КУБОК РОССИИ:
Сезон 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Финал 2001/2002
Финал 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


 КУБОК РОССИИ - 2011/2012

 

 

1/8 ФИНАЛА.

 
В матчах на Кубок многие команды экспериментируют с составами, однако на этот раз большинство тренеров серьёзно подошли к турниру. В итоге особенных неожиданностей не случилось. Из первого дивизиона в четвертьфинал турнира прошёл только воронежский "Факел", который обыграл астраханский "Волгарь-Газпром". Стоит отметить уверенную победу "Терека", который дома оказался сильнее владимирского "Торпедо". Этот результат должен встряхнуть грозненскую команду и придать ей положительный импульс для матчей премьер-лиги. "Рубин" без особенных проблем на выезде расправился с "Амкаром", а "Ростов" дома легко обыграл "Томь". В одном из самых напряжённых матчей игрового дня московское "Динамо" лишь в дополнительное время сумело открыть счёт в поединке с "Анжи". А вот "Зенит" не без проблем, но переиграл брянское "Динамо". Отметим, что в этом матче впервые за долгое время на поле появился Владимир Быстров. "Локомотив" в одной из своих худших игр на последнее время с минимальным преимуществом одолел "Луч-Энергию". А вот московский "Спартак" в серии пенальти уступил дорогу в четвертьфинал турнира нижегородской "Волге". Обо всех самых интересных подробностях в нашем обзоре матчей 1/8 финала Кубка России.

Большой игровой день 1/8 финала Кубка России начался в Грозном, где потерявший в последнее время свою игру "Терек" принимал владимирское "Торпедо". Обе команды вышли на игру основными составами, вот только наставник кавказцев Иса Байтиев обновил линию нападения, где на этот раз сделал ставку на бразильский дуэт Тиуи – Эвертон. В итоге хозяева в первую десятиминутку провели несколько острейших атак, которые только чудом не завершались голами. В стартовый отрезок матча могли отличиться Маурисио и Павленко. Игра владимирской команды строилась строго на контратаках, однако прорваться на половину поля "Терека" практически не получалось, лишь после розыгрышей "стандартов" футболисты "Торпедо" могли на что-то рассчитывать, но на этот раз оборона грозненцев играла без ляпов. А перед самым перерывом Тиуи не реализовал выход один на один. Впрочем, в начале второй половины поединка "Терек" сумел не только распечатать ворота гостей, но и забить второй гол с интервалом в шесть минут от первого. Сначала Павленко воспользовался передачей Власова и с близкого расстояния расстрелял вратаря соперника, а потом успех праздновал вышедший на замену Мгуни. Автором второй голевой передачи вновь стал Власов, который очень здорово сыграл на своём правом фланге. После игры наставник "Терека" заявил, что в первом тайме его команда играла безобразно, а вот во втором после замен игра изменилась. "Кто-то усилил игру, кем-то я недоволен. "Торпедо" - команда играющая. Видна тренерская рука, установка. Футболисты этого клуба хотят доказать свою состоятельность, показать свою силу. Мы, наверное, ничего не хотим. Ни доказать, ни показать. Но спасибо ребятам, которые, находясь в таком же тяжелом психологическом положении, как и я, сумели все же одержать эту победу, с которой я и поздравляю всех любителей футбола республики". А вот рулевой торпедовцев Евгений Дурнев отметил, что на качестве игры обеих команд сказались новые мячи, которыми играются все встречи Кубка страны. "Мы попробовали его буквально перед самой игрой. Мяч – это орудие труда, которым футболисты делают свое дело. И поверьте мне, для футболиста смена орудия труда не может пройти бесследно. Тяжело было к нему привыкать, приспосабливаться к отскоку от газона". Вот такое интересное объяснение придумал главный тренер "Торпедо". Кстати, первый матч 1/8 финала Кубка России состоялся днём ранее, в нём сыграли представители первого дивизиона. И воронежский "Факел" со счётом 2:0 обыграл астраханский "Волгарь-Газпром".

