КУБОК РОССИИ:
Сезон 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Финал 2001/2002
Финал 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Кубок России 2012/2013
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

31 октября. Грозный. Стадион "им. А.Кадырова".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

ТЕРЕК - ЛОКОМОТИВ - 3:1 (1:0)
Аилтон, 26-с пенальти (1:0). Фелипе Кайседо, 81 (1:1). Ризван Уциев, 104 (2:1). Аилтон, 109 (3:1).
ТерекЛокомотив
 Ярослав Годзюр Дарио Крешич
 Дмитрий Ятченко Ян Дюрица
 Марцин Коморовски Ведран Чорлука
 Мартин Йиранек, 61 Роман Шишкин
 Ризван Уциев Андрей Ещенко
 Мацей Макушевски, 80 Ян Тигорев
  Адилсон Дмитрий Тарасов, 46
 Благой Георгиев Александр Самедов
 Александр Павленко, 57 Виктор Обинна, 79
 Игорь Лебеденко Майкон, 46
 Аилтон Даме Н'Дойе
Замены:
 Маурисио, 57 Денис Глушаков, 46
 Антонио Феррейра, 61 Фелипе Кайседо, 46
 Олег Иванов, 80 Роман Павлюченко, 79

Наказания:

 Игорь Лебеденко, 45 Дмитрий Тарасов, 25
 Ризван Уциев, 56 Роман Шишкин, 27
  Адилсон, 120 Ян Тигорев, 41
  Виктор Обинна, 66
  Ян Дюрица, 99
  Фелипе Кайседо, 118

 

Билич, похоже, почти закончил свои тренерские обязанности в «Локо». Очередной промах. Вроде и игра была, но… «Терек» оказался сильнее. Причём намного. В чемпионате «железнодорожники» победили грозненцев 3:0 на выезде, вот и настал час реванша, причём какого болезненного. Вот и Сёмина как раз уволили из киевского «Динамо», может, ещё одно возвращение? Никто не может сделать «Локомотив» таким, каким он был при Юрии Павловиче. И это факт. Жаль «поезд». Снова он сошёл с рельс, причём далеко. Ну, а представители Чеченской республики пробились в четвертьфинал, где им предстоит сразиться с «Ростовом». Точно можно сказать, что поддавков не будет, т.к. обеим дружинам трофей нужен. Мало того, он в состоянии доходить и до финальной дуэли, ведь выбили действительно именитые и более сильные по составу команды.

Предыстория.


Вроде не так давно проиграл «Терек» у себя на поле «Локомотиву» (0:3). Причём уступил по делу и стал скатываться вниз, перед этим одолев таких фаворитов, как «Спартак» (2:1), «Рубин» (2:1) и «Зенит» (2:0). «Железнодорожники» месяц с небольшим назад смотрелись действительно здорово, чего не скажешь о нынешнем состоянии клуба. «Амкару» в родных стенах и то уступили в прошлом туре (1:2). Плюс подопечные Билича «мёртво» сыграли с «Ростовом» (0:0), не смогли справиться с «Кубанью» (0:1). Грозненский коллектив на данный момент идёт четвёртым в чемпионате, а вот «Локо» только восьмой. Что же случится в соревновании на вылет? Представителям Чеченской республики наверняка хочется взять реванш на глазах у своих болельщиков. Правда, вспоминая уже давние противостояния с нижегородской «Волгой» в том же Кубке России и в Премьер-лиге… не удалось дружине Черчесова разобраться с волжанами ни в гостях, ни дома. Но то дело прошлого. Коллектив изменился и сейчас представляет собой уже совершенно иной рисунок, нежели был раньше. Приезжим придётся очень тяжело на стадионе им. А. Кадырова. А может, наоборот, вновь с виктории в дуэли против «Терека» начнётся взлёт «красно-зелёных». Почему бы столичникам снова не расправиться с оппонентом, которого они уже оставляли ни с чем в текущем сезоне?

Ход матча.

Хозяева аки звери какие бросились с первых минут на штрафную соперника. Аилтон на правом от себя углу чужой штрафной принял передачу от партнёров, после чего продвинулся немного вперёд и выстрелил впритирку с крестовиной. Гости после этого эпизода угловой слева заработали, и потом передача от Самедова последовала, но оказалась она неопасной. Затем всё тот же Аилтон снова получил логичную концовку комбинации от своих коллег и ударом головой с линии вратарской, замкнул навес от правой бровки. Только перекладина спасла гостей. Вратарь бы там уже ничего поделать не сумел. Чуть позже «железнодорожники» немного воспряли духом и даже неплохой момент, действительно опасный у ворот грозненцев организовали. Самедов ускорился с правой стороны, последовала скидка на Шишкина, который устремляется в чужую штрафную, от линии которой отпасовал вперёд на набегающего Н`Дойе. Последний из вышеназванных сильно пробил сходу, но успел Йиранек ногу подставить, вследствие чего летит мяч полетел далеко от створа, в другую сторону. Ятченко потом ещё повреждение у «Терека» получил, казалось, травму. Уже Феррейру вместо готов был выпустить Черчесов, но Дмитрий сумел продолжить борьбу, собрав все силы в кулак.

