14 октября.

Сельта - БетисВиго. 20,000 зрителей.
СЕЛЬТА - БЕТИС - 3:1
(2:0).
Голы: Густаво Лопес, 14 (1:0). Катанья, 30 (2:0). Мостовой, 90- с пенальти (3:0). Каладо, 90 (3:1).
Сельта остается непобежденной после 8 туров чемпионата Испании и победив в домашнем матче Бетис выходит на второе место в турнирной таблице. Бетис в случае победы выходил бы в единоличные лидера чемпионата, но потерпев поражение откатился на третью строчку. Сельта очень активно начала встречу и на 12 минуте стопроцентный голевой момент упустил Катанья. Впрочем уже в следующей своей атаке хозяева открыли счет. Полузащитник сборной России Александр Мостовой вывел на ударную позицию Густаво Лопеса, мощнейший удар которого пришелся в правый угол ворот Бетиса. Густаво Лопес оказался причастен и ко второму голу, на 30 минуте с его передачи забил Катанья. Бетис, игра которого в первом тайме оставляла желать лучшего, прибавил во второй половине встречи. Шансы забить имели Капи, Гудйонссон и Касас. На последней минуте матча в ворота Бетиса был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Мостовой. А в добавленное арбитром время Каладо дальним ударом забил гол престижа.
Сельта:
Каваллеро, Веласко, Касерес, Бериццо, Хуанфран, Люксен (Дорива, 60), Джованелла, Карпин, Мостовой, Густаво Лопес (Эду, 71), Катанья (Хесули, 79).

Барселона. 80,000 зрителей.
БАРСЕЛОНА - ВАЛЕНСИЯ - 2:2
(1:1).
Савиола Голы: Сальва, 26 (0:1). Савиола, 43 (1:1). Марчена, 72 (1:2). Габри, 74 (2:2).
Валенсия, как и Сельта, по прежнему имеет в графе "поражения" ноль и в тяжелейшем матче с Барселоной сыграла вничью. В составе хозяева неожиданно не вышел бразилец Ривалдо, который до конца не оправился от травмы. А ведь именно Ривалдо в прошлом сезоне забил три гола в ворота Валенсии. Барселона с первых минут матча завладела территориальным преимуществом, однако контратаки Валенсии были намного опаснее. На 26 минуте очередной выпад гостей завершился голом. После комбинации с участием Торреса и Санчеса счет открыл Сальва. Через две минуты из-за травмы поле был вынужден покинуть вратарь Валенсии Канисарес. Заменивший его Палоп ничего не смог поделать с ударом Савиолы, который на 43 минуте сравнял счет с передачи Луиса Энрике. В самом начале второго тайма Луис Энрике упустил стопроцентный голевой момент. На 72 минуте бывший защитник Бенфики Карлос Марчена великолепным дальним ударом вывел гостей вперед. Однако Барселоне потребовалось всего две минуты чтобы отыграться, ответный гол забил Габри. В последние минуты матча победу Барселоне мог принести Франк Де Бур, но мяч после его удара попал в крестовину.
Барселона:
Бонано, Коко, Пуйоль, Де Бур, Габри, Коку, Хави, Луис Энрике, Клюйверт (Мотта, 90), Жеованни (Райцигер, 73), Савиола.
Валенсия: Канисарес (Палоп, 29), Курро Торрес, Айяла, Пеллегрино, Карбони, Марчена, Албелда, Руфете (Висенте, 84), Кили Гонсалес, Сальва (Илие, 75), Санчес.

Мадрид. 7,000 зрителей.
РАЙО ВАЛЛЕКАНО - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 2:1
(1:1).
Голы: Пабло Санс, 20 (1:0). Габилондо, 37 (1:1). Сембранос, 53 (2:1).
Реал Сосьедад: Альберто, Лопес Рекарте, Луис Альберто, Арансабаль, Габилондо, Тайфун, Хохлов (Баркеро, 69), Арамбуру (Де Педро, 75), Янкаускас (Де Паула, 60), Алонсо.

