18  ПАЛЕРМО 28 3 6 19 23-56 15
19  КРОТОНЕ 28 3 5 20 21-48 14
20  ПЕСКАРА 28 2 6 20 29-63 12

"РОМА" ПРЕРВАЛА НЕУДАЧНУЮ СЕРИЮ.

Предоставил Спаллетти отдых ряду лидеров, но и не оптимальным составом римляне увезли крупную победу из Палермо. При равной в целом игре «Роме» удалась результативная атака в середине первого тайма. Эль-Шаарави откликнулся на заброс Гренье и с линии вратарской переиграл дебютировавшего в этом сезоне Фулиньяти. Характер игры гол почти не изменил. «Рома» смотрелась чуть сильнее, но не более того. После перерыва с выходом на поле Диаманти хозяева добавили в атаке и перехватили инициативу. Но Спаллети своевременно произвел инъекции лидерами. С выходом на поле Джеко и Стротмана «волки» вернули контроль над ситуацией, а за 15 минут до конца главный снайпер «Ромы» оформил эстетский гол после заброса Наинголана. При 0:2 результат особых сомнений уже не вызывал, но играть «Рома» не бросила и уже в компенсированное время сделала контрольный выстрел. Бруно Перес завершил рывок через полполя в стремительной контратаке точным ударом из пределов штрафной. Победа позволяет «Роме» вернуть двухочковый перевес над «Наполи», попутно сэкономив силы лидеров на ответный матч против «Лиона» в Лиге Европы. А «Палермо», на разгром откровенно не наигравший, продолжает вязнуть в зоне вылета...

"ЮВЕНТУС" ДОЖАЛ "МИЛАН" И ДОННАРУММУ.

Центральный матч 28-го тура чемпионата Итаоии получился очень интригующим и ярким, хотя первый тайм заставил раскачиваться, разогреваться, не слишком радуя опасными моментами. «Ювентус» ожидаемо доминировал, но «Милан» как-то уж совсем прижался, закрывшись на все засовы. Довольно быстро туринцы сумели взломать двери, открыв счет. После чего начались западения в скорости, в темпе игры. «Ювентус» держал ее под своим контролем, но не сильно давил, а «Милан» ничем ответить не мог, проводя редкие и невыразительные контратаки. Однако же одна из них неожиданно в конце первого тайма стала результативной. Озадаченному «Ювентусу» пришлось уходить на перерыв при равно счете, хотя по игре он просто на голову превосходил соперника, спасаемого Доннаруммой. Разумеется, после перерыва «Ювентус» забыл о своих провисаниях темпа, а только наращивал его и наращивал. Спасения Доннаруммы стали ярче, чаще случаться. Порой казалось, что «Ювентус» просто в упор толпой завалит мяч в ворота гостей, но те умудрялись спасаться и не пропускать. Неистовое яростное давление «Ювентуса» смело бы любого соперника, однако «Милан» выживал и даже пару раз опасно контратаковал. Эта ничья стала бы чудом для «Милана»...