Далее состоялся поединок в Перми, где местный "Амкар" принимал "Рубин". Команда Курбана Бердыева вышла на поле в интересном составе, где нашлось место обоим братьям Еременко. Кроме того, стоит отметить появление в основном составе Алана Касаева. "Амкар", в свою очередь, сюрпризов не приготовил и сыграл как и во всех своих домашних поединках премьер-лиги. Судьба матча была решена уже в середине первого тайма. На 10-й минуте отличился Игорь Лебеденко, а через 15 минут забитым голом отметился Алан Касаев. Во втором тайме "Рубин" не стал тратить много сил и предпочёл всю вторую половину матча провести в обороне. Подопечные Рашида Рахимова всеми силами пытались забить хотя бы один гол в ворота Сергея Рыжикова, но по-настоящему голевых моментов пермяки так и не создали. Курбан Бердыев после этой победы остался доволен игрой команды, но только в первом тайме. "Первый тайм мы провели хорошо. Сумели забить. Второй провели, уже ориентируясь на счет. Главное здесь было не пропустить. Контролировали игру. Изменения в составе были вызваны тем, что у нас очень напряженный календарь игр. Следовало дать отдохнуть некоторым ведущим игрокам. Тем не менее, мы, подчеркну, уважительно относимся к этому турниру и планируем пройти в нем как можно дальше". А вот Рашид Рахимов сказал следующее: "К сожалению, это случается не в первый раз. Первый же удар в створ наших ворот приводит к голу. Оба гола надо признать мы придумали себе сами. Потом исправлять ситуацию, особенно с "Рубином" который хорошо играет в обороне, было сложно. Второй тайм мы провели на достаточно хорошем уровне. Но не хватило точности". Таким образом, казанский клуб продолжает борьба сразу на трёх фронтах.

Многострадальная "Томь" в этот день гостила в Ростове-на-Дону. Особой борьбы в этом поединке не получилось. Хозяева имели ощутимое преимущество, которое воплотилось в первый гол в средине первого же тайма. Отличился – Корнел Салата. А за три минуты до свистка на перерыв Эктор Бракамонте усложнил задачу "Томи" до практически невыполнимой, забив второй мяч в ворота Алексея Ботвиньева. Далее ростовчане стали действовать более внимательно в обороне, а на 79-й минуте на поле появился Максим Григорьев, который постепенно становится одним из лидеров своей команды. Не прошло и двух минут, как Григорьев отметился голом, окончательно похоронив интригу в этом поединке. Главный тренер "Ростова" Сергей Балахнин после победы отметил закономерность результата. "В целом игра нам удалась, получилось воплотить задуманное. Единственное - пропущенный гол несколько сбил нам игру, но мы все же довели ее до логичного конца. Первый тайм был несколько качественнее, но и во втором играли неплохо, могли забить и больше".

В одном из самых интересных поединков всей стадии 1/8 финала встречались московское "Динамо" и махачкалинская "Анжи". Перед поединком многие специалисты и болельщики так и не сумели определить однозначного фаворита, но ввиду великолепной игры в чемпионате команда Сергея Силкина рассматривалась всё-таки чуть более предпочтительней. К тому же динамовцы играли дома. Вспоминая последний матч чемпионата между этими командами, который закончился скандалом, настрой у футболистов был особенным. Даже Самюэль Это`О не выдержал в дополнительное время и схватил за горло Леандро Фернандеса. Так что борьба кипела не на шутку. Как не трудно догадаться, основное время поединка завершилось нулевой ничьей, а единственный гол в матче, который и оказался победным, забил Александр Кокорин, когда шла 102-я минута. Команды первый тайм провели в равной борьбе. На 14-ой минуте Юсупов отметился приличным дальним ударом, на который через две минуты своим выстрелом ответил Ахмедов. Постепенно махачкалинцы захватили территориальное преимущество, но особенных дивидендов этот факт не принёс. Динамовцы решили попытать счастье в игре на контратаках. На 29-ой минуте Ревишвили помешал собственный защитник, вследствие чего Кураньи пробил в падении через себя с нескольких метров, но из офсайда, в следующей атаке Юсупов со средней дистанции запустил мяч рядом с "девяткой". Ещё через две минуты Самедов с правого края штрафной плотно пробил по воротам, однако Ревишвили среагировал и предотвратил гол. Во втором тайме в действиях футболистов стало гораздо больше ошибок и меньше конструктива. Ну а дополнительное время – есть дополнительное время. Единственный мяч забил Кокорин, который бедром отправил мяч в сетку ворот "Анжи". Это Самедов со своего фланга выдал хороший навес на Кураньи, но немецкий форвард не сумел подстроиться под удар, зато тут как тут оказался молодой динамовец. Правда, гости посчитали, что в этом эпизоде был очевидный офсайд. После матча главный тренер "Динамо" Сергей Силкин сказал, что на поле была настоящая кубковая игра, в которой обе команды хотели победить. "К счастью, повезло нам. Очень хорошая команда "Анжи", сильный соперник. У нас было много хороших атак, соперник также провёл несколько острых выпадов". А вот наставник "Анжи" Гаджи Гаджиев после поражения посетовал на слабую игру в центре поля. Говоря об эпизоде с голом, наставник дагестанцев подчеркнул: в том моменте было положение "вне игры" и нарушение правил против защитника.

