Иниеста, 46  Зырянов, 63
 Рауль, 46  Семак, 72
 Рейес, 61  Кириченко, 90+2
 Хоакин, 72

Нулевой ничьей завершился товарищеский матч сборных Испании и России, который состоялся в субботу в испанском городе Альбасете. Эта игра стала последней для россиян под руководством исполняющего обязанности главного тренера Александра Бородюка. 9 июля сборную России возглавит голландский специалист Гус Хиддинк, дебют которого состоится 16 августа в товарищеском матче со сборной Латвии. Команда Бородюка добилась хорошего результата в гостевом матче с грозным соперником, но при этом игру россиян вряд ли можно назвать удачной. Большую часть игрового времени испанцы владели заметным игровым и территориальным преимуществом, но не сумели реализовать свои голевые шансы. Еще в первом тайме обязаны были забивать Луис Гарсия, Фернандо Торрес и Серхио Рамос. Россияне, в свою очередь, построили игру от обороны, огрызаясь редкими контратаками. Одна их них на 32-й минуте едва не завершился голом Александра Анюкова, которому ассистировал Динияр Билялетдинов. В добавленные минуты полузащитник "Локомотива" уже сам упустил неплохой шанс открыть счет, но не сумел замкнуть отличный прострел Александра Кержакова. Если в первом тайме россияне держали в напряжении оборону испанской сборной, то после перерыва подопечные Бородюка не сумели создать ни одного полумомента. Казалось, что главной установкой тренерского штаба было сохранить ничейный счет, чего россияне и сумели добиться. Последний шанс вырвать победу Испания упустила на 82-й минуте, когда с близкого расстояния промахнулся вышедший на замену Рауль. Накануне отборочного цикла чемпионата Европы 2008 оборона сборной России не вызывает опасений, но Хиддинку предстоит серьезная работа по организации игры в середине поля и линии атаки. Сборная России не забивает голов в третьем матче подряд. Все началось с нулевой ничьей со сборной Словакии, из которой россияне не попали на чемпионат мира. Затем последовало поражение от сборной Бразилии со счетом 0:1 и нулевая ничья с испанцами в товарищеских матчах.

Бородюк сделал всего лишь одно изменение в стартовом составе по сравнению с матчем против Бразилии. На левом фланге полузащиты вместо Юрия Жиркова с первых минут вышел Билялетдинов. На противоположным фланге расположился Анюков, а три центральных защитников составили армейцы Сергей Игнашевич и братья Березуцкие. В центре поля Бородюк вновь создал мощный кулак в лице Алексея Смертина, Евгений Алдонина и Дмитрия Лоськова. В линии атаки привычно расположились нападающие "Зенита" Андрей Аршавин и Александр Кержаков. В первые десять минут шла равная игра, причем россияне атаковали довольно большими силами. Не удивительно, что первый опасный момент возник у ворот испанской команды. На 4-й минуте Кержаков в метре от линии штрафной заработал опасный стандарт, но Лоськов пробил прямо в руки вратарю мадридского "Реала" Икеру Касильясу. Ответ испанцев последовал спустя три минуты. Луис Гарсия едва не вывел один на один Фернандо Торреса, которого опередил вышедший из ворот Игорь Акинфеев. После этого хозяева поля перехватили инициативу и вскоре вполне могли повести в счете. Луис Гарсия продрался к воротам сквозь трех защитников россиян, но удар с десяти метров форварда "Ливерпуля" блестяще парировал Акинфеев. На 17-й минуте редкая контратака россиян завершилась падением в штрафной площади Кержакова, но свисток португальского судьи промолчал. Ответный выпад испанцев вновь едва не завершился голом. Фернандо Торрес после эффектной передачи Сенны выскочил один на один, но не попал в дальний угол. Спустя две минуты Акинфеев парировал опаснейший удар Давида Вильи. На 27-й минуте в последний момент Алексей Березуцкий блокировал удар с близкого расстояния Фернандо Торреса. А вот на 32-й минуте гости имели отличный шанс повести в счете. Билялетдинов прорвался по левому флангу и выполнил подачу на дальнюю штангу, где удар слету наносил Анюков, но мяч попал прямо в Касильяса. В концовке тайма команды заиграли в более открытый футбол. Сначала после розыгрыша углового ошибкой на выходе Акинфеева не воспользовался Серхио Рамос, не забивший в пустые ворота. А затем Билялетдинов не сумел замкнуть прострел Кержакова.

В перерыве наставник сборной Испании Луис Арагонес заменил всю линию полузащиты, выпустив свежих Хаби Алонсо, Хави, Андреса Иниесту и Рауля. Бородюк, в свою очередь, заменил Кержакова и Аршавина на Дмитрий Сычева и Егора Титова, став играть с одним ярко выраженным форвардом. Тактические перестановки крайне негативно сказались на атакующих действиях сборной России. За весь второй тайм гости не сумели создать ни одного острого момента у ворот Касильяса. Впрочем и испанцы в первые 15 минут почти не приближались к воротам Акинфеева. Но травма Алексея Березуцкого на 63-й минуте едва не позволила хозяевам поля повести в счете. Когда армейскому защитнику оказывали помощь, испанцы провели стремительную контратаку. Последовал навес Хосе Антонио Рейеса на линию вратарской, где Фернандо Торрес головой пробил выше ворот. Затем уже после замены Березуцкого на Константина Зырянова, в результате чего Смертин стал играть в обороне, чистый выход один на один не реализовал Рауль. Вторая половина тайма прошла в атаках сборной Испании, но оборона гостей исправно выполняла свою работу. На 70-й минуте Смертин самоотверженно бросился под удар Хави. Затем в течении четырех минут Акинфеев парировал мощнейшие удары Рейеса и Фернандо Торреса. Тем не менее на 82-й минуте хозяева поля все же могли вырвать победу. Рауль выиграл позицию у защитников, но после фланговой передачи с нескольких метров не попал в створ ворот. Концовка матча прошла в яростных атаках испанцев, но опасных моментов более не возникало.