Бильбао. 30,000 зрителей.
АТЛЕТИК - ВАЛЬЯДОЛИД - 1:4
(0:2).
Голы: Тоте, 36 (0:1). Тоте, 43 (0:2). Урсаис, 56 (1:2). Бланко, 70 (1:3). Тоте, 76 (1:4).

Лас-Пальмас. 17,000 зрителей.
ЛАС-ПАЛЬМАС - ЭСПАНЬОЛ - 2:0
(0:0).
Голы: Хорхе, 75 (1:0). Тевенет, 80-с пенальти (2:0).
Удален: Кавас, 63 (Э).

Осасуна. 16,862 зрителей.
ОСАСУНА - ТЕНЕРИФЕ - 0:2
(0:0).
Голы: Пабло Пас, 68 (0:1). Иван Ания, 70 (0:2).

Виллареал. 17,000 зрителей.
ВИЛЛАРЕАЛ - МАЛАГА - 1:2
(1:1).
Голы: Виктор, 1 (1:0). Дели Вальдес, 30 (1:1). Дарио Сильва, 78 (1:2).

13 октября.

Алавес - РеалВитория. 17,000 зрителей.
АЛАВЕС - РЕАЛ МАДРИД - 0:0
.
Все с каждым туром ждут от мадридского Реала чуда, что команда проснется, начнет крушить всех подряд и включится в борьбу за чемпионство. Однако с каждым туром Реал все больше разочаровывает своих поклонников. Сыграв ничью с Алавесом мадридцы набирают девять очков и по прежнему остаются в нижний части турнирной таблицы, имея в своем активе всего лишь две победы после восьми туров. С первых минут матча Алавес прижал гостей к своим воротам и на 5 минуте мог повести в счете. Пабло Гомеш со штрафного удара пробил стенку, но Реал выручил вратарь Касилльяс. На 16 минуте Туриель с пяти метров наносил удар головой, а затем коварно бил Моселин, но и эти удары пировал непробиваемый Касилльяс. А вот Реал свой первый момент создал на 20 минуте. Кармона сбил у линии штрафной Гути и Фернандо Йерро неудачно исполнил штрафной удар. До конца первого тайма вратарь Алвеса Эррера откровенно скучал, если не назвать работой несложный удар Фигу за несколько минут до перерыва. Во втором тайме происходящее на поле изменилось и Алавес продолжал проводить опаснейшие атаки на ворота Реала. На 47 минуте Иван Алонсо упустил стопроцентный голевой момент, пробив с 7 метров прямо в голкипера. Реал ответил острой атакой, завершившейся ударом Рауля, но вратаря Алавеса добросовестно отрабатывал свой хлеб. Ближе к концу матча Алавес мог все-таки добиться своего, но Реалу улыбнулась удача. На 80 минуте защитник Сальгадо едва не срезал мяч в свои ворота, но мяч попал в штангу.
Реал Мадрид:
Касилльяс, Сальгадо, Йерро, Каранка (Павон, 39), Браво, Фигу, Макелеле, Селадес, Солари (Савио, 50), Рауль, Гути (Морьентес, 78).

Сарагоса. 24,000 зрителей.
САРАГОСА - ДЕПОРТИВО - 1:2
(0:1).
Голы: Тристан, 13 (0:1). Тристан, 60 (0:2). Хорди, 70 (1:2).
Удален: Сезар, 82 (Д).
В составе Депортиво очень хороший матч провел нападающий Диего Тристан, который с передач Валерона и Виктора провела два гола в ворота Сарагосы. Правда в концовке матча хозяева вполне могли сравнять счет. Сначала Хорди забил первый ответный гол, а затем после удаления Сезара обороне Депортиво пришлось весьма не сладко.
Депортиво: Молина, Эктор, Сезар, Найбет, Капдевилья, Серхио, Дюшер (Эмерсон, 64), Валерон (Хелдер, 77), Фран (Амависка, 73), Виктор, Тристан.

Севилья. 38,000 зрителей.
СЕВИЛЬЯ - МАЛЬОРКА - 2:2
(2:2).
Голы: Кампано, 6 (0:1). Гальярдо, 27 (1:1). Энгонга, 30-с пенальти (1:2). Оливера, 32- с пенальти (2:2).