30 сентября.

Ла-Корунья. 34,000 зрителей.
ДЕПОРТИВО - СЕЛЬТА - 2:2
(0:1).
Голы: Бериццо, 23 (0:1). Эду, 68 (0:2). Хуанфран, 70-автогол (1:2). Пандиани, 81-с пенальти (2:2).
В галисийском дерби Сельта была близка к тому, чтобы одержать победу и вернуться на первое место в турнирной таблице. Однако хозяева поля сумели отыграть два гола и сравнять счет. В первом тайме шла равная игра и на первых минутах дважды был близок к успеху Катанья. Затем Макай коварным ударом заставил проявить свое мастерство вратаря Сельты Каваллеро. Гости ответили не менее опасной атакой с участием Эду, после удара которого блестяще сыграл Молина. На 23 минуте свое слово сказал полузащитник сборной России и лидер Сельты Александр Мостовой. Именно после его паса в штрафную Депортиво аргентинский защитник Бериццо открыл счет. До перерыва вратарь Сельты дважды отражал опаснейшие удары Тристана, а Бериццо на последних минутах вполне мог забить второй гол. Во втором тайме Сельта играла на контратаках, в одной из которых вновь добилась успеха. Бразильский полузащитник Эду на 68 минуте ворвался в штрафную и точно пробил в правый угол. Однако хозяева нашли в себе силы, чтобы в оставшееся время отыграть два гола. На 70 минуте после навеса Франа в борьбе с Найбетом Хуанфран послал мяч в свои ворота. А на 81 минуте Бериццо в своей штрафной сбил Скалони и вышедший на замену Пандиани с пенальти сравнял счет.
Депортиво:
Молина, Мануэль Пабло (Скалони, 58), Джорович, Найбет, Ромеро, Мауро Сильва, Серхио, Валерон, Фран, Макай, Тристан (Пандиани, 58).
Сельта: Каваллеро, Веласко, Касерес, Хуанфран, Бериццо, Джованелла, Люксен, Карпин (Сильвиньо, 90), Мостовой, Эду, Катанья (Хесули, 70).

Валенсия. 40,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - АЛАВЕС - 0:0
.
Удален: Карбони, 90 (В).
Этот матч превратился в настоящую битву, в которой арбитр показал 12 желтых карточек и одну красную.
Валенсия:
Канисарес, Торрес, Айяла, Пеллегрино, Карбони, Ангуло (Руфете, 63), Албелда, Де Лос Сантос (Санчес, 76), Висенте (Кили Гонсалес, 70), Аймар, Карю.

(2:1).
Голы: Зидан, 5 (1:0). Фернандо, 6 (1:1). Рауль, 18 (2:1). Бланко, 89 (2:2).
Мадридский Реал три матча подряд побеждал с крупным счетом. За это время были разгромлены московский Локомотив, Эспаньол и бельгийский Андерлехт. Многие уже говорили, что мадридский суперклуб остановить будет очень сложно. Однако это удалось довольно скоро и причем середняком испанского чемпионата Вальядолидом. Хотя начал встречу Реал как обычно очень здорово и довольно быстро добился успеха. На 5-й минуте Фигу с правого фланга сделал блестящую передачу на дальнюю штангу, где Зинедин Зидан ударом головой открыл счет. Этот гол стал для Зидана третьим в трех последних матчах испанского чемпионата. Всего минута понадобилась Вальядолиду чтобы отыграться, ответный гол провел полузащитник Фернандо. Несколько минут Реал приходил в себя, а затем вновь обрушил серию атак на ворота гостей. В одной из них, на 18 минуте, Рауль с передачи Мунитиса провел второй гол. Во втором тайме игра несколько потеряла свой темп и Реал был близок ко второй победе в чемпионате. Однако на 89 минуте мексиканский нападающий Бланко отобрал у Реала очки.
Реал:
Касилльяс, Сальгадо, Йерро, Каранка, Роберто Карлос, Макелеле, Фигу, Макманаман (Морьентес, 90), Зидан, Рауль, Мунитис (Гути, 75).

Сан-Себастьян. 25,000 зрителей.
РЕАЛ СОСЬЕДАД - БАРСЕЛОНА - 0:2
(0:1).
Голы: Клюйверт, 30 (0:1). Хави, 77 (0:2).
Удален: Лорен, 80 (Р).
Барселона поднялась на первое место в турнирной таблице, переиграв на выезде аутсайдера Реал Сосьедад. Правда завтра при определенных результатах каталонский клуб могут обойти сразу 4 клуба. Первый опасный момент возник у ворот Барселоны, но Дмитрий Хохлов упустил свой шанс. Затем настало время гостей, которая прижала хозяев к своим воротам и провела серия угловых ударов. На каждую атаку Реала Барселона отвечала двумя и вполне логично на 30 минуте открыла счет. Жеованни сделал передачу в штрафную, где Патрик Клюйверт ушел от опекуна и расстрелял ворота Альберто. После пропущенного гола Реал несколько раз имел шансы сравнять счет. Сначала Де Паула попал в перекладину, а затем заменивший его Габилондо пробил в штангу. Барселона прижалась к своим воротам и полностью отдала инициативу сопернику, который остро и разнообразно атаковал. Однако на 77 минуте блестящий штрафной удар в исполнении Хави привел ко второму голу и снял все вопросы о победителе в этом матче.
Реал Сосьедад:
Альберто, Лопес Рекарте (Алехандро, 67), Кварме, Лорен, Луис Альберто, Арансабаль, Идиакес (Баркеро, 78), Хохлов, Арамбуру, Деметрадзе, Де Паула (Габилондо, 54).
Барселона: Бонано, Серхи, Де Бур, Андерссон, Коко, Хави, Коку, Габри, Луис Энрике (Жофре, 89), Клюйверт (Савиола, 83), Жеованни (Херард, 60).

Барселона. 16,000 зрителей.
ЭСПАНЬОЛ - РАЙО ВАЛЛЕКАНО - 3:1
(1:0).
Голы: Паленсия, 24 (1:0). Веламазан, 61 (2:0). Лопо, 76-автогол (2:1). Де Лукас, 85 (3:1).