Network

Группа В.

Мельбурн. 22,654 зрителей.
МАРОККО - ЧИЛИ - 1:4 (0:2).
Голы: Саморано, 37 (0:1). Саморано, 45-с пенальти (0:2). Саморано, 55 (0:3). Навия, 72-с пенальти (0:4). Эль Учла, 82 (1:4).

Марокко: Эль Джармуни, Румани, Чбуки, Эль Брази, Карбуш, Улмерс (Учла, 58), Эль Мубарки, Эль Хаттари (Заири, 85), Сафри, Бенкур (Эль Ассас, 43), Абуб.
Чили: Тапия, Альварез, Малдонадо, Контрерас, Рейес, Пизарро, Саморано (Гонсалес, 73), Навия, Нунез (Арруэ, 69), Оларра, Ормасабаль (Ибарра, 75).

Предупреждения: Бенкур, 25. Эль Мубарки, 37. Сафри, 39. Карбуш, 45.
Удален: Чбуки, 6 (М).

Самый опытнейший в составе чилийцев, нападающий миланского Интера, Иван Саморано отметился хет-триком в первом же матче на Олимпиаде. Марокканцев уже на первых минутах матча ждала неприятность, был удален защитник Абель Чбуки. Саморано открыл счет на 37 минуте в своей фирменной манере - сильным ударом головы. В концовке первого тайма Саморано реализовал пенальти и на 55 минуте второй половины встречи оформил хет-трик ударов из пределов штрафной с 6 метров. На 72 минуте многострадальные марокканцы были наказаны еще одним пенальти, который на это раз реализовал Рейнальдо Навия. Эль Учла за 10 минут до конца матча забил гол престижа.