Стыковые матчи РПЛ и ФНЛ
Ответный матч
(результат первого матча - 1:0)

РОСТОВ - ТОСНО - 4:1
 

Курбан Бердыев: "Если перед "Ростовом" будет поставлена серьезная задача,то могу ее рассмотреть".

Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев поделился мыслями после победы над "Тосно" (4:1) в ответном переходном матче за право играть в премьер-лиге отметил, что команда пропустила неожиданный гол. Также он поблагодарил капитана Стипе Плетикосу, покидающего клуб.

– Плетикоса – это большая потеря, человек много сделал для клуба. В тяжелые минуты был с командой, был лидером и капитаном. Как оценить игру? Пропустили неожиданный гол. Спасибо ребятам, что придерживались своей игры и довели дело до победы, – сказал Бердыев в эфире телеканала "Наш футбол".

Также Бердыев сообщил, что может остаться в качестве главного тренера, но при этом перед командой должны ставиться серьезные задачи.

"Пока ничего не ясно, никаких решений нет. Завтра с губернатором встреча, посмотрим. Когда я приходил в "Ростов", было два варианта: первый - работаем до конца чемпионата и второй, если ставится серьезная задача, то мы рассматриваем ее, но не более того", - сказал тренер.

"Я не пожалел, что возглавил "Ростов". Если бы я это предложение не принял, а "Ростов" вылетел, я бы себе этого никогда не простил - если неудача, то пусть лучше со мной", - цитирует Бердыева ТАСС.

По его словам, сохранение прописки в высшем дивизионе стало возможным за счет профессиональных качеств игроков.

"Я благодарен ребятам за то, что в такой сложный период была проделана большая работа с их стороны, несмотря на серьезные проблемы, в том числе и финансовые. Свои профессиональные дела они сделали до конца", - отметил тренер.
2015-06-07 21:40:54

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится


Евгений Перевертайло: "Тосно" нужно расти и совершенствоваться".

Главный тренер «Тосно» Евгений Перевертайло констатировал, что в ответном переходном матче с »Ростовом» (1:4) сказалась разница в классе между соперниками.

— Сделали все, что могли?

— Претензий к ребятам по самоотдаче и стремлению добиться результата нет. Но тот уровень, которым обладает «Ростов», не прощает ошибок. Взять первый пропущенный гол на 40-й минуте. Сорвали свою атаку, получили контратаку, фол, «стандарт». И нам забили. Уровень мастерства разный. Нам есть куда расти, - цитирует наставника Sportbox.ru.

— Еще перед первым противостоянием вы отмечали, что в атаке «Ростова» огромное значение играет Виталий Дьяков, однако управы на него все-таки не нашли.

— Понимаете, Дьяков действует нешаблонно. Он атлетически хорошо сложен, выигрывает единоборства. Плюс остается после «стандартов», используя свободные зоны. Мы с ним не справились.

— В следующем сезоне у «Тосно», наверное, не может быть иной цели кроме как пробиваться в премьер-лигу напрямую?

— Думаю, да.

— Изменения в составе будут масштабные?

— Сейчас не готов говорить на эту тему. Надо отойти от эмоций.
2015-06-07 21:41:37

Источник: Sportbox.ru

Нравится