Давид Цораев, 68 Даме Н'Дойе, 26
 Даниэль Никулаэ, 76 Майкон, 31
  Виталий Денисов, 34
  Дарио Крешич, 74

фото - РИА-НовостиЕсли матч заканчивается со счетом 0:0, то у многих, не имевших возможности посмотреть встречу, возникает мысль о том, что игра была скучной и совсем неинтересной. Поединок между «Кубанью» и «Локомотивом» рушит данный стереотип. Несмотря на отсутствие голов, ни болельщикам на трибунах, ни зрителям у телевизионных экранов в эти девяносто с лишним минут не было скучно, потому что команды показали неплохой футбол с большим количеством опасных моментов. Хозяева показали, что отлично готовы физически. Казалось, что после затяжного кубкового матча против «Зенита», в данном поединке южан хватит максимум минут на семьдесят. Это оказалось совсем не так. У краснодарцев по ходу встречи случалось несколько не самых удачных отрезков, но концовку поединка они провели очень мощно, устроив финальный штурм ворот Крешича. «Локомотив» же снова наглядно продемонстрировал свои катастрофические проблемы с реализацией голевых моментов. Один Н`Дойе упустил три-четыре стопроцентных возможности отличиться. «Кубань» подхватила ничейный синдром. Дружина Леонида Кучука в четвертой игре кряду в чемпионате делит очки со своим противником. «Локомотив» же никак не может познать радость победы в 2013 году.

Встреча команд-антиподов ожидает нас в Краснодаре, где «Кубань» примет «Локомотив». Краснодарцы под руководством Леонида Кучука демонстрирует футбол добротного качества, который радует многих болельщиков и специалистов. «Железнодорожников», в свою очередь, критикуют все кому не лень. У столичного клуба нет ни толковой игры, ни результатов. Кресло под Славеном Биличем уже давно раскачивается, но руководство «Локо» пока не планирует расставаться с хорватским специалистом. Москвичи в предыдущем туре на своем поле уступили санкт-петербургскому «Зениту» со счетом 0:1. На данный момент «железнодорожники» занимают лишь десятое место в таблице Премьер-Лиги. Что касается краснодарцев, то они в прошлый уик-энд на выезде сыграли вничью – 2:2 с грозненским «Тереком». Пока дружина Леонида Кучука идет седьмой. В середине этой недели южане проводили поединок в рамках 1/4 финала Кубка России, в котором кубанцы на выезде в серии послематчевых пенальти уступили питерскому «Зениту». История противостояния «Кубани» и «Локомотива» в чемпионатах России насчитывает одиннадцать матчей. Краснодарцы пока имеют в своем активе четыре победы, два раза была зафиксирована ничья, и еще в пяти случаях верх брали москвичи. В игре первого круга нынешнего сезона южане одержали гостевую победу на «железнодорожниками» со счетом 1:0. В предстоящем поединке у хозяев из-за дисквалификации не сыграет Анхель Деальберт. У гостей в лазарете находятся Магомед Оздоев и Роман Павлюченко, а Александр Самедов будет отсутствовать по причине дисквалификации.

Дебют поединка активнее провели «железнодорожники». Уже на 3-й минуте гости организовали неплохую атаку, которая вполне могла закончиться голом. Н`Дойе получил мяч, находясь спиной к чужим воротам, развернулся на сто восемьдесят градусов и попытался моментально пробить, но немного замешкался, чем воспользовались краснодарские защитники, которым удалось заблокировать запоздалый выстрел сенегальца. Следом Глушаков здорово приложился с дальней дистанции, и Беленов только за счет своей отменной прыгучести смог выудить снаряд из нижнего угла. Розыгрыш углового венчал крайне неточный выстрел со «второго этажа» в исполнении Тарасова, вышедшего на поле с капитанской повязкой в отсутствии Гильерме. Сдержав стартовый натиск неприятеля, южане постепенно активизировались и стали совершать ответные набеги на территорию «железнодорожников». У хозяев неплохо играли фланговые футболисты. На исходе первой четверти часа Попов совершил рывок по правому краю и заработал первый «корнер» для своей команды, розыгрыш которого ни к чему опасному не привел. Чуть позже все тот же Попов своим ударом с дальней дистанции заставил Крешича по-настоящему вступить в игру, однако хорватский голкипер справился с непростым выстрелом болгарина.

