Лоренцо Пеллегрини, 84  Антонио Баррека, 71
 Максим Гоналон, 89  Симоне Эдера, 80

Даниэле Де Росси, 8  Кристиан Ансальди, 36
   Даниэле Баселли, 87

Счет может показаться обманчивым, поскольку на самом деле превосходство «Ромы» вряд ли было таким внушительным. Римляне больше держали мяч, атаковали позиционно, но при этом создавали не так много остроты. В первом тайме борьба вообще была равной. «Торино» своими контратаками и плотной обороной не уступал сопернику. А вот после перерыва «Рома» заметно прибавила и стала прижимать оппонента, забив относительно быстрый гол с помощью стандарта. «Торино» не смог толком реабилитироваться. Попытались гости активизироваться, раскрыться, однако только нарывались на выпады «Ромы», которая сумела до конца матча забить еще два мяча. В итоге получился разгром, который соотношение сил вряд ли отражает, но позволяет «Роме» участвовать в гонке за третье место и дальше.

«Рома» утратила все шансы попасть в первую двойку, побороться за чемпионство, поэтому остается только гонка за третье место, где пока «волки» фавориты в соперничестве с «Лацио» и «Интером» - там разница буквально в пару очков. «Торино» далек от этого сражения и бьется только за позиции в центре поля. Причем даже от зоны Лиги Европы туринцы отстают прилично, так что особо ни на что не рассчитывают, но со своим девятым местом создают порой проблемы более высокопоставленным оппонентам. При этом последние два матча «Торино» проиграл: «Ювентусу» и «Вероне». «Рома» же обострила чемпионскую борьбу, обыграв в последнем туре лидировавший «Наполи» со счетом 4:2. А ведь до того уступила дома «Милану» и в Лиге чемпионов проиграла «Шахтеру». Тут форма неоднозначная. В нынешнем сезоне эти соперники встречались уже дважды. В Кубке Италии «Торино» победил со счетом 2:1, а в чемпионате в первом круге «Рома» победила со счетом 1:0. Что касается потерь, то у хозяев дисквалифицированы Фасио и Джеко, а у гостей – Бурдиссо. Молинаро и Лианко травмированы.

Хозяева начали матч активнее, что вполне ожидаемо. На первых же минутах римляне организовали несколько стандартов у ворот туринцев. Однако стандарты у «Ромы» не удались, куда перспективнее оказывались обычные атаки «Ромы». Неплохо забрасывался мяч на Шика, но того опередил вратарь. Потом прорывался Юндер, но не нашел прострелом никого из партнеров. Неточной оказалась и подача Флоренци. Но «Рома» обозначила свое преимущество и инициативу в атаке в виде подач и прострелов, которые прошивали штрафную «Торино». Контратаки гостей получались не очень удачными и редкими к тому же. Явно туринцы рассчитывали на более в плане контригры. Но у них был шанс в виде штрафного, который заработал Баселли. Фальке пробил со стандарта в стенку, а расстояние было самое удобное для удара. Потом «Рома» заработала штрафной на значительно большем расстоянии. Исполнял Коларов, который пробил тоже в стенку. Разогнаться толком командам не позволял арбитр, либо стиль их игры, поскольку слишком уж часто случались фолы, звучали свистки, порой казалось, что слишком уж рьяно судья старался. Первоначально в основном в сторону ворот «Торино», а когда римляне особо не использовали возможности, уже в пользу гостей свистеть стал. Но гости в основном с помощью угловых поджимали. После одного из корнеров мяч отскочил к Ансальди, который плотно приложился со средней дистанции, но промазал. Следующий удар со стороны гостей блокировал уже защитник. Серия атак «Торино» продолжилась хорошими выходами других игроков. Например, Беренгер пробивал – в защитника. Потом Белотти издали примерялся, тоже попав в соперника. Но сам по себе факт давления «Торино» не мог подлежать сомнению. Гости заметно агрессивнее и напористее работали, однако доходить до реальных угроз воротам не получалось. «Рома» в основном работала на Шика целенаправленно. Туринцы это раскусили, посему закрывали Патрика успешно, тот маячил в штрафной, открывался туда-сюда, но прострелы и подачи не доходили до него. Поддержка из глубины от Флоренци и Наингголана тоже не особо работала, хотя давление и напряжение возникало. В целом большую часть тайма можно было назвать равным, поскольку одни и другие создавали какой-то прессинг, намекали на острые моменты, но обоим клубам не хватало завершающего действия, обострения, удара, паса. Выделить можно было отдельные прострелы в одну или другую сторону. В таких условиях можно было и на ошибки надеяться. «Торино» чуть не открыл счет после такой. Но Фальке не использовал обрезку соперника. Алиссон здорово среагировал на его удар метров с 15. Хозяева на это ответили серией своих атак, даже не атак, а подходов, которые не доводили до ударов. Остро ощущалась нехватка Джеко – некому было все эти передачи и пасы превращать в острые удары. И дальние выстрелы не работали – не хватало точности и силы. «Рома» кружила вокруг чужих владений, однако ничего не соорудила. «Торино» же больше ставил на стремительные переходы из обороны в атаку, но и им не улыбалась удача. Хотя в конце тайма шанс возник. После очередной ошибки обороны «Ромы» под прессингом Аскуа пробивал со средней дистанции, а вратарь все же успел среагировать. В следующей атаке уже с игры Фальке пробивал – тоже сработал эффективно вратарь. В целом тайм вышел равным, чуть острее были гости, а хозяева чаще возили мяч у чужих владений.

