Самба Соу, 10  Родриго Бекао, 3
 Константин Рауш, 14  Федор Чалов, 90
 Константин Рауш, 81
 Антон Шунин, 90+5

Второй сезон подряд противостояние «Динамо» и ЦСКА в Химках обошлось без забитых мячей. На протяжении большей части встречи «армейцы» ожидаемо владели территориальным преимуществом. Часто команда Виктора Гончеренко наносила удары по воротам Антона Шунина, но в створ гости попали лишь дважды. Динамовцы отметились тремя точными выстрелами, хотя по общему количеству ударов они более чем в два раза уступили сопернику. Итоговую ничью стоит признать закономерным результатом. ЦСКА на победу явно не наиграл, да и у хозяев в атаке получалось немногое, будем откровенны. «Красно-синие» даже в большинстве поиграли чуть более десяти минут из-за удаления Константина Рауша, однако из этой ситуации команда Виктора Гончаренко пользу не извлекла. Теперь «армейцы» будут готовиться к важнейшему домашнему матчу против «Ромы» в четвёртом туре Лиги чемпионов.

Одним из главных событий тринадцатого тура российской премьер-лиги являлось столичное дерби между «Динамо» и ЦСКА. Не в лучшем настроении команды подходили к принципиальному соперничеству. «Бело-голубые» перед отчётной встречей находились на одиннадцатой строчке в турнирной таблице с четырнадцатью набранными очками в активе. В прошлом туре коллектив Дмитрия Хохлова на выезде сыграл вничью – 0:0 с «Ахматом». Кроме того, перед этим динамовцы ещё из Кубка России вылетели, уступив в гостях казанскому «Рубину» - 0:1. Давление на Хохлова оказывается, но пока на смену главного тренера в руководстве «бело-голубых» не идут.

«Армейцы», в свою очередь, в прошлом туре у себя дома уступили «Краснодару» - 1:2, хотя по ходу той игры «красно-синие» вели в счёте. Для команды Виктора Гончаренко это домашнее поражение стало уже вторым кряду и третьим за сезон. На выезде ЦСКА в чемпионате не проигрывает (три победы и три ничьи). В преддверии матча они с девятнадцатью набранными очками в активе шли на пятой строчке в таблице РПЛ, на девять баллов отставая от лидирующего «Зенита».

До нынешнего момента пути «Динамо» и ЦСКА в чемпионатах России пересекались пятьдесят два раза. В тех встречах «бело-голубые» одержали двадцать побед, пятнадцать раз была зафиксирована ничья, и в семнадцати случаях успех праздновали «армейцы». В прошлом сезоне в Химках эти команды сыграли вничью – 0:0, а во втором круге динамовцы победили со счётом 2:1. В отчётной баталии хозяевам по причине травм не мог помочь Владимир Рыков, а у гостей в лазарете находились Виктор Васин, Константин Кучаев, Кристиян Бистрович.

Дмитрий Хохлов оставил без изменений стартовый состав своей команды по сравнению с матчем против «Ахмата». Что касается Виктора Гончаренко, то он совершил одну перестановку в основном сочетании «армейцев» по сравнению с поединком против «Краснодара». Чернова сменил Бекао.

В спокойном темпе началась встреча. Команды присматривались друг к другу и обменивались неторопливыми атаками. Никто оголтело нестись вперёд на первых минут не собирался. Игра сразу же приобрела достаточно жёсткий характер. Алексею Еськову в дебюте матча даже приходилось несколько раз доставать жёлтые карточки из своего кармана. Первый момент, который можно назвать опасным, создали «армейцы» на 13-й минуте. После передачи Влашича Чалов выскочил на ударную позицию, разобравшись с несколькими соперниками, в том числе и с Шуниным, и пробил уже по пустым воротам в направлении дальнего от себя угла, но в створ не попал. Чуть позже Чалов ещё раз заставил болельщиков «Динамо» заволноваться. Фёдор коварно подставил ногу под плотный дальний выстрел Набабкина, после которого игровой снаряд разминулся со створом в считанных сантиметрах. ЦСКА постепенно забрал себе инициативу. Более того, вскоре для «бело-голубых» произошло крайне неприятное событие. Соу дёрнул мышцу и встречу продолжить не смог. Дмитрию Хохлову пришлось в срочном порядке бросать в бой молодого Москвичёва.

В середине тайма характер игры существенных изменений не претерпел. Динамики матчу по-прежнему не хватало. Команда Виктора Гончаренко владела территориальным превосходством, которое у неё не получалось на регулярной основе преобразовывать в создание острых эпизодов возле ворот Шунина. Более того, «армейцы» даже до акцентированных ударов по чужим владениям редко доводили дело. Изредка гости зарабатывали стандарты, но и из этих перспективных ситуаций ЦСКА дивиденды не извлекал. Достойных контрнаступлений со стороны динамовцев мы также практически не видели. Вспоминается разве что плотный удар Жоаозиньо со штрафного на исходе получаса игрового времени, с которым Акинфеев справился без труда. Вскоре уже у Шунина появилась работа. «Армейцы» смастерили симпатичную комбинацию с участием Влашича, Чалова и Сигурдссона. В её завершающей стадии исландец оказался на ударной позиции и пробил прямо в руки голкиперу «Динамо». Зато в следующей атакующей акции «армейцев» Шунину пришлось по-настоящему выручать «бело-голубых». Антон справился с непростым обводящим выстрелом Дзагоева. Заметным превосходством владели гости в ходе завершающего отрезка первого тайма. Незадолго до перерыва они организовали ещё несколько перспективных подходов к владениям неприятеля, но воплотить собственный перевес в голы команда Виктора Гончаренко по итогам первого тайма не сумела.

Вторую сорокапятиминутку, как и первую, соперники также начали достаточно спокойно. «Армейцы» продолжали большими силами идти в атаку, однако и хозяева старались находить возможности для организации адекватных контрвыпадов. Динамовцы изредка наносили удары в створ ворот Акинфеева, но все эти выстрелы оказывались неудачными. Виктора Гончаренко игра его команды в атаке явно не устраивала. Поэтому, на 56-й минуте белорусский специалист бросил в бой оправившегося от травмы Эрнандеса вместо Дзагоева. Пока свежий футболист осваивался на поле, Влашич был близок к тому, чтобы открыть счёт в матче. Хорват нанёс классный обводящий удар с линии штрафной площади, но, на счастье динамовцев, мяч пулей просвистел рядом со штангой в данной ситуации. Повезло команде Дмитрия Хохлова. Шунин в данном эпизоде ничем не мог помочь «бело-голубым». По истечении часа игрового времени главный тренер «Динамо» сделал первую перестановку в составе своего коллектива. Теттеха сменил Соснин. Далее игроки ЦСКА активизировались и соорудили несколько достойных атак. Чалов и Эрнандес угрожали владениям противника ударами из пределов штрафной площади, которые оказались неточными. Далее гости заработали угловой. Розыгрыш данного стандарта увенчался ещё одним неточным выстрелом со стороны Эрнандеса. Часто во втором тайме команда Виктора Гончаренко доводила свои наступления до логического завершения, вот только точности не хватало многочисленным ударам футболистов ЦСКА. Работы у Шунина было минимум.

В середине тайма главные тренеры команд обменялись заменами. Гончаренко поменял Сигурдссона на Щенникова, а Хохлов бросил в бой Луценко вместо Панченко. Пока свежие футболисты осваивались на поле, Рауш отметился симпатичным сольным проходом и плотно пробил из-за пределов штрафной площади – Акинфеев был начеку и намертво зафиксировал летевший в нижний угол мяч. В ответ «армейцы» заработали очередной угловой, но подача Влашича до нужного адресата не дошла. Никак не удавалось гостям количество стандартных положений преобразовать в качество. Концовка матча обещала быть интересной. Оба коллектива надеялись всё-таки добыть победу, однако «бело-голубые» в свои планы были вынуждены внести существенные коррективы. За фол против Облякова Рауш схлопотал жёлтую карточку, ставшую второй для Константина. Заработав численное преимущество, игроки ЦСКА, естественно, активизировались и приложили максимум усилий для организации мощного натиска на ворота Шунина. Тут же «армейцы» отметились новой серией угловых. Розыгрыш одного из них завершился неточным ударом Эрнандеса со «второго этажа». Под занавес основного времени Виктор Гончаренко сделал замену, направленную на усиление атаки. Набабкина поменял Хосонов. К чести динамовцев, они старались не прижиматься к своим воротам и старались хотя бы изредка отвечать противнику собственными контрнаступлениями. Одно из них увенчалось очень неплохим ударом Черных из пределов штрафной площади, после которого мяч пролетел чуть выше перекладины. Уже в добавленное арбитром время ЦСКА сбился на примитивный навал, который оказался безуспешным. Нулевая ничья в столичном дерби.

Лучший игрок матча – Антон Шунин.

Непросто было определить лучшего футболиста по итогам столь неяркого матча. В итоге, наш выбор пал на Шунина, благодаря уверенным действиям которого динамовцы добились неплохого для себя результата. Большого количества запоминающихся спасений в исполнении Антона мы не увидели, но он своей уверенностью заряжал защитников «бело-голубых», неплохо сыгравших в отчётной встрече.