Network

Группа D.

Брисбейн. 24,616 зрителей. Судья - Саймон Микалефф (Австралия).
БРАЗИЛИЯ - СЛОВАКИЯ - 3:1 (1:1).
Голы: Поразик, 26 (0:1). Эду, 30 (1:1). Цисовски, 68-автогол (2:1). Алекс, 90 (3:1).

Бразилия: Хелтон, Байяно, Фабио Билика, Альваро, Маркос Паулу, Фабио Аурелио, Роналдиньо (Лукас, 79), Фабиано, Эду (Роджер, 89), Алекс, Джеованни (Моцарт, 87).
Словакия: Контофальски, Цисовски, Глинка, Лепант, Крско, Кисел, Панчик (Барчик, 79), Чинеге, Слахор (Дробняк, 76), Петрас, Поразик (Вышкош, 76).

Предупреждения: Глинка, 20. Слахор, 45. Роналдиньо, 45. Цисовски, 61. Кисел, 88. Алекс, 91.

Явный фаворит Олимпийских игра сборная Бразилии свой первый матч начала не совсем удачно. На 26 минуте Андрей Поразик вывел словакскую сборную вперед. Впрочем уже через 4 минуты бразильцы благодаря комбинации с участием своих лучших игроков Рональдиньо и Алекса отыгрались. Роналдиньо отобрал мяч в центре поля и послал по левому флангу в прорыв Алеса. Он мягко скинул мяч Эду, который как на тренировке сравнял счет. На 68 минуте бразильцы вышли вперед. Проход Фабио Аурелио завершился голом, который впрочем был записан на счет защитника словаков Марьяна Чизовски, который задел мяч перед тем, как тот оказался в сетке. После этого сборная Бразилии больше внимания уделяла обороне своих ворот, но тем не менее еще раз смогла огорчить соперника. Алекс, которому исполнилось 23 года, сделал себе подарок, забив свой первый мяч на турнире.