Матчи по турам: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Де Лукас и Роберто КарлосБарселона. 47,900 зрителей.
ЭСПАНЬОЛ - РЕАЛ МАДРИД - 2:1
(1:1).
Голы: Рауль, 1 (0:1). Де Лукас, 33 (1:1). Тамудо, 73 (2:1).
Мадридский Реал в отсутствии травмированного Зидана потерпел сенсационное поражение от Эспаньола, хотя открыл счет уже на первой минуте. В итоге королевский клуб после 23-го тура чемпионата Испании остался на втором месте, пропустив вперед по разнице забитых и пропущенных мячей клуб Мостового и Карпина Сельту. Уже на 27-й секунде встречи гости сумели добиться успеха. Флавио Консесайо, заменявший травмированного Макелеле, с правого фланга прострелил на дальнюю штангу, где Рауль с близкого расстояния записал в свой актив 11-й гол в сезоне. Однако Эспаньол не смутило такое развитие событий и постепенно хозяев поля взяли игру под свой контроль. Особенно хороши в составе барселонской команды были Де Лукас и Тамудо, которым и выпала честь стать творцами победы своей команды. На 33-й минуте с передачи мексиканского нападающего Паленсии ответный гол неотразимым ударом забил Де Лукас. После перерыва Эспаньол продолжал владеть преимуществом, которое воплотил в победный гол. На 73-й минуте после комбинации с участием Алекса Фернандеса и Тамудо последний второй раз поразил ворота Касилльяса.
Реал Мадрид: Касилльяс, Сальгадо, Павон, Каранка, Роберто Карлос, Флавио Консесайо (Мунитис, 71), Эльгера, Фигу, Солари, Рауль, Морьентес (Гути, 57).

Валенсия. 40,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - АТЛЕТИК - 2:1
(1:0).
Валенсия Голы: Миста, 13 (1:0). Руфете, 65 (2:0). Эчеберрия, 73 (2:1).
Валенсия в домашнем матче переиграла Атлетик из Бильбао и вышла на третье место в турнирной таблице. От Сельты и мадридского Реала ее отделяет всего одно очко. Валенсия очень мощно провела первый тайм, который завершился со счетом 1:0 в ее пользу. Уже на 8-й минуте Сальва упустил реальный голевой момент, а в следующей атаке близок к успеху был Миста. На 13-й минуте хозяева открыли счет, когда после комбинации с участием Карбони и Сальвы гол забил молодой нападающий Миста. Вскоре забивать могли Бараха и Сальва, но Атлетик спасла блестящая реакция вратарь Лафуэнте. В свою очередь в концовке тайма вратарь Валенсии Канисарес парировал "мертвый" мяч после удара с близкого расстояния Урсаиса. Во втором тайме Валенсия продолжала владеть заметным преимуществом и провела второй гол в ворота соперника. На 65-й минуте с передачи Барахи отличился Руфете. На 60-й минуте Миста упустил хороший шанс записать в свой актив дубль, а через три минуты гости усилиями Эчеберрии сократили разницу в счете. В концовке встречи вновь не повезло Мисте, мяч после его удара попал в штангу.
Валенсия: Канисарес, Курро Торрес, Айяла, Пеллегрино, Карбони, Албелда, Бараха, Кили Гонсалес, Руфете (Висенте, 73), Сальва (Аймар, 61), Миста (Санчес, 81).

Малага. 13,000 зрителей.
МАЛАГА - ЛАС-ПАЛЬМАС - 1:1
(0:1).
Голы: Санс, 10-автогол (0:1). Мусампа, 74 (1:1).
Удалены: Анхель, 84 (М). Дарио Сильва, 89 (М).

2 февраля.

Тенерифе - БарселонаТенерифе. 20,000 зрителей.
ТЕНЕРИФЕ - БАРСЕЛОНА - 0:6
(0:2).
Голы: Пуйоль, 15 (0:1). Клюйверт, 45 (0:2). Клюйверт, 49 (0:3). Клюйверт, 66 (0:4). Клюйверт, 70 (0:5). Чаркос, 72-автогол (0:6).
Барселона после серии провальных матчей выдала футбольный шедевр в Тенерифе, где с неприличным счетом разгромила местную команду. Нападающий Барселоны Патрик Клюйверт за 26-минутный отрезок времени забил четыре гола в ворота соперника. До этого матча Клюйверт, у которого не складывался сезон, забил всего 7 голов в 20 матчах. Но после сегодняшнего триумфа Клюйверт догнал в списке лучших бомбардиров нападающего Сельты Катанью. Напомним, что в прошлом туре Барселона потерпела домашнее поражение от Осасуны и главный тренер Карлос Рексач после матча подал в отставку, которую не принял президент клуба. Но игра, показанная Барселоной в Тенерифе, на время сняла все вопросы о замене главного тренера. Барселона с первых минут матча завладела большим преимуществом и на 15-й минуте открыла счет. С передачи Патрика Клюйверта акробатический удар через себя нанес защитник Пуйоль, забивший первый гол в сезоне. Тенерифе пытался выровнять игру, но так и не создал ни одного реального моменты у ворот Барселоны. А вот Патрик Клюйверт дважды имел шансы забить второй гол, но великолепно играл вратарь Серхио. Однако на последней минуте первого тайма даже отчаянный прыжок Серхио не спас Тенерифе от заслуженного гола Клюйверта, который провел свой лучший матч в сезоне. После перерыва Клюйверта не возможно был остановить и он к 70-й минуте оформил покер, забив четвертый гол с передачи Савиолы. А на 72-й минуте разгром Тенерифе завершил защитник Чаркос, который срезал мяч в свои ворота.
Барселона: Рейна, Кристанваль, Де Бур, Серхи, Пуйоль, Габри (Райцигер, 51), Мотта, Рошембак, Хави, Ривалдо (Савиола, 68), Клюйверт (Жеованни, 71).

Мальорка. 17,000 зрителей.
МАЛЬОРКА - СЕЛЬТА - 0:1
(0:1).
Мальорка - СельтаГол: Хесули, 26 (0:1).
Гол молодого нападающего Хесули позволил Сельте одолеть с минимальным счетом на выезде Мальорку и возглавить турнирную таблицу. Сельта набирает 40 очков и по разнице забитых и пропущенных мячей обходит мадридский Реал, который в случае завтрашней победы или ничьи с Эспаньолом может вновь вернуть себе лидерство. Матч начался для Сельты с больших неприятностей, уже на 7-й минуте тяжелую травму получил ведущий защитник Бериццо. 32-летний аргентинский защитник из-за этой травмы вероятно пропустит чемпионат мира в Японии и Корее. Мальорка в первые минуты попыталась забить быстрый гол, но Сельта благодаря российским полузащитникам Карпину и Мостовому взяла середину поля под свой контроль и выровняла игру. На 15-й минуте после навеса Мостового обязан был забивать вышедший на замену Серхио, но его удар блестяще парировал Роа. Шесть минут спустя дальний удар Вагнера пришелся в перекладину. А на 26-й минуте великолепный сольный проход Хесули завершился единственным и победным голом. После перерыва Мальорка заметно прибавила и в одном из эпизодов Сельту спас вратарь Кабаллеро. В концовке встречи второй гол могли забить Мостовой и Карпин, но удары россиян парировал вратарь Мальорки Роа.
Сельта: Кабаллеро, Койра, Касерес, Бериццо (Серхио, 7), Сильвиньо, Джованелла (Дорива, 61), Вагнер, Карпин, Мостовой, Хесули (Густаво Лопес, 82), Катанья.