Второй тайм начался в том же духе. «Рома» больше владела мячом, а «Торино» внимательно защищался и бросался в контратаки при первой возможности, но старался не раскрываться сильно, так что в тылу пространства не создавал. Оставалось надеяться на дриблинг форвардов и мастерство отдельных исполнителей – тоже не срабатывало – «Рома» плотно защищалась. Казалось, что и во втором тайме противники долго будут возиться без остроты. Но все же «Рома» сумела открыть счет. Помог стандарт, поскольку при такой игре сложно было ожидать чего-то иного. Сам розыгрыш вышел не очень удачным, но Флоренци грамотно распорядился отскоком на фланге, вырезав подачу на Маноласа, который опередил оппонентов и влепил мяч в сетку. 1:0. Тут шансов у Сиригу не было, который недавно накрыл удар Наингголана. Туринцы не ожидали такого развития событий, потому что не смогли сразу отреагировать, им потребовалось время, чтобы прийти в себя. А римляне на кураже продолжили атаковать и могли забить еще. Шик классно подключил по флангу Коларова, который вышел на ворота, но с острого угла пробить Сиригу было сложно. Толком гости ничего не могли поделать, поэтому вместо Фальке вышел Ньянг. А атаковать продолжила «Рома», которая после гола заметно прибавила в уверенности и контроле ситуации на поле. Те же Флоренци и Наингголан постоянно подкатывали к штрафной, простреливали, били, обостряли. А забил Де Росси, причем в суматошной сумбурной атаке. Розыгрыш штрафного у хозяев не удался, но Наингголан здорово сориентировался, скинув мяч на Де Росси, который в падении ткнул мяч в угол. 2:0. Пусть и хаотично, но все же «Рома» упрочила преимущество. И несмотря на все замены, «Торино» не мог переломить ход игры. «Рома» уверенно контролировала мяч, держала нити игры в своих руках, не позволяя туринцам навалиться и что-то предпринять для спасения. Отдельные контратаки проходили к штрафной Алиссона, однако даже намеков на остроту не возникало. А вот римляне продолжали покалывать очень опасно. В компенсированное время «Торино» забросил оборону, отрядив все силы в атаку. Но впереди не преуспел, а сзади совершил массу ошибок. Сначала простил соперника Коларов, пробив немного неточно в падении. А потом Пеллегрини все-таки реализовал момент. Он сыграл в длинную стенку с Наингголаном, Раджа вывел партнера на удар, и Лоренцо не подкачал, устроив разгром. 3:0. Убедительно.

Лучший игрок матча: Раджа Наингголан

Несколько футболистов «Ромы» определили результат поединка. Пожалуй, наиболее ярко сыграл Наингголан, который поддерживал все выпады хозяев, постоянно искал варианты впереди, обострял, открывался, бил. И пополнил свою статистику двумя голевыми передачами. Также стоит отметить Коларова, Маноласа, Шика.