Матчи по турам: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Луиш ФигуМадрид. 14,000 зрителей.
РАЙО ВАЛЛЕКАНО - РЕАЛ МАДРИД - 0:3
(0:2).
Голы: Рауль, 2 (0:1). Морьентес, 28 (0:2). Морьентес, 69 (0:3).
После провального старта в национальном чемпионате мадридский Реал потихоньку набирал форму и после сегодняшнего тура сократил отставание от Депортиво всего до четырех очков. Неожиданные поражения Депортиво, Алавеса, Барселоны и Валенсии до предела сплотили команды в верхней части турнирной таблицы. Борьба за чемпионство в этом сезоне ожидает быть весьма захватывающей. В мадридском дерби королевский Реал без проблем разобрался с Райо Валлекано. Уже на 2-й минуте Луиш Фигу прострелил в с правого фланга, Морьентес скинул мяч на Рауля и нападающий Реала с близкого расстояния открыл счет. В следующие минуты хорошие моменты для взятия ворот были у Фигу и Зидана, на что хозяева ответили опасным прорывом Бальича. На 27 минуте Морьентес в очередной раз доказал, что находится в великолепной форме и забил второй гол. Во втором тайме Райо Валлекано большим силами пошел вперед, а Реал поймал соперника на контратаке. На 68 минуте Морьентес с передачи Рауля забивает третий гол и ставит точку в этом матче. Интересно, что Фернандо Морьентес в последнее время практически в каждом матче забивает по два мяча. Не смотря на отставание в четыре очка от Депортиво после сегодняшнего тура именно мадридский Реал становится теневым фаворитом в борьбе за золотые медали. С таким звездным составом черная полоса Реала должна была завершиться, королевский клуб с каждым матчем набирает форму и обретает уверенность.
Реал Мадрид:
Касилльяс, Сальгадо, Йерро, Павон, Роберто Карлос, Макелеле, Эльгера, Фигу, Зидан (Гути, 83), Рауль, Морьентес (Селадес, 70).

Виго. 22,000 зрителей.
СЕЛЬТА - ЭСПАНЬОЛ - 4:1
(2:1).
Голы: Тамудо, 19-с пенальти (0:1). Катанья, 24 (1:1). Хесули, 38 (2:1). Катанья, 54 (3:1). Эду, 78 (4:1).
Сельта прервала свою черную серию из трех поражений подряд, с крупным счетом переиграв Эспаньол. В стартовом составе Сельты отсутствовали два ключевых полузащитника - дисквалифицированный Мостовой и травмированный Джованелла. Встреча началась с неприятностей для Сельты, на 19 минуте за фол Хуанфрана против Мартина Поссе был назначен пенальти, который реализовал Тамудо. Однако спустя пять минут Валерий Карпин со штрафного удара навесил во вратарскую, где Катанья переиграл Ротчена и забил ответный гол. На 37 минуте Хесули после быстрой атака забил свой 5-й гол в сезоне и вывел Сельту вперед. Во втором тайме преимущество хозяев поля не вызывало сомнений, Катанья и вышедший на замену Эду довели счет до разгрома.
Сельта:
Кабаллеро, Веласко (Койра, 81), Касерес, Бериццо, Хуанфран, Люксен (Вагнер, 81), Дорива, Карпин, Хесули, Катанья, Густаво Лопес (Эду, 67).

Мальорка. 17,000 зрителей.
МАЛЬОРКА - ДЕПОРТИВО - 4:1
(2:1).
Голы: Луке, 8 (1:0). Луке, 28 (2:0). Пандиани, 29 (2:1). Паунович, 52 (3:1). Кампано, 80 (4:1).
Лидер чемпионата Испании Депортиво терпит сенсационное поражение от Мальорки с крупным счетом, но подопечные Ируреты по прежнему остаются на первом месте. Мальорка, которая в этом сезоне отчаянно борется за выживание, блестяще провела встречу и одержала заслуженную победу. На 8 минуте после великолепной передачи Эту счет открыл нападающий Луке. На 28 минуте Луке решился на дальний удар с 35 метров и мяч вновь оказался в сетке ворот. Спустя минуту Депортиво отыграл один мяч, великолепным ударом головой забил уругвайский форвард Пандиани. Во втором тайме Депортиво имел заметное преимущество, но голевые моменты возникали именно у его ворот. Два из них с блеском реализовали Паунович и Кампано.
Депортиво:
Молина, Эктор (Скалони, 78), Сезар, Элдер, Капдевилья, Серхио (Валерон, 55), Дюшер, Виктор, Джалминья, Амависка (Тристан, 63), Пандиани.

