Антонио Кандрева, 83  Хоэль Кэмпбелл, 77

Квадво Асамоа, 14  Лоренцо Крисетиг, 6
   Андреа Бегетто, 40
   Франческо Кассата, 44

Миланский “Интер” не испытал трудностей в домашней игре против “Фрозиноне” – 3:0. Со стартового свистка туринского арбитра “нерадзурри” бросились вперёд. Первые минуты изобиловали опасными ситуациями у ворот Марко Спортьелло. Такой спурт, в конце концов, принёс фавориту результат. Бальде Кейта после передачи Мартинеса мастерски разобрался на краю штрафной и хлёстко пробил под ближнюю штангу. Далее миланцы чуть отпустили вожжи, но инициатива продолжала оставаться в их руках. На протяжении всего матча. Несколько раз вывели гости на ударную позицию Чибсу. С его единственным ударом в створ ворот “Интера” в первом тайме Ханданович без труда справился. “Змеи” же могли ещё до перерыва отправлять в сетку ворот “канареек” 2-3 гола. Спортьелло приходилось трудиться в поте лица, чтобы выручать гостей после непростых ударов. Во второй 45-минутке команда Лучано Спаллетти продолжила гнуть свою линию. И была вознаграждена за это. Лаутаро Мартинес взмыл выше всех и головой замкнул классный кросс Бальде Кейта. Несколькими минутами ранее вернуть интригу поединку мог Чофани. После его удара головой в ближнюю “шестёрку” Ханданович парировал мяч ногами. На экваторе тайма трижды могли хозяева огорчать Спортьелло, но всякий раз Марко был на высоте. На 82 минуте не помог “жёлто-синим” уже и он. Бальде Кейта после передачи от Политано реализовал выход 1x1. Сенегалец тем самым установил окончательный счёт на табло. Полуторным составом Спаллетти добился ожидаемого успеха в матче против аутсайдера. Впереди у “нерадзурри” тяжёлый выездной “тройник”…

В Милане на стадионе “Джузеппе Меацца” должна была состояться классическая встреча команд с диаметрально разных полюсов таблицы. Третий сверху “Интер” готовился принять “Фрозиноне”, расположившийся на втором месте снизу.

В начале сезона миланский суперклуб лихорадило. Затем в середине сентября в эмоциональной встрече “нерадзурри” добились волевого успеха против “Тоттенхэма”, положив начало 7-матчевой победной серии. “Барселона” ожидаемо остановила набравший ход коллектив Лучано Спаллетти, но надо отдать должное итальянцам, которые смогли покусать каталонцев – после 0:2 в Испании дома “Интер” за счёт гола Мауро Икарди ушёл от поражения в концовке – 1:1. Лучший бомбардир “чёрно-синих” вернулся из расположения сборной Аргентины в приподнятом настроении, ведь Икарди наконец-то открыл счёт своим голам за “альбиселесте”. Перед уходом на международный перерыв “интеристы” огорошили своих фанатов в Бергамо – 1:4. Миланцы провалили игру, но до 88 минуты уступали “Аталанте” лишь в один мяч и имели шансы спастись. Поражение хозяев позволило “Наполи” сдвинуть “змей” с позиции главного преследователя “Ювентуса” – от туринцев подопечные Спаллетти отстают уже на 9 баллов. Матч с “Фрозиноне” предваряет тяжелейшую выездную серию “Интера” по маршруту Лондон-Рим-Турин. В Англии миланцам желательно не уступить, поэтому против аутсайдера Кальчо ротация неизбежна. К тому же из-за повреждений остались вне заявки крайние защитники Далберт и Врсалько, а из-за дисквалификации пропускал встречу Марсело Брозович. Вместе с тем полностью восстановился от травмы Раджа Наингголан.

После возвращения в высший свет итальянского футбола спустя 2 года "Фрозиноне" провалил старт сезона. 7-матчевая безвыигрышная серия с учётом Кубка при безнадёжной разнице мячей 0:18. Однако руководители "канареек" доверились тренерскому штабу Морено Лонго. И тот не подвёл: гости после разгрома от "Ромы"(0:4) изменили схему с 3-5-2 на 3-4-3 и начали забивать. Набранные очки не заставили себя долго ждать - в последних 4 встречах фрозинонцы не знают поражений. В этот отрезок уместились крупная выездная виктория над СПАЛом(3:0) и мировые с "Эмполи", "Пармой" и "Фиорентиной". Претендующие на еврокубки "фиалки" были близки к успеху, но всё испортил блестящий дальний удар Андреа Пинамонти. Для 19-летнего арендованного именно у "Интера" нападающего этот мяч стал уже вторым за немногим более 100 игровых минут в футболке "канареек". Можно было ждать вдохновенной игры от молодого форварда в Милане. Кадровых потерь в стане “жёлто-синих” тоже хватало: не были включены в заявку полузащитники Паганини, Халльфредссон и Соддимо и нападающий Дионизи. Под вопросом было появление на поле опытнейшего Кристиана Молинаро и Камилло Чано. Ранее команды пересекались лишь в первый заход “Фрозиноне” в Серию А в сезоне 15/16. Дважды “Интер” одержал “сухие” победы – 4:0 дома и 1:0 на выезде.

В стартовых составах обеих команд произошло достаточное количество изменений по сравнению с последними матчами до международной паузы. Лучано Спаллетти практически не стал трогать оборону, сменив лишь в центре обороны Миранду на де Врея. Однако в средней линии с первых минут вышли вновь лишь двое игроков – Роберто Гальярдини и Маттео Политано. У “канареек” Морено Лонго таких перестановок в основном составе случилось три: в полузащиту был отряжен Кризетиг, бороздить всю правую бровку был призван Кассата, а в группе атаки лишь во второй раз в сезоне с самого начала вышел на поле Андреа Пинамонти. Интересно, что двое из них – Кризетиг и Пинамонти – напрямую связаны с “нерадзурри”. Первый воспитывался в системе “Интернационале”, но так и не провёл ни одной официальный игры за взрослую команду, а Пинамонти до сих пор принадлежит миланцам.

Со стартового свистка туринского арбитра Луки Пайретто футболисты миланского суперклуба ринулись вперёд. “Змеи” обрушили град атак на ворота Марко Спортьелло. Большими силами шли вперёд "чёрно-синие". Символично, что к первому в игре удару по воротам привела именно комбинация крайних защитников хозяев поля: Асамоа зряче навесил на дальнюю штангу, где Д’Амброзио перевисел в воздухе Капуано и нанёс удар в створ – Спортьелло был на чеку. Далее в своём наступлении миланцы задействовали оба крыла атаки! Кейта отдал резкий пас поперёк на Политано, Маттео в касание оставил мяч Наингголану, который что есть мочи приложился по трибунам стадиона “Джузеппе Меацца”. Игроки в жёлтой форме огрызнулись симпатичным выпадом по дальней бровке. Пинамонти отпасовал на Дзампано, который нашёл на линии штрафной Чибсу, удар которого из перспективной позиции успели накрыть защитники “нерадзурри”. По обыкновению, сразу же принялся проделывать большой объём работы на переднем фронте Лаутаро Мартинес. В одной из атак сменщик Икарди просто-напросто обязан был открывать счёт! Мартинес бил головой с 5 метров после выверенной мягкой подачи Политано с края штрафной, но мяч просвистел выше перекладины. Минутой ранее Политано вывел на ударную позицию уже Бальде Кейта, который корпусом продавил Ариаудо и мощно пробил в ближний угол – Спортьелло не сумел зафиксировать мяч в руках, и хозяева заработали корнер. После подачи от углового флажка отбились “жёлто-синие”, но подбор остался за “Интером”, что привело к фатальным для гостей последствиям. Лаутаро Мартинес здорово прочувствовал эпизод, оставив футбольный снаряд Бальде Кейта. Сенегалец продемонстрировал высочайшее исполнительское мастерство, отправив в буфет Дзампано и хлёстко пробив из-под Гольданиги. Ни защитник не успел заблокировать выстрел Кейта, ни Спортьелло не в силах был спасти “канареек” – 1:0!

После того как миланцы дожали вернувшийся в элиту “Фрозиноне” в результате стартового спурта футболисты “нерадзурри” несколько сбавили в активности, позволив продышаться подшефным Лонго. На исходе четверти часа Асамоа в паре метров от владений Хандановича сбил с шага Дзампано. К мячу подошёл Андреа Бегетто, который решился на прямой удар со штрафного с левой ноги – стенка “Интера” приняла мяч на себя. В отличие от “Ювентуса”, несколькими часами ранее мучившегося в первом тайме домашней игры против СПАЛа, игроки миланцев сразу же обозначили расклад сил в паре. Никакого недонастроя у вышедших на поле “Сан-Сиро” игроков хозяев поля не было и в помине. Напротив, Мартинес, Кейта, Политано и другие действовали с большим желанием, огоньком и задором в глазах. До перерыва “интеристы” создали ещё несколько приличных шансов для взятия ворот. На экваторе тайма “десятка” миланцев зряче пробивал в дальнюю “девятку” после здоровской скидки Бальде Кейта – Спортьелло гостей спас, переведя сферу на угловой. Спустя несколько минут страж ворот “Фрозиноне” вновь выручил игроков в жёлтом после того как Гальярдини оказался лицом к лицу с голкипером, но не переиграл того в ближнем бою. Приходилось на последнем рубеже Спортьелло трудиться, не покладая рук. После розыгрыша миланцами штрафного Шкриньяр пробил низом под правую от себя стойку – вратарь сложился и забрал мяч намертво. Наконец, уже в компенсированную Пайретто минуту после выноса мяча защитником “жёлто-синих” с полулёта из района дуги штрафной приложился Наингголан – мощно, очень эффектно, но неточно. Что до гостей, то у них впереди практически ничего не клеилось. Ещё раз удалось вывести Чибсу на удар в зоне перед входом в штрафную. Ханданович без труда справился с единственным ударом гостей в створ своих ворот в первом тайме. Более опасный момент произошёл после скидки Чофани себе за спину, но Дзампано, пробивавший по воротам из убойной позиции, находился в явном “вне игры”.

