Дмитрий Ятченко, 22 Артур Тлисов, 25
 Антонио Феррейра, 27 Игор Лоло, 72
 Александр Павленко, 68 Алексей Козлов, 81
 Благой Георгиев, 75

ТраореВот так иногда бывает в футболе. Одна команда большую часть встречи атакует, а побеждает совсем другая. Сегодняшний матч в Грозном подходит под эту категорию. На протяжении полутора таймов хозяева практически не выходили с чужой половины поля. Правда, моментов у ворот Беленова было не очень много. Подопечные Дана Петреску искали счастье в острых контратаках, которые и стали залогом успеха краснодарцев. В первом тайме в ворота грозненцев был назначен пенальти. Траоре его уверенно реализовал. Всего через четыре минуты Шамиль Асильдаров восстановил равновесие. Стоит отметить голевую передачу, сделанную новичком чеченского клуба Джонатаном Лежаром. Бельгиец, кстати, оставил, вполне, неплохое впечатление. Весь второй тайм проходил на половине поля гостей, но подопечным Байтиева не хватало изобретательности, изюминки в своих атакующих действиях. А один из редких контрвыпадов южан стал голевым. Ошибкой защитников «Терека» воспользовался Ласина Траоре. Чеченский клуб попытался устроить финальный штурм, но оборона «Кубани» работала очень уверенно. Подопечные Петреску в концовке имели пару неплохих моментов. Сначала удару Траоре немного не хватило точности, а в добавленное время выстрел Комкова отразила штанга. 1:2 и команда Байтиева никак не может выйти из кризиса, а краснодарцы все увереннее ощущают себя в первой восьмерке.

Последним матчем двадцать третьего тура станет встреча в Грозном, где «Терек» примет «Кубань». Грозненцы в последнее время выступают не очень удачно. Команда Иса Байтиева не знает радости побед вот уже в течение четырех матчей кряду. В предыдущем туре клуб из Чечни на выезде был бит в Нижнем Новгороде местной «Волгой» - 1:3. «Терек» продолжает занимать десятое место в турнирной таблице, но побороться им за выход в первую восьмерку будет проблематично. В последние дни трансферного окна грозненцы сделали весьма громкое приобретение. Команду пополнил полузащитник Джонатан Лежар, до этого выступавший за бельгийский «Андерлехт». Что касается «Кубани», то южане неплохо выступают в последних поединках. Правда, свой последний матч краснодарцы проиграли «Локомотиву» - 0:1. Подопечные Дана Петреску занимают восьмое место и вполне уверенно себя чувствуют. Маловероятен их вылет из восьмерки. История противостояния «Терека» и «Кубани» в чемпионатах России насчитывает семь матчей. Грозненский клуб не побеждал ни разу, два матча закончилось вничью, а еще в пяти случаях успех праздновали краснодарцы. Встреча первого круга между этими командами, который состоялась в Краснодаре, завершилась победой подопечных Дана Петреску – 2:1. У хозяев в сегодняшнем матче из-за травмы не сыграет Ризван Уциев. У гостей травмированных нет, а Максим Жавнерчик и Георге Букур пропустят встречу из-за дисквалификаций.

Уже на 1-й минуте по воротам гостей был нанесен первый удар. Александр Павленко приложился издали, но мяч пролетел выше ворот. В дебюте чуть больше мячом владели хозяева. Краснодарцы же старались прессинговать своих оппонентов. Игроки «Терека» своими забросами искали Шамиля Асильдарова. Игра была очень плотной. Ни одна из команд не хотела уступать друг другу и сантиметра игрового пространства. Атаки подопечные Дана Петреску были более обдуманными. Уже с первых минут в игре «Кубани» наблюдался определенный рисунок, а грозненцы эти похвастать не могли. На 7-й минуте потенциально опасный выпад гостей завершился неточным ударом Георгиева. Через минуту болгарин выстрелили уже с более дальней дистанции. Результат тот же. Шла борьба за инициативу. Ни у одной из команд не получалось забрать мяч под свой контроль на долгое время. На 12-й минуте подопечные Байтиева провели быструю атаку, которая опять ничем вразумительным не закончилась. Лежару помешал пробить Лоло. Через пару минут бельгиец нанес-таки удар по воротам Беленова, но снаряд стал легкой добычей голкипера. Практически ничего у команд не получалось в созидании в первом тайме. У «Терека» активен был Лежар, который пытался обострять игру команды. Постепенно чеченский клуб прибирал инициативу к своим рукам. Павленко нанес удар метров с двадцати. Мяч прилетел прямо в руки Беленову.

