Матчи по турам: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Виго. 22,000 зрителей.
СЕЛЬТА - ВИЛЛАРЕАЛ - 3:1
(1:0).
Голы: Хесули, 8 (1:0). Гуайре, 58 (1:1). Эду, 61 (2:1). Эду, 62 (3:1).
Бразильский нападающий Эду забил два гола в ворота Виллареала и принес своей команде победу. А архитектором почти всех атак Сельты в отсутствии дисквалифицированного Мостового стал полузащитник сборной России Валерий Карпин. Сельта повела в счете на 8-й минуте, когда после прострела Карпина отличился Хесули. Через несколько минут обязан был забивать Хуанфран, но мяч после его удара головой прошел в сантиметрах от штанги. Во втором тайме преимущество Сельты было неоспоримым и бразилец Эду на гол Гуайре ответил дублем, один из мячей был забит вновь с передачи Карпина. Сельта поднимается на 6-е место в турнирной таблице и отстает от лидера всего на три очка.
Сельта: Каваллеро, Веласко, Касерес, Бериццо, Хуанфран, Люксен, Вагнер (Дорива, 72), Эду (Маккарти, 80), Карпин, Хесули, Катанья (Койра, 89).

Бильбао. 38,000 зрителей.
АТЛЕТИК - САРАГОСА - 2:1
(1:0).
Голы: Урсаис, 4 (1:0). Урсаис, 62 (2:0). Хорди, 70 (2:1).

Гол: Жоакин, 57 (1:0).
Удалены: Басабилвасо, 65 (Т). Мариони, 82 (Т).

Вальядолид. 13,000 зрителей.
ВАЛЬЯДОЛИД - РАЙО ВАЛЛЕКАНО - 3:1
(2:1).
Голы: Фернандо, 26 (1:0). Фернандо, 38 (2:0). Бальич, 45 (2:1). Чема, 73 (3:1).
Удален: Граф, 36 (Р).

1 декабря.

Рауль, Морьентес и ЗиданМадрид. 55,000 зрителей.
РЕАЛ МАДРИД - ОСАСУНА - 2:1
(2:0).
Голы: Морьентес, 13 (1:0). Рауль, 16 (2:0). Алоизи, 85 (2:1).
Проваливший начало сезона мадридский Реал потихоньку выбрался из низов турнирной таблицы и вышел на третье место в турнирной таблице, обойдя Барселону и Валенсию. Королевский клуб отстает от новоявленного лидера Алавеса всего на два очка и от идущего на втором месте Депортиво - на одно. Так высоко в турнирной таблице в этом сезоне мадридский Реал еще не поднимался. Хозяева очень агрессивно начали встречу и уже к 16 минуте вели со счетом 2:0. Сначала Фернандо Морьентес, который в последних матчах за Реал показывает фантастическую результативность, воспользовался навесной передачей Роберто Карлоса и ударом головой открыл счет. Всего через три минуты Фигу навесил с угловой отметки, Морьентес головой сильно пробил по воротам и Рауль помог мячу пересечь линию ворот. После забитых голов Реал продолжал владеть заметным преимуществом до окончания первого тайма. Особенно заметен был в середине поля Зинедин Зидан, через которого строилась вся игра королевского клуба. Рауль, Сальгадо и Роберто Карлос имели хорошие моменты, чтобы довести счет до разгрома. А мощнейший удар Зидана пришелся в штангу ворот Осасуны. Во втором тайме Реал продолжал владеть инициативой, но проявив в концовке матча расслабленность едва не упустил победу. На 85 минуте австралиец Алоизи забивает ответный гол, а на последней минуте лишь мастерство вратаря Касилльяса спасло Реал от второго гола в исполнении Лотины.
Реал Мадрид: Касилльяс, Сальгадо, Йерро, Павон, Роберто Карлос, Эльгера (Селадес, 82), Макелеле, Фигу, Зидан, Рауль, Морьентес (Гути, 87).

Витория. 17,000 зрителей.
АЛАВЕС - БАРСЕЛОНА - 2:0
(1:0).
Туриэль и Коку Голы: Ллоренс, 23-с пенальти (1:0). Бегона, 62 (2:0).
Впервые за последние 70 лет скромный Алавес вышел в лидеры чемпионата Испании. Правда скромным Алавес никак назвать нельзя, эта команда в прошлом сезоне дошла до финала Кубка УЕФА, где уступила в драматичном матче Ливерпулю. С первых минут хозяева обрушили серию атак на ворота Барселоны и на 22 минуте Андерссон сфолил в своей штрафной на Наварро, а Ллоренс уверенно реализовал пенальти. На пропущенный гол Барселона ничем не смогла ответить, так как игра у команды явно не шла. А вот Алавес усилиями Туриэля и Коллочини еще до перерыва вполне мог удвоить счет. Во втором тайме Барселоны благодаря заменам сумела прибавить, но оборона Алавеса действовала грамотно и надежно. А на 62 минуте Бегона неожиданным ударом с левой поставил в тупик вратаря Барселоны Бонано и закрепил победу своей команды. В концовке встречи к успеху были близки Ривалдо и Савиола, но Алавес по праву праздновал победу в этом матче.
Барселона:
Бонано, Пуйоль, Андерссон (Рошембак, 46), Де Бур, Хави (Савиола, 63), Габри, Коку, Клюйверт, Овермарс (Херард, 46), Ривалдо, Кристанваль.

Барселона. 23,000 зрителей.
ЭСПАНЬОЛ - ДЕПОРТИВО - 1:0
(0:0).
Гол: Тамудо, 49 (1:0).
Депортиво терпит второе поражения подряд в матчах испанского первенства и теряет лидирующие позиции. На одно очко вперед от клуба из Ла Коруньи оторвался Алавес. В первом тайме матча с Эспаньолом шла равная игра, в которой обе команды ничем не проявили себя в атаке. А вот в самом начале второго тайма Тамудо использовал ошибку при создании искусственного офсайда, убежал один на один и хладнокровно открыл счет. Вскоре Макай мог забить ответный гол, но не реализовал стопроцентный голевой момент. Эспаньол ответил не назначенным пенальти за снос Тамудо и опаснейшим ударом Веламазана. А на последней минуте матча Диего Тристан мог отнять у хозяев победу, но форвард Депортиво из выгоднейшей позиции пробил мимо ворот.
Депортиво: Молина, Капдевилья, Найбет, Сезар, Скалони, Мауро Сильва, Серхио (Джалминья, 58), Виктор, Фран (Макай, 53), Валерон (Эмерсон, 70), Тристан.

Валенсия. 38,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - МАЛЬОРКА - 1:1
(0:1).
Голы: Луке, 13 (0:1). Миста, 80 (1:1).
Валенсия в девятый раз в сезоне играет вничью и еще ниже опускается в турнирной таблице. Более того, от поражения в матче с Мальоркой хозяева спаслись лишь на 80 минуте, гол забил вышедший на замену Миста. В первые 10 минут встречи Валенсия владела подавляющим преимуществом и создала ряд голевых моментов. Однако на 13 минуте с передачи Пауновича нелогичный гол забил Луке и вывел гостей вперед. Во втором тайме Валенсия продолжала атаковать и создавать опасные моменты, но и гости в контратаках не раз могли забить второй гол. В итоге на 80 минуте с передачи Кили Гонсалеса Миста сравнял счет, но на большее Валенсия просто не заслуживала.
Валенсия: Канисарес, Курро Торрес, Айяла, Пеллегрино (Аурелио, 74), Карбони, Марчена, Ангуло (Кили Гонсалес, 46), Аймар, Висенте, Сальва (Миста, 66), Санчес.