Network

Группа А.

Аделаида. 13, 386 зрителей. Судья - Мичел Любош (Словакия).
НИГЕРИЯ - ГОНДУРАС - 3:3 (0:1).
Голы: Д.Суасо, 35 (0:1). Игбинадолор, 50 (1:1). Леон, 60 (1:2). Д.Суасо, 75-с пенальти (1:3). Агали, 78 (2:3). Айегбени, 91 (3:3).

Нигерия: Этафия, Окуново (Кану, 82), Бабаяро, Ийемени (Оронкво, 46), Игбинадолор (Агали, 64), Айегбени, Олисе, Лаваль, Икедия, Окпара, Агахова.
Гондурас: Валладарес, Герреро, Монтойя, Изагуирре, Росалес, Д.Суасо (Рамирес, 91), Леон (Павон, 89), Мартинес (Скотт, 69), М.Суасо, Турчиос, Чиринос.

Предупреждения: Д.Суасо, 43. Игбиналдор, 56. Айегбени, 58. Оронкво, 63. Этафия, 75.

Нигерийцы приехали в Сидней чтобы защитить свой титул олимпийских чемпионов, который они завоевали на прошлой Олимпиаде. Но в первом матче с африканской сборной едва не случился казус. Сборная Гондураса, которую и всерьез никто не воспринимал, едва не обыграла фаворитов. В первом тайме у Нигерии ничего не получалось в атаке, а вот удар самого известного игрока из Гондураса, Давида Суасо из Кальяри, оказался точным. Через 5 минут после перерыва нигерийцы отыгрались. Отличился Игбинадолор. Но уже к 75 минуте второго тайма Гондурас выигрывал с разницей в два мяча. Выигрывая с разницей в в два мяча футболисты Годнураса несколько растерялись, даже они  не ожидали такого результата. Это и сыграло с ними злую шутку. Сначала вышедший на замену Виктор Агали сократил разницу в счете, а затем в уже добавленные арбитром минуты Айегбени сравнял счет. Это напомнило прошлую Олимпиаду, где сборная Нигерии спасала совсем безнадежные матчи.

Азубике Олисе в борьбе с Элвисом Скоттом.