Никита Чичерин, 76  Андрей Семенов, 9
 Мирал Самарджич, 86  Вилькер Анхель, 11
 Александр Соболев, 90+2  Милад Мохаммади, 59
   Заурбек Плиев, 66

На удивление увлекательным получился матч в Самаре между «Крыльями Советов» и «Ахматом». Команды порадовали нас динамичной игрой, с большим количеством интересных моментов. На протяжении большей части первого тайма хозяева владели инициативой, однако преобразовать своё игровое преимущество в забитые мячи у них не получилось. Более того, уже во второй сорокапятиминутке счёт открыли грозненцы усилиями Раванелли. Правда, их лидерство сохранялось недолго. Усилиями Максима Канунникова «крылышки» спустя несколько минут паритет восстановили. Но в концовке удача всё-таки улыбнулась коллективу Рашида Рахимова. Причём, волжане сами подарили противнику победу. Паул Антон допустил грубейшую ошибку возле собственных ворот, которой воспользовался Олег Иванов. Заработав три очка, «Ахмат» догнал в таблице чемпионата целую группу команд. «Крылья Советов», в свою очередь, продолжают обитать в зоне стыковых игр.

Самарские «Крылья Советов» в четырнадцатом туре российской премьер-лиги на своём поле принимали грозненский «Ахмат». В разном настроении эти команды подходили к очному противостоянию. Коллектив Миодрага Божовича в прошлом туре одержал важнейшую гостевую победу над «Уфой» со счётом 2:1. Причём, три очка самарцам принёс точный удар Павла Яковлева уже в компенсированное арбитром время ко второму тайму. Перед отчётным туром волжане шли на тринадцатом месте в чемпионате, имея в активе четырнадцать набранных очков. Грозненцы же в своём предыдущем матче проиграли в гостях «Зениту» - 0:1, пропустив единственный мяч с пенальти от Клаудио Маркизио с пенальти. Пока коллектив из Чеченской республики с переменным успехом выступает под руководством Рашида Рахимова. Да, за этот период «Ахмат» одержал запоминающиеся гостевые победы над «Спартаком» и «Краснодаром», но в играх с командами сопоставимого уровня «Ахмат» при Рахимове ещё не побеждал. Текущее одиннадцатое место – наглядная иллюстрация нестабильности грозненцев.

До нынешнего момента пути «Крыльев Советов» и «Ахмата» в чемпионатах России пересекались двадцать раз. В предыдущих очных встречах самарцы одержали шесть побед, четырежды была зафиксирована ничья, и в десяти случаях успех праздновали грозненцы. Хозяевам в отчётной баталии по причине травм не смогли помочь Владимир Полуяхтов, Виталий Денисов, Срджан Мияйлович и Йоан Молло, а у гостей в лазарете находились Родолфо, Зоран Нижич, Антон Швец и Одисе Роши.

Миодраг Божович сделал одно изменение в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Уфы». Вместо Бурлака с первых минут появился Рохель. А вот Рашид Рахимов не стал вносить изменения в основное сочетание грозненцев по сравнению с поединком против «Зенита».

Самарцы активно начали встречу. Они с первых минут пошли вперёд большими силами и постарались организовать стартовое давление на ворота Городова. Достаточно часто у футболистов «Крыльев Советов» получалось находить слабые места в защитных порядках соперников и доводить собственные наступления до логического завершения, но по-настоящему опасных моментов возле владений «Ахмата» мы в дебюте матча не видели. Грозненцы же по части атакующей активности в начале поединка выглядели скромно. Однако лучшая возможность открыть счёт в дебюте встречи была именно у гостей. Зотов допустил чудовищную ошибку в центре поля и своим нерасчётливым пасом буквально отправил Митришева на свидание с Рыжиковым. Должным образом исполнить этот «буллит» Магомед не смог. Он явно затянул с завершающим ударом, чем сполна воспользовались Рыжиков и Зотов. Сергей вовремя выскочил из «рамки», а Георгий реабилитировался за собственную оплошность, удачно сыграв в подкате. Спустя несколько минут Зотов проявил себя по части атаки. Георгий отважился на удар из-за пределов штрафной площади, с которым Городов справился без особых проблем. Достаточно добрым получился стартовый отрезок матча, но забитых мячей он нам не подарил.

