Тихонов, 30 (1:0). Сытник, 53 (1:1). Гаврюк, 60 (2:1).

Бондаренко, 11 (Балтика).
Семенов, 7, Гермашов, 11, Олейник, 22, Антонников, 54, Суродин, 68 (Носта), Зебелян, 5, Джидич, 25, Сиукаев, 69, Барановский, 90 (Балтика).

Махачкала. 12,000 зрителей.
АНЖИ - СКА-ЭНЕРГИЯ - 4:0 (1:0).
Тагирбеков, 26 (1:0). Ашветия, 48 (2:0). Тагирбеков, 49 (3:0). Агаларов, 77 (4:0).
Гриднев, 75, Тагирбеков, 83 (Анжи), Булатов, 49, Суховерхов, 74, Дуров, 77 (СКА-Энергия).

Химки. 1000 зрителей.
ВИТЯЗЬ - ТОРПЕДО - 0:1 (0:1).
Луценко, 28 (0:1).
Григорян, 12, Анохин, 75 (Витязь).
Шарин, 7, Низовцев, 75, Лобов, 79, Иванов, 82 (Витязь), Абаев, 12, Ифрах, 74 (Торпедо).
Тчуйсе, 84 (Витязь), Тумасян, 24 (Торпедо).

Новосибирск. 10,000 зрителей.
СИБИРЬ - ДИНАМО Бар - 2:1 (1:0).
Акимов, 21 (1:0). Скобляков, 53 (2:0). Ванев, 54 (2:1).
Аравин, 52 (Сибирь), Щербаков, 48, Ванев, 65 (Динамо Бар).

Ростов-на-Дону. 12,000 зрителей.
СКА - РОСТОВ - 0:1 (0:0).
Козлов, 64 (0:1).
Калашников, 6, Такам, 51, Коробкин, 65 (СКА), Живанович, 21, Дядюн, 66, Астафьев, 88 (Ростов).

Пятигорск. 2,500 зрителей.
МАШУК - ЧЕРНОМОРЕЦ - 0:0.
Саргсян, 90 (Машук), Симонов, 22 (Черноморец).

Ульяновск. 4,320 зрителей.
ВОЛГА - КАМАЗ - 0:0.
Лозбинев, 71 (Волга), Пименов, 32, Скороходов, 57, Петрович, 75, Перов, 84, Шпедт, 84 (КАМАЗ).

Владикавказ. 16,000 зрителей.
АЛАНИЯ - КУБАНЬ - 1:0 (0:0).
Ахмедов, 53 (1:0).
Кузнецов, 19 (Кубань).
Цыган, 19, Танделов, 74, Габулов, 76, Прошин, 82 (Алания), Петков, 19, Зураев, 28, Ристич, 41, Трифонов, 60, Долматов, 88, Засеев, 90 (Кубань).

Белгород. 7,000 зрителей.
САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ - ДИНАМО Бр - 1:2 (1:1).
Шелютов, 17 (0:1). Николаев, 37 (1:1). Шелютов, 63-пенальти (1:2).
Старков, 39, Нежелев, 45, Рыжих, 77 (Салют-Энергия), Джинчарадзе, 32, Шелютов, 42 (Динамо Бр).
Васильев, 62 (Салют-Энергия), Джинчарадзе, 57 (Динамо Бр).

Второй тур чемпионата России в первом дивизионе не принес каких-то громких сенсаций. Разве что можно отметить второе подряд поражение прошлогоднего представителя Премьер-лиги, краснодарской «Кубани». Проиграв во Владикавказе местной «Алании» со счетом 0:1, клуб из Краснодара вместо ожидаемых верхних строчек турнирной таблицы, отправился в группу аутсайдеров. Там же, при этом на последней строчке, расположилась хабаровская «СКА-Энергия», «попавшая» в Махачкале «Анжи» - 0:4.

В «верхних эшелонах» расположились ожидаемые команды: «Урал», «Ростов» и «Сибирь», синхронно одержавшие вторые победы. «Урал» дома справился с «Металлургом-Кузбассом» - 1:0 (гол на счету Алхимова). «Сибирь» в Новосибирске обыграла барнаульское «Динамо» - 2:1 (один из голов забил, пропускавший из-за дисквалификации прошлый тур, лидер атак «Сибиряков» Акимов). «Ростов» в тяжелейшем «дерби», оставил не удел, лидера после первого тура, клуб СКА, со счетом 1:0. Во второй игре кряду победу команде Олега Долматова принес Михаил Козлов. Вторую строчку, в принципе неожиданно, оккупировал представитель столицы «Спортакадемклуб», дома обыгравший иркутскую «Звезду» - 2:1.

Стоит также отметить первую победу московского «Торпедо». «Автозаводцы» обыграли в гостях подольский «Витязь» - 1:0 (гол на 28-й минуте забил Луценко). При этом стоит отметить, что с 26-й минуты «Торпедо» играло в меньшинстве, после удаления Тумасяна, и плюс на 13-й и 75-й минутах в ворота москвичей были назначены одиннадцатиметровые, отраженные явно лучшим игроком тура Абаевым.

Как и в первом туре не обошлось без «сухих» ничьих. При этом, новороссийский «Черноморец» уже дважды расходился с соперниками по нулям. На этот раз мим был расписан в Пятигорске, в матче против «Машука-КМВ». Также не смогли порадовать зрителей голами в Новотроицке, где местная «Носта» принимала «Балтику» из Калининграда. Третьей безголевой встречей, стал матч «Волги» и «КамАЗа», пропускавших первый тур. Ну и в последнем матче дня брянское «Динамо» сумело немного реабилитироваться за прошлотуровые 1:5 от СКА, обыграв в Белгороде местный «Салют-Энергию» - 2:1.