"Локомотив" встречался на родном стадионе с владивостокским "Лучом-Энергией". Хозяева продемонстрировали не самый впечатляющий футбол, но всё-таки одержали минимальную победу. При этом единственный гол на исходе часа игры в собственные ворота отправил опытный хорватский защитник гостей Матия Кристич. В этом эпизоде Майкон навесил в штрафную "Луча", куда подключился Андрей Иванов. Бывший защитник "Спартака" пробил не лучшим образом, но рикошетом от соперника состоялся гол. Хотя в принципе мяч можно записать на счёт Иванова. Интересно, что за всю свою карьеру защитник ещё ни разу не поражал ворота соперника. После игры Жозе Коусейру заявил, что, прежде всего, хотел бы поблагодарить "Луч-Энергию". "Может быть, они рассчитывали забить и задумывались о дополнительном времени. Как тренер "Локомотива" я хочу сказать, что это была одна из наших худших игр. Да, мы действительно выиграли, но нам нужно обратить больше внимания на матчи такого плана и относится к ним более серьезно. Прежде всего, футболисты не должны думать, что они классом выше и играют лучше, потому что это нужно доказывать на поле. Самое главное, что мы выиграли, вышли в 1/4 финала, но работать надо больше". Ну а Сергей Павлов посетовал на моменты, не реализованные игроками его команды. "Мы в целом выровняли игру, просто надо было забивать. Ничейный матч. Соперник забил, мы не забили". И действительно, "Луч" предстал вполне боеспособным коллективом, который рассчитывал, прежде всего, отыграть на ноль в обороне, но помешал один неловкий момент, который и принёс "Локомотиву" победу. Отметим, что в четвертьфинале Кубка железнодорожники сразятся с казанским "Рубином".

Ещё одним клубом премьер-лиги, который на своём поле принимал соперника из первого дивизиона, стал питерский "Зенит". Команда Лучано Спаллетти проэкзаменовала брянское "Динамо", которое в розыгрыше ФНЛ демонстрирует весьма содержательный футбол. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти применил ротацию, дав возможность выйти с первых минут Файзулину, Хусти, Бухарову. А вот Кержаков и Широков остались на скамейке запасных. Данни не попал даже в заявку. Кроме того, порядка 20 минут на поле провёл Владимир Быстров, который во втором тайме заменил Саболча Хусти. Вообще же "Зенит" не форсировал развитие событий, ощущая свое превосходство над соперником и понимая, что моменты у негу будут возникать в любом случае. Ждать долго не пришлось, ведь на 20-ой минуте хозяева открыли счет: после прострела Файзулина с левого фланга Бухаров переправил мяч точно в цель. А перед самым перерывом Лазович выполнил подачу в штрафную площадь соперника, где неловко сыграл Мухутдинов, срезавший мяч в сетку собственных ворот. Таким образом, на перерыв действующие чемпионы страны ушли с преимуществом в два мяча. В итоге "Зениту" не составило труда довести дело до победы. После игры наставник гостей Валерий Петраков посетовал: "Сколько не успокаивал ребят на установке, все равно в действиях команды в первом тайме была нервозность и много брака. В результате пропустили мячи из-за ошибок наших защитников. Во втором тайме показали хороший футбол. Создавали моменты, но, к сожалению, их не реализовали". Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти, в свою очередь, отдал должное сопернику: "Нам противостоял боевитый соперник, поэтому не могу эту победу назвать простой. Да и сил на нее было потрачено немало. Во втором тайме брака в наших действиях оказалось больше, но мы все же доминировали и заслуженно победили". Остаётся добавить, что в 1/4 финала команда Лучано Спаллетти сразится с московским "Динамо".

