Александр Циклер, 86

Йенс Йеремиес, 21  Иван Эльгера, 11
 Чириако Сфорца, 73  Фернандо Йерро, 49
   Гути, 73

Мюнхенская Бавария и во втором матче одержала победу над мадридским Реалом и вышла в финал Лиги Чемпионов, где 23 мая в Милане встретится с испанской Валенсией. Интересно, что финале сыграют неудачники двух последних финальных матчей Лиги Чемпионов. В прошлом сезоне Валенсия со счетом 0:3 уступила мадридскому Реалу, а годом ранее Бавария проиграла в знаменитом матче Манчестер Юнайтед со счетом 1:2. Мадридскому Реалу после домашнего поражения в первом матче необходимо было забивать в Мюнхене, а как играет Бавария в таких случаях всем предельно ясно. Мюнхенцы построили игру на контратаках и полностью тактически переиграли Реал, добившись нужного результата. Бавария перед матчем из-за дисквалификации лишилась своего лидера Штеффана Эффенберга, но зато в стартовом составе вышел оправившийся от травмы Мехмет Шолль, роль которого в команде не менее значима. Состав мадридского Реала был оптимальным.

Уже на первой минуте матча Бавария имела шансы открыть счет. Мехмет Шолль совершил проход по центру поля и нанес коварный удар в угол, но вратарь Реала Касилльяс сумел отразить этот мяч. Мадридский Реал, которому необходимо было забивать в этом матче, пошел вперед, но игра Баварии на контратаках смотрелась куда опаснее. На 8 минуте после розыгрыша углового удара мюнхенцы повели в счете, сделав задачу Реала еще более сложной. Мяч после подачи углового заметался в штрафной Реала, попал в перекладину, а затем к Элберу, который с близкого расстояния вогнал его в ворота. Впрочем Реал довольно быстро оправился от шока и взял нити игры в свои руки. Создав несколько опасных моментов гости на 18 минуте сравняли счет. Рауль после длинной передачи обработал мяч в штрафной и сделал великолепный пас на ход Фигу, который нанес с ходу точный удар в угол ворот. После забитого гола мадридцы заметно прибавили и полностью перехватили инициативу. Но на 34 минуте после очередного стандартного положения Бавария вновь неожиданно повела в счете. Мехмет Шолль со штрафного удара скинул мяч под удар Йеремиесу, который в касание нанес сильный и точный удар в угол ворот Касилльяса, который явно запоздал с броском. С первых минут второго тайма Реал бросился атаковать, но Бавария очень грамотно оборонялась и сводила на нет все усилия испанских футболистов. Кроме опаснейшего удара Рауля, который из пределов штрафной бил впротивоход Кану и не попал в ворота, мадридцам ничего не удалось создать у ворот Баварии. А вот хозяева в нескольких эпизодах были близки к тому, чтобы увеличить счет. Но свои моменты упустили Элбер и Санта Круз.