КУБОК РОССИИ:
Кубок России
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Финал 2001/2002
Финал 2000/2001
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Межсезонье
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Форум
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Рубин
Москва
Зенит
Торпедо
Динамо
Шинник
Томь
Сатурн
Амкар
Ростов
Крылья Советов
Луч-Энергия
Спартак Н

1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ.

 

12 апреля.


Москва. Стадион "Лужники". 4,000 зрителей.
ТОРПЕДО (Москва) - ЗЕНИТ (С.Петербург) - 2:3 (0:3).
Кержаков, 23 (0:1). Кержаков, 26-с пенальти (0:2). Шкртел, 45 (0:3). Будылин, 72 (1:3). Будылин, 76 (2:3).
Будылин, 41 (вратарь).
Тумасян, 26, Болихов, 65, Яагер, 71 (Торпедо), Вьештица, 50, Анюков, 78 (Зенит).
Болихов, 90+1 (Торпедо).
Торпедо: Бородин (Кабанов, 46), Степанов, Тумасян, Яагер, Данча, Будылин, Зырянов, Кормильцев, Луценко (Комаровский, 81), Данишевский (Болихов, 46), Панов. Зенит: Чонтофальски, Шкртел, Вьештица, Крижанац (Денисов, 46), Анюков, Мареш (Хен Ен Мин, 81), Шумуликоски, Горшков, Радимов, Пошкус (Кожанов, 81), Кержаков.
КержаковВ среду состоялись ответные четвертьфинальные матчи Кубка России, в которых определились четыре полуфиналиста второго по значимости российского турнира. Московское "Динамо" с помощью двух одиннадцатиметровых ударов в исполнении Максима Ромащенко победило подмосковный "Сатурн" со счетом 3:1, но в следующий раунд вышла команда Владимира Вайсса, которая на своем поле забила три безответных гола. Соперником "Сатурна" в полуфинале станет московский "Спартак", который на последних минутах забил решающий гол в матче с "Локомотивом". Благодаря дублю бразильского форварда Жо ЦСКА разгромил на своем поле казанский "Рубин" и и полуфинале сыграет с питерским "Зенитом", который без больших проблем разобрался с московским "Торпедо". Команда Властимила Петржелы в первом матче выиграла со счетом 2:0 благодаря голам Александра Кержакова. Нападающий сборной России стал главным героем и ответного поединка. Еще в первом тайме с помощью стандартных положений Кержаков вновь оформил дубль и помог отличиться Мартину Шкртелу. В стартовом составе "Зенита" из-за дисквалификаций отсутствовали Эрик Хаген и Андрей Аршавин, зато впервые после травмы с первых минут вышел словацкий голкипер Камил Чонтофальски. "Торпедо" очень активно провели дебют встречи и могло повести в счете уже на 3-й минуте. После скидки Александра Данишевского непостижимым образом с близкого расстояния промахнулся Сергей Кормильцев. "Зенит" ответил опасным ударом Кержакова и выходом один на один Робертаса Пошкуса, который обыграл вратаря, но прокинул мяч почти до лицевой линии и не воспользовался своим шансом. На 23-й минуте "Зенит" все же открыл счет. Кержаков великолепным ударом со штрафного поразил дальний угол ворот Бородина. Спустя две минуты Бородин парировал еще один мощнейший удар Кержакова. Но после розыгрыша углового за игру рукой Дениса Тумасяна был назначен пенальти и Кержаков забивает свой второй гол. На 41-й минуте в своей штрафной рукой сыграл уже Александр Горшков, но Чонтофальски блестяще парировал пенальти в исполнении Сергея Будылина. А на 45-й минуте после мощного удара со штрафного Кержакова голкипер "Торпедо" отбил мяч прямо на Шкртела, которому не составило большого труда довести счет до разгрома. Во втором тайме "Зенит" откровенно расслабился, позволив торпедовцам перехватить инициативу. В итоге в течении четырех минут за промах с пенальти реабилитировался Будылин, забивший два очень красивых гола. Тем не менее по сумме двух матчей "Зенит" одержал уверенную победу со счетом 5:2 и вышел в следующий раунд. Напомним, что только выигрыш Кубка России позволил "Зениту" пробиться в следующий еврокубковый сезон.