Игра продолжалась в том же ключе. Темп не был быстрым. Территорией владели грозненцы, а краснодарцы искали счастье в контратаках. Оба тренера с самого начала матча работали очень активно. На 27-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. Ферейра неласково обошелся с одним из игроков «Кубани». Одиннадцатиметровый реализовал Ласина Траоре – 0:1. Неожиданный поворот сюжета. «Терек» сразу же попытались восстановить равновесие. Это у них получилось через несколько минут. Лежар на правом фланге принял передачу Гвазавы и сделал навес, который головой замкнул Шамиль Асильдаров – 1:1. Беленов мог спасти команду, но снаряд пролетел у него под рукой. Немного оживились обе команды. Через несколько минут Левани Гвазава неплохо пробил, однако мяч пролетел в сантиметрах от створа. Концовка тайма прошла в спокойном темпе. Игроки никуда не спешили и ждали перерыва. Чуть больше мячом владела «Кубань», правда, моментов у ворот Джанаева создано не было. Хозяева же в добавленное время заработали корнер, с которым спокойно справился Беленов.

В начале второго тайма подопечные Байтиева больше владели мячом. Первый выстрел во второй половине встречи, как и в первой, нанес Александр Павленко. Мяч также пролетел выше цели. На 50-й минуте хозяева заработали корнер, с которым с легкостью справилась оборона гостей. Грозненцы прижали «Кубань» в эти минуты у своих ворот. Через пару минут неплохой розыгрыш углового завершился ударом слету Георгиева, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. А в ответной атаке краснодарцы вышли вперед . Один из игроков южан сделал дальний заброс на Траоре, который воспользовался ошибкой Йиранека, продавил Ферейру и спокойно оформил дубль – 1:2. Вот такой поворот. Атаковала одна команда, а забила совсем другая. После гола игра совсем не изменилась. Футболисты «Терека» владели территориальным преимуществом, однако моментов у кубанских ворот не было. Хозяева старались комбинировать, но как-то невпопад. В старании игроков чеченского клуба нельзя было упрекнуть, а вот в развитии атак изюминки не было. На исходе часа встречи Иса Байтиев решил провести замену. Неудачно сыгравшего Ферейру заменил Зенге. В составе «Терека» в эти минуты можно было выделить двух игроков – Левани Гвазаву и Джонатана Лежара. Именно от них исходила основная угроза. Грозненцы подали несколько угловых, которые ничем серьезным для Беленова и его обороны не закончилось.

В середине тайма Байтиев решил выпустить свежего форварда. Александра Павленко заменил Заур Садаев. Редкая контратака подопечных Дана Петреску в эти минуты завершилась угловым, который ничем не завершился. Давление «Терека» усиливалось с каждой минутой. Правда, оборона краснодарцев справлялась с выпадами хозяев. Обычный контроль мяча без каких-либо неожиданных ходов – игра грозненцев в эти минуты. У чеченского клуба на скамейке находился бразильский форвард Эвертон, но его почему-то не выпускали на поле. А он вполне бы мог помочь команде, внести какое-то разнообразие в игру. Команды стали много фолить, и Сергей Лапочкин несколько раз доставал из своего кармана желтые карточки. За семь минут до конца встречи Байтиев решил провести последнюю замену, и выпустил он не Эвертона, а Андрея Кобенко. Через пару минут хозяева получили шанс, заработав опасный штрафной, однако Лежар пробил в стенку. Редкие контратаки краснодарцев были очень неприятными. В одной из них Траоре мог оформить хет-трик, но удару ивуарийца немного не хватило точности. Через несколько минут подопечные Петреску могли сами себе создать проблемы. Беленов выбивая мяч, попал в соперника, правда, вратарь тут же исправил свой оплошность. В добавленное время грозненцы попытались создать какое-то подобие финального штурма, однако ничего вразумительного у них создать не получилось. А вот гости могли забить, но удар Комкова отразила стойка ворот.

Лучший игрок матча – Ласина Траоре.

Ивуарийский форвард провел очередной неплохой матч. Возможно, Траоре не был заметен на протяжении всего матча, однако свое дело он сделал. Ласина оформил дубль и принес своей команде победу. Первый гол форвард «Кубани» забил с пенальти, а второй раз он забил, воспользовавшись ошибкой обороны «Терека». В концовке у нападающего краснодарцев был шанс оформить хет-трик, но его удару немного не хватило точности.