За героизм и старания улыбнулась удача хозяевам. На 24-й минуте слева атаку разогнали футболисты принимающей стороны. Макушевски «снаряд» с левого угла чужой штрафной немного вперёд, после чего его сбил Тарасов, поймав на бедро. Рефери Низовцев незамедлительно указал на одиннадцатиметровую отметку, да ещё и жёлтую карточку нарушителю правил вручил. Не слушал арбитр, доказывающих ему обратное подопечных Билича. Пробил Аилтон с точки строго в правый от себя нижний угол ворот, Крешич упал в противоположном направлении, после чего побежали друг к другу с объятиями грозненские футболисты, ведь это был первый мяч «Терека» в трёх последних очных поединках с «Локомотивом». Правда, игроки скорее просто забитому голу радовались, а не тому, что неприятную традицию поломали. Ещё «жёлтый свет» перед собой увидел потом Шишкин, сбивший Макушевски. Потом и Тигорев за подкат сзади всё на том же представители команды хозяев получил «горчичник». «Локо» очень сильно нервничал. Ведь очередной тренер мог исчерпать к себе кредит доверия, проиграй он сегодня. Под конец первого тайма Лебеденко слева в чужой штрафной оказался один одинёшинек, но промедлил с выстрелом Игорь, потому момент был запорот. Форвард «Терека», кстати, тоже со знаком минус отличился, сбив Самедова у своей штрафной, за что и ему предупреждение судья вынес. И пока чрезмерно активного нынче Макушевски медики выводили за бровку, прилично досталось Мацею, Георгиев со всей силы пробил точно в левый от себя угол ворот. Крешич успел среагировать и нейтрализовать угрозу, плотно прижав «снаряд» к газону. Между тем оставалась всего одна 45-минутка. Для реабилитации «железнодорожников» и их наставника в глазах болельщиков и руководства клуба.

Слишком много ошибок на старте второго тайма были со стороны обеих команд. Совсем что-то мяч не держался, будто подменили коллективы. Вряд ли они могли бросить играть, ведь одним нужно было удерживать счёт и не расслабляться, а вторым отыгрываться. Смотрелись стороны приблизительно одинаково. Первый же стоящий момент был создан во многом благодаря Кайседо, который разогнался вперёд, а потом после небольшой паузы пробил метров с 25-ти точно в левый от себя угол ворот. Годзюр в сумасшедшем прыжке отразил удар. Едва не сравнялись цифры на табло. На Уциеве потом правила нарушили, за что нелестно он отозвался о соперниках, в связи с чем и получил «горчичник». Потом ещё Глушакову не дали нормально пробить из-за пределов штрафной «Терека», после чего Обинна пошёл в жёсткий стык вблизи центрального круга – жёлтая карточка. Следовали рокировки, медики снова приводили в чувства и боевую форму Макушевски а «Локо»… забил гол под занавес второго тайма! Поймал мяч слева в чужой штрафной Кайседо, увёл он его затем немного правее, после чего пробил из-под защитника метров с двенадцати точно в правый относительно себя угол ворот Годзюра – 1:1. Билич очень обрадовался, впрочем, как и все болельщики гостей.

Чуть позже Аилтон оказался на правом от себя углу чужой вратарской, от которого пробил сходу по кратчайшему пути, но Крешич сумел всё-таки выручить команду, несмотря на трудную и нервную ситуацию. Приезжие стали гораздо лучше смотреться заметно трясущихся хозяев, которые теряли хватку. Это был шанс для «железнодорожников» забить ещё. И угловой могли хорошо подавать, но, увы для приезжих, в дополнительное время всё дело перешло. Футболистов быстро привели в порядок, размяли им мышцы и битва продолжилась. Грозненцы смотрелись свежее и лучше. Удар низом последовал от хозяев, но Крешич справился. Маурисио получил повреждение, и его увезли на медицинском транспорте. Аилтон потом неожиданно выбежал чуть ли не один на один с Крешичем, но упал он в пылу борьбы с Чорлукой в штрафной «Терека». Судья пенальти не дал, да и не было его там. Тут же Павлюченко открылся слева в штрафной хозяев поля, там его своим пасом нашёл Глушаков, после чего Роман выстрелил с острого угла. Годзюр отразил. Карточки продолжали идти. Сбил Георгиева недалеко от штрафной Дюрица, за что и получил «горчичник». Опасный штрафной закончился лишь ударом в стенку. Черчесов разводил руки, Билич держал их на поясе. Совершенно по-разному реагировали на происходящее наставники клубов. «Терек» же, благодаря стараниям капитана Уциева всё-таки вырвался вперёд на 104-й минуте.

Отдохнуть рефери особо футболистам не дал. Погнал их работать на поле. Собственно, на передышку времени не было. Всего 15 минут оставалось у «Локо» для очередной реабилитации. Но, в принципе, всё стало понятно на 107-й минуте, когда грозненцы забили ещё – 3:1! Аилтон оформил дубль. И хозяева продолжали смотреться гораздо лучше приезжих, хоть те и попёрли вперёд. Но не всё решала скорость. Гости разнервничались. Н`Дойе мог забить, но Комаровски помешал. Потом ещё Кайседо бежал, а его сзади Уциев откровенно прихватывал, за что оба получили по карточке, первый за дёргание футболки, второй поспорил лишнего. Адилсон перед собой «жёлтый свет» увидел, сбив Чорлуку. И ничего не добавил судья ко второму дополнительному тайму. 3:1. «Локомотив», как и «Спартак» покидает розыгрыш Кубок России.

Лучший игрок матча – Аилтон.

Не зря купил «Терек» у АПОЭЛя, пожалуй, лучшего футболиста, который являлся одним из ведущих в кипрском клубе. Вот и сегодня он показал, на что его бразильских сил хватает. Забил пенальти, с игры, да несколько раз так выбегал к Крешичу, что, казалось, всё уже предрешено. Такое чувство, что нисколько не уставал южноамериканец, настолько серьёзно настроился он на бой. Вот он – профессионализм в его чистом виде. Стоит выделить и Уциева, который своим замечательным дальним ударом переломил ход матча.

Алексей Пахомов.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS