Александр Бубнов: "Зенит" заслужил победу, а "Локомотиву" повезло".

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от матчей «Зенит» – «Краснодар» (2:1) и ЦСКА – «Локомотив» (0:1) в десятом туре РПЛ.

«Обе команды провели хорошую игру. Во втором тайме «Зенит» сумел добавить, стал более плотно играть, за счет чего и переломил ход встречи. Кроме того, петербуржцы сделали перестановки, что привело к двум забитым мячам и победе. Да, соперники показали отличный футбол – «Краснодар» смотрелся здорово до перерыва, а «Зенит» прибавил во втором тайме. В то же время петербуржцы полностью заслужили победу, ведь моментов у них было больше, чем у «быков». Можно сказать, что «Зенит» одолел главного конкурента в борьбе за чемпионство. На фоне остальных команды эти две явно имеют меньше проблем и в большей степени могут претендовать на призовые места.

Поражение ЦСКА? Сенсационным результат бы не назвал, даже несмотря на то, как играли соперники в последнее время. Пусть «Локомотив» и отстал от остальных, но игра была совершенно равной и вязкой. Да и тот факт, что ЦСКА с таким составом действует на равных с чемпионом – только плюс в его пользу. Встреча вполне могла завершиться вничью, так как игрового преимущества не было ни у кого. Проиграть по такой игре «Локомотиву» было бы обидно, хотя можно сказать, что с исходом встречи ему повезло. Не думаю, что ЦСКА это поражение собьет со своего пути. Армейцы в целом достойно выглядели и могли не проиграть. Для них это дополнительный опыт, который сделает команду сплоченнее и сильнее. В данном случае плотный календарь идет столичному клубу на пользу. К тому же ЦСКА явно оставил слишком много сил в противостоянии с «Реалом», - заявил Бубнов.