Сатурн (Раменское) - Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - 0:1
Факел (Воронеж) - Ротор (Волгоград) - 3:1
Динамо (Москва) - Спартак (Москва) - 1:1
Крылья Советов (Самара) - Черноморец (Новороссийск) - 0:0
Торпедо (Москва) - Сокол (Саратов) - 6:2
Алания (Владикавказ) - Зенит (С.Петербург) - 2:0
Анжи (Махачкала) - Локомотив (Москва) - 1:0

13 мая, воскресенье.
Торпедо-ЗИЛ (Москва) - ЦСКА (Москва) - 0:2

Дерзкий дебютант высшего дивизиона саратовский Сокол, который оставался единственной командой не потерпевшей ни одного поражения, жестоко разгромлен в столице московским Торпедо. К 61 минуте матча хозяева вообще выигрывали со счетом 5:0, причем хет-трик на свой счет записал Дмитрий Вязьмикин (правда один из его голов приписали защитнику Сокола Мусину). Интересно что в этой встрече, завершившейся с довольно неожиданным счетом, с 59 по 64 минуту обеими командами было забито 4 мяча. Торпедо второй раз подряд побеждает с крупным счетом в вплотную приближается к лидерам. А вот Сокол по разнице забитых и пропущенных мячей вновь пропускает на первое место в турнирной таблице самарские Крылья Советов, которые не смогли взломать оборону новороссийского Черноморца. В центральном матче тура встречались Спартак и Динамо, которое никак не может победить под руководством Александра Новикова. Динамо блестяще провело стартовую 15-минутку и Гогниев вывел свою команду вперед. Но затем Спартак полностью завладел преимуществом, итогом которого стал красивый гол Ширко. В дальнейшем Спартак не раз имел шансы на победный гол, но упустил несколько стопроцентных голевых моментов. Но так как все лидеры в этом туре потеряли очки, Спартак остается всего в 2 очках от первого места. А вот Динамо сенсационно переместилось на последнее место в турнирной таблице. Прекрасно стартовавший в чемпионате питерский Зенит терпит третье поражение подряд. На этот раз подопечные Морозова не смогли выстоять во Владикавказе, где местная Алания еще в первом тайме установила окончательный итог матча. После впечатляющей победы над Спартаком второе поражение подряд терпит Сатурн, а вот его обидчик Ростсельмаш напротив одерживает вторую победу. Гол Адамова на 1-й минуте матча оказался победным для гостей. Дебют на посту главного тренера воронежского Факела для Александра Аверьянова оказался успешным. После 6 поражений подряд Факел одержал очень важную победу и ушел с последнего места. Махачкалинский Анжи благодаря голу Ранджеловича обыграл московский Локомотив, оборвав серию из трех поражений подряд. И, наконец, в вынесенном матче тура ЦСКА обыграл зиловское Торпедо и поднялся на 7 место.