Завершался большой игровой день в "Лужниках", где московский "Спартак" принимал нижегородскую "Волгу". Команда Валерия Карпина вполне могла считаться явным фаворитом поединка, что лишний раз подтвердилось на 4-й минуте, когда красно-белые открыли счёт в матче. Во втором матче подряд отличился Эйден Макгиди, который вновь слёту замкнул фланговую атаку. Далее "Спартак" получил территориальное преимущество, в результате которого голкипер команды Артём Ребров остался совсем без работы. А вскоре повреждение получил Жано Ананидзе, который сначала продолжил игру, но потом всё-таки был заменён. К середине первого тайма борьба окончательно перешла в центр поля. Обе команды часто ошибались в простых ситуациях, а скорости были не самыми впечатляющими. В итоге ничего примечательного до перерыва не произошло. С самого начала второго тайма команда Дмитрия Черышева стала действовать более агрессивно, в результате чего "Спартак" остался без мяча и вынужден был много прессинговать. Так на 58-й минуте жёлтую карточку получил Маркос Рохо, который нарушил правила против Малярова. Через пару минут после этого нижегородской команде откровенно не повезло, ведь удар вышедшего на замену Джавадова пришёлся в перекладину. На 75-й минуте Розо за фол в центре поля получил второй "горчичник" и был удалён, хотя явной грубости в этом эпизоде со стороны аргентинца не было. В заключительный отрезок второго тайма "Волга" атаковала всё чаще. По-сути на поле шла равная борьба. Таким образом, гости на 85-й минуте сумели сравнять счёт. Бибилов получил передачу вразрез в штрафной "Спартака" и пробил мимо выскочившего из ворот Реброва. Впереди было дополнительное время, в котором команды действовали не лучшим образом, а вот борьбы и грубости было хоть отбавляй. Единственный опасный момент во втором овертайме упустил капитан волжан Антон Хазов. Ну а в серии пенальти удачливее оказались нижегородцы. В первых пяти ударах не сумели поразить ворота соперника Пареха и Григолава, а решающий одиннадцатиметровый не реализовал Веллитон.

Кретов Максим.
 
21 сентября (среда).

Текстовая он-лайн трансляция
Москва. Стадион "Лужники".
СПАРТАК - ВОЛГА - 1:1 (1:0, 1:1). По пенальти - 5:6.
Макгиди, 4 (1:0). Бибилов, 85 (1:1).
Рохо, 56; Джавадов, 69; Пареха, 73; Паршивлюк, 93; Бондарв, 94; Де Зеув, 107; Григалава, 107; Паштов, 108.
Рохо, 75 (2 жк).
Спартак: Ребров, Паршивлюк, Макеев, Пареха, Рохо, Шешуков, Де Зеув, Макгиди (Родригес, 79), Ананидзе (Махмудов, 37, Рафаэл Карика, 66), Д.Комбаров, Веллитон. Волга: Абаев, Григалава, Буйволов, Белозеров, Бондарв, Паштов, Кросас, Маляров (Шуленин, 62), Секели (Джавадов, 46), Аджинджал (Бибилов, 80), Хазов.

С.Петербург. Стадион "Петровский".
ЗЕНИТ - ДИНАМО Бр - 2:0 (2:0).
Бухаров, 18 (1:0). Мухутдинов, 44 - в свои ворота (2:0).
Жевнов, 20; Бруну Алвеш, 61; Ромащенко, 73.
Зенит: Жевнов, Бруну Алвеш, Анюков (Чеминава, 75), Губочан, Лукович, Файзулин, Денисов, Зырянов, Хусти (Быстров, 71), Лазович, Бухаров (Широков, 63). Динамо Бр: Барановский, Калашников, Сорокин, Уильям, Байрыев, Темников, Фомичев (Петраков, 69), Мухутдинов (Бекетов, 46), Калимуллин, Голубов, Игнатович (Ромащенко, 46).

