ЛОКОМОТИВ

Предыдущие клубы:
"Поннистус" (Финляндия)
ХИК (Финляндия)
"Йокерит"(Финляндия)
"Зенит" (Санкт-Петербург)
"Шинник" (Ярославль)
"Сатурн" (Московская область)
"Химки" (Московская область)
"Алания" (Владикавказ)
"Динамо" (Москва)
"Кубань" (Краснодар)*
"Ростов" (Ростов-на-Дону)*

Борис Ротенберг
 
Полное имя Борис Ротенберг
Позиция Защитник
Номер 28
Гражданство Финляндия
Дата рождения 19.05.1986
  
Чемпионаты:
Матчи65
Голы 0
   
Чемпионат 2017/2018 "Локомотив":
Матчи 7
Голы 0
Предупреждения 1
Удаления 0
 
Родился в Ленинграде, начал заниматься футболом в 8 лет в детской команде финского клуба «Поннистус». Играл за юношескую команду финского ХИК, а также в высшем дивизионе Финляндии. Своими сильными сторонами считает рост, скорость и умение выиграть единоборство, а слабыми – пластичность и игру левой ногой.

После двух лет прозябания в дубле «Зенита» (46 матчей в 2006-07 гг) Ротенберг перешел в «Шинник», где ему тоже не пришлось рассчитывать на место в основном составе. Дебютировал в премьер-лиге Ротенберг 12 июля 2008 года, в домашнем матче против «Крыльев Советов». И тут же отправился в подмосковный «Сатурн», за который, впрочем, так и не сыграл ни одной встречи.

Перед началом сезона-2009 был отдан в аренду в «Химки», где наконец-то стал играть регулярно, правда, команда провалила сезон. На счету подданного страны Суоми - 13 матчей, в основном на позиции правого защитника. А в 2010 году Ротенберг перешел в «Аланию». После вылета "Алании" в первый дивизион подписал контракт со столичным "Динамо". В 2012 году играл на правах аренды за "Кубань".