньяль, 14, Флано, 44, Рауль, 51, Рикардо, 76, Корралес, 87 (Осасуна), Алексис, 13, Контра, 15, Соуза, 38, Каскеро, 77 (Хетафе).
Осасуна: Рикардо, Корралес, Куэльяр, Флано (Вебо, 80), Хосечо, Пуньяль, Рауль, Вальдо (Давид Лопес, 64), Дельпорт (Муньос, 84), Милошевич, Сольдадо. Хетафе: Аббондансьери, Алексис, Беленгер, Контра (Пулидо, 70), Лихт, Каскеро, Челестини, Котело, Соуза (Редондо, 86), Начо, Паунович (Гиза, 90).

Уэльва. 18,500 зрителей.
РЕКРЕАТИВО - МАЛЬОРКА - 1:1 (0:0).
Аранго, 86 (0:1). Санти Касорла, 90 (1:1).
Викейра, 16, Арсо, 21, Эду Мойя, 44 (Рекреативо), Макси Лопес, 24, Наварро, 27 (Мальорка).
Рекреативо: Лопес Вальехо, Арсо, Пинья, Эду Мойя, Марио (Яго Бусон, 57), Чели (Розу, 59), Хесус Васкес, Айтор, Викейра, Санти Касорла, Калле. Мальорка: Пратс, Бальестерос, Наварро, Рамис, Варела, Аранго, Басинас (Хорди Лопес, 71), Гутьеррес (Янкович, 84), Перейра, Макси Лопес, Туни (Виктор, 63).

Барселона. 24,198 зрителей.
ЭСПАНЬОЛ - ХИМНАСТИК - 0:1 (0:0).
Кампано, 51 (0:1).
Сабалета, 24, Эдуардо Кошта, 87 (Эспаньол), Льера, 28, Мерино, 35, Руис, 58 (Химнастик).
Эспаньол: Камени, Лакрус, Харке, Давид Гарсия (Риера, 83), Эдуардо Кошта, Сабалета, Де ла Пенья, Фредсон (Короминас, 62), Руфете (Хонатан, 71), Луис Гарсия, Пандиани. Химнастик: Бизарри, Мателлан, Льера, Кампано (Куэльяр, 69), Буадес, Руис, Давид Гарсия, Мерино (Макукула, 77), Хуан Карлос, Портильо, Пинилья (Моралес, 66).

Бильбао. 40,000 зрителей.
АТЛЕТИК - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 1:1 (1:0).
Адуриц, 38-с пенальти (1:0). Аранбуру, 87 (1:1).
Ираола, 11, Мурильо, 23 (Атлетик), Ковачевич, 36, Ново, 36, Уранга, 60, Херардо, 90 (Реал Сосьедад).
Атлетик: Арансубия, Саррьеги, Луис Прието, Ираола, Касас, Йесте, Орбаис (Мурильо, 19), Мартинес (Гармендиа, 77), Габилондо, Эчеберрия (Данобейтиа, 69), Адуриц. Реал Сосьедад: Риесго, Лопес Рекарте, Лабака, Хуанито, Херардо, Ново (Аранбуру, 46), Алонсо, Ривас, Прието, Ковачевич (Диас, 79), Уранга (Дуарте, 67).
 
26 августа.

Валенсия. 50,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - БЕТИС - 2:1 (1:0).
Морьентес, 33 (1:0). Хиско, 53 (1:1). Альбиоль, 61 (2:1).
Наварро, 44, Эду, 71, Вилья, 87 (Валенсия), Мигель Анхель, 80, Оскар Лопес, 83, Ривера, 89 (Бетис).
Валенсия: Канисарес, Силва, Наварро, Альбиоль, Моретти, Ангуло, Альбельда, Эду (Марчена, 88), Висенте (Гавилан, 90), Вилья, Морьентес (Регейро, 82). Бетис: Доблас, Ромео, Хуанито, Оскар Лопес, Нано (Вега, 87), Мигель Анхель (Капи, 82), Ассунсао, Ривера, Мальдонадо, Хиско, Дани (Фернандо, 71).
 

Турнирная таблица:

 

М

Клуб

Игр

Победы

Ничьи

Пораж.

Мячи

Очки

1

СЕВИЛЬЯ

1

1

0

0

4-0

3

2

ХЕТАФЕ

1

1

0

0

2-0

3

3

БАРСЕЛОНА

1

1

0

0

3-2

3

4

ДЕПОРТИВО

1

1

0

0

3-2

3

5

ВАЛЕНСИЯ

1

1

0

0

2-1

3

6

АТЛЕТИКО

1

1

0

0

1-0

3

7

ХИМНАСТИК

1

1

0

0

1-0

3

8

АТЛЕТИК

1

0

1

0

1-1

1

9

МАЛЬОРКА

1

0

1

0

1-1

1

10

РЕАЛ СОСЬЕДАД

1

0

1

0

1-1

1

11

РЕКРЕАТИВО

1

0

1

0

1-1

1

12

ВИЛЬЯРРЕАЛ

1

0

1

0

0-0

1

13

РЕАЛ МАДРИД

1

0

1

0

0-0

1

14

САРАГОСА

1

0

0

1

2-3

0

15

СЕЛЬТА

1

0

0

1

2-3

0

16

БЕТИС

1

0

0

1

1-2

0

17

РАСИНГ

1

0

0

1

0-1

0

18

ЭСПАНЬОЛ

1

0

0

1

0-1

0

19

ОСАСУНА

1

0

0

1

0-2

0

20

ЛЕВАНТЕ

1

0

0

1

0-4

0

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

width=10>