Ловчев, 70  Лоськов, 14
   Пименов, 77
   Сенников, 84
   Овчинников, 89

Пятном на репутации элистинского Уралана лежит поражение от московского Локомотива со счетом 0:9 в позапрошлом первенстве чемпионата России. Однако сегодня Уралан предстал совсем другой командой, по именам не уступающей даже вице-чемпионам России. И все же главной интригой матча была игра в составе Уралана бывшего капитана Локомотива Игоря Чугайнова, который впервые вышел на поле против своего бывшего клуба. Чугайнов в этом матче сыграл безупречно, а Уралан полностью переиграл своего соперника. Не хватило лишь самую малость - забитых голов. Локомотив предстал в Элисте бледной тенью самого себя и на протяжении 90 минут большими силами оборонялся, не создав ни одного голевого момента у ворот соперников. С первых минут Уралан завладел подавляющим преимуществом и временами лишь чудом мяч не влетал в ворота опытнейшего Овчинникова. На 3-й минуте Оспешинский ворвался в штрафную, но его завершающий удар блокировал защитник железнодорожников. Спустя минуту стопроцентный момент упустил Циклаури, который в упор пробил выше ворот. На 9-й минуте великолепный рейд Семочко завершился мощным ударом в девятку, но Овчинников блестяще перевел мяч на угловой. На 28-й минуте гол-красавец мог забить Оспешинский, который пробил ножницами через себя и мяч прошел в сантиметрах от штанги. Уралан наращивал своей давление и лишь чудом не забил на 31-й минуте. Дмитрий Вязьмикин выскочил один на один и с двух метров пробил в перекладину. Свой первый удар по воротам соперника Локомотив нанес лишь на 42-й минуте, но Измайлов не сумел переиграть Филимонова. Во втором тайме Уралан по прежнему владел заметным преимуществом, но Локомотив с выходом еще одного защитника сумел сбить темп. Весь второй тайм железнодорожники откровенно играли на ничью, но за пять минут до финального свистка Вязьмикин мог принести победу Уралану, однако с выгоднейшей позиции пробил выше ворот.

Юрий Семин, главный тренер Локомотива:
"Мы уступили в первые 20 минут, и за это время "Уралан" создал несколько голевых моментов. Хорошо, что после перерыва удалось выровнять игру. В любом случае, очко - это тоже движение вперед".