Владимир Зубарев, 71 Георгий Щенников, 61
 Игорь Безденежных, 78 Сергей Ткачев, 84
 Марвин Пурье, 86 Аарон Оланаре, 88

Алексей Березуцкий, 55

Выше своей головы прыгнуть невозможно, и ЦСКА популярно объяснил это футболистам «Уфы». Башкирская команда долгое время упорствовала, даже владела преимуществом, грозясь огорчить грозного соперника, но после перерыва, на который соперники ушли при двух «баранках» на табло, всё стало на свои места. А виной тому одна из самых неординарных личностей российского футбола – Роман Широков. В дебюте второго тайма новобранец (хотя, правильнее будет назвать его «возвращенцем») столичного клуба открыл счёт в матче, а вскоре организовал ещё одну результативную атаку в ворота соперника. Подуставшим уфимцам ответить на это было нечем – им оставалось сложить оружие и перестать грезить о продолжении выступления в турнире. «Армейцы» подтвердили свой более высокий класс и заслуженно завоевали путёвку в полуфинал, где они сразятся с победителем пары «Краснодар» - «Терек».

В России вновь футбольная погода и соответствующая обстановка! Стартует весенняя часть сезона у нас Кубком России, у которого ещё 28 февраля появился первый полуфиналист – им стал «Зенит». Из Санкт-Петербурга, где дружина Андре Виллаша-Боаша встречалась с «Кубанью», эстафета переносилась в столицу Башкортостана. Здесь сражались коллективы с совершенно разным отношением к турниру. Если для ЦСКА четвертьфинал Кубка – обыденность, то для «Уфы» - весомое достижение. Башкирам в какой-то степени повезло с соперниками в 1/16 и 1/8 финала – «Сахалин» и «СКА-Энергия» - далеко не мастодонты отечественного футбола, хоть хабаровчане и потрепали подопечным Евгения Перевертайло серьёзную порцию нервов. Успешное выступление в Кубке страны для «горожан» должно быть делом чести, поскольку в чемпионате дела у них идут не лучшим образом, и не факт, что по окончании сезона удастся сохранить прописку в высшем национальном дивизионе.

Несколько минут спокойно покатав мяч в центральной зоне, соперники начали потихоньку ощетиниваться, и ближе к середине первого тайма игра приобрела более яркие оттенки. Инициатором «раскраски» были хозяева поля. «Уфа» искала пути к воротам Игоря Акинфеева, и Леонид Слуцкий несколько раз переставал мирно покачиваться в кресле и выбегал к бровке. На 27-й минуте «армейцы» уже могли капитулировать: Вячеслав Кротов оказался в гордом одиночестве в штрафной москвичей и выстрелил в левую «девятку», но мяч пролетел мимо цели. Чуть ранее хозяева едва не воспользовались ошибкой Акинфеева, выпустившего снаряд из рук, но защитника ЦСКА успели подчистить за вратарём. А вскоре любезностью Игорю ответил Гиорги Шелия, также не сумевший поймать навесной мяч. Здесь тоже партнёром пришлось исправлять ляп голкипера. Уфимцы тут же понеслись в атаку, и Слай должен был открывать счёт матча. Акинфеев вновь сыграл не лучшим образом, отбив дальний удар Марсиньо прямо перед собой, но Игбун попал по мячу совершенно не той частью стопы, какой планировал. В итоге сфера полетел вдоль ворот и ушла за боковую линию. Итого первый тайм остался за башкирами. «Уфа» не забила, но была значительно ближе к этому, нежели противник.

В перерыве и после него стадион продолжал разрываться от скандирования «Уфа! Уфа!», а вскоре оно перешло в «Нужен гол!». Башкирские футболисты заказ болельщиков могли выполнить мгновенно: на 56-й минуте после подачи стандарта сразу трое игроков в зелёной форме оказались на ударной позиции, и пробил в итоге Иван Пауревич. До ворот было метров пять, защитники выполняли роли статистов. Но хорват ударил слабо и прямо по центру, точно в руки Акинфееву. Ещё одни упущенный момент, а большое количество таковых, как известно, приводит к срабатыванию старого негласного футбольного закона. «Армейцы» привели его в действие уже в ответном наступлении. Главный новичок команды, он же её воспитанник, Роман Широков, прошёл по центру к штрафной и с левой нанёс роскошный обводящий удар. Шелия лишь проводил взглядом залетевший в «девятку» мяч – 0:1. Наверное, для таких свершений ЦСКА и вернул своего блудного сына – этот человек может в одиночку решить исход любого матча, даже когда его команда не владеет преимуществом.

После забитого гола москвичи заиграли увереннее, и темп сразу возрос в разы. «Красно-синие», одетые в этот вечер в жёлтые цвета, стремились атаковать быстро, а хозяева отвечали на это не менее скоростными контрвыпадами. Было ясно только то, что пока ничего не ясно: времени до конца встречи хватало, сил у уфимцев, вроде, тоже. Но на 75-й минуте «армейцы» сотворили что-то настолько филигранное, что зрителям, да и футболистам башкирской команды, оставалось только смотреть и восхищаться. Дойдя до чужой штрафной, гости накоротке разыграли шикарную комбинацию, включившую в себя передач 8, и в завершение Муса просто вколотил мяч в пустые ворота – 0:2. Начал наступление, кстати говоря, Широков. После такого подшефные Слуцкого вполне могли позволить себе успокоиться и просто покатать мяч на своей половине поля. Но, как известно, рождённый ползать летать не может, а тот, кому предназначены небеса, не задерживается на земле. Вот и «армейцы» недолго позволили царить затишью: с минуту посидев в засаде, они поняли, что это не их стихия, и понеслись забивать третий. За пять минут до финиша Муса имел прекрасный шанс оформить дубль, но Алексей Никитин не позволил состояться празднику на нигерийской улице, преградив мячу путь в пустые ворота. Ахмед тут же уступил место на поле Аарону Оланаре, а вскоре раздался сигнал об окончании матча. ЦСКА выходит в полуфинал.

Лучший игрок матча – Роман Широков

Как и в «Спартаке», в ЦСКА Широков дебютирует с забитым голом, а вместе с тем становится главным творцом победы «армейцев». Роман организовал обе результативные атаки своей команда, в очередной раз доказав, что с годами он становится только лучше.