Резиуан Мирзов, 46  Рамиль Шейдаев, 60
 Арнор Смарасон, 61  Анатолий Тимощук, 72
 Динияр Билялетдинов, 80  Николас Ломбертс, 88

Далибор Стеванович, 89

Тяжёлый газон в Раменском помешал командам продемонстрировать свои лучшие качества. «Зенит» с первых минут активно атаковал, создал ряд моментов, но «автозаводцы» выстояли. Игра перешла в середину поля. На выручку питерцам пришёл Халк, удачно исполнивший штрафной за десять минут до перерыва. Во втором тайме питерцы бросили играть и ждали конца матча, надеясь, что всё будет нормально. «Торпедо» настырно лезло вперёд, все три замены Петракова были направлены на усилении атаки, тогда как Виллаш-Боаш выпустил вместо двух форвардов опорного хавбека и центрального защитника. К концу матча «Торпедо» откровенно придавило гостей, создало ряд моментов и в компенсированное время справедливо ушло от поражения. В ходе розыгрыша углового красивым ударом сравнял счёт дебютант «Торпедо» Смарасон. «Зенит» из-за собственной расхлябанности и самонадеянности теряет важные очки в борьбе за чемпионство. «Торпедо» продолжает придерживаться принципа «спеши, не торопясь» - команда Петракова играет третью ничью подряд, а беспроигрышная серия «автозаводцев» достигла шести матчей.

Столичное «Торпедо» в Раменском примет «Зенит». В первом круге встреча этих команд превратилась в избиение младенцев, а итоговый счёт 1:8 был близок к выдающимся рекордам вроде исторических 0:9 «Уралана». Но ожидать сегодня подобного не стоит. С приходом Валерия Петракова «Торпедо» ощутимо добавило в организации игры. Теперь с «автозаводцами» легко не бывает никому. Однако «Зенит» набрал хороший ход и пока выщёлкивает оппонентов одного за другим, будь то внешняя или внутренняя арена, без видимых усилий. И всё это на фоне отсутствия усиления зимой. «Торпедо» же удалось освежить самую свою проблемную линию – атаку – сразу тремя форвардами. Впрочем, матч с «Амкаром» показал, что впереди у «черно-белых» по-прежнему серьёзные трудности. С большой долей вероятности мы увидим минимальную победу «Зенита». Что касается потерь, то «Торпедо» не помогут Франьич и перебравший карточек Рыков, а Виллаш-Боаш в очередной раз проигнорировал Кержакова. Ссылки на болезнь форварда уже не выглядят убедительно. В лазарете числятся и Анюков с Файзулиным. В пользу хозяев может сыграть тот факт, что «Зенит» на неделе играл в Лиге Европы, однако матч с «Торино» вышел не слишком тяжёлым для питерцев, да и глубина скамейки позволяет ротировать состав.

Переиграл состав Петраков, выставив трёх номинальных форвардов. Салугин и Зенев закрыли края нападения. Остался на лавке Билялетдинов, на позиции которого вышел Путило. У гостей жертвой лимита стал Данни. «Зенит», похоже, учится жить без португальца, контракт которого пока не продлён. «Русские» вакантные места заняли Шатов и Рязанцев. Компанию Александру в центре составили Витсель и Гарсия. Как и ожидалось, с первых минут пошла вязкая борьба в центре поля. «Автозаводцы» играли компактно и плотно, не позволяя «Зениту» развернуться во всей своей мощи. Инициативой, конечно, владели питерцы, но до реальной остроты у ворот Жевнова дело не доходило. Первый удар в створ состоялся на исходе стартовой десятиминутки. Это Рондон замыкал фланговый прострел Смольникова – Жевнов сыграл надежно. Следом Рязанцев выводил Шатова на ударную позицию у угла штрафной, но Олег после смещения в центр пробил по позиции голкипера. Интересно, что питерские россияне вообще одними из самых заметных на поле были. Рязанцев практически во всех комбинациях своей команды участвовал, Смольников постоянно подключался по бровке. У «Торпедо» впереди откровенно не клеилось. Петраков научил команду не давать играть другим, но с созиданием своего у хозяев хуже. Оставалось уповать на стандарты. С одного из них Путило исполнил удачную подачу. Микуцкис сумел отклеиться от опекуна и в падении подрезал мяч в ворота – акцентированным удар не вышел и мяч прилетел к Лодыгину. Постепенно ближе к середине тайма "Торпедо" отодвинуло игру от своих ворот. Очень грамотно располагались «черно-белые», не оставляя свободных зон. Сами москвичи в основном выходили из обороны за счёт длинных передач. Но и защитники «Зенита» играли слаженно, раз за разом оставляя Виейру в офсайде. Самим питерцам позиционно наступать оставалось. Настырный Шатов пробовал проверить Жевнова дальним ударом, сместившись в центр, но вышло недостаточно точно. И тут минут за десять до перерыва сыграл фактор Халка. На Смольникове сфолили хозяева, дав бразильцу возможность исполнить штрафной. Образцово пробил Халк, мощным обводящим ударом уложив мяч в ворота. Взмыл мяч над стенкой и опустился точно в нижний ближний угол. Жевнов даже не дернулся. Через пару минут в более опасной от ворот близости уронили хозяева Шатова. На этот раз взялся исполнить Рондон, но пробил в стенку. Концовка тайма прошла с территориальным преимуществом «Торпедо», но приблизиться к воротам Жевнова «автозаводцы» не смогли.