В середине тайма игра продолжалась в том же ключе. Команды много двигались, но, при этом, в действиях футболистов по-прежнему было чересчур много сумбура. Трудно было отдать предпочтение какой-либо из команд. Если поначалу получше выглядели подопечные Славена Билича, то в эти минуты «Кубань» ни в чем не уступала столичному клубу. Краснодарцы неплохо взаимодействовали друг с другом, в то время как «железнодорожники» в своих атаках часто сбивались на индивидуальные действия, забывая о существовании партнеров. Много жесткой борьбы было на поле в эти минуты. Главному арбитру встречи Владиславу Безбородову неоднократно приходилось доставать «горчичники» из своего кармана. После этого «железнодорожники» несколько раз здорово выводили на оперативный простор Н`Дойе, однако сенегальцу всякий раз не хватало расторопности в завершающей стадии атак. В концовке тайма игра по-прежнему была живой, но при этом, очень вязкой. Плотная борьба велась на каждом участке поля. К сожалению, соперники до перерыва больше не сподобились на создание голевых моментов.

Вторую половину встречи команды начали в бодром темпе. Сначала краснодарцы организовали несколько подходов к владениям Крешича, которые успехом не увенчались. В ответ столичный клуб организовал несколько контрвыпадов, и один из них едва не закончился взятием ворот Беленова! Майокн пронесся по левому флангу и прострелил в центр чужой штрафной площади, откуда Глушаков нанес удар сходу, на который каким-то невероятным образом среагировал Беленов. После этого подопечные Славена Билича надолго оккупировали половину поля «Кубани» и стали большим числом штурмовать владения южан. У хозяев же игра в атаке разладилась напрочь. По этому, Леонид Кучук на 62-й минуте заменил Алексея Ионова на Давида Цораева.

В середине тайма «Локомотив» упустил две вернейшие возможности открыть счет! В обоих случаях удача отвернулась от Н`Дойе. Сначала сенегалец здорово перебросил мяч через выскочившего из «рамки» Беленова, но не попал в створ. А чуть позже форвард «железнодорожников» удачно сыграл на опережении, продавил Армаша, однако его выстрел с близкого расстояния вновь разминулся со створом. Какое-то сумасшедшее везение сопутствовало «Кубани» в этих ситуациях. На 69-й минуте наставник хозяев Леонид Кучук провел вторую замену. Вместо Ибраимы Бальде в игру вступил Даниэль Никулаэ. Постепенно краснодарцам наконец-то удалось отодвинуть игру подальше от своих ворот. Более того, в штрафной площади столичного клуба начали возникать неоднозначные моменты. Цораев в течение нескольких минут дважды падал на газон в борьбе с соперниками. В обоих случаях главный арбитр матча Владислав Безбордов не стал назначать пенальти. Правда, после контакта с дебютантом «железнодорожников» Маринчука Цораеву была показана желтая карточка за симуляцию, а после столкновения с Денисовым полузащитник «Кубани» отделался лишь устным замечанием. Если бы рефери был последователен в своих решениях, хозяева остались бы вдесятером. Ближе к концу поединка Славену Биличу пришлось проводить вынужденную замену. Майкон получил травму глаза, и вместо него в игру вступил Фелипе Кайседо. Было очевидно, что в этом поединке все решит один гол. Кто его забьет, тот и победит. Обе команды горели желанием взять заветные три очка. Поэтому, игроки и «Кубани» и «Локомотива» большими силами шли вперед в надежде забить. Игра шла на встречных курсах. Мяч в центре поля не задерживался ни на минуту. На 88-й минуте свежий Кайседо мощно пробил метров с сорока, но снаряд после выстрела эквадорца просвистел в считанных сантиметрах от нижнего угла ворот Беленова. В компенсированное время уже «Кубань» организовала сумасшедший штурм владений «Локомотива». Несколько раз в оборонительных порядках «железнодорожников» случалась неразбериха, которой южанам никак не удавалось воспользоваться. Очень опасными получились дальние выстрелы в исполнении Кулика и Козлова, после которых мяч совсем немного разминулся с «девяткой». В итоге, зрители, пришедшие в довольно большом количестве на стадион «Кубань», забитых мячей так и не дождались.

Лучший игрок матча – Денис Глушаков.

Полузащитник «Локомотива» провел добротный матч. Денис как обычно проделал огромный объем работы в центре поля, помогая как обороне, так и атаке своей команды. Он неоднократно угрожал владениям Беленова коварными ударами, раздавал неплохие передачи. В общем, вел игру «железнодорожников» на протяжении всего поединка.