Горан Чаушич, 90+4
 Гия Григалава, 90+4
 Артем Дзюба, 90+4
  Родолфо, 90+4

Упорным получился матч между «Арсеналом» и «Ахматом». Этого стоило ожидать. Всё-таки данные команды являются конкурентами в борьбе за шестое место, которое потенциально может дать путёвку в Лигу Европы на следующий сезон. В целом, соперники показали достойную игру. Да, голевых моментов было, пожалуй, не очень много, однако оба коллектива старались действовать в нападении максимально динамично и изобретательно. Пожалуй, закономерным исходом данного противостояния была бы ничья, так как сложно было отдать предпочтение одной из команд по ходу встречи. Тем не менее, победитель по итогам матча был выявлен. Удача улыбнулась тулякам. Уже в добавленное арбитром время Горан Чаушич своим точным ударом принёс «Арсеналу» важные три очка. Пропущенный мяч стал несчастным случаем для грозненцев, так как ему предшествовало столкновение Милада Мохаммади и Олега Иванова. После гола на поле вспыхнула эмоциональная перепалка, по итогам которой Родолфо схлопотал удаление. Благодаря этой победе команда Миодрага Божовича прервала свою четырёхматчевую безвыигрышную серию в чемпионате и поднялась по итогам тура на седьмое место в турнирной таблице.

Программу двадцать первого тура российской Премьер-лиги завершит матч в Туле, где «Арсенал» примет «Ахмат». Встречаются команды, являющиеся прямыми конкурентами за попадание в зону еврокубков. Туляки на данный момент занимают десятое место в турнирной таблице, а грозненцы идут седьмыми. Отметим, что команда Миодрага Божовича завершила первую часть чемпионата четырёхматчевой безвыигрышной серией (две ничьи, два поражения). Последняя победа «оружейников» в Премьер-лиге датирована 5 ноября, когда они на выезде взяли верх над хабаровским «СКА» - 2:1. За время зимнего трансферного окна «Арсенал» осуществил несколько громких переходов. Речь, безусловно, о двух арендованных футболистах санкт-петербургского «Зенита» - защитнике Иване Новосельцеве и форварде Артёме Дзюбе. Помимо них, туляки одолжили до конца сезона у французского «Сент-Этьена» ивуарийского хавбека Хабиба Майга, а из «Тюмени» стан «Арсенала» пополнил голкипер Игорь Обухов. Потеряла зимой команда Миодрага Божовича одного футболиста, но, пожалуй, самого важного – голкипера Владимира Габулова, надёжная игра которого в первой части сезона помогала «оружейникам» добиваться большого количества позитивных результатов. Владимир, как вы знаете, уехал в Бельгию, где у него дела в «Брюгге» идут, прямо скажем, не лучшим образом. За период зимних сборов «Арсенал» провёл семь контрольных матчей, в которых он одержал лишь одну победу, трижды играл вничью, и три раза терпел неудачи. Причём, единственная виктория «оружейников» случилась в заключительном по хронологии спарринге, в котором они взяли верх над БАТЭ – 4:3.

Что касается «Ахмата», то он во время зимней паузы утвердил в качестве главного тренера Михаила Галактионова. В осенней части чемпионата под руководством этого молодого специалиста коллектив из Чеченской республики провёл пять матчей, в которых он добился двух побед, дважды сыграл вничью и потерпел одно поражение. Причём, в единственном пока неудачном поединке под руководством Галактионова грозненцы вели у «Краснодара» с преимуществом в два мяча, но умудрились пропустить трижды в ответ. На трансферном рынке зимой «Ахмат» вёл себя скромно, ограничившись лишь взятием в аренду у «Анжи» Адлана Кацаева. Зато грозненский клуб никого из состава команды не потерял. На сборах коллектив Михаила Галактионова провёл девять контрольных игр, в которых он одержал три победы и шесть раз сыграл вничью. В заключительном по хронологии спарринге грозненцы разошлись миром с московским «Динамо» - 1:1.

История противостояния «Арсенала» и «Ахмата» в чемпионатах России насчитывает семь матчей. Пока туляки имеют в активе две победы, дважды была зафиксирована ничья, и в трёх случаях успех праздновали грозненцы. Очная встреча этих соперников в первом круге нынешнего сезона завершилась гостевой победой «оружейников» со счётом 2:1. В предстоящей баталии у хозяев из-за травмы не сыграет Александру Боурчану, а Стофира Сунзу будет отсутствовать по причине дисквалификации. У гостей в лазарете находится Аблай Мбенг.

В спокойном темпе начали встречу соперники. Присматривались они друг к другу на первых минутах и не собирались форсировать события, привыкая к полю, качество которого оставляло желать лучшего. С другой стороны, в Туле хотя бы не было такого сильного снегопада, как в Москве. Дебютный удар по воротам в матче мы увидели на исходе стартовой десятиминутки. Роши выскочил на оперативный простор и плотно пробил с правого угла вратарской, но в створ не попал. Перспективный момент был у албанца. Этот эпизод заставил встрепенуться туляков. Получилось у них в ответ заработать несколько угловых, однако извлечь выгоду из розыгрышей данных стандартов хозяевам не удалось. Далее «оружейники» организовали ещё несколько наступлений на владения Гудиева. Часто футболисты «Арсенала» делали передачи в направлении Дзюбы. Правда, продуктивности в действиях Артёма в ходе стартового отрезка поединка было маловато. Тем не менее, именно форвард туляков создал первый острый момент возле ворот «Ахмата». Дзюба сместился на левый край и от самой лицевой выполнил хороший по замыслу прострел на дальнюю штангу, куда совсем немного не успел Ткачёв и не смог переправить снаряд в сетку ворот Гудиева с близкого расстояния.

