Резиуан Мирзов, 68  Сергей Корниленко, 46
 Зелимхан Бакаев, 73  Йоан Молло, 59
 Георгий Костадинов, 76  Срджан Мияйлович, 76

Артур Нигматуллин, 90+3  Йоан Молло, 78

Предполагалась напряженная и равная борьба без обилия голов, а получился разгром в одну калитку. Туляки использовали свои сильные качества – вариативность фланговых игроков и наличие магнита-завершителя Джорджевича впереди. Но едва ли план сработал бы так идеально, не обладай «канониры» элитным орудием в лице Ткачева. Сергей открыл счет классным ударом слету на экваторе первого тайма. В перерыве Тихонов рассчитывал перестроить игру, выпустив Корниленко, но план сломал шикарный выстрел Ткачева издали. При 0:2 Самаре пришлось раскрываться, а этот сценарий идеален для «Арсенала». Сольный номер Джорджевича сделал счет крупным, а массированная атака с ударами Мирзова и Джорджевича завершилась контрольным тычком от Костадинова. У «Крыльев» же количество в атаке так и не переросло в качество – ни тройка нападающих, ни выход Молло не добавили реальной остроты, поэтому Нигмаллин в игру практически не вступал. Уверенная победа позволяет тулякам несколько попрать свои дела и положение Кононова, а вот Тихонову предстоит экстренно налаживать связи в атаке.

Сегодняшние соперники осели в нижней части турнирной таблицы. Если от «крылышек», в очередной раз вернувшихся в элиту, сверхподвигов, наверное, не ждали – надо закрепиться, то «Арсенал», едва не запрыгнувший в еврокубки, пока разочаровывает. Команде ощутимо не хватает мысли в центре. В этой связи уход Боурчану, пусть и после тяжелой травмы, и особенно спонтанная продажа Чаушича выглядят странно – в центре просто некому выйти. Самарцы, напротив, укрепились очень добротно, собрав сливки с тонущего «Анжи» и вернув местную легенду – Йоана Молло. В какой форме француз после неудачного трансфера в Питер, скамейки Чемпионшипа и Катара – сказать сложно, но если наберет кондиции, то точно поможет. В пользу туляков своё поле, а вот составы приблизительно подравнялись по классу. Многое решат детали и тренерские задумки. Если говорить о потерях, то у хозяев травмирован Александров, под вопросом и участие в матче Кирилла Комбарова. У гостей травмированными значились Надсон и Мияйлович.

Денисов и Григалава вышли в центре обороны хозяев, а Мохаммед – третьим в центре полузащиты. Тихонов также выставил четверку защитников, разместив в центре Антона и Башкирова. Чочиев отправился на фланг, а в атаке появились Канунников и Соболев. Молло пока попал только в заявку. Матч ожидаемо начался с жесткой и вязкой борьбы за инициативу, хотя первый момент возник уже на шестой минуте. Позиционная атака гостей захлебнулась на подступах к штрафной. Ткачев быстро сориентировался и выдал заброс из глубины поля на Джорджевича. Махнул мимо мяча защитник, и Лука получил-таки его, сразу пробив влёт первым касанием. Рядом с ближней штангой вышло, хотя в динамике смотрелось красиво. И снова все скатилось к жесткой борьбе на грани фола. Карасев не спешил с карточками, но и нити игры из-под контроля не упускал. Ближе к исходу трети тайма «Арсенал» провел ещё одну неплохую атаку. Хагуш вывел на удар Горбатенко, но доработавший Ткачук накрыл. Тут же развернулся контрвыпад «крылышек», но долго искавший момент для паса Чочиев заработал лишь корнер. Бурлак выиграл воздух после подачи от флажка, но лишь слегка зацепил мяч – ударом это назвать сложно. Зато Антон с заработанного чуть правее центра штрафного приложился как надо. Далековато было до ворот, но Нигматуллин не рискнул ловить, отбив за лицевую. Самарцы продолжали нагнетать, и вскоре уже Канунников пробовал пробить по воротам головой после подачи Ткачука, но промахнулся. А на экваторе тайма туляки подловили увлекшихся наступлением гостей на контратаке. Протащил по флангу мяч Горбатенко и выдал кросс в штрафную. Кангва сыграл на опережении, но пробил в Самарджича. Однако мяч взвил вверх и опустился аккурат на ногу Ткачеву, который положил корпус и пробил в дальнюю «шестерку». Рыжиков, уже смещавшийся к дальней стойке, застыл в полупозиции. Пару минут спустя Ткачев уже сам разогнал атаку правым флангом, выложив затем мяч в центр под удар Горбатенко. Игорь сходу плотно пробил низом, но по позиции Рыжикова, который спокойно забрал мяч. Гол мало поменял характер игры. Атаковали вроде бы больше самарцы, а удары следовали исключительно по их воротам. Горбатенко снова получил свободу на подступах к штрафной, осмотрелся, подработал и пробил – рядом с ближней штангой. Несколько минут спустя реактивные фланги туляков снова взорвались. Кангва промчался по бровке и выдал адресный прострел на Ткачева, который плотно щелкнул в касание, но не попал. И всё-таки в концовке тайма шанс у «крылышек» возник – Берхамов накрывал удар, мяч отскочил к Канунникову, но тот поздновато просчитал траекторию, и заработал только корнер, хотя вполне мог забивать.