В перерыве Петраков выпустил реактивного Мирзова вместо Зенева. Вынужденное отыгрываться «Торпедо» активнее во второй половине шло вперёд. По-прежнему часто поднимали мяч вверх обе команды, не рискуя на неровном поле. «Зенит» играл по счёту, сдерживая наступательные порывы «автозаводцев». Свежий Мирзов через несколько минут после возобновления игры взял на себя, проскочил мимо пару защитников и плотно пробивал уже из пределов штрафной – успели блокировать, а корнер не получился. А следом неприятное событие произошло – Олег Шатов получил повреждение в игровом моменте и не смог продолжить игру. Рамиль Шейдаев появился вместо хавбека сборной на поле. Получил юноша подарок на 19-летие – шанс проявить себя. Ну и сразу почти Петраков решил встряхнуть игру впереди. Смарасон сменил Салугина, дебютировав за «Торпедо». На поле мало что менялось – мяч в основном гостил в середине поля, без ворот футбол. Заработал свежий Смарасон штрафной у углового флажка, но Путило с этого стандарта отправил мяч в руки Лодыгину. Следом создали наконец первый по-настоящему острый момент хозяева. Прошёл классный длинный пас справа от Комбарова на ход Виера. Выскочивший из ворот Лодыгин в мяч не сыграл, сбив португальца, но мяч отскочил дальше к Путило. Белорус бил в пустые ворота из пределов штрафной, но прямо перед ним было два защитника. Мяч попал в Смольникова, и Путило показывал, что в руку. Арбитр считал иначе. Через пару минут снова Путило оказался в центре внимания. Ворвался Антон в штрафную, обыграл Нету, но Гарай сумел удар хавбека блокировать. Добавило однозначно «Торпедо», однако извлечь из преимущества дивиденды не получалось. Виллаш-Боаш от греха подальше за двадцать минут до конца выпустил Тимощука вместо Рондона. Анатолий сразу срубил Мирзова, давая понять, зачем он вышел на поле. «Торпедо» продолжало комбинировать на подступах к штрафной «Зенита», время от времени пробуя загружать мяч в неё. Питерцы откровенно ждали финального свистка, не желая развивать преимущество и вообще попусту тратить силы. Минут за десять до конца при подаче с очередного стандарта Стеванович выиграл второй этаж и наносил удар головой. Лодыгин сыграл надежно. Петраков тем временем провёл последний ход на усиление атаки. Опорник Стеклов уступил место Билялетдинову. Питерцы попробовали подобие контригры навязать, чтобы не получить какой-нибудь шальной гол, но поздно было. За несколько минут до финального свистка Кокошка пробивал издали. Мощно, но неточно получилось. В концовке «Торпедо» устроило самый настоящий навал. Виейра имел шанс после не первого уже промаха Лодыгина, но не сумел подстроиться под неудобный мяч и пробил выше. Виллаш-Боаш ещё и Ломбертса выпустил вместо Халка. И всё-таки его команда не дотерпела. Сперва близок был к успеху Мирзов. Протащил он мяч вдоль линии штрафной и нанёс классный удар в «девятку». Лодыгин с трудом парировал, а выигравший подбор Путило заработал угловой, ставший решающим. Комбаров, к слову, в этом матче игравший с капитанской повязкой, исполнил подачу. Мяч заметался по штрафной и отскочил к Смарасону. А исландец, недолго думая, шикарным ударом боковыми ножницами вогнал мяч под перекладину. Открыл Смарасон счёт голам в РФПЛ, попутно вырвав для своей команды очко.

Лучший игрок матча – Халк

Пожалуй, следовало бы выбрать кого-то из игроков «Торпедо», но «чёрно-белые» сильны были именно как команда, а ярче других проявили себя вышедшие на замену Мирзов и автор гола Смарасон. Халк же силен был индивидуально именно. Забил сам эффектно со штрафного, во втором тайме пахал даже в обороне, исполнял стандарты. Да и победу команда упустила, когда бразилец уже покинул поле.