Москва. МСА "Динамо". 5,000 зрителей.
ДИНАМО (Москва) - САТУРН (Раменское) - 3:1 (1:1).
Данни, 14 (1:0). Якубко, 22 (1:1). Ромащенко, 66-с пенальти (2:1). Ромащенко, 73-с пенальти (3:1).
Фернандес, 35, Ромащенко, 38 (Динамо), Якубко, 45, Вукчевич, 50 (Сатурн).
Динамо: Овчинников, Фернандес, Жан Нарде, Колодин (Д.Комбаров, 67), Менди, Жорже Луиш, Смертин, Семшов, Ромащенко, Данни, Сисеру (Е.Ятченко, 86). Сатурн: Кински, Жедер, Дюрица, Петраш, Половинчук, Игонин, Обжера, Чеснаускис (Жан Карлос, 61), Вукчевич (Джяукштас, 86), Еременко (Житников, 76), Якубко.
Половинчук и Данни"Сатурн" потерпел первое поражение под руководством Владимира Вайсса, но этот результат вряд ли огорчил словацкого специалиста. В ответном четвертьфинальном матче Кубка России подмосковный клуб проиграл московскому "Динамо" со счетом 1:3, но благодаря крупной победе в первом матче вышел в полуфинал второго по рангу российского турнира. "Динамо" необходимо было забивать, как минимум, три гола. На 14-й минуте полузащитник молодежной сборной Португалии Данни великолепным дальним ударом открыл счет. Но вскоре все надежды поклонников "Динамо" похоронил словацкий форвард Мартин Якубко, ударом которой замкнувший навесную передачу Алексея Еременко. Во втором тайме "Динамо" всеми силами пыталось переломить ход матча, но сумело добиться лишь победы с преимуществом в два гола. В середине тайма в течении шести минут команда Юрия Семина заработала два пенальти, которые хладнокровно реализовал Максим Ромащенко. "Сатурн", не смотря на уверенную победу в первом матче, выставил на игру сильнейший состав. А вот москвичи не могли рассчитывать на травмированных Дерлея, Андреса Мендосу, Юркаса Сейтаридиса и Дмитрия Хохлова. Тем не менее с первых минут "Динамо" завладело заметным игровым и территориальным преимуществом. Первый забитый гол не заставил себя долго ждать. На 14-й минуте Данни эффектным ударом из-за пределов штрафной площади поразил "девятку" ворот Антонина Кински. Хозяева поля бросились забивать второй гол, но на 22-й минуте пропустили быструю контратаку, которая фактически решила судьбу путевки в полуфинал. После фланговой передачи Еременко в окружении трех защитников точный удар головой сумел нанести Якубко. После этого "Динамо" необходимо было забивать четыре безответных гола. Более того, на 28-й минуте считанных сантиметров не хватило Браниславу Обжере для второго гола в ворота Сергея Овчинникова. "Динамо" ответило мощным ударом в штангу Ромащенко, но до перерыва голевых моментов больше не возникало. Во втором тайме "Сатурн" очень грамотно действовал по счету. Но на 66-й минуте проход в штрафную Сисеру завершился фолом Жедера и назначением пенальти, который четко реализовал Ромащенко. Тут же опасный ударом рядом со штангой нанес Данни. А на 72-й минуте судья вновь указал на одиннадцатиметровую отметку. На этот раз Жан Карлос зацепил Паскаля Менди, а Ромащенко вновь хладнокровно переиграл Кински. В оставшееся время подопечные Семина провели в атаках и дважды имели шансы забить четвертый гол. На 78-й минуте Данни ушел от Жедера, но на выходе блестяще сыграл Кински. На 84-й минуте чешский голкипер блестяще парировал пушечный выстрел Ромащенко.

Москва. Стадион "Локомотив". 19,423 зрителей.
ЛОКОМОТИВ (Москва) - СПАРТАК (Москва) - 1:2 (1:1).
Билялетдинов, 10 (1:0). Пьянович, 15 (1:1). Моцарт, 86-с пенальти (1:2).
Евсеев, 85 (Локомотив), Родригес, 23 (Спартак).
Локомотив: Поляков, Хад (Шакер, 75), Иванович, Евсеев, Гуренко, Кингстон, Лоськов, Самедов (Пашинин, 62), Билялетдинов, Сычев, О'Коннор (Траоре, 85). Спартак: Ковалевски, Штранцль, Ковач, Йиранек, Родригес (Кавенаги, 78), Моцарт, Бояринцев (Быстров, 56), Калиниченко, Титов, Павлюченко (Павленко, 70), Пьянович.

Москва. Стадион "Лужники". 3,500 зрителей.
ЦСКА (Москва) - РУБИН (Казань) - 4:1 (2:0).
Жо, 37 (1:0). Вагнер Лав, 42 (2:0). Гацкан, 64 (2:1). Жо, 68 (3:1). Олич, 90 (4:1).
Байано, 25, Скотти, 28, Байрамов, 76, Скрыльников, 82 (Рубин).
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Рахимич, Алдонин, Гусев, Жирков, Карвалью (Дуду, 73), Вагнер Лав (Олич, 46), Жо (Красич, 79). Рубин: Харчик, Федоров (Гацкан, 46), Салуквадзе, Скотти, Калисто, Байано, Аюпов, Ялланд (Скрыльников, 76), Базаев, Рязанцев (Бухаров, 46), Байрамов.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS