Данил Глебов, 60
 Гаэль Белла Ондуа, 73
 Владислав Кулик, 78
 Игорь Чайковский, 79

До последнего момента непонятно было, выйдет ли вообще «Анжи» на матч, но в итоге махачкалинцы всё-таки решили играть. Встреча развивалась по привычному уже сценарию – «Анжи» отдал сопернику мяч и территорию, выжидая своего шанса. ЦСКА не блеснул в созидании, угрожая воротам в основном издали, однако стремительная контратака, организованная благодаря перехвату в центре, завершилась взятием ворот. Дзагоев собрал на себе защитников и выложил мяч под удар Влашичу, который отправил его точно в нижний угол. До перерыва характер игры особо не поменялся, хотя активность ЦСКА сразу после гола снизилась. Во втором тайме на поле и подавно царил штиль, пока на экваторе его гости вновь не взорвались разящим выпадом. Разыграли они справа мяч усилиями вышедшего на замену Сигурдссона, Ахметова и Фернандеса, а Марио выдал аккуратный пас во вратарскую под удар Чалову, который мастерски сработал на опережении. При 0:2 всё было ясно. У «Анжи» в этот вечер контригра не получилась, и хозяева отметились только обилием желтых карточек. Лишь в компенсированное время настырный Понсе мог размочить счет, но за Акинфеева сыграла стойка. Спокойная и уверенная победа ЦСКА, который аккуратно реализовал свои редкие моменты, взяв три очка без лишней нервотрепки. А судьба «Анжи» решается не только и не столько на поле, поэтому сегодняшнее поражение лишь обрывает удачную для хозяев серию, не более.

«Анжи» продолжает свою героическую борьбу за выживание. В трех последних турах махачкалинцы, до сих пор не получившие ни копейки, взяли семь очков, нанеся первое поражение «Зениту», и завершили первую треть сезона в зоне стыковых матчей. Недурно, если учесть, что перед стартом сезона клуб из Дагестана считался гарантированным обладателем 16-й строчки. Однако «Анжи» всё ещё может оказаться там – денег в клубе так и нет, а отчетный матч против ЦСКА до последнего оставался под угрозой срыва. Игроки все же нашли мужество продолжить сезон, обождав с долгами, но понятно, что мотивации продолжать всё это у дружины Магомеда Адиева всё меньше. К тому же придется обойтись без двух системообразующих игроков – Белорукова и Рабиу. Оба дисквалифицированы, а искавший правды у руководства Белоруков вообще отстранен от работы с командой. Зато вернулся в строй Тетрашвили. Что касается ЦСКА, то вслед за исторической победой над «Реалом» москвичей ждали менее радужные эмоции – поражение в большинстве в дерби с чемпионом, а затем и вылет из Кубка по пенальти, где армейцы тоже вели в счёте. Помимо травмированных Васина, Бистровича, Макарова, Щенникова и Эрнандеса Гончаренко не сможет рассчитывать на перебравшего карточек Чернова. Хорошо еще, что вернулся в строй Магнуссон, но и с исландцем в центре обороны будет два номинально фланговых защитника.

Адиев ожидаемо не стал менять игровую модель, заменив выбывших по позиции. Удалый появился в центре обороны, а компанию Кулику в центре поля составили Глебов и Ондуа. Гончаренко тоже не удивил – предсказуемая тройка в центре обороны, Ефремов слева и ртутная из Ахметова, Облякова и Влашича в центре поля. Дзагоев в паре с Чаловым. Удивило только отсутствие в заявке Бийола. Встреча началась с символического удара Хабиба. Естественно, мяч и территорию сразу получил ЦСКА. Уже на пятой минуте армейцы создали первый полумомент. Попытка Чалова закинуть мяч в штрафную на партнера не прошла, но отскок остался за гостями, и мяч снова довели до Федора, который положив корпус бил в дальнюю «девятку» от правого угла штрафной – выше створа. На исходе трети тайма москвичам удалась неплохая атака левым флангом. Чалов выступил уже в роли ассистента, элегантно пяткой откинув мяч Дзагоеву, но удар Алана блокировал Новосельцев. Пара корнеров успеха гостям не принесла, а следом Ондуа, на слишком комфортно чувствующий себя в опорной зоне, чуть не привез, подарив мяч Влашичу. Поторопился Никола, сразу пробив из-за штрафной – Дюпин легко забрал мяч. У хозяев пока не получалось вообще ничего, и единственное, чем они отметились к середине тайма – дисциплинарным «горчичником» для Долгова. Вскоре Влашич подкараулил ещё один обрез махачкалинцев на своей половине поля и снова приложился издали, но мяч пошел по уходящей траектории мимо дальней стойки. Ещё один дальний удар от Чалова, но тоже неточно – подобраться ближе не получалось. На исходе получаса игрового времени Федор все же попал, но из борьбы наносил удар, и сильным он не получился. Дюпин справился спокойно. А минутой позже ЦСКА всё-таки подловил соперника. Здорово Ахметов перехватил мяч в центре поля при попытке «Анжи» выйти из обороны и тут же диагональю вскрыл её, доставив мяч в штрафную на Дзагоева. Алан стянул на себя двух защитников и мягко откатил мяч набегавшему Влашичу, который сильно и точно пробил в нижний угол, не оставив шансов Дюпину. Открыв счет, ЦСКА взял паузу, а «Анжи» чуть ожил. За десять минут до перерыва Бекао завалил Понсе у левого угла штрафной, отхватив предупреждение. Кулик с этого стандарта нанес довольно неприятный удар в дальний угол, с которым Акинфеев справился не без труда. На подборе разобралась уже оборона, и гости почти разогнали быструю контратаку, но решающий заброс от Влашича Чалову получился за спину, а не на ход. Хозяева успели сесть. Пару минут спустя Чалов пробовал пробить головой после фирменного аута Магнуссона – неточно. Концовка тайма осталась за «Анжи» - Долгов размял Акинфеева дальним ударом с подбора после блокированной попытки выстрелить издали от Ондуа.

Второй тайм ожидаемо начался более вязко. Хозяева нужно было атаковать, и ЦСКА ничего против такого сценария не имел. Гости освободили территорию, хотя мячом по-прежнему владели много. А махачкалинцы вперед шли с опаской, в основном наседая с флангов, где активно подключались вперед Гиголаев и Савичев. Оба нанесли по удару издали. Савичев даже попал, хотя Акинфеев справился без труда с этой попыткой. Бивший с острого угла Гиголаев промахнулся. Никак не удавалось хозяевам довести мяч до нападающих, и Адиев начал готовить перестановки. Полезный при нулях в плане черновой работы и умения навязать борьбу Долгов уступил место более конкретному в завершении Ахъядову. Сразу после замены Глебов опоздал с подкатом, подсев на карточку, а Чалов попробовал пробить в падении через себя. Вышло совсем неточно. У ЦСКА во втором тайме впереди тоже совсем не получалось, но гости, ведя в счете, не особенно и стремились свой успех развивать. Гончаренко же ближе к середине тайма ответил своим ходом – Сигурдссон сменил Дзагоева. Хозяева заработали угловой, ничего не придумали, получив только ответный выпад армейцев. Сигурдссон с Фернандесом сохранили мяч на фланге, подключив Ахметова. Тот в одно касание закинул в свободную зону под рывок Марио. Защитник ЦСКА догнал мяч у лицевой, подработал и покатил вдоль ворот Чалову, который здорово сыграл на опережении и пропихнул мяч мимо Дюпина. Сразу же снял Гончаренко лидеров – Чалова, а затем и Влашича. Жамалетдинов и Хосонов вышли доигрывать. У хозяев же Чайковский подменил Глебова, хотя в спасение «Анжи» уже не особо верилось. Кулик и свежий Чайковский получили по карточке за грубость – махачкалинцы, похоже, сами перестали верить в шанс отыграться, поэтому с досады стали действовать в отборе жестче. На несколько заключительных минут появился один из неформальных лидеров команды Тетрашвили, подменивший Ондуа. «Анжи» не сдавался, но так ничего дельного в атаке и не изобразил. Лишь в компенсированное время Понсе удалось зацепиться за мяч на линии штрафной, качнуть немного сбавивших в концентрации защитников и пробить. Лишь штанга спасла ворота Акинфеева. Видимо, мыслями ЦСКА был уже в раздевалке, и вполне мог получить гол на флажке, но удача в этот вечер от «Анжи» отвернулась.

Лучший игрок матча – Никола Влашич

Такими темпами «Эвертон» хорвата скоро вернёт. Влашич снова был самым острым в составе армейцев. Никола регулярно брал игру на себя за счет мощи, скорости и дриблинга протаскивая мяч, и часто бил. Именно его классный удар стал в итоге победным.