7 апреля. Элиста. 10,000 зрителей.
Арбитр -
Безубяк (С.Петербург).

Уралан - ЦСКА - 3:3 (2:2)
Соломатин, 21 (0:1). Гусев, 25-с пенальти (0:2). Циклаури, 29 (1:2). Аваков, 39 (2:2). Аваков, 87 (3:2). Кириченко, 88 (3:3).

Чугайнов, 76

Уралан прервал победную серию ЦСКА, который в первых пяти турах не терял очков. В драматичном матче гости, усилиями Соломатина и Гусева, вели со счетом 2:0, но еще до перерыва Циклаури и Аваков свели преимущество армейцев на нет. Кульминация встречи наступила на последних минутах. На 87-й минуте Арсен Аваков забил, казалось, победный гол, но уже в следующей атаке Дмитрий Кириченко спас ЦСКА от поражения. ЦСКА набирает 16 очков и остается на первом месте в турнирной таблице, но армейцев по очкам догоняет московский Локомотив, который обыграл зиловское Торпедо. В первом тайме ЦСКА показал классную реализацию голевых моментов и повел со счетом 2:0. Сначала после розыгрыша углового Попов скинул мяч под удар Соломатину и бывший полузащитник московского Локомотива с близкого расстояния расстрелял ворота Окрошидзе. А спустя всего четыре минуты того же Соломатина в штрафной Уралана сбил Аксенов и Ролан Гусев с пенальти забил второй гол. Однако Уралан в этом сезоне уже доказал, что отыграться два гола не него не проблема. Сначала Циклаури после скидки Авакова отыграл один гол, а затем Циклаури вернул должок Авакову и на перерыв команды ушли при ничейном счете. Во втором тайме ЦСКА владел заметным территориальным преимуществом, но острых моментов у ворот обеих команд возникало не много. Кульминация матча наступила на последних минутах. Сначала в результате быстрой контратака с передачи Дзамихова гол забил Арсен Аваков. Но спустя минуты вышедший на замену Кириченко забил свой 4-й гол в сезоне и спас свою команду от поражения.

Сергей Павлов, главный тренер Уралана:
"Хорошая, динамичная игра. К сожалению, из-за ошибок судьи нам пришлось играть по разным правилам. Он отдал все поле сопернику. На мой взгляд, мы выстрадали победу, но, видно, выиграть было не судьба".

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА:
"Мне понравилась игра ЦСКА. С первой минуты и до последней. Имея колоссальное преимущество в первые 30 минут, мы должны были довести матч до победы, но не сделали этого и потому даже могли проиграть. Наши нападающие действовали мастерски, но защита допускала ошибки".