Ближе к экватору тайма постепенно начало вырисовываться довольно заметное игровое преимущество команды Миодрага Божовича. Практически безвылазно она находилась на чужой половине поля в эти минуты, но у «оружейников» нечасто получалось доводить многообещающие атаки до логического завершения. А вот у коллектива из Чеченской республики игровой снаряд толком не держался. Много ошибок при переходе из обороны в атаку допускали грозненцы. Попадая под активный прессинг игроков «Арсенала», гости часто допускали ошибки в передачах. Ещё одним неприятным событием для «Ахмата» стала травма Анхеля, несовместимая с дальнейшим продолжением встречи. Михаилу Галактионову пришлось в срочном порядке менять венесуэльского центрального защитника на Родолфо. Пока бразилец осваивался на поле, его партнёры впервые за долгое время смастерили симпатичную атакующую акцию, в завершающей стадии которой Мохаммади с левого фланга выполнил хороший прострел в чужую штрафную площадь, но у Митришева не получилось грамотно подстроиться под передачу партнёра и нанести толковый завершающий удар с близкого расстояния. Буквально тут же последовал более острый ответ со стороны туляков. Майга уже не первый раз по ходу тайма успешно сыграл в отборе в центре поля, легко прошёл поскользнувшегося на ровном месте Родолфо и с правого края штрафной площади сделал отличный пас под удар Чаушичу, однако Горан сходу зарядил мячом в небеса. Хорошая возможность открыть счёт была у опорного полузащитника «Арсенала». Незадолго до перерыва произошла неприятная ситуация для команды Миодрага Божовича. Хорошо смотревшийся Майга из-за повреждения не смог продолжить встречу. Главному тренеру хозяев пришлось в срочном порядке бросать в бой со скамейки Джорджевича. На этом первая сорокапятиминутка подошла к концу.

Вторую половину встречи активнее начали гости. Первая же атака в их исполнении завершилась неточным ударом с дальней дистанции в исполнении Иванова. Впрочем, всплеск атакующей активности со стороны грозненцев оказался недолгим. Туляки быстро вернули мяч себе и смастерили несколько достойных выпадов на владения Гудиева. В одном из них команда Миодрага Божовича получила право на угловой, розыгрыш которого оказался неудачным. Зато следующая атака в исполнении хозяев увенчалась опаснейшим ударом в исполнении Чаушича – голкипер «Ахмата» продемонстрировал отличную реакцию в данной ситуации и спас коллектив из Чеченской республики от неприятностей. Раскочегарилась у нас игра в эти минуты. Да, по-настоящему голевых моментов было немного, однако обе команды в защите не отсиживались и старались играть в комбинационный футбол. На 67-й минуте запоминающийся эпизод случился около ворот Левашова. Митришев взял игру на себя на левом фланге, ворвался в штрафную площадь и пробил в направлении ближней «девятки» - голкипер «Арсенала» был начеку и отвёл угрозу от собственных владений.

В середине тайма главные тренеры обменялись заменами. Михаил Галактионов поменял Митришева на Лео, а Миодраг Божович бросил в бой Хагуша вместо Ткачёва. После данной перестановки в составе туляков Комбаров поднялся на правый край полузащиты, а свежий Хагуш занял место справа в обороне. Бразильский легионер «Ахмата» активно вошёл в игру. Он неоднократно напрягал игроков обороны «оружейников» своими постоянными мобильными рывками на левом фланге. У Лео получилось заработать пару-тройку перспективных стандартов, но использовать их должным образом у гостей не получилось. Интересной обещала быть концовка встречи. Обе команды продолжали идти вперёд большими силами, рассчитывая вырвать победу на последних минутах. Отметим, что ближе к концу второго тайма снегопад в Туле усилился, и поле начало всё отчетливее приобретать белый окрас. Действовать в комбинационном стиле футболистам стало сложнее. Под занавес основного времени Михаил Галактионов исчерпал лимит разрешённых замен, бросив в бой Бацуева вместо Балая. Казалось, что матч катится к нулевой ничьей, однако уже в компенсированное арбитром время хозяева вырвали победу! Иванов после столкновения с Мохаммади рухнул на газон и потерял контроль над мячом. Данным обстоятельством воспользовался Комбаров и моментально выполнил прострел с правого фланга в центр чужой штрафной площади, где Дзюба зацепился за снаряд и скинул его под удар Чаушичу. Горан, на сей раз, сходу пробил чётко под перекладину, не оставив никаких шансов Гудиеву – 1:0. Невероятная развязка! После гола на поле вспыхнула потасовка. Игроки «Ахмата» были недовольны тем, что «оружейники» не выбили мяч за пределы поля после падения Иванова. Но с какой стати хозяева должны были это делать, если Олег столкнулся с партнёром по команде? По итогам эмоционального конфликта Дзюба, Григалава и Семёнов схлопотали карточки жёлтого цвета, а Родолфо заработал удаление. На этом всё и закончилось. Минимальная победа «Арсенала»!

Лучший игрок матча – Горан Чаушич.

Опорный полузащитник «Арсенала» стал главным героем этого матча. Именно его шикарный выстрел под перекладину в добавленное время ко второму тайму принёс тулякам победу. Вознаграждён был Горан на свою нацеленность на чужие ворота. Неоднократно по ходу встречи партнёры выводили его на ударные позиции, но сербу постоянно не везло. Но в самый важный момент мяч всё-таки нашёл путь в ворота «Ахмата» после удара Горана.