После перерыва кардинальных изменений в сценарии поединка не предвиделось. Команда Лучано Спаллетти продолжила гнуть свою линию – ей, как минимум, нужно было распечатать ворота Спортьелло во второй раз, чтобы обезопасить себя от возможности пропустить “дурака”. Регулярно миланцы доставляли мяч на фланги, где Бальде Кейта и Маттео Политано всегда могли придумать что-нибудь эдакое. Сначала после кросса Кейта немного не хватило роста Мартинесу, чтобы с мясом внести футбольный снаряд в сетку гостей. Вместо этого Лаутаро подыграл себе рукой, но знаменитого жеста его соотечественника никто из судейского корпуса не оценил. Наверное, до этого статуса ещё аргентинец не дорос. У ворот Самира Хандановича всё было чересчур чинно и благородно. На 53 минуте “интеристы” получили инъекцию трезвости и новую дозу концентрации до конца игры. От дальней бровки Кризетиг совершил навес на угол вратарской, где Даниэль Чофани головой подправил мяч в ближнюю “шестёрку”! Словенский кипер “Интера” ногами парировал футбольный снаряд на угловой. Свой лучший шанс забить мяч “Фрозиноне” не использовал, а “нерадзурри” менее чем через 5 минут уже трансформировали в цифры на табло свой момент. Бальде Кейта в очередной раз раскачал на фланге соперника и доставил кожаную сферу точно в центр штрафной “Фрозиноне”, откуда взмывший вверх Лаутаро Мартинес головой пробил точнёхонько под правую от Спортьелло стойку ворот – 2:0! Несмотря на свой молодой возраст, Лаутаро уже неоднократно на деле подтверждал своё отточенное умение игры на втором этаже.

“Канарейки” были не так плохи в игре без мяча, но с футбольным снарядом в ногах футболисты в жёлтой форме обычно выглядели растерянно и неконкурентоспособно. Оставалось полагаться лишь на ошибки игроков “Интера”, коих по определению не могло быть много. Так, по окончании часа игрового времени “жёлто-синие” вполне могли вернуть в матч интригу, отквитав один гол! После того как Борха Валеро далеко отпустил мяч от себя “фрозиноненский Канте” Чибса подхватил мяч, но долго не решался, что сделать – отдать или пробить. В итоге удар ганца вышел из серии “ни два, ни полтора”. Внешней стороной стопы направил футбольный снаряд в створ ворот 66 номер гостей, но назвать эту попытку опасной язык не поворачивается. В середине второй половины игры в эпицентре событий постоянно находился Политано. Маттео трижды мог огорчить болельщиков “канареек”, но всякий раз Спортьелло спасал гостей от третьего гола. Всё же “нерадзурри”, проводящие отчётный поединок в охотку, заслуживали ещё один мяч. На 82 минуте Политано получил владение на чужой половине поля после ошибки защитника гостей с первым пасом. Маттео адресовал мяч Бальде Кейта, который принял пас дальней ногой и мастерски разделался с вышедшим ему наперерез голкипером “жёлто-синих” – 3:0! Появившийся вместо Политано на заключительную 10-минутку Кандрева упустил ещё два верных шанса для развития миланского преимущества. Сперва не пожадничал Кейта, выкатив Кандреве мяч на блюдечке с голубой каёмочкой, но итальянец затянул, и удар пришёлся в распластавшегося защитника. Уже под занавес основного времени встречи Борха Валеро напомнил о себе изумительным кроссом, после которого Кандрева бил головой в дальний угол – немного неточно! Финальный свисток Луки Пайретто зафиксировал крупную викторию “нерадзурри” в преддверии непростого выездного “тройника”.

Лучший игрок матча – Бальде Кейта.

Всё атакующее трио миланцев – Мартинес, Кейта и Политано – провели игру против “Фрозиноне” на высоком уровне. Может, чуть активнее оных был Политано, но он уже завоевал себе место в старте, что нельзя сказать о Мартинесе и Кейта. Последний поучаствовал во всех взятиях ворот “канареек”. Первый гол – есть демонстрация его высокого исполнительского мастерства; второй – умения выпиливать первоклассные кроссы; третий – открываться на линии офсайда и реализовывать выходы 1x1.