Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - ЦСКА (Москва) - 0:1
Сатурн (Раменское) - Спартак (Москва) - 3:0
Факел (Воронеж) - Черноморец (Новороссийск) - 0:1
Крылья Советов (Самара) - Зенит (С.Петербург) - 1:0
Торпедо (Москва) - Локомотив (Москва) - 1:1
Алания (Владикавказ) - Анжи (Махачкала) - 2:1

29 апреля, воскресенье.
Торпедо-ЗИЛ (Москва) - Ротор (Волгоград) - 3:2

Валерий Кечинов (фото СЭ)Все помнят слова произнесенные на пресс-конференции главным тренером сборной России и московского Спартака Олегом Романцевым, который некорректно назвал Кечинова, Тихонова и Бушманова отработанным материалом. Валерий Кечинов в каждом туре нынешнего чемпионата становился лучшим в составе Сатурна, не стал исключением и матч со Спартаком. Еще в первом тайме Сосновский и дважды Кечинов огорчали чемпионов России. До финального свистка счет не изменился и Сатурн в первые в своей истории добился крупной победы над Спартаком. А вот другой отработанный материал в лице Тихонова и Бушманова привел самарские Крылья Советов к единоличному лидерству в чемпионате. Крылья Советов с минимальным счетом переиграли своего основного конкурента питерский Зенит, в 7 турах российского чемпионата на счету подопечных Тарханова теперь 6 побед. Единственный гол в первом тайме с передачи Каряки провел Андрей Коновалов. Крылья на протяжении всего матча владели инициативой и одержали вполне заслуженную победу. На второе место в турнирной таблице переместился саратовский Сокол, который сумел уйти от поражения в матче с московским Динамо. На гол динамовца Быстрова саратовцы ответили точным ударом защитника Федотова. Владикавказская Алания одержала волевую победу в драматичном матче с Анжи. Еще за две минуты до финального свистка хозяева проигрывали со счетом 0:1, но Тарловский и Бестаев двумя точным ударами в концовке матча принесли владикавказцам очень нужную победу. ЦСКА после неудачного старта в чемпионате одержал вторую победу подряд. В гостях армейцы переиграли новый клуб Анатолия Байдачного Ростсельмаш, победу ЦСКА принес точный удар Семака. А вот бывший клуб Байдачного Черноморец на выезде переиграл Факел. Гол в свои ворота забил воронежец Болтрушевич. В московском дерби между Торпедо и Локомотивом была зафиксирована ничья. На гол с пенальти в исполнении Леонченко железнодорожники ответили голом Лоськова. В вынесенном матче тура зиловское Торпедо на последних минутах сумело вырвать победу у Ротора.