В середине тайма грозненцы окончательно выровняли игру. Много времени с мячом на половине поля соперника проводили гости и пытались обнаружить уязвимые места в защитных порядках самарцев. Получалось у игроков «Ахмата» доходить до подступов к чужой штрафной площади и наносить завершающие удары, но ни один из этих выстрелов не оказался проблемой для Рыжикова. Зато его визави Городову на 27-й минуте пришлось серьёзно вступать в игру. Евгений справился с хлёстким ударом Чочиева из пределов штрафной площади. Раскочегарилась у нас игра. Соперники старались развивать свои атакующие акции максимально динамично, без бессмысленного перекатывания мяча в районе центрального круга. Коллектив из Чеченской республики заработал два «корнера» кряду, выжать максимум из розыгрышей которых у него не получилось. Зато ответное наступление со стороны самарцев едва не оказалось результативным. Партнёры вывели Чочиева на ударную позицию, и Алан из пределов штрафной площади пробил мимо цели. Правда, в данном эпизоде на пути мяча удачно встал Плиев, от ноги которого снаряд улетел за пределы поля. Свой очередной угловой «крылышки» разыграли неудачно. В концовке тайма игра проходила на встречных курсах. Старались команды придумать что-нибудь интересное в нападении, но до перерыва интересных эпизодов мы больше не увидели.

Вторая половина встречи началась с бодрого обмена командами интересными атаками. Сначала грозненцы заработали многообещающий штрафной. В ходе розыгрыша данного стандартного положения мяч удачно отскочил к Анхелю, и тот вполне мог забивать, однако защитник явно не ожидал такого подарка судьбы и не смог нанести толковый удар из выгодной позиции. Вскоре последовал даже более интересный ответ со стороны самарцев. Башкиров отличным пасом вывел на оперативный простор Ткачука, и Денис с близкого расстояния бесхитростно пробил в Городова. На встречных курсах проходила игра, практически без пауз. Этот факт не мог не радовать. Единственное, чего не хватало, - забитых мячей. Но и этот недостаток был устранён на 64-й минуте. Исмаэл замечательным пасом бросил в прорыв по правому флангу Уциева, откуда Ризван моментально выполнил прострел в район линии вратарской, где Раванелли оказался первым на мяче и в касание направил его в сетку ворот Рыжикова – 0:1. Образцовая атака в исполнении футболистов «Ахмата»!

Сразу после гола Раванелли в составе «Крыльев Советов» наконец-то случилась замена, которая готовилась ещё задолго до неприятного для хозяев события. Миодраг Божович поменял Чочиева на Шейдаева. Пока свежий футболист осваивался на поле, его партнёры по команде сумели быстро сравнять счёт! Чичерин с правого фланга сделал передачу в район линии штрафной площади, где Корниленко принял мяч и развернул атаку на левую бровку, снабдив пасом Зотова. Георгий же моментально выполнил кросс в район линии вратарской, откуда Канунников головой смог направить снаряд в сетку ворот Рыжикова – 1:1. Максиму также в данном эпизоде помог небольшой рикошет от головы Мохаммади. Вот так быстро соперники обменялись забитыми мячами.

Сразу после гола Миодраг Божович сделал перестановку, направленную на освежение атакующей линии. Корниленко сменил Соболев. Находясь на эмоциональном подъёме, игроки «Крыльев Советов» продолжали идти вперёд большими силами, рассчитывая захватить лидерство. Понимая, что игра команде даётся, Божович на 78-й минуте бросил в бой Яковлева вместо Ткачука. Черногорский специалист явно надеялся на то, что во втором матче кряду выход на замену Павла окажется успешным. Вместо этого самарцы, контролировавшие ситуацию на поле, умудрились привезти себе второй гол! Получив передачу от Рыжикова, Антон отдал крайне безответственный поперечный пас на Иванова, и Олег сполна воспользовался грубейшей ошибкой румынского футболиста – 1:2. Удивительное развитие событий!

Неожиданно оказавшись в роли догоняющей стороны, «крылышкам» потребовалось время на то чтобы прийти в себя. Хозяев явно надломил неожиданный пропущенный мяч. Игроки «Крыльев Советов» шли вперёд большими силами, но атаковали они максимально примитивно, не ставя сложные задачи перед защитниками грозненского клуба. Гости защищались уверенно, без единого намёка на панику. Плюс, команда Рашида Рахимова постоянно находила возможности для организации ответных атак. Под занавес основного времени главный тренер «Ахмата» исчерпал лимит разрешённых регламентом замен, бросив в бой Мбенга и Гащенкова вместо Митришева и Раванелли соответственно. Напоследок хозяева организовали навал на ворота Городова, оказавшийся безуспешным. Грозненский клуб увёз победу из Самары.

Лучший игрок матча – Олег Иванов.

Хороший матч провёл лидер «Ахмата». Он, как обычно, был одним из главных действующих лиц во время атакующих акций грозненцев. Олег старался находить уязвимые места в оборонительных порядках противника. Одной из ошибок самарцев Иванов сполна воспользовался и принёс важную победу коллективу из Чеченской республики.