Торпедо (Москва) - Динамо (Москва) - 2:0
Анжи (Махачкала) - Торпедо-ЗИЛ (Москва) - 0:0
Ротор (Волгоград) - Сокол (Саратов) - 2:1
ЦСКА (Москва) - Зенит (С.Петербург) - 1:0

Локомотив (Москва) - Сатурн (Раменское) - 2:0
Шинник (Ярославль) - Алания (Владикавказ) - 2:0
Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - Уралан (Элиста) - 2:0
Крылья Советов (Самара) - Спартак (Москва) - 0:2

В центральном матче 3-го тура российской премьер-лиги московский ЦСКА благодаря штрафному удару в исполнении Гусева вырвал победу у Зенита на 89-й минуте. Столичные армейцы одержали третью победу в трех стартовых турах и остаются единственной командой в дивизионе, которая не потеряла ни одного очка. ЦСКА с девятью очками становится единоличным лидером и на два очка опережает московские Спартак и Локомотив, которые в следующем туре сыграют между собой. А вот бронзовый призер прошлого первенства питерский Зенит довольно неудачно стартовал в этом сезоне, потерпев второе поражение в трех турах. Московский Спартак благодаря блестящей игре Левицкого, Сычева и Титова сумел обыграть на выезде самарские Крылья Советов со счетом 2:0. Крылья Советов в первом тайме имели подавляющее преимущество над чемпионами России и не реализовали несколько стопроцентных голевых моментов. В концовке первого тайма за два предупреждения был удален Ковтун и Спартак остался вдесятером. Но во втором тайме Спартак показал характер и забил два безответных гола в ворота хозяев поля. Владикавказская Алания вновь проигрывает и замыкает турнирную таблицу. Голы Хомухи и Герасименко в очередной раз показали неготовность Алании к сезону и принесли первую победу ярославскому Шиннику. Ни одного очка пока не набрал и саратовский Сокол, который в драматичном матче проиграл в Волгограде. В начале прошлого сезона Сокол стал открытием чемпионата, но на сегодняшний день игра саратовцев далека от идеальной. Первую победу в сезоне одержал Ростсельмаш, который по словам главного тренера Байдачного намерен бороться за призовые места. Голы Баба Адаму и Фоменко принесли ростовчанам заслуженную победу над Ураланом.