Сосьедад. 25,000 зрителей.
РЕАЛ СОСЬЕДАД - ВАЛЕНСИЯ - 2:0
(1:0).
Голы: Янкаускас, 38 (1:0). Янкаускас, 65-с пенальти (2:0).
Реал Сосьедад нанес неожиданное поражение Валенсии, которое оказалось для гостей первым в сезоне. Героем матча стал нападающий сборной Литвы Эдгарас Янкаускас, забивший два безответных гола. В первом тайме гости практически ничего не создали у ворот Реала, а вот Янкаускас свой шанс не упустил и на 38 минуте открыл счет. После перерыва хозяева продолжали создавать опасные моменты и забить могли Арамбуру, Хохлов и Янкаускас. На 65 минуте в ворота Канисареса был назначен пенальти, который реализовал Янкаускас.
Реал Сосьедад: Альберто, Лопес Рекарте, Кварме, Луис Альберто, Арансабаль, Хави Алонсо, Тайфун, Хохлов, Де Педро (Габилондо, 59), Арамбуру, Янкаускас (Де Паула, 83).
Валенсия:
Канисарес, Курро Торрес, Айяла, Пеллегрино, Карбони, Марчена, Албелда (Аймар, 69), Висенте (Кили Гонсалес, 23), Руфете (Миста, 58), Санчес, Карю.

Осасуна. 16,000 зрителей.
ОСАСУНА - БЕТИС - 1:2
(0:0).
Голы: Арментано, 56-автогол (0:1). Канас, 59 (0:2). Росадо, 77 (1:2).

Сарагоса. 20,000 зрителей.
САРАГОСА - ЛАС-ПАЛЬМАС - 2:1
(1:0).
Голы: Хорди, 13 (1:0). Хуанеле, 80 (2:0). Сарасуа, 90 (2:1).

Севилья. 44,000 зрителей.
СЕВИЛЬЯ - ВАЛЬЯДОЛИД - 4:0
(1:0).
Голы: Мойзес, 32-с пенальти (1:0). Рейес, 57 (2:0). Каскеро, 68 (3:0). Каскеро, 82 (4:0).

(0:1).
Урсаис только что забил гол Голы: Урсаис, 10 (0:1). Ривалдо, 59 (1:1). Эскуерро, 81 (1:2).
Удален: Лакруз, 75 (А).
Впервые за семь последних лет Атлетик из Бильбао одержал победу над Барселоной на "Ноу Камп". Этот неожиданный результат прервал блестящую 6-месячную серию без поражений на своем поле у Барселоны. Барселона по прежнему остается на третьем место, но после завтрашних матчей ее могут обогнать Валенсия и Бетис. Гости очень удачно провели стартовые минуты встречи и довольно быстро открыли счет. После навеса со штрафного в исполнении Йесте Исмаэль Урсаис выиграл верховую дуэль у Патрика Андерссона и отправил мяч в правый угол ворот Бонано. Барселона взялась за дело лишь в концовке первого тайма и стопроцентный голевой момент упустил Габри, который оказался один на один, но пробил выше ворот. В начале второго тайма мог оформить дубль Урсаис, но мяч после его удара попал в штангу. Главный тренер Барселоны Рексач на 53 минуте бросил в бой Ривалдо, который после матча Лиги Чемпионов получил отдых. Бразильский полузащитник уже через три минуты после появления на поле под восторженные крики зрителей с передачи Клюйверта забил ответный гол. На 75 минуте в столкновении с Ривалдо второе предупреждение получил Лакруз и был удален с поля. Получив численный перевес Барселона бросилась забивать победный гол, но в итоге упустила даже ничью. Сантьяго Эскуэрро убежал от неудачливого Андерссона и сильным ударом с правой переиграл вратаря Бонано.