Лухвич, 5  Ананко, 20
 Семшов, 20  Парфенов, 56
 Кормильцев, 72  Грановский, 63
 Аристархов, 74  Ширко, 76

Перед матчем со Спартаком в активе московского Торпедо были три крупных победы подряд, в которых лидер нападения команды Вязьмикин забил 6 голов. В итоге фаворитами перед игрой с чемпионом России неожиданно считались именно торпедовцы, которые уверенно доказали это своей игрой. Забив два безответных мяча в первом тайме торпедовцы очень грамотно довели матч до победы и вытеснили Спартак из лидирующей тройки. Ну и конечно без своего забитого гола не ушел с поля Вязьмикин, который блестящим ударом открыл счет в матче. Торпедо после довольно неудачного старта в чемпионате преобразилось и показывает самый яркий и результативный футбол среди всех команд высшего дивизиона. После 11 тура торпедовцы занимают третью строчку в турнирной таблице, но уже сейчас откровенно ясно, что для команды Шевченко это не предел.

Матч начался с небольшого территориального преимущества спартаковцев, но уже с первых минут матча атаки Торпедо выглядели не порядок острее, а лидер номинальных хозяев Кормильцев едва ли не в одиночку переигрывал всю среднюю линию Спартака. Именно с участием Кормильцева был создан первый голевой момент в матче. Экс-полузащитник Уралана и киевского Динамо вошел в штрафную, финтами убрал двух защитников и выложил мяч под удар Гашкину, который из выгодной позиции запустил мяч в небеса. И в дальнейшем Кормильцев снабжал острейшими передачами свои партнеров, которые не всегда удачно действовали при завершающей стадии атак. На 18 минуте молодой нападающий Торпедо Аристархов имел шансы открыть счет, но его удар из-за пределов штрафной прошел в сантиметрах от штанги. Давление Торпедо на ворота Левицкого возрастало и на 33 минуте завершилось блестящим голом Вязьмикина. Нападающий Торпедо вошел в штрафную площадь Спартака и в борьбе с Ананко и Парфеновым нанес великолепный удар в левую девятку ворот Левицкого. А уже через 5 минут счет стал 2:0 в пользу хозяев поля. Митрески в 24 метрах от ворот сбил Кормильцева и Леонченко со штрафного удара обвел стенку и положил мяч в ту же левую девятку ворот Левицкого. После двух забитых голов торпедовцы отошли в оборону и позволили Спартаку в концовке тайма перехватить преимущество и создать несколько острейших атак, которые завершились безрезультатно.

Во втором тайме Спартак сыграл более мощно и интереснее, впрочем это торпедовцы отошли в оборону и старались действовать на контратаках. Давая свободу спартаковцам в середине поля, торпедовцы очень грамотно играли у своих ворот и опасных моментов практически не возникало. Лишь в самом начале тайма после прострела Грановского очень опасно головой пробил Ширко и мяч прошел в сантиметрах от штанги. Спартак вскоре перешел на дальние удары, так как прорваться в штрафную Торпедо просто не было возможностей, но в воротах хозяев безупречно действовал Березовский. За 20 минут до конца матча Спартак предпринял решительный штурм и трижды был близок к тому, чтобы сравнять счет. Самый реальный момент был у Митрески, который почти весь второй тайм провел у ворот Торпедо. В последние минуты матча спартаковцы прижали Торпедо к своим воротам, но реальных голевых моментов так и не дошло.

Виталий Шевченко, главный тренер Торпедо:
"Был хороший футбол, особенно в первом тайме. Мы создали много моментов и, как следствие, забили два мяча. После перерыва отдали инициативу - хотели сыграть на контратаках. "Спартаку" некуда было деваться, он должен был идти вперед. Появились свободные зоны, но мы не смогли этим воспользоваться. Результат матча считаю закономерным".

Вячеслав Грозный, тренер Спартака:
"Поздравляю отличную команду "Торпедо" с отличной игрой. Не случайно они перед этим провели серию очень хороших матчей. Хочу пожелать, чтобы и дальше "Торпедо" демонстрировало такой футбол. От этого вырастет уровень чемпионата. Отмечу еще и великолепный арбитраж. Единственно, кто подкачал, - это мы. Признаю, мы играли хуже. В первую очередь хуже самих себя. Но чемпионат еще не закончился, впереди 19 туров. Естественно, будем бороться за золото, но не с такой игрой. Создав немного моментов, "Спартак" не сумел выжать из них максимум, как это делает "Торпедо". Забей Митрески, и игра могла бы поменяться. Был момент и у Ширко. Может, проигрыш будет для нас хорошим уроком. Например, прошлогоднее поражение в Воронеже пошло только на пользу команде. Хотя, конечно, лучше учиться на чужих ошибках".