РЕАЛ МАДРИД - СЕЛЬТА - 1:1
(1:1).
Голы: Катанья, 9 (0:1). Гути, 27 (1:1).
Удален: Макелеле, 90 (Р).
Мадридский Реал, который блестяще выступает в Лиге Чемпионов, по прежнему не может наладить дела во внутреннем первенстве. Сыграв в домашнем матче вничью с Сельтой Реал находится на 15-м месте и отстает от лидирующего Депортиво уже на 10 очков. А вот Сельта, которая не знает поражений в этом сезоне, поднялась на второе место и отстает от Депортиво всего на три очка. Реал очень активно провел первые минуты матча и уже на 5 минуте после передачи Макманамана Зинедин Зидан мог забить свой 5-й гол в сезоне, но мяч после его удара попал в штангу. Сельта ответила острой атакой на 9-й минуте, которая завершилась взятием ворот. Вратарь Реал Касилльяс парировал удар с близкого расстояния в исполнении Бериццо и Катанья удачно сыграл на добивании. Реал продолжал владеть заметным преимуществом и на 27 минуте отыгрался, с передачи Зидана гол забил Гути. За 5 минут до перерыва после дальнего удара Фигу мяч вновь попал в штангу. Во втором тайме обе команды заметно снизили скорости и игра шла преимущественно в середине поля. Однако Реал более остро атаковал и на 65 минуте Рауль вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря Сельты.
Реал Мадрид: Касилльяс, Сальгадо, Йерро, Павон, Роберто Карлос, Макелеле, Зидан (Морьентес, 83), Фигу, Макманаман (Солари, 83), Рауль, Гути (Мунитис, 56).
Сельта: Каваллеро, Веласко, Касерес, Бериццо, Хуанфран, Люксен, Джованелла (Дорива, 76), Карпин, Мостовой (Сильвиньо, 84), Густаво Лопес (Эду, 65), Катанья.

Валенсия. 45,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - САРАГОСА - 2:0
(1:0).
Голы: Кили Гонсалес, 32 (1:0). Кили Гонсалес, 80 (2:0).
Удален: Гаритано, 66 (С).
Валенсия: Нуно, Эктор, Донато, Элдер, Капдевилья, Валерон (Джалминья, 66), Дюшер, Скалони, Серхио (Эмерсон, 80), Амависка, Тристан (Пандиани, 57).

(1:0).
Голы: Ново, 6 (1:0). Луке, 75 (2:0). Паунович, 80 (3:0).

Вальядолид. 12,000 зрителей.
ВАЛЬЯДОЛИД - АЛАВЕС - 1:3
(0:2).
Голы: Колоччини, 19 (0:1). Наварро, 21 (0:2). Колоччини, 48 (0:3). Гарсия, 56-с пенальти (1:3).

20 октября.

Ла Корунья. 27,000 зрителей.
ДЕПОРТИВО - СЕВИЛЬЯ - 1:0
(1:0).
Диего Тристан Гол: Тристан, 27 (1:0).
Вслед за громкой победой в гостях над Манчестер Юнайтед в рамках Лиги Чемпионов, Депортиво побеждает в национальном первенстве и на три очка отрывается от ближайших конкурентов. Депортиво набирает 20 очков, сыгравший вничью с Виллареалом Бетис набрал 17 очков, а Сельта - 16. Правда клуб Мостового и Карпина встречается завтра с мадридским Реалом и имеет шанс пополнить свой очковый багаж. Сделав в Англии дубль нападающий Депортиво Диего Тристан решил не останавливаться на достигнутом и забил победный и единственный гол в матче с Севильей, попутно сравнявшись в споре лучших бомбардиров чемпионата с Оливерой. В начале матча обе команды обменялись опасными моментами. Сначала Амависка заставил проявить свое мастерство вратаря Севильи Нотарио, а затем уругвайский нападающий Оливера вышел один на один и не реализовал свой шанс. На 27 минуте Диего Тристан с передачи Амависки забил гол, который оказался решающим. Концовку тайм Севилья провела в атаках, а на первых минутах второго тайма Тристан упустил стопроцентный голевой момент, с близкого расстояния пробив головой прямо в руки Нотарио. В дальнейшем хозяева играли строго от обороны и сумели сохранить победный счет.
Депортиво: Нуно, Эктор, Донато, Элдер, Капдевилья, Валерон (Джалминья, 66), Дюшер, Скалони, Серхио (Эмерсон, 80), Амависка, Тристан (Пандиани, 57).

РивалдоМалага. 25,000 зрителей.
МАЛАГА - БАРСЕЛОНА - 1:1
(0:0).
Голы: Дарио Сильва, 75 (1:0). Ривалдо, 77 (1:1).
Бразильский полузащитник Барселоны Ривалдо забил свой сотый гол в чемпионатах Испании, но это не помогло его клубу одержать победу. Барселона очень активно начала встречу и уже на 4 минуте после удара Луиса Энрике вратарь Малаги Контрерас парировал непростой мяч. На 10 минуте Ривалдо, который по слухам уже в декабре может оказаться в Ювентусе, из выгодной позиции пробил мимо ворот. Затем преимущество перешло на сторону хозяева, в составе которых был очень активен уругвайский нападающий Дарио Сильва. Дважды форвард был близок, чтобы переиграть вратаря Барселоны Бонано. А на последних минутах первого тайма Малага обязана была открывать счет, но сначала Мусампа мощным ударом пробил в крестовину, а на добивании неудачно сыграл Херардо. Во втором тайме Малага продолжала атаковать и владеть инициативой, а игра Барселоны абсолютно разладилась. Лишь после серии замен гости выровняли игру, Хави и Габри имели хорошие моменты для взятия ворот. Впрочем на 75 минуте Малага добилась таки своего, с передачи Дели Вальдеса счет открыл настырный Дарио Сильва. Но спустя две минуты Ривалдо забивает свой юбилейный гол и спасает свою команду от поражения. На последних минутах Барселона могла даже вырвать победу, будь точнее удары Де Бура и Жеованни.
Барселона:
Бонано, Пуйоль, Кристанваль, Де Бур, Коко, Хави, Луис Энрике (Габри, 51), Коку, Ривалдо, Клюйверт (Херард, 79), Савиола (Жеованни, 65).

Сан-Себастьян. 21,000 зрителей.
РЕАЛ СОСЬЕДАД - ОСАСУНА - 2:1
(0:1).
Голы: Альфредо, 2 (0:1). Янкаускас, 59 (1:1). Де Паула, 80 (2:1).
Реал Сосьедад лишь в девятом туре сумел одержать первую победу в чемпионата. Гости очень быстро открыли счет, но в оставшееся время на поле доминировали подопечные Тошака. Во втором тайме им удалось переломить ход матча и одержать непростую победу. На 59 минуте после навеса Де Педро ударом головой ответный гол забил литовский легионер Янкаускас. А на 80 минуте еще один удар головой в исполнении Де Педро принес Реалу три очка.