В перерыве Тихонов выпустил Корниленко вместо Чочиева, номинально перейдя на игру в три форварда. Второй тайм начался с фола Денисова на Ткачеве, который сам же исполнил удар, но послал мяч заметно выше створа. Пару минут спустя получилось гораздо лучше. Перехват в центре поля мог стать налом бытой атаки, но туляки завозились. Казалось, остроты уже не будет, однако Берхамов нашел пасом Ткачева на подступах к штрафной. Сергей же первым касанием подработал, а вторым нанес шикарный удар в дальний угол. Рыжиков прыгнул, но не дотянулся – уж очень плотно и хитро был послан мяч. Ситуация для гостей осложнилась, зато инициатива вернулась под их контроль. Правда конвертировать владение мяч во что-то стоящее у чужих ворот самарцам не удавалось. Бурлак в очередной раз выиграл воздух после подачи углового, но пробил неточно. «Арсенал» продолжал рвать фланги, хотя и тулякам все реже удавалось довести дело до удара. За полчаса до конца Тихонов бросил в игру Молло, убрав Соболева. «Крылья Советов» все более упрощали игру, закидывая мяч на Канунникова с Корниленко. Если те и цеплялись, то ни пробить, адресно сбросить мяч не получалось. Время таяло для «крылышек», а предпосылок к улучшению не наблюдалось. Туляки собранно и цепко действовали в обороне. На экваторе тайма Кангва слева закинул аккуратно мяч в штрафную Джорджевичу, который подрезал мяч в дальний угол головой. Рыжиков в броске одной рукой отбил мяч. Кононов последовательно освежил фланги – Ткачев и Кангва проделали большой объем рывковой работы и заметно наелись. Мирзов и Бакаев появились на поле. «Десятке» туляков перед уходом удалось ещё разок размять Рыжикова в ходе выпада три в три – на исполнение пробовал пробить Кангва, но слабовато. Почти сразу всё было кончено. Обокрал Горбатенко в центре поля Башкирова и тут же выдал пас вразрез на ход Джоджевичу. Лука убежал к воротам, убрал под себя, усадив Бурлака на пятую точку, и бил в домик Рыжику. Сергей прикрыл, сумев спасти, о черногорец повторным ударом боковыми ножницами пробил уже между ног вскочившего Бурлака, оформив разгром. И тут же вполне мог оформлять дубль. Вертикальный пас вразрез от Берхамова, поехала нога у Самарджича, который не смог перехватить, и Джорджевич выскочил один на один, но далековато прошел под прессингом догонявшего Бурлака и с довольно острого угла в дальний не попал. Тренеры обменялись последними заменами. Костадинов сменил подуставшего Берхамова, а у гостей Мияйлович сменил Башкирова. У Молло тем временем начали сдавать нервы. Француз после очередной ошибки откровенно толкнул Мохаммеда – «горчичник» за хулиганство. А Тула продолжала уничтожать. Свежий Мирзов полез в дриблинг в штрафной и пробил. Через пару рикошетов мяч долетел до Рыжикова, который все же среагировал и отбил. Джорджевич добавлял рыбкой, спас уже Бурлак на линии, однако он же не успел выбить мяч в поле, позволив Костадинову в подкате пропихнуть его в ворота. Только забив четвертый, «Арсенал» перешел к игре по счету, без особого труда сумев отстоять его. Деморализованные гости пытались идти в атаку, но действовали вразнобой и невпопад. Провалились «крылышки».

Лучший игрок матча – Сергей Ткачев

Отлично известен всем, кто следит за РПЛ, поставленный удар Сергея Ткачева, и в матче против «Крыльев Советов» вингер «Арсенала» напомнил своем навыке, сперва здорово положив мяч в угол ударом слета, а затем сломив соперника шикарным дальним ударом из раздевалки.