Москва. Стадион "Локомотив".
ЛОКОМОТИВ - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - 1:0 (0:0).
Кристич, 60 - в свои ворота (1:0).
Кристич, 18; Кренделев, 64; Федоров, 77.
Локомотив: Фильцов, Илич, Шишкин, Бурлак, А.Иванов, Лоськов (Ибричич, 81), Глушаков, Игнатьев (Майкон, 46), Тарасов (Сапатер, 79), Обинна, Сычёв. Луч-Энергия: Котляров, Засеев, Удалый, Кристич, Семочко, Дедечко (Федоров, 65), Славнов, Свежов (Кусов, 46), Алхазов (Резников, 65), Кренделев, Газинский.

Текстовая он-лайн трансляция
Химки. Стадион "Арена Химки".
ДИНАМО - АНЖИ - 1:0 (0:0, 0:0).
Кокорин, 102 (1:0).
Роберто Карлос, 4; Семшов, 4; Ломич, 48; Тагирбеков, 81; Прудников, 101; Кокорин, 103; Гранат, 105; Сапета, 108; Уилкшир, 110; Это'О, 118.
Динамо: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Самедов (Епуряну, 120), Юсупов (Сапета, 87), Семшов, Нехайчик (Кокорин, 56), Воронин, Кураньи. Анжи: Ревишвили, Агаларов, Буссуфа (Прудников, 75), Ахмедов (Тарделли, 90), Гаджибеков, Жирков, Жусилей, Роберто Карлос (Лахиялов, 105), Тагирбеков, Это'О, Жоао Карлос.

Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".
РОСТОВ - ТОМЬ - 3:1 (2:0).
Салата, 22 (1:0). Бракамонте, 42 (2:0). Савин, 49 (2:1). Григорьев, 81 (3:1).
Канунников, 21; Голышев, 27.
Ростов: Коченков, Окоронкво, Смольников, Салата, Филатов (Байрамян, 70), Буссаиди, Калачев, Емельянов (Гацкан, 66), Аумада, Пападопулос, Бракамонте (Григорьев, 79). Томь: Ботвиньев, Нахушев, Смирнов, Сосновский, Гультяев, Ропотан, Бояринцев (Баженов, 61), Голышев (Стариков, 46), Баляйкин (Харитонов, 46), Канунников, Савин.

Пермь. Стадион "Звезда".
АМКАР - РУБИН - 0:2 (0:2).
Лебеденко, 10 (0:1). Касаев, 26 (0:2).
Кисляк, 32; Блажич, 33; Мияйлович 45; Черенчиков, 68; Быстров, 90+2.
Амкар: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Новакович, Гришин, Пеев, Коломейцев, Мияйлович (Бурмистров, 72), Блажич, Валикаев, Михалев. Рубин: Рыжиков, Кисляк, Кверквелия, Боккетти, Немов, Быстров, А.Еременко (Медведев, 82), Р.Еременко, Дядюн, Касаев (Карадениз, 68), Лебеденко (Нобоа, 67).

Грозный. Стадион "Ахмат-Арена".
ТЕРЕК - ТОРПЕДО Вл - 2:0 (0:0).
Павленко, 49 (1:0). Мгуни, 56 (2:0).
Садаев, 41; Беляев, 68; Кацаев, 90+2.
Терек: Джанаев, Омельянчук, Ятченко, Йиранек, Георгиев, Маурисио, Павленко, Власов, Садаев (Кацаев, 46), Эвертон (Гвазава, 59), Тиуи (Мгуни, 46). Торпедо Вл: Чилюшкин, Каратыгин, Гермашов, Беляев, Тюргашкин (Макиев, 62), Дубровин, Зинин (Игнатьев, 72), Прошин, Втюрин, Малышев (Лунин, 57), Делькин.
 
20 сентября (вторник).

Воронеж. Центральный стадион профсоюзов.
ФАКЕЛ - ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ - 2:0 (1:0).
Аброскин, 26 (1:0). Акопянц, 65 (2:0).
Коломийченко, 35; Волков, 40.
Факел: Долха, Гапон (Эдиев, 52), Логашов, Михалёв, Житников, Клопков, Кантонистов, Хабаров, Акопянц, Аброскин (Лайзанс, 85), Шишелов (Гаврюк, 90+3). Волгарь-Газпром: Кабанов, Марущак, Локтионов, Пономарёв, Самойлов (Тузовский, 61), Нестеренко, Волков, Перов (Печник, 78), Коломийченко, Чочиев (Кротов, 71), Мязин.


Футбол на Куличкахх
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS